Суббота
18.05.2024
11:01
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Проблемные вопросы (Всем, кто когда-то был беременным)
Проблемные вопросы
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 08.04.2010, 11:44 | Message # 16
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Rizhaya)
Девочки, а про отслойку кто-то что-то может сказать? может, было?

У меня не было, поэтому мои слова можете в расчёт не брать.
Но было у подруги. Само по себе - это не так страшно, как многие "малюют".
Если вовремя обратиться к грамотному врачу, то всё будет хорошо и нормально доносите и родите!
Только.... тут главные слова - вовремя и грамотный!


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ЛианаDate: Четверг, 08.04.2010, 11:54 | Message # 17
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
выше сказанного не читала...

Quote (Rizhaya)
У меня сейчас идет 14 неделя. во вторник были на узи (которое называется "на пороки"), там мне поставили отслойку плодного яйца над внутренним зевом 30 на 14 мм.

20 марта я уже с кровотечением была по скорой в больнице (диагноз - отслойка - угроза прерывания), отлежала там 10 дней. при выписке отслойки не было.

Опять же 6 числа перед узи появилась темно-коричневая мазня, была два дня, сегодня нету.

Скажите, у кого-н. такое было? что с этим делать? вариант похода в ЖК я не рассматриваю, потому что там врачиха - такая сволочь, что желания идти к ней нет совсем.

У меня такое было, только на меньшем сроке...
Это угроза и не шуточная...я из больниц не вылазила...
Это может Яворский поправить! (его советую и буду советовать, потому что он решил наши проблемы...и я без больниц проходила с дочей)
Если к нему не хочешь...то принимай Утражестан по 2 кап. утром и вечером ...резко его не бросают, а уменьшают постепенно...но лучше бы все же к Яворскому...

Quote (Rizhaya)
все время болит спина, с обеда начинается токсикоз и изжога, тянет внизу, как мне получить больничный, но не лечь в стационар, а на домашнее лечение? идти в ЖК???????

если нужен больняк, то в жк...а если хочешь сохранить Б. лучше лечь в стационар...
это все признаки угрозы

Quote (Rizhaya)
и что тогда там говорить???? как я уже говорила, врачиха меня доводит на каждом приеме. мне даже отказываются карту заводить беременной, потому что есть угроза, а вдруг....

1. к завед. подойди и спроси, что нужно для того что-бы сменить врача... (ты имеешь на это полное право и отказать тебе не должны, но могут....пригрози комитетом по здравоохранение.)

2. если отказали, все подробности про врача и жалобу напиши на этот адрес "Комитет по здравоохранению" <kzdrav@gov.spb.ru>, не забудь указать свой дом.адрес, индекс и свои ФИО

3. тебе обязаны! выдавать в жк бесплатно витамины, лекарственные препараты и доп. питание...если этого всего тебе не дают...упомяни об этом в письме ...

4. тебе обязаны!!! завести карту по Б. как только ты впервые обратишься к врачу жк...

боятся нечего...перед тобой в жк все плясать начнут....проверенно!


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 08.04.2010, 12:02 | Message # 18
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
лично для меня - ребёнок был бы ну по-любому важнее ЛЮБОЙ работы!
А ежели беременность была очень долгожданной и выстраданной, то ТЕМ БОЛЕЕ!
Да я бы ни на минуты не задумывалась - брала больничный или.... даже.... увольнялась! Только бы выносить спокойно........

ППКС
Ни работодатель, ни кто этих подвигов не оценит (об этом писали уже Раде)...

Я с первым (угроза была до 26 нед. в т.ч. и отслойка плаценты) лежала 3 или 4 раза в больнице...мне очень хотелось выносить ....
тебе нужно думать сейчас только о своем здоровье и состоянии...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КрошкаDate: Четверг, 08.04.2010, 12:07 | Message # 19
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Дианка, ко всему вышесказанному присоединяюсь - относительно врача и тп.
Про отслойку - у меня была серьезная отслойка - я три недели провела в горизонтальном положении - вставала только в туалет. Это при том, что у меня еще ребенок двухлетний был на руках. В этом плане тебе проще. Если ребенок нужен - на работу ЗАБИТЬ! Хоть за свой счет бери. Но ЛЕЖАТЬ и СОХРАНЯТЬСЯ! Еще про отслойку - есть у меня подружка детства - у нее отслойка была с первого по девятый месяц - она ВСЮ беременность провела лежа - то дома, то в больнице. Результат заканчивает первый класс в этом году tongue .


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 08.04.2010, 12:14 | Message # 20
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я с отслойкой 2 недели валялась в больнице....
объясню почему лучше лечь в больницу:
мы дамы..народ такой, что глядя на все дома не можем лежать спокойно ... то уберемся, то посуду помоем, а то и мебель передвинем...и все эти героизмы у нас прут когда мы в положении и нужно лежать...
а в больничке делать нечего, кроме как лежать smile (правдя я привезла с собой магнитафон...на след. заход уже с телевизором приехала...теперь бы с ноутбуком легла бы (ежели чего) tongue


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 08.04.2010, 12:34 | Message # 21
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Все уже сказали. Поддержу

1. Ребенок важнее любой работы. Плюньте на ответственность.

2. Менять врача в ЖК, однозначно. В конце концов, если по существу не нравится, и менять не на кого, ходите вы к ней для галочки, что на учет встали - а осмотры и контроль - договоритесь с врачом в больнице. Или в РД.

3. С такой ситуацией лучше к врачу - это опасно, но поправимо.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
NetsiDate: Четверг, 08.04.2010, 12:56 | Message # 22
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 606
Status: Offline
Quote (Rizhaya)
жаль, что вести беременность у нее нельзя.

а платно в карман? я думаю что можно договориться wink
Quote (Rizhaya)
Девочки, а про отслойку кто-то что-то может сказать? может, было? она зарасти может?

да. у меня была с первом триместре. в третьем ее почти не было видно.
 
АнюшаDate: Четверг, 08.04.2010, 13:46 | Message # 23
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
а мне так всегда с врачами везло в поликлинике, только успевала одбиваться, чуть что в больницу наровили впихнуть biggrin . Ну вообще очень внимательные всегда были.
ИХМО в поликлинике врача нужно поменять, чтоб нервничать поменьше.
 
V kontakte
КрошкаDate: Четверг, 08.04.2010, 13:48 | Message # 24
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Анюша)
а мне так всегда с врачами везло в поликлинике, только успевала одбиваться, чуть что в больницу наровили впихнуть

не скажу, чтоб мне везло с врачами в жк - но тоже за вторую беременность штук двадцать заявлений на отказ от госпитализации накатать пришлось biggrin


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Четверг, 08.04.2010, 17:14 | Message # 25
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Quote (Лиана)
объясню почему лучше лечь в больницу:
мы дамы..народ такой, что глядя на все дома не можем лежать спокойно ... то уберемся, то посуду помоем, а то и мебель передвинем...и все эти героизмы у нас прут когда мы в положении и нужно лежать...
а в больничке делать нечего, кроме как лежать (правдя я привезла с собой магнитафон...на след. заход уже с телевизором приехала...теперь бы с ноутбуком легла бы (ежели чего)

+1000
правда смотря куда ложиться...


 
DAXDate: Четверг, 08.04.2010, 18:21 | Message # 26
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Если вовремя обратиться к грамотному врачу, то всё будет хорошо и нормально доносите и родите!
Только.... тут главные слова - вовремя и грамотный!

ППКС! При отслойке хорошо бы находиться в стационаре. О работе забыть!!! Больше лежать.
У меня плацента частично отслаивалась три раза за время беременности: в 19, 25 и 32 недели. Сопровождалось кровотечениями, оба последних раза сильными. Кесарево прошло отлично, сыну 4 года. Я его вылежала, а не выносила!
 
RizhayaDate: Пятница, 09.04.2010, 08:46 | Message # 27
Рыжая бестия
Group: Проверенные
Posts: 427
Status: Offline
вот вчера сходила и ко врачихе в больнице и в жк.

Первая мне сказала, что сейчас у меня все нормально, они меня с такой же отслойкой выписали из больницы. матка мягкая, тонуса нет, выделений тоже тьфу-тьфу второй день не наблюдается. договорились с ней, что будем платно (не через кассу) ходить.

в жк больничный не дали, сказали, что спина - это из-за сидячей работы, а отслойка - это так, все будет хорошо. вот думаю теперь, отпуск что ли брать. ведь и у терапевта побывать успела. та тоже отказала в больничной. не умею я видимо про взятки договариваться.

а вот с Яворским странная ситуация у меня получается, ведь именно в процессе его лечения у меня были мои кровотечения. я у него с первого дня состояла на учете. теперь боюсь идти к нему. он звонил, говорил, что как только выйду, чтоб к нему подошла. но меня что-то пугает.
скажите мне, что я не права, и я к нему тут же слетаю.


Полудурак, полукупец, Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда, Что будет полным наконец.
 
V kontakte
МаргошаDate: Пятница, 09.04.2010, 09:04 | Message # 28
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Rizhaya, А тебе действительно утрожестан не прописали?Да еще свечки с папаверином оооочень хорошо помогают.Я если что в эту беременность затянет-сразу свечку с папаверином вставляю.А так до 15 недели практически лежала,но у меня полип плацентарный был который вылез из цервикального канала в шейку и все время кровило,что бы я не делала...
В первые Б у меня постоянно были угрозы ...и так же сидела на утрожестане,потом на гинепрале...

Удачи,верь в то что все будет хорошо!


м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 09.04.2010, 09:16 | Message # 29
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Rizhaya)
а вот с Яворским странная ситуация у меня получается, ведь именно в процессе его лечения у меня были мои кровотечения. я у него с первого дня состояла на учете. теперь боюсь идти к нему. он звонил, говорил, что как только выйду, чтоб к нему подошла. но меня что-то пугает. скажите мне, что я не права, и я к нему тут же слетаю.

В меня, скорее всего, сейчас полетят помидоры, но я выскажу своё мнение.......
Лично я к себе прислушиваюсь всегда. И если мне куда-то не хочется идти, то я себе верю и не иду..... организм не может неправильно подсказывать....

Я не говорю, что вам не надо идти к Яворскому - на это у вас своя голова на плечах. У меня к Яворскому своеобразное отношение.....
В данный момент я больше согласна с Маргошей и очень удивляюсь, что вам не прописали утрожестан (или дюфастон). Ну а что касается больничного, то у терапевта надо было, конечно, что-то приврать........ сказать, что сильный токсикоз и сильная рвота - не имели права не дать!

Сходите, всё-таки, к заведующей консультацией и смените врача - для вас это сейчас втрая по значимости задача...... Первая, конечно, беречь себя!


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
LEDIDate: Пятница, 09.04.2010, 11:27 | Message # 30
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 77
Status: Offline
А Яворский - единственный врач в Питере?
Вот честно - если средства позволяют сходите на консультацию при РД. Не знаю, действует ли консультация при РД на Чернышевской, но там были грамотные специалисты.

Больничный все же стоит взять - даже мнимый, хоть отпуск на неделю! Нужно лежать...

У меня была угроза - прописывали утрожестан, свечи с папаверином. Хотя лежать - главное!

 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Проблемные вопросы (Всем, кто когда-то был беременным)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz