Пятница
29.03.2024
17:23
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » А как вы решились на второго?
А как вы решились на второго?
ИРКЕНDate: Понедельник, 15.10.2012, 15:03 | Message # 31
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Ребёнок превык,что ему не откажут ,даже потеряв жильё,доставшееся ему от родителей ,прекрасно понимает ,
что родители его не бросят ,и возьмут жить под родную крышу ,какой бы она не была,и как бы сейчас не конфликтовала с ними.


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
кукурумбаDate: Понедельник, 15.10.2012, 15:05 | Message # 32
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 240
Status: Offline
Quote (Лиана)
хотя бы я хочу каждому по отдельной 1к. кв.

ну мне кажется это как-то слишком...
Quote (ИРКЕН)
Слишком много сейчас замечаю ,что жизнь своих детей родители проссчитывают уже до старости ,чтоб детки себе ни в чём не отказывали ...


Quote (fisch)
в этом я вижу признаки недоверия к способностям своих детей
- с этим согласная, ребенок такой же человек и должен по мере взросления становиться самостоятельным, сам себя обеспечивать и "пробивать" себе дорогу в жизнь, тут даже вопрос наверно в самореализации, становлении личности..

Quote (fisch)
многие сами достаточно рано встают на ноги
- и это правильно (мое личное мнение)


Привет! Я Ирина
Петергоф
 
V kontakte
МалиносикDate: Понедельник, 15.10.2012, 15:07 | Message # 33
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
пока у нас тоже это в планах - купить квартиру каждому. третью квартиру мы не потянем.

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
кукурумбаDate: Понедельник, 15.10.2012, 15:10 | Message # 34
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 240
Status: Offline
Quote (ИРКЕН)
Ребёнок превык,что ему не откажут
вот-вот, хочется как лучше, а получается как всегда wacko

наверно ничего страшного, если первое время повзрослевшему ребенку для самостоятельной жизни нужно будет снимать себе жилье, при соответствующем воспитании без фанатизма выработается рациональное отношение к деньгам и их ценности в нашей жизни


Привет! Я Ирина
Петергоф
 
V kontakte
fischDate: Понедельник, 15.10.2012, 15:35 | Message # 35
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (ИРКЕН)
Наташа ,у меня есть яркий пример "заботы родителей о будущем своих детей"

Да, я как раз об этом. Человек знает только о своих правах, но не об обязанностях. Меня в ювенальных веяниях последнего времени сильно напрягает как раз упор на права ребенка, за родителями кроме прав обеспечивать чадо во всех потребностях никаких прав не собираются закреплять.



 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 15.10.2012, 17:16 | Message # 36
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Малиносик)
Я сразу ощутила свои титьки золотыми :)))


Я каждый день молюсь чтобы молоко не пропало - мы тоже аллергики wink


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 15.10.2012, 17:29 | Message # 37
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (ИРКЕН)
Но я считаю ,что нужно как то самим стремится вставать на ноги


Совершенно верно, нужно! Просто я ни хочу делить свою жил площадь с женой сыновей и мужем дочки...Пусть сами налаживают свою жизнь...Большинство семей распадаются из-за совместного проживания с родителями...я хочу этого избежать и не вмешиваться...а будут жить со мнойц, я обязательно вмешаюсь во все, что не по мне.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 15.10.2012, 17:32 | Message # 38
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
я считаю, что дети ... выросшие дети должны сами задумываться о том, где они будут жить после свадьбы, еще до свадьбы
выросла женилка? значит начинай соображать - где и на что жить твоей семье

почему я с мужем должна полжизни вкалывать, чтобы себе жилье обеспечить, а потом еще полжизни вкалывать, чтобы обеспечить жильем детей?
достанется им что-то от бабушек-дедушек - отлично! а оплачивать свадьбы и квартиры - почему я?


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 15.10.2012, 17:35 | Message # 39
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Но пока они решают, живут с тобой ))))
Можно ведь и квартиру не оформлять на ребенка или сделать ее без права продажи, можно за небольшие деньги сдавать..пусть учатся откладывать, платить комуналку и т.п.
Я очень благодарна своей свекрови, что мы сейчас живем отдельно..и это сподвигла нас сделать для своих детей то же самое.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 15.10.2012, 17:40 | Message # 40
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
да фиг я кого пущу со мной жить! мои дети всегда могут жить дома сколько угодно, а невесток-зятьев-внуков я видеть в своей квартире не желаю
я к своим родителям в дом никого не приводила, в 18 лет ушла из дома
мне квартиру никто на блюдечке не принес
и уверена, что у моих детей хватит мозгов заработать на квартиру или как минимум на съем
ну давайте еще молодым борщи готовить и носки стирать... а то они ж такие молодые...


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 15.10.2012, 17:49 | Message # 41
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Проня)
мне квартиру никто на блюдечке не принес


я б наверно так же рассуждала, если бы купила жилплощадь сама (у меня мама так рассуждает..мне никто и я никому). Но у меня по иному получилось и теперь желаю и детям того же.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Понедельник, 15.10.2012, 17:54 | Message # 42
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Quote (Проня)
да фиг я кого пущу со мной жить! мои дети всегда могут жить дома сколько угодно, а невесток-зятьев-внуков я видеть в своей квартире не желаю я к своим родителям в дом никого не приводила, в 18 лет ушла из дома

да, у меня точно также biggrin ,в 18 лет не только ушла ,а укатила из Латвии в Питер . И сестра также ,и младший брат(захотел женится - занял денег ,купил квартиру 1-ку ...заработал- отдал долги).
Я считаю что главное это научить жить самостоятельно в этом мире ,воспитание ,традиции ,семейные ценности ,образование тоже немаловажно . Сейчас маленьких надо направлять ,способности развивать ,а дальше сами уже выплывут ...


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
PrivaTDate: Понедельник, 15.10.2012, 18:38 | Message # 43
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (ИРКЕН)
Сейчас маленьких надо направлять ,способности развивать ,а дальше сами уже выплывут ...

+100
Пока читала, цитаты с той страницы потеряла... скажу коротко - есть такая поговорка : если хотите, чтобы дети преуспели - им надо давать удочку, а не рыбку!
Этим все сказано - не надо стремиться благоустроить жизнь детей на все 100% (в вашем понимании - в их сознании это уже будет восприниматься как должное и все-равно чего-то будет не хватать).

Мы когда долго планировали первого сразу решились и на 2-го, и на 3-го, и на 4-го (если успеем biggrin ), но пока со вторым никак wink наверно мне надо ГВ завязывать, а то М так и не дождусь dry .


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Понедельник, 15.10.2012, 18:46 | Message # 44
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (ИРКЕН)

да, у меня точно также biggrin ,в 18 лет не только ушла ,а укатила из Латвии в Питер . И сестра также ,и младший брат(захотел женится - занял денег ,купил квартиру 1-ку ...заработал- отдал долги).
Я считаю что главное это научить жить самостоятельно в этом мире ,воспитание ,традиции ,семейные ценности ,образование тоже немаловажно . Сейчас маленьких надо направлять ,способности развивать ,а дальше сами уже выплывут ...

У нас ребенок 4,5 года тут загрустил по этому поводу - "вот, когда я вырасту мне надо жить отдельно от вас, а я не хочу, мне будет грустно и одиноко. Нет, я буду жить с вами!"
Папа услышав, аж кричит из комнаты - "Выгоню"
Детям, когда они уже отучились (лет так с 22, а то и раньше) надо жить отдельно, с семьей или без. Главное заложить в них стремление самим добиваться поставленных целей, будь то работа, семья, жилье, а когда все на блюдечке - они и сами делать ничего не будут, т.к. незачем. И мы же в этом будем виноваты...


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 15.10.2012, 19:01 | Message # 45
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
еще мне нравится высказывание "если вы хотите, чтобы ваши дети твердо стояли на ногах - нужно снять их со своей шеи"

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » А как вы решились на второго?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz