Четверг
02.05.2024
06:52
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Спокойствие, только спокойствие...
Спокойствие, только спокойствие...
kykaDate: Пятница, 03.09.2010, 13:31 | Message # 16
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Прошу прощения, но всем же известно, что скорость передвижения по городу 60 км/ч, на автодорогах (ну они так называются во всяком случае) вне города 90 км/ч.
КАД- магистраль скоростная, но не гоночная. 90% аварий происходит из-за превышения скоростного режима. Разговаривали с одним знакомым знакомых инспектором ГИБДД в неформальной обстановке и по его словам "не надо пенять на то, что машины стали другие и мы живем в другом "скоростном режиме", чем "круче" машина, тем сложнее спасателям вырезать трупы". Бибикают они, ага, что кто-то ездит медленно и мешает им на перекрестке из правого ряда налево повернуть.
Ездят сейчас просто как хотят.А сотрудники ГИБДД (в большинстве своем) смотрят не за порядком на дорогах, а за тем, как кого-нибудь обобрать.
Даст Бог всем нам терпения и хранит от происшествий на дорогах smile


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
ЛианаDate: Пятница, 03.09.2010, 13:46 | Message # 17
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (kyka)
что скорость передвижения по городу 60 км/ч, на автодорогах (ну они так называются во всяком случае) вне города 90 км/ч.

на автодорогах 110 км/ч

Поток машин идет с примерной скоростью 70-80 км/ч ... я предпчитаю идти с потоком нежели создавать аварийные ситуации (из-за скорости ниже скорости потока, приходится перестраиваться), а как уже известно и доказанно, что 90% случаев ДТП происходят именно во время перестроения...Увы но это так.
То же самое мое имхо и про КАД...Предпочитаю левую полосу и еду по ней со скоростью потока этой полосы (доганяющие меня машины, всегда пропускаю!) ибо не мне ограничивать им скорость.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
AlinaDate: Пятница, 03.09.2010, 14:01 | Message # 18
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Лиана, +1. Самая безопасная скорость - это скорость потока.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
marina_schDate: Пятница, 03.09.2010, 14:05 | Message # 19
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Quote (Лиана)
ЗЫ: на сей раз в Финке обнаглела я (пока муж спал)..втопила 140 ..ляпота...дорога пустая..грех не "лететь"...Камеры стояли...но результата пока нет тттчнс (может они как пугачи стоят?)

они не все включены! Если ты проезжаешь и она мигнула - значит сфоткала тебя! Обычно на границе при выезде тебе штраф вручают


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
PrivaTDate: Пятница, 03.09.2010, 14:36 | Message # 20
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
А я все-таки соглашусь с kyka, поскольку мы не вправе обвинять других, коль сами нарушаем wink
Я понимаю, что в нашей стране трудно ездить по правилам, но коль сам нарушаешь, то как говорится "неча на зеркало пенять", надо молча терпеть и относиться к нарушителям снисходительно (потому как сам такой же), а то получается, я еду с нарушениями - я хороший, а этот едет с нарушениями - он плохой happy нелогично как-то получается wink И не надо мне гооврить, что нарушение скорости - это ерунда, а нарушение рядности - это серьезно, потому как в моем понимании нарушение есть нарушение и в любом случае последствия могут быть плачевными даже от ерундовогос вашей точки зрения нарушения sad

Согласна, что самая безопасная скорость - это скорость потока, но давайте помнить о том, что этот поток - это и мы в том числе (!!!) и его скорость напрямую зависит от нашего поведения!

Когда я сказала на работе, что не буду права покупать, а сдам сама - все только посмеялись и сказали, что это невозможно angry и НИКТО (!!!) сам не сдавал, на что я ответила, что это просто оправдание тех, кто не хочет тратить лишнее время на учебу пересдачи и т.д.и напрягать мозг, а то, что все гаишники взяточники - это неправда - трудно взять взятку, если тебе ее никто не дает, а когда 90% сами упрашивают взять, тогда, конечно, только держи карман шире. В итоге я сдала, естественно не с первой попытки, но не заметила особо чтобы меня кто-то специально валил.

Но это чисто мое ИМХО и уверена, что большинство думают иначе, а жаль...

PS: Чтобы вы не думали, что я такая правильная, скажу честно - это не так, но я себя не оправдываю тем, что кто-то нарушает больше или что у нас по другому нельзя wink А вообще, я надеюсь, что в ближайшие годы у меня будет возможность закончить курсы контраварийной подготовки, чтобы и самой меньше опасности представлять для других водителей, да и чтобы знать, что делать в экстренных ситуациях, да и хотя бы для того чтоб на душе спокойнее было.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
VarishkaDate: Пятница, 03.09.2010, 15:16 | Message # 21
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
Quote (Лиана)
на автодорогах 110 км/ч

не, Лиана, на автодорогах за городом-90 км/ч, на автомагистралях -110 км/ч
согласна с PrivaT полностью, вот сдала на права и теперь боюсь ездить, глядя как любят нарушать другие.


Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 03.09.2010, 16:50 | Message # 22
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (marina_sch)
они не все включены! Если ты проезжаешь и она мигнула - значит сфоткала тебя! Обычно на границе при выезде тебе штраф вручают

не, ни разу не мигала tongue тттчнс

Quote (PrivaT)
Я понимаю, что в нашей стране трудно ездить по правилам, но коль сам нарушаешь, то как говорится "неча на зеркало пенять", надо молча терпеть и относиться к нарушителям снисходительно (потому как сам такой же), а то получается, я еду с нарушениями - я хороший, а этот едет с нарушениями - он плохой нелогично как-то получается И не надо мне гооврить, что нарушение скорости - это ерунда, а нарушение рядности - это серьезно, потому как в моем понимании нарушение есть нарушение и в любом случае последствия могут быть плачевными даже от ерундовогос вашей точки зрения нарушения

Я скоростной нарушитель, но я не создаю аварийных ситуаций.
Гораздо больше создают аварийную ситуацию водители которые едут в крайнем левом со скоростью которая комфортна только им...приходиться машинам бить по тормозам, обгонять с права (часто и не одну машину, "играть в шахматы") это гараздо все опаснее нежели нарушать Ск. р. потому что так едет поток полосы. имхо
И я не отношу себя к нарушителям которые считают нормой, повернуть там где нет поворота, повернуть не с того ряда и т.д. т.п.) Это более грубое нарушение чем нарушение Ск. р. при потоке.

Quote (Varishka)
не, Лиана, на автодорогах за городом-90 км/ч, на автомагистралях -110 км/ч

да, да..перепутала


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
PrivaTDate: Суббота, 04.09.2010, 11:59 | Message # 23
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Лиана)
Я скоростной нарушитель, но я не создаю аварийных ситуаций.
Гораздо больше создают аварийную ситуацию водители которые едут в крайнем левом со скоростью которая комфортна только им...приходиться машинам бить по тормозам, обгонять с права (часто и не одну машину, "играть в шахматы") это гараздо все опаснее нежели нарушать Ск. р. потому что так едет поток полосы. имхо

Про то, что нарушение скоростного режима - это мелочь и про поток я уже писала - не согласна с этим в принципе (не зря за превышение скорости лишают прав!)
А вот про едущих "с комфортной только им скоростью" согласна, только в том случае, если эти люди заняли левый ряд при свободном правом и/или если эта комфортная скорость намного ниже разрешенной, а если она равна ей или на - 5-10 км/ч выше (как это бывает в большинстве случаев), то тут не согласна - здесь как раз аварийную ситуацию создают лихачи, которые перестраиваются и "играют в шахматы"

Меня в данной ситуации (как и во многих других, не связанных с дорогами и авто) раздражает не сам факт нарушения (к этому я привыкла, да и сама не без греха wink ), а отношение людей к этому - этот наш дурацкий российский менталитет: сам нарушаю, но при этом остаюсь хорошим, а другие вокруг - сволочи. Надоело слышать, как все вокруг жалуются на грязь и обвиняют в этом кого угодно кроме себя (начиная с ЖКХ и заканчивая правительством), но при этом видеть, как тут же разбрасывают бычки, банки от напитков и т.д., причем ладно это были бы какие-то алкаши, так нет, вполне приличные люди, многие даже с детьми dry Жалуемся на взяточничество - и тут же сами раздаем их направо и налево, жалуемся на опасную ситуацию на дорогах - и тут же сами ее создаем.... продолжать можно бесконечно...

Но на эту тему я писать не буду, извините, если кого задела, подчеркиваю - это чисто мое имхо wink


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 07.09.2010, 21:19 | Message # 24
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Сегодня такой кадр по дороге ехал wacko
(Каждый сходит с ума по своему...)
Чел. надел на себя салатовый жилет, на попу прицепил мигающий красный фонарик, и на роликах (с неуверенной ездой) ехал по полосе движения...
я в ауте...с каких это пор ролики стали считаться ТС? Надеюсь, что этот придурок никому под колеса не попадет...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
PrivaTDate: Вторник, 07.09.2010, 22:00 | Message # 25
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Лиана)
Чел. надел на себя салатовый жилет, на попу прицепил мигающий красный фонарик, и на роликах (с неуверенной ездой) ехал по полосе движения...

как говорится - это было бы смешно, если бы не было так грустно...
Quote (Лиана)
Надеюсь, что этот придурок никому под колеса не попадет...

+1


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
HellyhelgaDate: Среда, 08.09.2010, 17:47 | Message # 26
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
за минувшую неделю - трижды чуть не попали! такие безмозглые бывают господа на машинах! нелепейшие ситуации, и опасные до предела, хорошо, муж успевает увернуться!
вообще, говорят, Питер город "рискованного вождения" - все водят агрессивно и оч.приблизительно по правилам.

Девочки, вы по Москве не ездили smile Питер - это тихая заводь, где все спокойно едут по своим рядам и перестраиваются, как в замедленной съемке smile Один москвич, помнится, на питерских аборигенов ругался: "едут как дураки, по своим рядам, как будто руля и газа нет" smile
А вот так ездят у нас в Новгороде smile Обратите внимание - на разметку вообще положено коллективно sad
http://www.youtube.com/watch?v=o_nCztznWr4&feature=player_embedded

Добавлено (08.09.2010, 17:47)
---------------------------------------------

Quote (Лиана)
Я скоростной нарушитель, но я не создаю аварийных ситуаций.

Лиана, они сами себя создадут, поверь sad Оставь себе лишний шанс, наши дороги для 140 км/ч не предназначены.


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово


Post edited by Hellyhelga - Среда, 08.09.2010, 17:45
 
AlinaDate: Среда, 08.09.2010, 17:51 | Message # 27
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Hellyhelga, мда.. схему движения, как оно должно быть, я тоже так и не поняла..

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
HellyhelgaDate: Среда, 08.09.2010, 18:00 | Message # 28
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Quote (Лиана)
Гораздо больше создают аварийную ситуацию водители которые едут в крайнем левом со скоростью которая комфортна только им...
Кстати, сгоняя кого-то из ряда, этот кто-то тоже вынужден перестраиваться, причем в условиях психологического давления и нехватки времени/места для маневра. Кончается все еще хуже, чем маневры объезда справа. Так что шахматы получаются в любом случае - объедешь ли ты справа или человек будет втискиваться туда же.

Максимальная скорость на КАДе - 110 км/ч, ненаказуемая - 120.
Те, кто хочет нарушать правила - будут нарушать. Но требовать от окружающих, чтобы им предоставили комфортные условия для нарушения - не много ли чести? Если у меня вдруг зачешется в одном месте и я поеду 150 - это только МОИ проблемы, как объехать всех и в правом ряду, и в левом. Мигать кому-то в спину считаю признаком лошары и чайника. Опытный водитель не будет упираться в задницы, он все это объедет много заранее (на нашем КАДе пока еще есть возможность маневрирования).

Добавлено (08.09.2010, 18:00)
---------------------------------------------

Quote (Alina)
Hellyhelga, мда.. схему движения, как оно должно быть, я тоже так и не поняла..

А у нас ее тоже никто не понимает smile Причем почти весь город так разрисован, хрен пойми как. Приезжие москвичи опять же сказали, что нашего главного гаишника надо на кол посадить smile за такую организацию движения.


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово
 
PrivaTDate: Среда, 08.09.2010, 19:09 | Message # 29
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Hellyhelga)
Питер - это тихая заводь, где все спокойно едут по своим рядам и перестраиваются, как в замедленной съемке

Quote (Hellyhelga)
на нашем КАДе пока еще есть возможность маневрирования

улыбнуло biggrin biggrin biggrin
значит еще не все так плохо, как нам кажется biggrin


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 08.09.2010, 22:13 | Message # 30
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Hellyhelga)
А вот так ездят у нас в Новгороде Обратите внимание - на разметку вообще положено коллективно
http://www.youtube.com/watch?v=o_nCztznWr4&feature=player_embedded

улыбнуло...там не только разметку не соблюдают, но и знак!

Quote (Hellyhelga)
Кстати, сгоняя кого-то из ряда, этот кто-то тоже вынужден перестраиваться, причем в условиях психологического давления и нехватки времени/места для маневра.

В левом ряду, только тупой вынужден перестраиваться в условиях психологического давления!
В левых рядах нужно быть всегда готовым уступить тому кто едет быстрее и места в правых рядах часто предостаточно.

Quote (Hellyhelga)
Мигать кому-то в спину считаю признаком лошары и чайника.

Ехать в левом ряду со скоростью крайнего правого - признак лошары и чайника!!!


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Спокойствие, только спокойствие...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz