Четверг
25.04.2024
03:47
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Пошли мы в школу
Пошли мы в школу
AdagioDate: Вторник, 06.09.2011, 21:49 | Message # 1
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
первый раз в четвертый раз

С 1 сентября идет запись в кружки-бассейны-секции, а с расписанием в школе полная непонятка, то 5, то 6 уроков, откуда-то всплыла 3 физ-ра.
Я не понимаю, школьное расписание, что не составить ДО начала учебного года: сетка известна, учителя тоже, а нам теперь выкручиваться и бегать конем с уроков на занятия, а можно было бы сформировать нормальное течение жизни.

У всех что ли так?



 
MedokDate: Вторник, 06.09.2011, 22:35 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
По новым законам Государству нужны здоровые дети, поэтому физ-ры теперь три smile
В начальной школе одна из них ритмика, во всяком случае в Москве.


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
ПроняDate: Вторник, 06.09.2011, 23:10 | Message # 3
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
тарификация и расписание сдаются до 10 (или 15?) сентября
летом пару недель несколько человек сидит сутками - составляет расписание - это нелегкое дело
все равно всплывают на первой неделе ошибки... половина коллектива прибегает "я же просила освободить мне субботу\не делать разрывов в 2 урока\начинать с третьего урока"... при этом часто все упирается в кабинеты...
летом все равно кто-то увольняется, кто-то приходит
не говоря уж о том, что вполне возможно о третьей физре в школе тоже узнали 1 сентября и приходится все переделывать

составить расписание - это очень непросто
взгляд с другой стороны smile


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Marina_BDate: Вторник, 06.09.2011, 23:24 | Message # 4
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Quote (Проня)
вполне возможно о третьей физре в школе тоже узнали 1 сентября

Нам ещё весной про третью физультуру рассказывали.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
ПроняDate: Вторник, 06.09.2011, 23:26 | Message # 5
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
рассказывать это одно, а пока не придут акты, приказы, распоряжения - это все слухи
и у нас очень часто весной говорят одно, а в сентябре все иначе


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Среда, 07.09.2011, 00:54 | Message # 6
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
а у нас 1 класс, но расписание не звестно. было сказано: с 1го по 6е - такие уроки, а завтра - внезапно! - вместо математки - ап - природоведение. быренько сориентировались.

А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
fischDate: Среда, 07.09.2011, 16:34 | Message # 7
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Проня)
все равно всплывают на первой неделе ошибки... половина коллектива прибегает "я же просила освободить мне субботу\не делать разрывов в 2 урока\начинать с третьего урока"... при этом часто все упирается в кабинеты...

так началка вся почти в одном классе - кроме физ-ры. Уж свой-то класс педагог может как-то распределить. В кружках набор часто до 10-15 сентября - и все. + сейчас абонементы в музеи продают. Все-таки учителя не 1-го сенрября в школе появляются, хотелось бы слегка пооперативнее с режимом разбираться, чессслово...



 
V kontakte
AlinaDate: Среда, 07.09.2011, 16:46 | Message # 8
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Да-да, у нас тоже три физры, одна из которых ритмика. Три английского, а не два, как предполагалось. Поэтому мы теперь учимся в субботу sad Расписание известно.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Marina_BDate: Среда, 07.09.2011, 18:54 | Message # 9
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
В нашей школе по субботам с пятого класса.


[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
AdagioDate: Среда, 07.09.2011, 19:52 | Message # 10
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (fisch)
так началка вся почти в одном классе - кроме физ-ры. Уж свой-то класс педагог может как-то распределить. В кружках набор часто до 10-15 сентября - и все. + сейчас абонементы в музеи продают. Все-таки учителя не 1-го сенрября в школе появляются, хотелось бы слегка пооперативнее с режимом разбираться, чессслово...

вот-вот-вот, в ДТЮ записаться можно только 1 сентября, хоть и заявлено до 7, но известно, что кто раньше встал, того и тапки

хотелось бы еще и на тенис успеть, но с такой поворотливостью школы может и не сложиться, а надо, физра школьная фигня, а не занятия


 
AlinaDate: Среда, 07.09.2011, 20:15 | Message # 11
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Marina_B, у нас в прошлом году тоже было с пятого. А теперь вот, чтобы не потерять статус языковой школы, сделали шестидневку для всей младшей школы.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Marina_BDate: Среда, 07.09.2011, 20:35 | Message # 12
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Quote (Alina)
А теперь вот, чтобы не потерять статус языковой школы, сделали шестидневку для всей младшей школы.

Враги.Даже первому "повезло"?



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
fischDate: Среда, 07.09.2011, 20:46 | Message # 13
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Alina)
Marina_B, у нас в прошлом году тоже было с пятого. А теперь вот, чтобы не потерять статус языковой школы, сделали шестидневку для всей младшей школы.

это повсеместная практика. У нас обещают со 2 или с 3-го. В музыкальном лицее - со второго мама-не-горюй нагрузка. И общие и специальные. Мне подруга рассказала - я просто поверить не могла. У 8-леток 4 часа инструмента, 2-3 хора, 2 импровизации (!) и прочая. Каждый день до 3-4 часов торчат в лицее wacko



 
V kontakte
AlinaDate: Среда, 07.09.2011, 20:58 | Message # 14
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Marina_B, насчет первого - не знаю.

Quote (fisch)
У 8-леток 4 часа инструмента, 2-3 хора, 2 импровизации (!) и прочая.

Ого!! Ничего себе...


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Marina_BDate: Среда, 07.09.2011, 21:03 | Message # 15
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Да уж, достается современным детям.У нас в лицее вроде пока все по прежнему, зато в этом году тренировки 6 раз в неделю.Когда уроки делать?????


[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Пошли мы в школу
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz