Суббота
20.04.2024
03:47
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Накидайте советов (Эх,не для себя прошу:)))))
Накидайте советов
TigerDate: Вторник, 27.09.2011, 11:08 | Message # 1
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Ситуация такая.
У подруги дочь-второклассница в этом году первый раз пошла на занятия танцами. Девочка тишайшая и очень разумная. Ни к кому не лезет и не пристает,молчаливая,основательная,выполняет всё,что скажут,настроена на серьезные занятия,не отвлекается( в общем, идеальный ребенок - мне бы такого biggrin ). Очень хочет танцевать. После третьего занятия выяснилось,что во время танцевального урока к ней постоянно пристает девочка старшего возраста - достаточно сильно дергает за волосы,толкает при удобном случае, норовит ударить,сама приближается специально,чтобы Оле не хватило места(детки построены в две линии, и эти девочки стоят рядом). Причем старается это сделать "под шумок".Про это никогда бы никто не узнал,просто Оля стала отказываться ходить на танцы,не объясняя причины(сама она не жалуется никогда). Ребенка дома родители "приперли к стенке" и получили описанную ситуацию.

Проблема в следующем. Подруга - очень интеллигентная женщина,не конфликтная - находится в состоянии шока,потому что не знает,что ей делать. Танцевальный коллектив сменить не получится - живут в области,в городке других танцев нет, в Петербург возить возможности нет,плюс у нее маленький второй ребенок(2 года). В этом коллективе их устраивает всё - и расположение относительно дома, и педагог, и уровень занятий, и стоимость. Не заниматься вообще - не вариант,по состоянию здоровья показано дополнительное физическое развитие(помимо лечебной физкультуры),да сама Оля очень хочет танцевать. Подруга совсем запуталась и моим советам не внемлет. К педагогу идти боится - говорит,что раз она сама не замечает,что девочки конфликтуют,то и разбираться не станет,отправит разрешать конфликт с родителями. С родителями разговаривать тоже боится - говорит,что люди разные, и ссорриться она не хочет,потому что дальше в этом коллективе заниматься ещё вместе с ними же,боится,что девочка Оле потом пакостить начнет по-тихому. Промолчать - девочка и дальше будет себя так же вести, подруга боится,что вообще желание отобьет у дочери заниматься. К самой девочке подходить тоже боится - вроде как с ребенком разбираться неуместно. В общем, всего боится dry Кстати,сама Оля,как выяснилось,пыталась сказать девочке,чтобы та ее не трогала. Безрезультатно - показывает язык и продолжает в том же духе.


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.


Post edited by Tiger - Пятница, 30.09.2011, 20:49
 
fischDate: Вторник, 27.09.2011, 11:20 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Ирин, ну, если мама "стесняется" вступиться за своего собственного ребенка - мне жалко ребенка. Девочка еще маленькая и по характеру не боец, чтобы себя защитить от хамства. Маме надо как-то частично пересмотреть свои жизненно-этические нормы и набраться храбрости заступиться за декочку. Во-первых, педагог не может видеть всего, что творится на уроке, тем более, что это делается исподтишка. Во-вторых, я считаю уместным "разбираться" с детьми, если они ведут себя неадекватно, иногда это действеннее, чем говорить с родителями. Ибо чаще всего такая ситуация именно с детьми, чьи родители не видят криминала в подобном поведении чад. Вот если хулигану постороняя тетя сделает внушение - работает. Если и не поймёт деть своей принципиальной ошибки в поведении, то, во всяком случае, будет остерегаться вести себя так с конкретным ребенком конкретной мамаши. В любом случае убегать от подобной ситуации неправильно в корне - так можно всю жизнь бегать от хамов и задир.


 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 27.09.2011, 11:32 | Message # 3
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (fisch)
Ирин, ну, если мама "стесняется" вступиться за своего собственного ребенка - мне жалко ребенка. Девочка еще маленькая и по характеру не боец, чтобы себя защитить от хамства. Маме надо как-то частично пересмотреть свои жизненно-этические нормы и набраться храбрости заступиться за декочку.

+100

я считаю, что надо говорить с педагогом - все таки это ее территория и за дисциплину она отвечает, должна пресекать подобное вплоть до удаления хулиганки с занятий
а папа так тоже "стеснительный"
ИМХО даже лучше было бы если бы папа пошел поговорить
конечно надо без наездов поговорить, объяснить что у ребенка отбивается желание и т.д.


 
V kontakte
SantanaDate: Вторник, 27.09.2011, 12:19 | Message # 4
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
У нас была ситуация в саду у Дины в группе мальчик постоянно всех детей лупил , деда собственного матом посылал мама-"бухая" все время с папой его я говорила -тоже бесполезно было Диана приходила с синяками, воспитатели тоже с ним боролись уже за руку стали водить . В итоге последней каплей для меня стало когда Вероника стала носить очки мы пришли за Дианой и он с лежу так ее толкнул что та 2 метра летела Я схватила его за руку и в повышенном тоне сказала что если увижу его ближе чем на 2 метра к своим детям лично руки оторву (ну и еще что то говорила сейчас уже не помню) но это подействовало!!!


Юго-Запад
 
V kontakte
LudvigiaDate: Вторник, 27.09.2011, 12:24 | Message # 5
Зайка моя
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Ириш, извини за грубые слова, но фигею над такими родителями!!! Да они стеной, нет СТЕНИЩЕЙ должны стоять за своё дитя!!!
Говорить надо со всеми!!! С девочками в присутствии родителей и педагогом! Таких забияк надо ставить на место!А как еще??? У девочки же разовьются куча комплексов в будущем!! Да и как она будет относиться к родителям, которые ее даже в трудную минуту поддержать не могут! Заступиться, ведь не тот еще возраст, чтобы только самой проблемы решать! Вот дочка у меня пришла вчера из сада, поругались с подругой из-за ерунды(на мой взгляд), но она у меня ищет поддержку и защиту, как ей поступить дальше, переживает (она мне всегда рассказывает, а кому еще?). Не бегаю конечно по разборкам, просто даю советы. А в ситуации с девочкой конечно пошла бы на разговоры, сначала думаю с педагогом. Да и в чем причина приставания-то? Может быть девочку просто переставить подальше? Ведь у той тоже что-то на уме, что-то же ей не нравиться?


КУПЧИНО
 
ЛианаDate: Вторник, 27.09.2011, 13:05 | Message # 6
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Посты не читала.
У меня сын самый мелкий по росту, да еще и худющий, и в очках. Я его записала на занятия по Айкидо...и вот, сын через некоторое время стал отказываться от посещения тренировок..хотя до этого готов был каждый день туда ходить. Пару раз выходил с шишками..но говорил, что просто ударился...а в последней раз вышел чуть не плача и лоб трет..на лбу красный синячище начинает проявляться...
Тут то я и поняла, что что-то не так...
Оказывается, пока дети с тренером поднимаются по лестнице..стоит тренеру пропасть из виду (по лестнице "хвост" из детей) так его какой то мальчик бил головой об стену..кто этот мальчик он не знает т.к. делалось все исподтишка.
Зная себя и свой вспыльчивый харрактер (а за ребенка мне все равно кто перед мной..порву как Тузик грелку) я решила проконсультироваться с сестрой, дабы не наделать глупости...Она мне посоветовала подойти и пожаловаться к тренеру для начала.
Я так и сделала. С того дня, теперь все тренера наблюдают как поднимаются дети, следят за каждым. Дети ходят строем за руку...Илью первое время после этого за руку держал тренер.
Может и твоей подруге в начале подойти к преподавателю?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
NekotusiaDate: Вторник, 27.09.2011, 13:34 | Message # 7
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Я бы с преподавателя начала, причем без критики и обвинения, наоборот, мол, очень-очень нравится, но вот беда.... и спросить - не замечала ли она, попросить обратить внимание итд... главное, не спускать на тормозах. Педагог тоже не может смотреть во все стороны сразу, если увидит, то может сделает замечание, переставит задиру на менее удобное место в конце концов.

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
TigerDate: Среда, 28.09.2011, 10:20 | Message # 8
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Девочки,спасибо вам всем огромное!!! Очень рада вас "видеть" и читать - не сомневалась,что получу ответы от тех,с кем я знакома в действительности и с кем у меня сложились самые теплые взаимоотношения

Я посоветовала (вообще минуя родителей хулиганки во всей этой заварушке) начать с преподавателя - объяснить ситуацию и попросить переставить детей в линейке. Если это не поможет - пойти к администрации сего славного заведения и устроить переговоры уже там, при отрицательном исходе поисков консенсуса biggrin - перейти в наступление,переведя разговор в русло " скоро весь город узнает,что у вас творится и какая здесь дисциплина" biggrin Благо,город действительно небольшой. Но Таня как раз этого и боится - не хочет,чтобы она в глазах других жителей( а почти все всё про всех знают biggrin ) выглядела скандалисткой. И очень боится ответной реакции со стороны обидчиков - просто потому,что не хочет навредить Оле.

Quote (fisch)
Ирин, ну, если мама "стесняется" вступиться за своего собственного ребенка - мне жалко ребенка. Девочка еще маленькая и по характеру не боец, чтобы себя защитить от хамства. Маме надо как-то частично пересмотреть свои жизненно-этические нормы и набраться храбрости заступиться за декочку.

Quote (Ludvigia)
Ириш, извини за грубые слова, но фигею над такими родителями!!! Да они стеной, нет СТЕНИЩЕЙ должны стоять за своё дитя!!! Говорить надо со всеми!!!

Quote (Ludvigia)
У девочки же разовьются куча комплексов в будущем!! Да и как она будет относиться к родителям, которые ее даже в трудную минуту поддержать не могут! Заступиться, ведь не тот еще возраст, чтобы только самой проблемы решать!


Наташ, Катюш,полностью согласна. Не тот возраст, не умеют ещё "удар держать"(хотя некоторые в течение жизни так и не учатся biggrin ). Хотя... Я. Я. Я! Я ЭТОТ АМОРАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК,который всё время говорит Снежане - "разбирайся сама" biggrin :D biggrin На самом деле очень не люблю влезать в детские конфликты - неблагодарное это дело. Сегодня они условно "подрались", а завтра запихивают друг другу в рот конфеты с розовыми слюнями восторга(поэтому и Тане посоветовала пока к родителям не соваться).Речь,конечно, о повседневных перипетиях. Но "мировую войну" Снежана ещё не с кем не развязывала, Бог миловал biggrin , да и с другой стороны она как раз из тех,кто прекрасно умеет себя защитить, - долго терпит,но если надоело - так "резанет",что мало не покажется biggrin Правда, я с нею много разговариваю на морально-этические темы,разбираю разные ситуации - так сказать, реализую профессиональные амбиции на шкуре собственного чада. smile

Quote (fisch)
Во-вторых, я считаю уместным "разбираться" с детьми, если они ведут себя неадекватно, иногда это действеннее, чем говорить с родителями. Ибо чаще всего такая ситуация именно с детьми, чьи родители не видят криминала в подобном поведении чад. Вот если хулигану постороняя тетя сделает внушение - работает. Если и не поймёт деть своей принципиальной ошибки в поведении, то, во всяком случае, будет остерегаться вести себя так с конкретным ребенком конкретной мамаши.

Quote (Santana)
Я схватила его за руку и в повышенном тоне сказала что если увижу его ближе чем на 2 метра к своим детям лично руки оторву (ну и еще что то говорила сейчас уже не помню) но это подействовало!!!


Викусь, Натусь,здесь и соглашусь и нет.

С одной стороны, разбираться с чужим ребенком без его родителей, - некрасиво,неэтично,бестактно, да и в наше время чревато последствиями(чересчур озабоченные своими родительскими и человеческими правами мамашки тут же "накатают письмо Президенту РФ о том,как нарушаются права их детей и их собственные", а на словах посмевшей подойти к их маленькому гению родительнице, не стесняясь в выражениях, объяснят, "шо таких правов у них нету, ШТОБЫ ЗАМЕЧАНИЯ ДЕЛАТЬ И ОТЧИТЫВАТЬ БЕЗ ИХ КОРОЛЕВСКОГО ПРИСУТСТВИЯ". Эх, где старые добрые советские времена,когда посторонняя тётенька на улице,проходя мимо, сделает замечание - и СТЫДНО ВЕДЬ!!!!

С другой стороны, именно так предпочитают разбираться мамы в нашем классе. Однажды,правда,на собрании в 1 классе поднимали этот вопрос с укоризненными"это недопустимо!",но воз и ныне там. И, как я погляжу, -работает!!! Поэтому,случись Снежане вляпаться в подобную гнусь,сдается мне,что я быстренько забуду все свои педагогические принципы и охотно воспользуюсь методикой "слышь,кАзёл,убери руки от моего бриллианта" biggrin :D biggrin


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.


Post edited by Tiger - Пятница, 30.09.2011, 20:50
 
TigerDate: Среда, 28.09.2011, 10:20 | Message # 9
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Quote (Луковка)
а папа так тоже "стеснительный" ИМХО даже лучше было бы если бы папа пошел поговорить


Саша,тоже согласна.
У нас в классе есть мальчик, у которого со всеми разбирается его генетический папа,благополучно живущий в другой семье. smile От него получили уже практичеки все - по разным поводам. Даже я,когда предложила родителям внести деньги за малоимущих при очередных поборах,честно разделив сумму "бедных" на всех. biggrin

Quote (Ludvigia)
Да и в чем причина приставания-то? Может быть девочку просто переставить подальше? Ведь у той тоже что-то на уме, что-то же ей не нравиться?

Кать, да ни в чем. Я думаю,просто есть такие дети-задиры,нравится "гнобить" других. Учитывая,что Олька очень молчаливая и воспитанная,девочка пользуется тем,что сразу не получила отпор. В случае со Снежей я бы ещё посомневалась,но Оля - абсолютно некофликтный человечек. Да и занятие, как я поняла, идет всего час без перерыва.

Quote (fisch)
Во-первых, педагог не может видеть всего, что творится на уроке, тем более, что это делается исподтишка.

Quote (Nekotusia)
Педагог тоже не может смотреть во все стороны сразу


Абсолютно согласна.

Quote (fisch)
В любом случае убегать от подобной ситуации неправильно в корне - так можно всю жизнь бегать от хамов и задир.

Quote (Луковка)
я считаю, что надо говорить с педагогом - все таки это ее территория и за дисциплину она отвечает, должна пресекать подобное вплоть до удаления хулиганки с занятий

Quote (Ludvigia)
А в ситуации с девочкой конечно пошла бы на разговоры, сначала думаю с педагогом.

Quote (Лиана)
.Она мне посоветовала подойти и пожаловаться к тренеру для начала. Я так и сделала. Может и твоей подруге в начале подойти к преподавателю?

Quote (Nekotusia)
Я бы с преподавателя начала, причем без критики и обвинения, наоборот, мол, очень-очень нравится, но вот беда.... и спросить - не замечала ли она, попросить обратить внимание итд... главное, не спускать на тормозах.

Quote (Tiger)
Я посоветовала (вообще минуя родителей хулиганки во всей этой заварушке) начать с преподавателя - объяснить ситуацию и попросить переставить детей в линейке.


Я смотрю, мы с вами со всеми "одинаково небрежны" biggrin Впрочем, я и не сомневалась. Девочки,спасибо вам ещё раз.

P.S. Вчера вечером позвонила подруге,чтобы узнать, как дела. Оказывается, Оля подошла к маме и сказала: " Ты знаешь,мамочка, я,пожалуй, скажу этой девочке,что если она меня ещё раз тронет, я напишу заявление в милицию" biggrin Ребенок сам всё решил. smile


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.


Post edited by Tiger - Пятница, 30.09.2011, 20:51
 
ПроняDate: Среда, 28.09.2011, 10:41 | Message # 10
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Tiger)
Оля подошла к маме и сказала:

умница!


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
КотёнокDate: Среда, 28.09.2011, 12:00 | Message # 11
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Дочка молодец!!!!!

НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
SantanaDate: Среда, 28.09.2011, 12:26 | Message # 12
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
Quote (Tiger)
С одной стороны, разбираться с чужим ребенком без его родителей,

Ириш так там ситуация то была такая что с родителями не один раз разговор был . А если он моего ребенка покалечит -что потом делать ...
Quote (Tiger)
Ребенок сам всё решил.

молодчина smile



Юго-Запад
 
V kontakte
TigerDate: Четверг, 29.09.2011, 10:34 | Message # 13
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Quote (Santana)
Ириш так там ситуация то была такая что с родителями не один раз разговор был . А если он моего ребенка покалечит -что потом делать ...

Викусь, в твоем случае не осуждаю - вполне приемлемо уже smile


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
КатиDate: Четверг, 29.09.2011, 11:17 | Message # 14
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Quote (Tiger)
" Ты знаешь,мамочка, я,пожалуй, скажу этой девочке,что если она меня ещё раз тронет, я напишу заявление в милицию"

В тихом омуте, как говорится...
Я вот таких детей больше всего и боюсь happy

Quote (Tiger)
Сегодня они условно "подрались", а завтра запихивают друг другу в рот конфеты с розовыми слюнями восторга


У меня так было в пятом классе - причем подрались даааалеко не условно, а через день были уже закадычными подругами на 2 года! (потом мы переехали).
 
TigerDate: Четверг, 29.09.2011, 12:37 | Message # 15
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Quote (Кати)
В тихом омуте, как говорится... Я вот таких детей больше всего и боюсь

Тоже верно. Надеюсь только,что Оля не такая...

Так,свои посты буду редактировать, как и говорила,завтра показываю ответы подруге.


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Накидайте советов (Эх,не для себя прошу:)))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz