Четверг
28.03.2024
23:43
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » А как вы решились на второго?
А как вы решились на второго?
ПроняDate: Понедельник, 15.10.2012, 11:01 | Message # 16
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
вот наверное чтобы не успеть испугаться я и решилась на погодок
ипотеку брали - Платон ползал, Ев в пузе пиналась smile
сложно было, но прорвались
теперь муж уговаривает на третьего, а я как раз уже думаю - а куда, а сколько, да как будем...


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 15.10.2012, 11:08 | Message # 17
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Малиносик)
Очень приятные пособия сейчас. я на карту младшего купила кучу одежды-обуви старшему.


Я не одна такая видать


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 15.10.2012, 11:14 | Message # 18
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Я решилась т.к. хотела именно девочку - не думала тогдса о доходах и квартире... сейчас, конечно, понимаю что будет тяжеловато с разнополыми детками - да и комната 18 метров не понятной формы и двумя окнами не позволяет мебель рационально поставить... но ничего пробьемся

У мужа доход 38000 + 5000 пособие - ничего - тянем (вычет расходы на машину - без нее никак, вычет 4000 коммуналка - интернет - мобильный)

Не шикуем и не голодаем biggrin

Но... одно но... у меня есть перспектива расширения - родители хотят свою трешку и мою однушку разменять на две двушки... правда пока все застопорилось biggrin


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Понедельник, 15.10.2012, 11:22 | Message # 19
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Я решилась т.к. хотела именно девочку - не думала тогдса о доходах и квартире... сейчас, конечно, понимаю что будет тяжеловато с разнополыми детками - да и комната 18 метров не понятной формы и двумя окнами не позволяет мебель рационально поставить... но ничего пробьемся
У мужа доход 38000 + 5000 пособие - ничего - тянем (вычет расходы на машину - без нее никак, вычет 4000 коммуналка - интернет - мобильный)
Не шикуем и не голодаем biggrin
Но... одно но... у меня есть перспектива расширения - родители хотят свою трешку и мою однушку разменять на две двушки... правда пока все застопорилось biggrin

все еще не так грустно у нас еще 20 на съем идет (наверно потому и ипотека не так уже страшна). Но посмотрели. с больняками моя ЗП не сильно выигрывает, и одну типа ипотеку как раз весной выплатили, и если поджаться, то справимся. и большой у мужа ЗП сильно плавает, от сезона продаж зависит, но это было всегда и справлялись.

Добавлено (15.10.2012, 11:22)
---------------------------------------------

Quote (Луковка)

маленькому ребенку мало что надо, это в основном родителям для их амбиций (это я про навороченые коляски и крутые одежки). Кормить мама титей будет, а когда сам будет есть, то мало biggrin

На эту тему весело Комаровский говорит "Кормя, мама серьезно экономит семейный бюджет, но это не повод папе расслабится и меньше работать, надо сэкономленные деньги потратить на маму"


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
МалиносикDate: Понедельник, 15.10.2012, 13:10 | Message # 20
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
кормить - очень существенно для бюджета... у меня подружка не кормит, молока нет. бились три месяца. кормить смесью на козьем молоке (у нее аллергия на молочку, боятся, что у детя тоже). Банка 700руб на 3 дня! Я сразу ощутила свои титьки золотыми :)))

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Понедельник, 15.10.2012, 13:15 | Message # 21
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Chertenok_13)
На эту тему весело Комаровский говорит "Кормя, мама серьезно экономит семейный бюджет, но это не повод папе расслабится и меньше работать, надо сэкономленные деньги потратить на маму"

Quote (Малиносик)
Я сразу ощутила свои титьки золотыми :)))

hands up


 
V kontakte
ИРКЕНDate: Понедельник, 15.10.2012, 13:21 | Message # 22
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Quote (Малиносик)
Я сразу ощутила свои титьки золотыми :)

Да ,это факт biggrin
р.с. у меня есть знакомые ,которые после 3-его входят во вкус,ничего не беспокоит . С лёгкостью идут на 4-ого ,а там ....вовремя остановить только может квартирный вопрос ,как раз еда и одежда уходят на второй план


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 15.10.2012, 13:32 | Message # 23
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Малиносик)
кормить - очень существенно для бюджета... у меня подружка не кормит, молока нет. бились три месяца. кормить смесью на козьем молоке (у нее аллергия на молочку, боятся, что у детя тоже). Банка 700руб на 3 дня! Я сразу ощутила свои титьки золотыми :)))

да-да, у Ев тоже была банка смеси 600р - на три дня (это 4 года назад!), потом она стала зимой есть кабачки - 200р\кг, 3 кило на 2 дня
бесценное дитя...
но кстати кормление меня, пока я кормила, тоже было недешевым - только хорошие продукты, никаких полуфабрикатов, витамины и тп...


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
SantanaDate: Понедельник, 15.10.2012, 13:50 | Message # 24
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
Quote (Проня)
у нас еще 20 на съем идет

у нас итого больше
тоже держимся )



Юго-Запад
 
V kontakte
ОльгаDate: Понедельник, 15.10.2012, 14:13 | Message # 25
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
вот читаешь первую страницу и думаешь - а ведь правда, справимся!!! Читаешь вторую и начинаешь еще больше задумываться чтобы отложить это дело....

Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
fischDate: Понедельник, 15.10.2012, 14:18 | Message # 26
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Ольга)
Читаешь вторую и начинаешь еще больше задумыватьс

Планирующим пополнение вторую страницу не читать!!! biggrin



 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 15.10.2012, 14:27 | Message # 27
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (ИРКЕН)
С лёгкостью идут на 4-ого


Если бы я могла полноценно обеспечить каждого ребенка (а это хотя бы я хочу каждому по отдельной 1к. кв.), то и 10 родить не проблема..дело то не хитрое...Только вот зачем рожать такое количество когда элементарного дать не могут??? Не понимаю???

ЗЫ: я вообще в последнее время что-то многое перестала понимать wacko


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Понедельник, 15.10.2012, 14:37 | Message # 28
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Quote (Лиана)
а это хотя бы я хочу каждому по отдельной 1к. кв

это конечно хороший порыв ,Лиана . Но я считаю ,что нужно как то самим стремится вставать на ноги ... Слишком много сейчас замечаю ,что жизнь своих детей родители проссчитывают уже до старости ,чтоб детки себе ни в чём не отказывали ... при этом сами из последних сил,да на трёх работах ,в жёсткой экономии sad


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
fischDate: Понедельник, 15.10.2012, 14:44 | Message # 29
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (ИРКЕН)
при этом сами из последних сил,да на трёх работах ,в жёсткой экономии

и в этом я вижу признаки недоверия к способностям своих детей. Вот неправильно, когда ребенок спокойно смотрит на отказывающих себе во многом родителей ради обеспечения любого каприза ребенка. Доходы в каждой семье разные, но распределяться они должны более-менее равномерно. И потом далеко не все дети соглашаются сидеть на шее у родителей, многие сами достаточно рано встают на ноги и потом еще родителям помогают. Конечно, все может быть, но не делать чего-то сейчас , опясаясь своей несостоятельности в будующем, по-моему, далеко не всегда правильно. Тем более, что "потом" может быть уже поздно это делать.



 
V kontakte
ИРКЕНDate: Понедельник, 15.10.2012, 15:00 | Message # 30
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Наташа ,у меня есть яркий пример "заботы родителей о будущем своих детей" . При покупке новой квартиры ,родители выделили 1/3 доли дочери (тогда ещё маленькой) ,сейчас там уже 3-ое деток,ждут 4-ого. Деньги в семье есть . Проблема в другом . Дочка выросла,закончила школу,влюбилаь. Стала жить с молодым человеком,бросила универ . Пыталась работать ,набрала кредитов,купила себе дорогих вещиц . А платить то кредиты нечем ,м.ч. посоветовал продать свою долю в квартире родительской ... она к этому уверенно идёт. Причём отец её предлагает ей денег за её долю (соотв. её доли ) но она хочет или по рынку,или никак ... Вот так получается позаботились sad

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » А как вы решились на второго?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz