Среда
24.04.2024
20:07
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Пошли мы в школу
Пошли мы в школу
ЛуковкаDate: Среда, 07.09.2011, 21:16 | Message # 16
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
и как наше поколение в школу приходили читать не умели?
умели 3-4 человека в классе...
а сейчас? у соседей деть пошел в первый класс - дети сами ЗАПИСЫВАЮТ домашнее задание!
извините, я немного офф, но все же про школу...
сама этой темой болею просто сейчас...


 
V kontakte
КатиDate: Среда, 07.09.2011, 22:01 | Message # 17
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Quote (Проня)
несколько человек
- на 1,5 тыс школу моя мама одна составляет: и по кабинетам и по людям, т.к. у них 1 этаж под другую школу отдан и не у всех педагогов есть свой кабинет
Quote (Проня)
составить расписание - это очень непросто

+100000000
Quote (МамаАдамс)
а у нас 1 класс, но расписание не звестно. было сказано: с 1го по 6е - такие уроки, а завтра - внезапно! - вместо математки - ап - природоведение. быренько сориентировались.

Вот! Этого я то же не могу понять! У нас кроме физ-ры и ин. яза все остальное ведет классная (4 класс) - уж себе бы могла составить заранее, без привязки к внешним занятиям
 
МамаАдамсDate: Среда, 07.09.2011, 22:33 | Message # 18
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
а завтра вообще не известно, какие уроки!!!

А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Четверг, 08.09.2011, 11:02 | Message # 19
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (Луковка)
и как наше поколение в школу приходили читать не умели?
умели 3-4 человека в классе...

во-во, меня это тоже в ступор вводит. а выпускают ведь по подготовке слабее, чем нас.


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
полянкаDate: Четверг, 08.09.2011, 21:27 | Message # 20
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 433
Status: Offline
У нас пока все без физры - таскаем математику, письмо , русский и окружающий мир каждый день. Физ-ры сказали до октября не будет пока... Это 1 класс. Учатся с пн до пт, до 12-30, потом продленка. Но неопределенность с рассписание тоже пугает. Технологиии и изо, как я поняла, пока еще не было. Также, пока неизвестно еще и со школьными кружками. ТОлько с англ. языком дополнительным уже определились...

 
МамаАдамсDate: Вторник, 13.09.2011, 00:13 | Message # 21
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
а у нас окр.мир один раз в неделю. и физры тоже до конца сентября не будет. но все грозятся, что будут уроки на воздухе. это в октябре-то?! angry

А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ЕлкаDate: Вторник, 13.09.2011, 09:07 | Message # 22
вечнозеленая
Group: Проверенные
Posts: 620
Status: Offline
Моя на прошлой неделе походила на физ-ру на улицу :(, в пятницу пришла со школы с соплями, вирус подхватила, сидим-болеем, а ведь только 10 дней отучились, блин.

тоже бязе- и не только -манка
очень приятно, - Лена, - можно на "ты"
дом на Будапештской/Славы
 
МамаАдамсDate: Вторник, 13.09.2011, 15:13 | Message # 23
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
а у меня младшая засопливелась. а я с нею хожу Славку из школы забирать... думаю, там и подцепила. один гнусный папа чихнул на детей в маленьком душном непроветриваемом вестибюле. и видала я мальчишку, который с видом полуобморочным закапывал нос, привалясь к стене.
"как закалялась сталь"...


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
AdagioDate: Вторник, 13.09.2011, 22:16 | Message # 24
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
а у нас завтра собрание, пойду узнаю сколько надо денег сдать... wink

 
КатиDate: Пятница, 16.09.2011, 15:21 | Message # 25
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Скажите, вот у нас класс: 17 мальчиков и 4 девочки. wacko
Уже третий год прошу педагогов (раньше девочек было больше раза в 2,5) выводить мальчиков из класса на 5 мин, что бы дЭушки могли нормально переодеться. Видать одна моя такая стеснительная или другим мамам плЮвать.
Я бы и не переживала, если бы доча занималась из под палки: она на физ-ре выкладывается на все 100%, результаты её выше, чем у одноклассников (немножко мы гиперактивны, да и спортом немного занимались).
Суть в чем: спортивный костюм одевается на колготки и майку. Потом на эту сырющую майку одевается блузка и сидится 3-4 урока wacko %) wacko

Я предложила (за свой только счет) забацать раздвижную складную ширму, типа медицинской "Ну, пока они эту ширму разберут..."
Хорошо, пускай хотя бы девочки ходят в раздевалку при спортзале (старшие ведь там раздеваются?! да и класс предназначен для занятий, а не переодеваний) - "Физ-ра в основном вторым уроком, им надо еще успеть на завтрак сходить" - пардон, какая физ-ра после завтрака???? - "Ну, он же легкий, и никто его не есть!"
В кавычках слова учительницы, "Ну" - это её любимое слово.....

Вот как быть? Ребенку учу-учу что под юбкой можно и колготки снять и штаны одеть "Мама, а мне потом потной, не поднимая юбки нормально колготки не одеть!" - а брюки нельзя, только стандартная форма.
Знаете, хочется послать эту обязательную физ-ру подальше!
Ходим мы в финтес на гимнастику лечебную и в бассейн 2 раза в неделю, да по двору как оглашенные носимся.....


Post edited by Кати - Пятница, 16.09.2011, 15:22
 
МасюсикDate: Пятница, 16.09.2011, 22:15 | Message # 26
мечтательница
Group: Проверенные
Posts: 438
Status: Offline
Девочки, мамы первоклашек. А по сколько у вас уроков каждый день и у вас так же, как у нас теперь, занятия состоят из 2 блоков?

 
V kontakte
fischDate: Пятница, 16.09.2011, 22:36 | Message # 27
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Масюсик)
А по сколько у вас уроков каждый день и у вас так же, как у нас теперь, занятия состоят из 2 блоков?

по три весь сентябрь. Хотя у знакомых в одной школе - 6-7!!! По новым нормам - первая четверть по 3 урока



 
V kontakte
МасюсикDate: Пятница, 16.09.2011, 22:43 | Message # 28
мечтательница
Group: Проверенные
Posts: 438
Status: Offline
вот что-то я тогда не особо врубаюсь, почему нам навязывают второй блок какой-то? типа это новая реформа образования. Мы теперь заканчивать с понедельника будем около 16 часов каждый день sad

 
V kontakte
fischDate: Пятница, 16.09.2011, 22:55 | Message # 29
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Масюсик, можно в роно поинтересоваться. А у вас какая школа?


 
V kontakte
МасюсикDate: Пятница, 16.09.2011, 23:18 | Message # 30
мечтательница
Group: Проверенные
Posts: 438
Status: Offline
503

 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Пошли мы в школу
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz