Среда
24.04.2024
20:35
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » про школу, про первый класс... (накипело...)
про школу, про первый класс...
МасюсикDate: Среда, 31.08.2011, 10:48 | Message # 1
мечтательница
Group: Проверенные
Posts: 438
Status: Offline
Вот и я к Вам за советами.
Мы идём завтра в первый класс.
Ну то что у меня психоз по этому поводу, это уже ладно.
А вот бесят меня некоторые моменты:
1. Записывались мы в класс "а", подавали документы под номером 16, завуч сама написала на заявлении наши пожелания на счет учителя, потом по телефону говорила, что все пожелания были учтены - в результате мы оказались в классе "б". Ну я это "проглотила" sad , так как всё равно оба учителя ушли из школы и у нас абсолютно новые учителя. Наша учитель в возрасте и по общению на 2 родительских собраниях - не очень мне нравится.
2. Когда позавчера пришли на собрание, оказалось, что в нашем классе мебель поставили старую и облезлую. Края предложили скотчем обклеить, чтобы дети не портили одежду. По-моему это бред... Куда хорошая мебель то делась? В мае то она стояла в этом классе. Да и размер мебели: у детей из под парт будет торчать тока голова. Как они писать за ними будут - не понятно sad
3. Классная наша сообщила нам приятную новость: через год школу закроют на год - на капитальный ремонт. Куда распихают детей- не известно. В связи с этим событием денег на ремонт школы и мебель в этом году не давали.
4. В столовую нужно принести ложку, вилку, и чайную ложку - так как этого видите ли не выделили школе. Не понятно только куда делось всё с прошлого года?
5. Ну про покупку ноутбука и плазменной панели - я молчу... Хотя если через год нас закроют, то не жирно ли будет на 1 год покупать.

Может я и не права в отношении ко всему этому, но хотелось бы услышать советы или просто ваше мнение!


 
V kontakte
AlinaDate: Среда, 31.08.2011, 11:21 | Message # 2
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Как-то у меня даже челюсть отпала... Т.е. мебель детям на год не надо покупать, а плазменную панель и ноут - надо??

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
МасюсикDate: Среда, 31.08.2011, 11:38 | Message # 3
мечтательница
Group: Проверенные
Posts: 438
Status: Offline
Quote (Alina)
Т.е. мебель детям на год не надо покупать, а плазменную панель и ноут - надо??

в том то и дело, что получается именно так.
я понимаю, что учителя мало получают и т.д. и т.п., но ведь предыдущие классы тоже это покупали и куда это ушло?...
на 4 года не жалко покупать, а на один год?


 
V kontakte
kykaDate: Среда, 31.08.2011, 11:40 | Message # 4
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
А что за школа? И куда вас на следующий год переведут?
Парты-это песня! Мы, помниться, сами докупали недостающее количество парт, а у крестной нашей полностью мебель в класс заставили родителей купить. Но если в прошлом году парты были нормальные- где они теперь? Эх, вам бы наш РК, так уже вернули бы вам нормальные парты. У нас такая мама Стасика в РК, что придет в школу, откроет дверь кабинета директора ногой и прям с порога на ультразвуке свои претензии предъявляет. Странно, но с нею считаются, не любят, но считаются. Может вам тоже сходить, с сурово-боевым видом?


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
МорковКаDate: Среда, 31.08.2011, 12:08 | Message # 5
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
а что говорит отдел образования? роно?

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МасюсикDate: Среда, 31.08.2011, 12:21 | Message # 6
мечтательница
Group: Проверенные
Posts: 438
Status: Offline
Quote (kyka)
А что за школа? И куда вас на следующий год переведут?

школа 503, куда - типа сами не знают
Quote (kyka)
Но если в прошлом году парты были нормальные- где они теперь?

вот самой интересно. главное, что все родители как отмороженные и никого ничего не волнует. РК даже так и не выбрали.
Quote (МорковКа)
а что говорит отдел образования? роно?

я с ними не разговаривала. я у вас сначала советы спросить решила, просто меня это 2 дня гложет и чем дальше - тем больше. sad


 
V kontakte
Marina-PrivDate: Среда, 31.08.2011, 16:29 | Message # 7
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Quote (Масюсик)
школа 503, куда - типа сами не знают


Опаньки!

Закрывают? surprised

У меня Нинка там в 7-м
 
МасюсикDate: Среда, 31.08.2011, 16:33 | Message # 8
мечтательница
Group: Проверенные
Posts: 438
Status: Offline
Quote (Marina-Priv)
Опаньки! Закрывают?

вот я и думаю, может они с какой-то целью нам об этом "лапшу на уши вешают"?


 
V kontakte
МамаАдамсDate: Среда, 31.08.2011, 16:55 | Message # 9
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
я б школу поменяла.
если невозможно - создала бы РК сама, и с ультразвуком и ногой сходила бы сначала к директору, потом в РОНО.
чтоб парты вернули те, которые были в классе. а скотчем пусть заклеивают там, откуда облезлые парты принесли.
про ложку-вилку вообще бред. я б в СЭС звякнула, слегка так.

и про ноут с панелью тоже директора б спросила, как РОНО относится к таким подаркам...


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
fischDate: Среда, 31.08.2011, 17:51 | Message # 10
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Масюсик)
вот я и думаю, может они с какой-то целью нам об этом "лапшу на уши вешают"?

а в РОНО что говорят на этот счет? Вообще безобразие творится в школе angry



 
V kontakte
Marina_BDate: Среда, 31.08.2011, 21:56 | Message # 11
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Quote (kyka)
Парты-это песня! Мы, помниться, сами докупали недостающее количество парт, а у крестной нашей полностью мебель в класс заставили родителей купить. Но если в прошлом году парты были нормальные- где они теперь?

Вполне возможно, что парты были закуплены предыдущим классом, вот они их с собой в следующий класс в свой кабинет и забрали. Я уже дважды на парты деньги сдавала и у старшей, и у младшей, похоже это уже обычная практика.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
AdagioDate: Среда, 31.08.2011, 22:33 | Message # 12
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
дичь какая-то

ушла бы , на фиг , из такой школы, ибо ни что не держит, связи еще ни какие не налажены. По всяким СанПИНам парты -стулья должны быть по росту детей, а не абы какие.

+ не увидела, одни -, так что за нее держаться


 
ЛианаDate: Четверг, 01.09.2011, 20:15 | Message # 13
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Масюсик)
я с ними не разговаривала. я у вас сначала советы спросить решила, просто меня это 2 дня гложет и чем дальше - тем больше.


попроси что-бы эти все просьбы в письменном виде сделали... там то сказочка реальная начнется!

Quote (МамаАдамс)
я б школу поменяла.

Quote (МамаАдамс)
и про ноут с панелью тоже директора б спросила, как РОНО относится к таким подаркам...

Quote (МамаАдамс)
про ложку-вилку вообще бред. я б в СЭС звякнула, слегка так.


ППКС +1000

ЗЫ: мы в садик сегодня пришли, нас встретила новая воспитатель с пакетом подарков от депутатов..мелочь, а приятно!


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МасюсикDate: Четверг, 01.09.2011, 20:31 | Message # 14
мечтательница
Group: Проверенные
Posts: 438
Status: Offline
Quote (Лиана)
пакетом подарков от депутатов..мелочь, а приятно!

вот и нам подарки надарили... А ещё внучек нашей директрисы пошёл в параллельный с ним класс - там я нашу мебель и увидела... и линолеум на полу... и полное убранство класса...
а ещё у нас был вице-губернатор и ещё кто-то из Питерских шишек и наша директриса с ними в очень дружеских отношениях. и вся она такая распрекрасная... и очень тётю Валю напоминает sad

Quote (МамаАдамс)
я б школу поменяла.

да не на что тут менять sad 504 запихнули в 538, а остальные далеко sad Нам нужно чтобы рядом с домом была.

А что в других школах не требуют покупки такие делать?


 
V kontakte
ОльгаDate: Четверг, 01.09.2011, 20:46 | Message # 15
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (Масюсик)
а ещё у нас был вице-губернатор и ещё кто-то из Питерских шишек и наша директриса с ними в очень дружеских отношениях


выбрали у нас тут нового губернатора, так пора ему письмо написать, да фото мебели и класса приложить, да спросить, почему мол денежки на это все не выделяются... и почему мол мы должны собирать деньги на плазму, а дети наши будут спотыкатся об обшарпаную мебель и портить спины сидя за неподходящими партами...

совсем недавно мы двором писали письмо подобного рода в приемную губернатора. У нас два месяца не убиралась территория детской площадки... После письма площадку убирают каждый день... подействовало...


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » про школу, про первый класс... (накипело...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz