Суббота
18.05.2024
08:20
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Где рожать и как? Врач или акушерка? (поделитесь, пожалуйста, мнениями)
Где рожать и как? Врач или акушерка?
RizhayaDate: Среда, 12.05.2010, 11:35 | Message # 1
Рыжая бестия
Group: Проверенные
Posts: 427
Status: Offline
[b]Всем еще раз здравствуйте. Хотела поднять болезненный для меня вопрос про роды и роддома Санкт-Петербурга.
У нас еще только 18 неделек, но уже от многих слышала, что выбирать роддом лучше уже сейчас dry

большинство моих подружек и просто знакомых советуют рожать платно, но я уже и так, и так думала, считала и понимаю, что полностью платные роды (35 тыс.) мы не сможем позволить себе.

теперь возникает вопрос, а как тогда рожать? полностью бесплатно по скорой мне очччень страшно. мы предположили, что лучший вариант для нас, это договориться с врачом или акушеркой лично и заплатить ему конвертиком после родов.

кто может что-то посоветовать? подсказать? кто так тоже делал, как мы планируем? если платить, то кого лучше брать: врача или акушерку?
пишите обязательно, давно ли рожали, многое могло измениться.... к сожалению

и вообще, кто может посоветовать врача или акушерку? мы бы хотели 9 роддом, но пока точно не решили

cry очень жду помощи cry

так как в свой отпуск хотела бы уже походить по врачам и возможно договориться (отпуск с 18 мая на 2 недельки)


Полудурак, полукупец, Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда, Что будет полным наконец.


Post edited by Rizhaya - Среда, 12.05.2010, 19:02
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 12.05.2010, 11:38 | Message # 2
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Диана, а ты где живешь? я бы посоветовала походить на курсы для беременных в 13 ЖК - вот они очень хорошо все страхи убирают smile проверено
они, кстати, бесплатные

первый раз я рожала бесплатно в 18 РД, тк мне там сами сказали - зачем вам платить, коluf врачи одни и те же, отношение одинаковое? и так получилось, что рожала я у знаменитого Бруева и очень довольна (хотя в те сутки было 35 родов)
второй раз я договаривалась с врачом в 16 РД, но только из-за 3-х моментов - я ездила к ней при любой необходимости до родов (тк ЖК была далеко, а у меня погодки... в итоге приехала так один раз и родила за 4 часа), обговорить заранее анастезию (это моя личная особенность) и чтобы муж со мной был на родах
по большому счету я поняла, что и бесплатно отлично рожают и платно отвратительно - гарантий нигде нет
а вот подготовка самой мамочки очень влияет


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай

Post edited by Проня - Среда, 12.05.2010, 11:42
 
V kontakte
MblLLlOHOKDate: Среда, 12.05.2010, 11:53 | Message # 3
мыша оранжевая, экземпляр единственный
Group: Проверенные
Posts: 282
Status: Offline
Rizhaya, Диан,как было у меня: акушерку мне посоветовал мой участковый. Калашникова Людмила Александровна (тел. есть). пришла к ней побеседовать. она уже предложила врача - я осталась довольна. врач - Кирман Олег Николаевич (тел. есть) это в 9ке.



Купчино, Славянка, Колпино.
можно на ты :)
 
V kontakte
RizhayaDate: Среда, 12.05.2010, 12:10 | Message # 4
Рыжая бестия
Group: Проверенные
Posts: 427
Status: Offline
Проня, я живу в Выборгском районе, приписана к 22 ЖК, у нас там курсы предусмотрены, конечно, но вот попасть на них не удается, так как 22 ЖК имеет 3 филиала, а курсы одни на всех

Полудурак, полукупец, Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда, Что будет полным наконец.
 
V kontakte
karmabellDate: Среда, 12.05.2010, 14:33 | Message # 5
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
Я рожала в 9-ке.
Платные роды с дежурной бригадой. Рожала бы и бесплатно, но папа очень хотел быть со мной(за что ему спасибо - очень помог).
По стоимости было 18000, врач заранее не оговаривается - кто дежурит, к тому и попадаешь. Но у них приличные врачи.
Мы приехали утром, после осмотра была предоставлен отдельный родильный зал. Огромный, с душевой и джакузи, с аппаратом для ребеночка на всякий случай. Ну всякие там мячики, шкаф с бельем для мамы и ребенка. И со мной рожала бригада: акушерка, медсестра, неонатолог. Все очень доброжелательные. Короче нам с папой понравилось, и малышу тоже.
Записывалась заранее, где-то на 24 неделе, т.к. сказали что потом может не быть места. у них же в 9-ке ходила на гимнастику для будущих мам, у них же есть бассейн(мне запретил уролог, типа могу застудить свою больную почку.)


 
V kontakte
ОльгаDate: Среда, 12.05.2010, 15:25 | Message # 6
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
рожала в Снигеревке. Планировали платно по договору, но оформить так и не успели. Моя врач меня взяла так и сделала все по высшему разряду за денежку ей лично и анастезиологам (у меня КС). Так что получилось намного дешевле, чем по официальному договору и все отлично. Я очень довольна.

Тут я полностью соглашусь с Милой, что главное это настрой мамы. А попасть в ужас можно и платно и бесплатно.

Я в 20 недель начала ездить по роддомам и общаться в врачами. Когда я познакомилась со своей из Снигеревки, то я влюбилась в нее после пары фраз уже. И поняла что ей я доверяю полностью и себя и своего ребенка. Поэтому может стоит поискать "своего" врача и тогда не будешь боятся платить "на руки"....


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 12.05.2010, 15:30 | Message # 7
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Проня)
я бы посоветовала походить на курсы для беременных в 13 ЖК - вот они очень хорошо все страхи убирают проверено
они, кстати, бесплатные

ППКС
я ходила на эти курсы smile

Я рожала первого в 9-ке (платила акушерке)...Второго собиралась рожать там же, но....все кардинально изменила под конец...поменяла РД и врача...(правильно и сделала)
В 9-ку я бы не советовала ехать...зажрались там они...отношение разное...за деньги улыбаются..без денег бросают в коридорах и в родилках одних sad

Второго рожала в 1 РД. Платила врачу, было у миеня срочное КС.
РД осталась довольна!!!
Там отношение ко всем одинаковое, не важно за деньги ты рожаешь или бесплатно...Его бы и рекомендовала smile

ЗЫ: Если будут еще когда нибудь детки у нас, то рожать поеду в 1 РД smile


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 12.05.2010, 15:31 | Message # 8
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Ольга)
А попасть в ужас можно и платно и бесплатно.

ППКС
первому ребенку сделали родовую травму (а ведь платно рожала)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Среда, 12.05.2010, 15:46 | Message # 9
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Мое мнение(которое изменилось после многих событий) рожать надо ТОЛЬКО по личной договоренности с врачом или платно.Стоит от 20 000руб и выше.
Первую рожала в 16 РД по договоренности с зав ДО, была довольна, не понравилось только 1. тем что резали2. отношением на послеродовом завед.( но ее знала куда послать) пошла бы туда еще, но он закрывался на проветривании...Стоило в 2006-около18 (5 родилка, 13 врачу)
Второго рожала в 6 РД. Понравилось, что родила без разрывов( не смотря на то, что после первых родов со швом), лежала в отдельной послеродовой палате.
не понравилось, что была в общей родилке, вскрывали пузырь, до последнего не хотели делать эпидуралку или закись(хотя я об этом говорила еще в самом начале при встрече)из-за ошибочного узи прокололи курс аб(хотя они не требовались-делали узи на след день-все было в норме) а самое печальное, что малышу отказывались брать кровь на билирубин, когда же вызвала свою бригаду на дом-оказалось, что у малыша уровень 380-потом месяц на авангардной в первой больнице.....2009 год общая сумма 30 000


 
RizhayaDate: Среда, 12.05.2010, 15:52 | Message # 10
Рыжая бестия
Group: Проверенные
Posts: 427
Status: Offline
Лиана, а как на эти курсы попасть? надо наблюдаться в этой ЖК?

1 рд мне близок территориально.

Ольга, а что значит ездить по рд? просто приходишь туда и что? к кому обращаешься? в регистратуру? с кем там я смогу поговорить?

Ксю, а как думаешь врачиха или акушерка твои возьмутся не по договору, а с конвертиком принимать роды?


Полудурак, полукупец, Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда, Что будет полным наконец.


Post edited by Rizhaya - Среда, 12.05.2010, 15:57
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 12.05.2010, 15:52 | Message # 11
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (ZvezDochka)
Первую рожала в 16 РД по договоренности с зав ДО

не Надежда Германовна Холостова?


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Среда, 12.05.2010, 15:54 | Message # 12
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Quote (Проня)
не Надежда Германовна Холостова?

не..
Клещельская( как то так) Лилия Петровна-чудо женщина.


 
ПроняDate: Среда, 12.05.2010, 15:56 | Message # 13
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Rizhaya)
а как на эти курсы попасть? надо наблюдаться в этой ЖК?

просто приходишь и все
главное - попасть на начало, можно просто приехать заранее и написать записку - записаться
главное - свой домашний телефон оставлять


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ОльгаDate: Среда, 12.05.2010, 16:08 | Message # 14
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (Rizhaya)
1 рд мне близок территориально.

про первый роддом тоже могу сказать много хорошего. Наблюдалась у них два года в Центре невынашивания беременности. Молодцы там врачи. Много знакомых там рожали и все довольны. Плохого отзыва ни разу не слышала. (сама его не рассматривала т.к. мне до него очень далеко ехать)

Quote (Rizhaya)
Ольга, а что значит ездить по рд? просто приходишь туда и что? к кому обращаешься? в регистратуру? с кем там я смогу поговорить?

Я сидела на ЛВ долгое время, читала отзывы про разных врачей, кто по отзывам нравился выписывала на бумажку себе. Потом звонила в роддом и спрашивала, а как я могу встретится с таким-то врачом. Иногда приглашали на платную консультацию, иногда просто в коридоре общались, а один раз даже в парке с врачом прогуливались и разговаривали biggrin

помню по отзывам очень мне одна врач в 11(17) роддоме понравилась... думаю ну все - это точно мой вариант. Договорились о встрече, поговорили минут 5, и главный вопрос что ее интересовал - деньги. Все мои пожелания - мимо ушей и такое впечатление создалось что ей пофиг на меня...


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
grushaDate: Среда, 12.05.2010, 16:40 | Message # 15
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (Rizhaya)
я живу в Выборгском районе, приписана к 22 ЖК, у нас там курсы предусмотрены, конечно, но вот попасть на них не удается, так как 22 ЖК имеет 3 филиала, а курсы одни на всех

Я живу там же, и ЖК тоже 22. Курсы эти посещала на Орбели (в первую беременность, три года назад). Могу назвать их курсами лишь условно. Может быть сейчас что-то изменилось.....
Рожала я оба раза по скорой, и мне, можно сказать, повезло! В первый раз в первом роддоме на ВО, второй раз в первом меде. Оба раза бесплатно. А по месту жительства у нас роддом на Вавиловых, боялась его, как огня, столько наслушалась...
Я так понимаю, идти на платные роды имеет смысл, только если "свой" врач, или муж желает присутствовать на родах. У моего при одном упоминании об этом приступ страха начинался biggrin

Добавлено (12.05.2010, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (Ольга)
про первый роддом тоже могу сказать много хорошего.

+1


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Где рожать и как? Врач или акушерка? (поделитесь, пожалуйста, мнениями)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz