Четверг
02.05.2024
13:03
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Не только улитка дом на себе возит
Не только улитка дом на себе возит
AdagioDate: Понедельник, 21.02.2011, 22:34 | Message # 1
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
вес ранца с учебниками и пр. прикладом достигает 5 кг, а это только 3-й класс + еще физра и сменка

Я в шоке!!! мы носим 2 вида линеек, 2 вида красок и т.д.

Детя реально жалко, да и спина не казенная

У вас так же? или ка уменьшаете вес всего перетаскиваемого?



 
ЛианаDate: Вторник, 22.02.2011, 08:57 | Message # 2
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Это маразм и порча детского позвоночника...Позвоночник - наше все! только не понимают этого sad
Вот, что мешает все эти прибамбасы оставлять в классах (подписанные и под замком)?
Первоклашки ведь всегда в одном классе учатся? так, что мешает в нем оставлять учебники и т.п.?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
JulonaDate: Вторник, 22.02.2011, 10:46 | Message # 3
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
Бедные дети. cry
 
salliDate: Вторник, 22.02.2011, 10:48 | Message # 4
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
у нас папа носит ранцы у дочек
 
AlinaDate: Вторник, 22.02.2011, 11:33 | Message # 5
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
У нас в этом классе еще бывает продленка, поэтому в классе оставляют по минимуму. Но пока что ранец не очень тяжелый, учебники в мягкой обложке, математика разбита на 3 части.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
WeraMDate: Вторник, 22.02.2011, 14:09 | Message # 6
чудо уже с нами
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline
У нас в классе есть шкаф с полочками для каждого ученика. Оставляем там краски, пластилин и еще какие то мелочи. Но все равно иногда получается очень тяжелый ранец. Спасаемся тем, что все что можно несем отдельно - музыкальная папка, физкультура, сменка, папку с технологией кладем в физкультуру. Так получается распределить нагрузку - ребенок несет ранец, а мама все остальное. В случае с папой - все несет папа smile
 
МамаАдамсDate: Вторник, 22.02.2011, 15:38 | Message # 7
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
еще не знаю, что будет у нас, но хочу предложить в классе шафчики оборудовать, для складирования этого добра. даже папу предложу для осуществления (или ряд пап, ибо наши приятели будут в одном класее, возможно).

А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
alla_antonyDate: Вторник, 22.02.2011, 15:51 | Message # 8
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 36
Status: Offline
А мы 8 год все на себе и на себе...Портфель, сменка, плаванье/ тетя Валя бассейн к школе пристроила.../
Фенчик посушиться...


Наши руки не для скуки
 
Olgucha_StroganovaDate: Вторник, 22.02.2011, 16:53 | Message # 9
Царственная лень
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Знатоки (у кого наследники - уже школьники) !
Подскажите - плиз - самый удобный, легкий, ортопедически-правильный и т.д ранец.... (цена -безразлична....)
похвалите-покритикуйте своё......может быть -дайте наводки на фирмы, специализирующие на этом....
нам в гимназию на след. год, а запас,как известно, карман не тянет...... biggrin
 
ЛуковкаDate: Вторник, 22.02.2011, 17:42 | Message # 10
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
мы в старших классах с подружкой книжки носили напополам - на один предмет она, на другой я. сидели вместе

 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 22.02.2011, 17:56 | Message # 11
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Olgucha_Stroganova, самый лучший ранец - это тот, который легкий! Он не должен весить больше 1кг, лучше - меньше. Жесткая спинка - это да, но, имхо, ортопедические всякие супер-навороченные - это лишнее. Большую часть года ребенок носит ранец поверх теплой одежды. А в школе - там только до класса дойти.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 22.02.2011, 19:04 | Message # 12
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я считаю, что проще письмо написать в комитет по здравоохранению и подписи собрать (думаю их не мало будет)...Пусть учебники хранятся в классах выдаются в начале урока и собираются в конце. Не думаю, что от этого станет хуже...а уж выделить полку под 20 учебников каждому классу я думаю под силу.

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
AdagioDate: Вторник, 22.02.2011, 19:32 | Message # 13
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
у нас ранец 0,7 кг, но 2 учебника по английскому, на мелованной бумаге, тяже-е-елые, но их нельзя не носить, т.к. они же и тетради

пока мы его провожаем до школы, но он не дает нести за него ранец, хоть мешки поднесешь

я в старших классах тоже носила с подругой в пополаме учебники, ас сейчас ни как, мой боец еще ответственный, если сказано принести краски, то потащит 3 вида, какой-то немецкий задел в нем wink

Quote (Лиана)
Я считаю, что проще письмо написать в комитет по здравоохранению и подписи собрать

Лиана, о чем писать? кому хуже будет? учителю, что выбрала программу с тяжелыми учебниками или кому?


 
ЛианаDate: Вторник, 22.02.2011, 21:21 | Message # 14
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Почему сразу хуже?
Это твориться в большинстве школах!
Тут виновны только наверно директора школ которые не могут сделать полочки или шкафчики для учебников...проблема то решаема!!!


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
WeraMDate: Вторник, 22.02.2011, 21:26 | Message # 15
чудо уже с нами
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline
Quote (Лиана)
полочки или шкафчики для учебников...п

Но учебники дома тоже нужны, по ним же задают домашку.
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Не только улитка дом на себе возит
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz