Пятница
29.03.2024
14:58
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » А как вы решились на второго?
А как вы решились на второго?
ПроняDate: Понедельник, 15.10.2012, 19:04 | Message # 46
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
мы своим изначально вдалбливаем - взрослые живут отдельно от своих родителей! тем паче, когда заводят свои семьи

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 15.10.2012, 21:15 | Message # 47
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Как то многое звучит как отговорка или не возможность (от сюда и не желание) помочь.
у меня есть разные примеры..и где все на блюдечке и где ничего не принесли на блюдечке и ситуация где просто помогли с площадью, и человек растет и развивается далее сам и помогает родителям.
Мнения, возможности и желания у всех разные...мое желание - всех своих детей обеспечить квартирой, а дальше сами...но это пока только желание...
Да и преподносить можно все по разному...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Понедельник, 15.10.2012, 22:14 | Message # 48
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Quote (Лиана)
Как то многое звучит как отговорка или не возможность помочь.

у моих родителей есть возможность помочь ,но я не хочу этим пользоваться.Если что то мне нужно ,я на это заработаю . Если не получается,значит в этом нет необходимости


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ЛенчикDate: Суббота, 20.10.2012, 19:28 | Message # 49
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (Луковка)
а с первым как-то жили? на одну зарплату...
маленькому ребенку мало что надо, это в основном родителям для их амбиций (это я про навороченые коляски и крутые одежки). Кормить мама титей будет, а когда сам будет есть, то мало

нее, я не такая (ну пока biggrin ), у мненя и первый рос во многом, что отдавали smile
Quote (Chertenok_13)
прочее осталось от старшего, так что на этом можно неплохо сэкономить.
Тем более тебе будут платить пособие до 1,5 лет, если до этого ЗП была нормальная, то неплохо должно выйти.

я все раздала от старшего, ну вот как-то хранить негде было. Про ЗП все печально, у меня официалка совсем маленькая sad
Quote (Малиносик)
Да что говорить? смотри.

Аня, я тобой просто восхищаюсь!!!!! И детками любуюсь smile
Quote (Ольга)
мы вот тоже все думаем о втором, но останавливает жилищный вопрос.

Quote (Ольга)
И как говорит мой муж - если надо купить сыну джинсы то не выбирать кому их сначала покупать, а идти в магазин и брать обоим и не думать что это твои последние копейки

у нас тоже жилищный вопрос, мы ввязались в стройку и сейчас живем у мамы sad да еще 2 кредита висят. И с мнением твоего мужа полностью согласна! Тк ну не смогу я ущемить старшего, у нас сейчас в месяц на садик+курсы школьные+бассейн+английский уходит в районе 10т. в месяц wacko я конечно надеюсь, что в следующем будет легче, тк в саду платная группа много "съедает" и подготовки не будет. Но муж говорит, что не стоит расслабляться biggrin найдется еще что-нибудь.

А вообще вот читаю весь топи думаю, что наверно все же не так все страшно smile может и мужа это простимулирует на новую работу happy Он сказал подумает и может кода через 2-3 happy


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Воскресенье, 21.10.2012, 20:31 | Message # 50
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
У меня немного не та ситуация.
Вторая детка досталась мне в 43 года в девятилетнем возрасте. Мотивом послужилп то, что я как-то подумала и поняла, что после того, как меня не станет, у моей дочери не останется вообще никого из родни. Так у нас появилась Нинка.

Да, и квартирой я её обеспечила почти. Поставила на очередь и в 18 лет ей не нужно будет возвращаться к своей семье, т.к. она получит своё жильё.
 
nimfaDate: Понедельник, 22.10.2012, 15:18 | Message # 51
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
Почитала.. поняла, что у всех всё по-разному. Так что, кто сильно хочет малыша уже не сомневаясь идет к этому.
Проблемы будут всегда.. у кого-то большие, у кого-то маленькие... и с жильем и с деньгами. Главное внутренний стержень и семья, ради которых мы справляемся с этими проблемами.
Когда планировали второго, понимали что надо снимать жилье и придется жестко экономить... и теперь не шикуем, но счастливо живем отдельно. Желаю все оптимизма! главное чтобы было здоровье!
П.С. ...как-то по философски получилось... biggrin


 
V kontakte
marina_schDate: Вторник, 23.10.2012, 11:55 | Message # 52
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Quote (nimfa)
Почитала.. поняла, что у всех всё по-разному. Так что, кто сильно хочет малыша уже не сомневаясь идет к этому.


+1000000

Мы вот решили с 4-м вопрос оставить открым)))) Хотя изначально планировали, но навалилось столько и с разных сторон, что решили подумать, посомтреть как дальше будет


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » А как вы решились на второго?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz