Вторник
23.04.2024
20:49
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Имя для сына
Имя для сына
ЛианаDate: Воскресенье, 28.10.2012, 10:52 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Назвать первенца - была задача не простая, но как то мы сошлись с мужем на имени Илья и все, больше вариантов что-бы нравилось мне и мужу не было.
Дочу назвали сразу (как узнали о бер.) и без проблем.
Сейчас я надеялась, что будет еще доча и имя у нас уже было (и несколько вариантов)..но у нас сынуля будет и мы в полной растерянности т.к. "имен больше нет".

Имен нравится мало..ну мне 2-3 и мужу столько же...но они не пересекаются..то что нравится мужу, то не нравится мне и на оборот.
Тут как то предложила я имя, вроде и мужу понравилось..стали про него читать..а там не очень хорошее пишут ((( . Имя вычеркнули.
Муж предложил еще - снова прочли..и тоже не хотим такое...
Что же делать? Понимаю, что я наверно кому то сейчас смешной и глупой покажусь, но для нас это реально проблема...

Лежа в РД всегда удивлялась..как можно выписываться из него, не дав ребенку имя....а теперь я понимаю тех мамочек..ведь сама похоже окажусь в той же ситуации (((


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Воскресенье, 28.10.2012, 11:03 | Message # 2
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
ыыыыы ))))

Говорят, есть единственная примета про выбор имени, которая сбывается у всех. Если родители и вся семья еще в начале беременности легко договариваются об имени для девочки, а имя для мальчика вызывает бурные споры — родится мальчик. И наоборот. Вспомни свою беременность. Примета верна?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
PrivaTDate: Воскресенье, 28.10.2012, 11:15 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Лиана)
еще в начале беременности легко договариваются об имени для девочки, а имя для мальчика вызывает бурные споры — родится мальчик.

ну не то, чтобы бурные споры, но действительно имя для девочки было, а мальчику придумывали уже после результатов узи biggrin


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
PrivaTDate: Воскресенье, 28.10.2012, 11:40 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Лиана, посмотри просто списки имен в интернете, может что-то на глаза попадется, о чем вы не думали.
Вот типа таких: http://questionsmoms.ru/names/boy


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Воскресенье, 28.10.2012, 11:58 | Message # 5
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Лиана)
Примета верна?

у нас в первый раз нет - Таня было придумана, для мальчика было пару вариантов, второй раз мальчик если хотели назвать Алексеем, для девочки было не сойтись
хотя назвали еще в роддоме, но года полтора мне казалось, что неправильно назвали... biggrin

а вообще не читатйне значение имени, называйте если обоим нравится и все!


 
V kontakte
ЛенчикDate: Воскресенье, 28.10.2012, 13:54 | Message # 6
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
у меня примета сработала - для девочки были имена, а пацану нет biggrin придумали на 3 день после рождения - родственники настояли уже :)) тоже не читали про имена когда выбирали, а стоя в приемном отделении военного госпиталя на Суворовском как-то вдруг решили и единодушно сошлись smile

все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
ЛианаDate: Воскресенье, 28.10.2012, 14:30 | Message # 7
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Луковка)
а вообще не читатйне значение имени, называйте если обоим нравится и все!


тоже думаю уже так..но раз полезла читать значение имени, то уже как то маюсь и мучаюсь если не прочту biggrin (смайлик, крутящий у виска палец) biggrin

Quote (PrivaT)
Вот типа таких: http://questionsmoms.ru/names/boy


я уже массу всего перечитала...капризничаю ((( ничего не нравится ((( Снова отложу этот вопрос на месяц другой...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
dan_annaDate: Воскресенье, 28.10.2012, 15:27 | Message # 8
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1175
Status: Offline
мы наоборот, мальчику имя сразу придумали, а над девочкиным чуть не до драки:) потом открыли справочник имен и увидели Злату:)))

у меня есть ЗЛАТАпчёлик (01.05.2007)

живу в Красном Селе
 
V kontakte
AlinaDate: Воскресенье, 28.10.2012, 16:05 | Message # 9
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Мы как-то над именами детей думали-думали, но оба раза было так - я предлагала массу вариантов, муж все отвергал кроме пары имен. Вот из них потом я и выбирала. Имя Аленке придумали заранее. Муж хотел Еленой назвать, я была против. А с Ваней мы вообще родов еще не ждали, поэтому придумывали имя уже после. Я очень хотела назвать Андреем или Володей. Короче, сошлись только на Иване biggrin

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
МорковКаDate: Воскресенье, 28.10.2012, 17:22 | Message # 10
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Для Игоря было имя сразу и для Эмилии (т.к. я его с первого раза придержала biggrin )

А вот если был бы второй мальчик - ты помнишь мой топик - не могла выбрать


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Воскресенье, 28.10.2012, 18:59 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Alina, а разве Алёнка и Елена не одно и то же имя? Первый раз задумалась...Ну с Ксенией_Аксиньей и Оксаной всё ясно, имя одно - "национальности" разные, а вот Алёнушка...Загадала ты загадку....

Лиана, главное, чтобы с отчеством приятно звучало, не коряво. А значение....так всегда можно и положительное значение найти, стоит только покопаться. wink


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Воскресенье, 28.10.2012, 19:00
 
ЛианаDate: Воскресенье, 28.10.2012, 20:36 | Message # 12
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
У нас отчество Константинович т.е. имя желательно нужно не длинное. Фамилия Соболевы.
Я хотела имя Филипп, муж отмел его..вспоминая вечно Киркорова + прочли про имя..написано, что склонен к алкоголю и наркотикам.
Теперь мне нравится имя Кирилл, и мужа не тошнит..вроде как обоим понравилось..да вот только эгоисты пишут Кириллы. А у меня и знакомых то не было с этим именем..не с чем сравнить...
Может у вас есть или были такие знакомые...что они за люди, расскажите пжста?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Воскресенье, 28.10.2012, 21:14 | Message # 13
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
у меня есть знакомый мальчик Кирюша, но его недостатки характера сваливаю на воспитание, а не имя wink
только ИМХО Кирилл Костантинович звучит тяжеловато...


 
V kontakte
МорковКаDate: Воскресенье, 28.10.2012, 21:56 | Message # 14
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Лиана, вот и у Вас ситуация с отчеством biggrin

Юрий Константинович
Дмитрий Константинович
Павел Константинович
Андрей Константинович

что-то простое пока выходит


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Olgucha_StroganovaDate: Воскресенье, 28.10.2012, 22:48 | Message # 15
Царственная лень
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Назовите
Николай Константинович.
Так Рериха звали. smile
и великих артистов Черкасова и Симонова.

А уж Николай-чудотворец - такой заступник будет!!


Post edited by Olgucha_Stroganova - Воскресенье, 28.10.2012, 22:52
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Имя для сына
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz