Пятница
26.04.2024
04:25
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » про школу, про первый класс... (накипело...)
про школу, про первый класс...
Marina-PrivDate: Четверг, 01.09.2011, 20:56 | Message # 16
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Масюсик, Оля, моя Нинка подтвердила про ремонт.
И вроде как в 538 школу нашу переведут
 
МорковКаDate: Четверг, 01.09.2011, 21:24 | Message # 17
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Масюсик)
А ещё внучек нашей директрисы пошёл в параллельный с ним класс - там я нашу мебель и увидела... и линолеум на полу... и полное убранство класса...


знакома история - потом и двд и плазму уведите дома у директора - заберет на время ремонта школы .... wink


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 01.09.2011, 21:33 | Message # 18
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Ольга)
выбрали у нас тут нового губернатора, так пора ему письмо написать


кстати, адрес тот же эл.почты?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 01.09.2011, 21:38 | Message # 19
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Масюсик)
там я нашу мебель и увидела... и линолеум на полу... и полное убранство класса...


Что значит "наша"? Поясни?

Вот у нас в саду (я уже писала) мы всей группой скинулись и купили ковры в группу. Нам обещали, что в ней мы и останемся...но фиг..на след. год перевели в новую и потребовали снова ковры. Так мамашки взяли, и забрали те ковры которые мы покупали...потому, что они НАШИ! И покупать каждый год ковры мы ненамеряны.
Если на новую мебель скидывались родители класса, то смело идите и забирайте это все в свой класс. Скандал будет, но и в дальнейшем наглешь прекратиться. Ну а если эта мебель просто стояла в классе, то тут уж звиняйте..она не Ваша.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
fischDate: Четверг, 01.09.2011, 22:25 | Message # 20
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Масюсик)
А что в других школах не требуют покупки такие делать?

у нас вообще никаких поборов (ттт) - деньги только на завтраки, воду в кулере и кислородный коктейль. Но наш директор муж нашего районного депутата. Про ремонт и прочие тех. расходы он знает, когда вовремя подсуетиться и вписаться в федеральный бюджетный проект. Этот факт был большим плюсом при выборе школы.
Про парты - поинтересуйтесь у директора, если будет изворачиваться - выше по инстанциям. Им должны выделять средства на покупку мебели и прочего оборудования в классы. А без панелей плазменных в школе можно как-то перебиться, домой сам себе купит.



 
V kontakte
МасюсикDate: Четверг, 01.09.2011, 22:58 | Message # 21
мечтательница
Group: Проверенные
Posts: 438
Status: Offline
Quote (Лиана)
Что значит "наша"? Поясни?

ту, которая стояла в классе
в "А" классе то стоит хорошая по размеру, а нам как-будто со свалки
если они её собирались забрать - ну сказали бы осенью - мы бы что-то придумали для детей, а так можно каждый месяц костюмы покупать, а девчонкам колготки sad


 
V kontakte
КатиDate: Пятница, 02.09.2011, 11:49 | Message # 22
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Масюсик, как моя мама говорит, да и девчонки выше писали: тех, кого любят, кто спокойно все сносит - об того ноги вытирать будут, а вот кто ругается и требует свое (законное, разумеется), того боятся и уважают. Вот такая наша специфика. Вы новую мебель не требуйте, Вы просто требуйте, что бы они привели эту в соответствие со стандартом качества и что бы она соответствовала росту ребенка. Если эти парты не регулируемые - их должны убрать совсем.
Наша старая учительница не просила ничего, она прежде чем заказать что-то всегда спрашивала - возможно? Это нам нужно для того-то и того-то. Новая как пришла сразу попросила копир - типа НАДА (честно, видела копированные задания у дочи раз 5-6). При том, что в школе имеется 3!!! доступных педагогу ксерокса (у директора, у секретаря и в учительской) - но там нет картриджа. Часть родителей предложила купить отдельно свой картридж (самим же и заправлять его) вставил - отпечатал - вынул ушел. Но часть настояла на покупке МФУ....

Пока ничего не держит - переходите, тем более, что и педагог не понравился.
 
LinkyDate: Воскресенье, 04.09.2011, 18:23 | Message # 23
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 369
Status: Offline
С точки зрения педагога: школам, действительно, выделяются деньги, но небольшие. Ремонт общих помещений (рекреаций, столовой, акт. зала и т.д.) у нас всегда делает школа, а вот ремонт в классах начальной школы мы, обычно, просим сделать родителей первоклашек (1 раз на 4 года). Что касается мебели, на ее не всегда есть деньги, но это от директора зависит, однако она ДОЛЖНА соответствовать росту детей. Требуйте, звоните в РОНО, СЭС. Что касается покупки техники: денег на это школам не дают, обычно, школы комплектуются техникой или в рамках разнообразных гос. программ, в которые надо успеть вписаться и не всем школам это удается, или с помощью родителей. Но покупать или не покупать - это только Ваше дело, требовать никто ничего не может. Если начнут настаивать, запугивать, давить - идите в РОНО.
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » про школу, про первый класс... (накипело...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz