Четверг
02.05.2024
04:37
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Не только улитка дом на себе возит
Не только улитка дом на себе возит
karkarDate: Вторник, 22.02.2011, 21:31 | Message # 16
Влюбчивая ворона
Group: Проверенные
Posts: 268
Status: Offline
Вот тоже хотела написать - а дома-то как делать уроки без учебников? Или по два комплекта иметь?
Я с подругой в старших классах тоже напополам учебники носила в школу - в дневнике специально отмечали, кто какой учебник несет smile
 
ЛианаDate: Среда, 23.02.2011, 09:36 | Message # 17
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Комплект покупает школа и оставляет у себя, комплект дома....
Или пусть родители покупают оба комплекта (один оставляют в школе) или пусть таскают один...главное что-бы был выбор...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
AdagioDate: Среда, 23.02.2011, 10:29 | Message # 18
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Лиана, если комплект стоит 2 тыс., сколько родителей купят второй? (вопрос риторический)

Для сведения:
программа "Школа 2100" учебники они же тетради


 
LinkyDate: Среда, 23.02.2011, 12:45 | Message # 19
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 369
Status: Offline
Quote (Лиана)
Первоклашки ведь всегда в одном классе учатся? так, что мешает в нем оставлять учебники и т.п.?

С точки зрения учителя: только договоренность учителя-родителей. У нас в классе (где я работаю) спортивная форма, папки по рисованию и труду, портфели постоянно живут в классе. Домой дети берут только учебники по предметам, которые не успели подготовить в школе (обычно это устные уроки). Но у нас коррекционная школа и 10 из 14 учеников остаются на продленке до 16-17 часов, поэтому большая часть уроков готовится в классе.

 
DariasanDate: Среда, 23.02.2011, 23:45 | Message # 20
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
У нас, в рюкзаке лежит пенал, одна книга и одна тетрадь...все...ни каких сменок, ни кучи тетрадей..а чаще ходит с одним пеналом, потому что все находится в школе )))

 
ЛенусичекDate: Пятница, 25.02.2011, 00:46 | Message # 21
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 142
Status: Offline
У нас Школа России, букварь(мелкий, как тетрадь по формату) и учебник по математики (форматА4). Пенал. Но сверх этого салфетки мокрые, альбом с наклейками, телефон, игрушка, блокнот чтобы порисовать, сок, фрукт. Набирается тяжеленький портфель. Носим сами, дочь только в классе.
 
V kontakte
fischDate: Пятница, 25.02.2011, 14:51 | Message # 22
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Кстати, вчера купила ребзе портфель в школу, сам легкий, но и на нем написано - грузоподъемность не более 1,5 кг...


 
V kontakte
КатиDate: Пятница, 25.02.2011, 15:09 | Message # 23
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Quote (Olgucha_Stroganova)
Знатоки (у кого наследники - уже школьники) !
Подскажите - плиз - самый удобный, легкий, ортопедически-правильный и т.д ранец.... (цена -безразлична....)
похвалите-покритикуйте своё......может быть -дайте наводки на фирмы, специализирующие на этом....
нам в гимназию на след. год, а запас,как известно, карман не тянет......

Мое ЛИЧНОЕ мнение - ранец на колесиках, типа тележка.

Добавлено (25.02.2011, 15:09)
---------------------------------------------
Старшей кресная на 1-е первое сентября подарила супер-пупер ранец, рпавильный, красивый, дорогой. Весил он больше содержимого wacko
Сейчас у меня доча носит 6 учебников, 6 большеформатных тетрадей 6-8 обычшых тетрадок (18 листов), 1 тетрадка 48 листов - черновик, пенал, металлическая коробка с карандашами, термос 0.5 л с водой, готовальня и еще "хлам": альбом с наклейками,анкета для девочек (увесистый томик!) и прочее... Рюкзак просто неподьемный! Купили в окее за 300 рублей ранец - ЛЕГКИЙ. Но все равно ребенок не хочет вынимать лишние учебники (тех предметов, которых сегодня нет). Аргументирует - все равно машина везет biggrin , до школы я или муж подносит, она только на второй этаж поднимает.
Проблему дз можно решить путем копирования страниц с заданием: и детям нести легче - 4 листика или 4 учебника? И делать домашку можно на листах, учителю легче нести листы, чем тетради домой на проверку. Для "архиву" в классе можно завести папки-скоросшиватели и подшивать листы туда....
А где-то в регионах опробуют планшеты.....
Когда купили электронную книгу, дочка попросила закачать в неё учебники, что бы в школу носить :-)))

 
forlenokDate: Понедельник, 09.05.2011, 00:23 | Message # 24
Гость
Group: Проверенные
Posts: 5
Status: Offline
Quote (Кати)

Мое ЛИЧНОЕ мнение - ранец на колесиках, типа тележка.

Во! Класная идея!!! biggrin

 
МамаАдамсDate: Вторник, 10.05.2011, 13:20 | Message # 25
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Quote (Кати)
Проблему дз можно решить путем копирования страниц с заданием: и детям нести легче - 4 листика или 4 учебника? И делать домашку можно на листах, учителю легче нести листы, чем тетради домой на проверку. Для "архиву" в классе можно завести папки-скоросшиватели и подшивать листы туда....

а мне эта идея понравилась. я ее для черновиков приспособлю и попробую идею в школе подкинуть.
мне придется довольно далеко мальчика водить. туда на коляске будем портфельчик везти. =//


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Не только улитка дом на себе возит
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz