Четверг
25.04.2024
17:49
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Как поступить со старшей дочкой в моей непростой ситуации (Нужны советы, поддержка и просто мысли)
Как поступить со старшей дочкой в моей непростой ситуации
ЧерепаняDate: Понедельник, 05.09.2011, 18:09 | Message # 1
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Девочки, очень нужна ваша любая помощь, советы, мысли по поводу моей старшей дочки

Все уже наверно знают. что маленькая моя болеет лейкозом, идёт химиотерапия, а вследствие этого ослабленный иммунитет, вернее даже не иммунитет, а защита организма. Лечение ещё продлится полтора года. Очень надеюсь что через месяц-полтора на поддержку, т.е. практически на учёт.

Врачи ну как бы советуют старшую дочку не водить в садик, т.к. это прямой источник детских инфекций, которые она может принести или не дай Бог заболеть.
Врачи конечно не категорично это говорят, можно если осторожно - т.е. когда эпидемия - не водить в сад, когда прививки - не водить, при первых симптомах заболевания - исключать общение дочек!!! wacko
Можно конечно учитывать детский фактор - на сколько сад необходим ребенку.
И ещё мне с Аней (младшей) нельзя заходить в сад, нельзя играть с большим количеством детей на площадке , нельзя в магазины.

У меня такие мысли
1. дочка 6 лет почти - очень энергичная, подвижная - шилопоп короче, без общения страдает
2. подготовительная группа (хотя мы не решили ещё когда она пойдет в школу на будущий год или ещё через год)
3. я не успеваю заниматься дома с детьми, дать по крайней мере сейчас я практически ничего не могу, кроме нервозного моего состояния
4. и просто мне очень тяжело с двумя с ними дома
5. денег на какую-нибудь няню сейчас нет sad
6. муж практически против сада

п.ч. парадокс!!! - муж работает в детской больнице , и кто может знать, что может принести он, конечно он не ходит по инфекционному или лор отделению, но всё же.

Девочки ну что делать-то, у меня нет сил никаких уже (и поплакаться-то некому wink ), может конечно будет полегче когда на поддержку пойдём, другие мысли какие придут...

вопрос образовался - где можно найти репититора ?



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Post edited by Черепаня - Понедельник, 05.09.2011, 19:56
 
ЛианаDate: Понедельник, 05.09.2011, 18:20 | Message # 2
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
1. Если сад нормальный (в плане группы) то я бы водила, но так...что бы воспитатели сразу все сообщали о детках..кто чихнул, кто шмыгнул.
У сына спец.сад и там мало в группе человек т.к. у сына тяжело проходит простая температура (она у нас до 40 с небольшим часто поднималась), то воспитатели были придупреждены и чуть что..звонили и говорили что не так (с кем то из деток..если детку не высадили)..хотя у нас больных практически не водили.
У второй мамы из нашей группы, маленький ребенок заболел эпилепсией..и ситуация у нее такая же как у Вас сейчас..так она так же созванивается с воспитателями и чуть, что старшего ребенка в сад не водит.
По поводу исключения от общения..по мере возможности развожу детей по разным комнатам если кто-то болеет из них....а что делать...объясняю долго для чего так и почему...

2. Если нет средств на няню и репетитора (я конечно понимаю, что советовать всегда проще) попробуй взять за правило, что с такого то по такое то время у старшей занятия..и сама занимайся.

3. я тебя ооочень понимаю

4. и тут я тебя понимаю
6. я общалась с детьми которые в садик вообще не ходили...могу сказать, что дети как дети..ничего страшного нет в том если последний год ребенок не походит в сад..но вот как быть дальше? дальше же школа!


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Понедельник, 05.09.2011, 18:27 | Message # 3
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Лиана)
2. Если нет средств на няню и репетитора (я конечно понимаю, что советовать всегда проще) попробуй взять за правило, что с такого то по такое то время у старшей занятия..и сама занимайся.

видимо надо ещё как-то понять , что нужно сейчас для ребенка и чем заниматься и может показать всё это мужу, он видит конечно , что я просто не сижу даже на месте, может что-то будем думать
ещё ведь и с маленькой надо тоже заниматься - ну читать, рисовать , лепить, и т.п. ;), мы до болезни ходили на развивалки - нам обоим очень нравилось



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Post edited by Черепаня - Понедельник, 05.09.2011, 18:29
 
ЧерепаняDate: Понедельник, 05.09.2011, 18:29 | Message # 4
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Лиана, спасибо


Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
Marina_BDate: Понедельник, 05.09.2011, 18:49 | Message # 5
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Не берусь ничего советовать, так как сложно дать однозначно правильный совет. Скажу только, что садик действительно "рассадник" болячек. Помню, как старшая ходила в сад и не болела, но младщей исправно из сада приносила какой-нибудь вирус, вот и лечили все по кругу. Если врачи рекомендуют не водить старшую в сад, я бы не водила.


[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
КрошкаDate: Понедельник, 05.09.2011, 18:52 | Message # 6
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Черепаня, очень сложно... но я бы в сад не водила - слишком велик риск принести оттуда что-нить нехорошее. Так что я согласна с твоим мужем.

Заниматься можно дома - но нужно реально написать расписание и его придерживаться. И совершенно спокойно можно заниматься сразу с двумя - рисовать с Анюткой что полегче, с Полюськой - посложнее, вместе с Полинкой учить буквы и читать Анечке сказки. Вместе учиться считать - с Аней до пяти, с Полинкой - до 20 и решать простые примеры. но чтобы это реально получалось - нужно на листке бумаги написать расписание - это помогает взять себя в руки и заставить делать именно то, что нужно. Иначе - погрязнешь в домашних делах и будет вечно некогда. Просто нужно взять за правило - 1-2 часа в день - только развивалки с детьми, даже если квартира в состоянии полного хаоса, обед не приготовлен и стирка не запущена - все в сторону, дети в охапку и вперед!

У меня был такой период, когда дети стали очень много болеть и мы практически 7 месяцев просидели дома - то с одной, то с другой, то с двумя сразу - тогда спаслись именно вышеописанным способом. рисовали, лепили, клеили. учились считать и читать, складывали слова из кубиков и т.д., и т.п.

Никто не говорит, что будет легко. Но ты справишься - ты ж мама, в конце концов smile а нам выбирать не приходится tongue


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Понедельник, 05.09.2011, 19:43 | Message # 7
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Крошка)
ты ж мама, в конце концов

сейчас я психический комок нервов biggrin
Полинка-то молодец, она сама читает, какие-то задания делает по книжкам, считает давно, НО! она энерджайзер реальный!!! surprised

Marina_B, Крошка, спасибо буду пытаться делать расписание, вот сейчас все сидим лепим, а я вот хоть на форум влезла tongue



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
karmabellDate: Понедельник, 05.09.2011, 19:45 | Message # 8
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
Галя, я не знаю что будет правильно именно в вашей ситуации. Очень сочувствую твоей нервной системе.
Мы долго болели этой зимой. Иммунитет упал, гемоглобин ниже плинтуса. Было написано заявление на дежурный сад на лето. Врачи сказали: "решать вам, но мы бы советовали ребенка в сад не водить." Заявление я забрала, от сада отказалась. Сидели дома, лечили иммунитет (и до сих пор лечим). Ну и естественно все мои "личные дела и планы" пошли коту под хвост.
Тебе однозначно нужна помощница. Может мама, сестра, тетя, кто-то кто может взять на себя хоть малую часть груза с твоих плеч. Может подруга хорошая?


 
V kontakte
ЧерепаняDate: Понедельник, 05.09.2011, 19:53 | Message # 9
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (karmabell)
Тебе однозначно нужна помощница

АдназначнА!!!
конечно я сначала убираюсь (уборка должна быть каждый день), готовлю, а потом сижу уже никакущая, ....хотя я думаю у многих так wink

девочки а где можно найти репититора для мелких?



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЧерепаняDate: Понедельник, 05.09.2011, 19:55 | Message # 10
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (karmabell)
Может мама, сестра, тетя, кто-то кто может взять на себя хоть малую часть груза с твоих плеч. Может подруга хорошая?

чего-то за полгода не нашлось желающих sad
мама только посидеть может с детьми, если мне куда надо



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
karmabellDate: Понедельник, 05.09.2011, 20:14 | Message # 11
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
Quote (Черепаня)
чего-то за полгода не нашлось желающих sad
мама только посидеть может с детьми, если мне куда надо

а волонтеров не бывает в каких-нибудь общественных организациях? Ну типа за оплату, но символическую.
Немного страшно незнакомого человека, но ведь бывает - повезет так, что дети влюблены в няню до взрослого возраста.

У меня одна родственница нанялась за небольшую денежку убирать квартиру у одной семьи. постепенно стала сидеть с детьми. Давно это было. Дети уже выросли, а до сих пор к ней в гости заезжают. smile


 
V kontakte
FifaDate: Понедельник, 05.09.2011, 20:18 | Message # 12
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 24
Status: Offline
Черепаня, мой сын в садик не ходил (тоже были проблемы со здоровьем) и энерджайзер был ещё тот, но бабушка помогала, за что ей огромное спасибо. Кстати, вырос замечательный мальчик, уже СПбГУ закончил smile
Видимо у Вас такой бабушки под боком нет, sad поэтому я хочу сказать не о собственном опыте, а о об опыте своей приятельницы - она в своё время объединилась с двумя мамочками, и они сначала каждая по очереди только гуляли со всеми детьми, а потом стали приводить к друг другу с утра, даже обеды для детей устраивали. На дневной сон расходились по домам. Получалось, что у каждой мамашки в неделю был один по уши загруженный день и два свободных "полдня", а у детей - общение помимо семьи. Дети сдружились, сами стали просится в этот "детский сад". Там правда у одной девушки было педагогическое образование, она всеми занятиями руководила, но тогда и интернета ещё не было, занимались с детьми по её студенческим конспектам. Сейчас проще - материала для занятий полно.

Терпения Вам и здоровья всей семье! smile
 
ЛуковкаDate: Понедельник, 05.09.2011, 21:14 | Message # 13
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Галя, очень трудно определить опасность подхватить что-то, а ведь это основополагающий фактор...
Если решите оставить Полюшку дома, то хочу сказать, что со временем все наладится. Может месяц или даже больше на это понадобиться, но все-таки вы втянетесь в режим и будете все успевать. С Полиной можно заниматься пока Анечка спит днем, если при ней никак.
Насчет репетитора - ты уверена что это нужно? для общения не сильно подходящий объект, а для обучения - раз она у тебя и так читает и считает, то надо ли? развивайте руки - раскрашивание и т.п. ну и творчеством занимайтесь.
Если все же думашь, что надо, то поищи на ЛВ. У нас например есть в районе "знаменитая" тетенька, к которой полрайона ходит заниматься, но ведь вам же очень далеко...
Гимнастикой продолжаете заниматься?

Хотя по большому счету я за сад...


 
V kontakte
ОльгаDate: Понедельник, 05.09.2011, 21:53 | Message # 14
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Галь, а занятия в садике ведь только по утрам. А если водить только до обеда, а забирать с прогулки. Тоесть чтобы в сад не заходить, а прямо с площадки забрать. Будет и общение и занятия, но при этом и не так долго в садике будет находится (чтобы заболеть)

Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
akmaichonokDate: Понедельник, 05.09.2011, 23:04 | Message # 15
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Что бы что то подхватить в садике и пол часа хватит. И часто симптомы болезни не всегда сразу появляются, по этому есть угроза заразиться мелкой до проявления болезни.Галя, очень плохо, что родственники в стороне. Может если будешь их просить они не смогут тебе отказать? Это ведь не твоя прихоть, а жизненная необходимость. Хотя если конечно родня пофигисты, то это сложно...
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Как поступить со старшей дочкой в моей непростой ситуации (Нужны советы, поддержка и просто мысли)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz