Пятница
26.04.2024
16:50
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Как поступить со старшей дочкой в моей непростой ситуации (Нужны советы, поддержка и просто мысли)
Как поступить со старшей дочкой в моей непростой ситуации
ЧерепаняDate: Вторник, 06.09.2011, 00:23 | Message # 16
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Ольга)
Тоесть чтобы в сад не заходить, а прямо с площадки забрать.

не нам на территорию сада тож не рекомендуется, там ведь гуляет не одна группа
Quote (akmaichonok)
Что бы что то подхватить в садике и пол часа хватит.

это точно
Quote (Луковка)
Если все же думашь, что надо, то поищи на ЛВ.

думаю нужен, спасибо за подсказку
Quote (Луковка)
Гимнастикой продолжаете заниматься?

не захотела Поля, ну никак не хочет, больно говорит и т.п., пойдём на танцы, может на акробатику затащу cool

Quote (akmaichonok)
что родственники в стороне.

неее, родственники не в стороне, одна бабушка рядом , но в силу здоровья не может много чего делать, согласна с Анечкой сидеть потом, когда я Полю на занятия буду водить, да и так частенько меня отпускает по делам
другая бабушка далековато живёт, Полю всегда (уже 7 месяцев) берет к себе , когда мы в больнице



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЧерепаняDate: Вторник, 06.09.2011, 00:27 | Message # 17
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
наконец-то поговорили с мужем немного, будем думать плотнее, когда на поддержку выйдем, может отдадим в сад частный у нас рядом, там всё-таки не 200 человек, а 20 на сад и занятия хорошие, мы туда на развивалки ходили с Аней


Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
karmabellDate: Вторник, 06.09.2011, 08:24 | Message # 18
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
Quote (akmaichonok)
Что бы что то подхватить в садике и пол часа хватит.

+1


 
V kontakte
HellyhelgaDate: Вторник, 06.09.2011, 11:06 | Message # 19
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Пока первую страничку читала, думала как раз написать про частный садик smile В простом саду даже здоровому ребенку очень просто подхватить что-нибудь (у нас и инфекционный конъюктивит по саду "гулял", и ветрянка, и корь). А в частном саду детей меньше, риска тоже меньше.
И помощницу по хозяйству все равно надо искать - со школьником надо не меньше заниматься. Может, во дворе какая-нибудь бабулька есть приличная? Ненапряжная в общении, со сходными взглядами на воспитание детей? На нее переложить часть хозяйства и просить с младшей периодически посидеть, например.


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово
 
KatochkaDate: Вторник, 06.09.2011, 19:09 | Message # 20
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 110
Status: Offline
Quote (Черепаня)
при первых симптомах заболевания - исключать общение дочек!!!

Галя, у меня старшая дочь тоже очень активная, так вот, ее на время болезни изолировать в квартире было НЕ ВОЗМОЖНО!


Катя
 
kykaDate: Среда, 07.09.2011, 11:51 | Message # 21
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Галя, мне даже представить трудно твою ситуацию, а тем более что-то советовать. Я очень сопереживаю вам и восхищаюсь твоим мужеством.
Я все думала, какой бы я в такой ситуации выход искала, и, понятное дело, ничего не нашла путевого. Вот только подумала, а что если Полинчика немного нагрузить домашними делами? Я не про то, что "вот раньше в ее возрасте..." А найти что-то, что ей понравится? Выдать красивые резиновые перчатки, супер-ведерко, волшебную метлу или чудо-мочалку и попросить какой-нибудь метр квадратный в квартире превратить в волшебную страну чистоты? Пусть плохо получится, пусть не всегда настроение будет так играть, но может "прокатит"? Каждое утро: ты убираешь и Поля, не разделение труда, а совместное творчество. Может потом придется все за нею переделать, пока не видит, а может и тебе полегче будет и у нее полезно направленное приложение энергии. Только не обижайся, если что не так написала.


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Как поступить со старшей дочкой в моей непростой ситуации (Нужны советы, поддержка и просто мысли)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz