Пятница
03.05.2024
23:08
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Памперс или подгузник? (а чем вы пользовались (пользуетесь)?)
Памперс или подгузник?
ПроняDate: Среда, 22.04.2009, 15:51 | Message # 31
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Хакасочка)
У меня ребенок беспамперсный. Только на улицу и очень редко на ночь. В марлевых подгузниках были до 3 недель, после в ползунках. Месяцев до 6 в сутки меняла 25 ползунков (пару раз посчитала для интересу). Чего-то как боялась в памперс, мальчик все-таки.

памятник в студию!
у меня сын с рождения в Хаггисах, потом в финских подгузах, потом в Либеро
Дочка в Памперсах, сыну сейчас на сон и пргулки одеваю ее же памперс 4+ (разница 1г3мес, а размер подгуза одинаковый - очень удобно)
высаживание, марля - это все не для меня...я вообще ленивая
да и сыну чисто физически из-за гипса на ногах нельзя было допустить намокания или тем более какашек не в подгузнике
сейчас дома сам ходит на горшок - без проблем и быстро приучились в 1г и 10мес
дочери горшок купила, но просто чтоб был - высаживать нет никакого желания... я вообще стараюсь детей не отвлекать, если они чем-то заняты :))
родственники даже не заикались о безпамперсной жизни (зная мой нрав), а моя бабушка сказала - какая красота - и ребенок чистый-сухой и спят все спокойно... ведь обычно попис (а тем более покак) не в памперс выливает не в смену трусов, а в смену всей одежды, постельного белья и матраса
подруга высаживала ребенка с 4-х месяцев, примерно с того же времени он дома без подгузников... сейчас ему 1,5 года - прописано ВСЕ! - диван, кровать, ковер, кресла... она утверждает что не пахнет... три ха-ха! пахнет! квартира то съемная - не жалко... и точно так же, как я своему сыну - на сон и прогулку подгуз - ну и смысл?


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
NekotusiaDate: Среда, 22.04.2009, 16:30 | Message # 32
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
У нас сейчас Хаггисы (сине-зеленые) на сон и прогулки, днем тусуется в штанишках просто, нашила по-быстрому штук около 15, или голопопит, машинка каждый день крутится....лужи пеленками вытираю, в общем-то удобно, но - у нас нет ни одного ковра в квартире!! иначе был бы финиш.... диваны и кровати пока без последствий, подстилали всегда одноразовые , а запах появляется, как только ребенок начинает есть прикорм....

когда мелкий был, то в основном в памперсах, то есть в хаггисах был =)


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
fischDate: Среда, 22.04.2009, 16:37 | Message # 33
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Проня)
а моя бабушка сказала - какая красота

так бабушки к внукам завсегда более лояльны, чем к своим детям или наши родители к нам (вспоминается один старый фильм: "Старики и дети - ущемленные в правах, отсюда и солидарность" biggrin )



 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 23.04.2009, 00:53 | Message # 34
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Izza)
Лиана, почему?
у меня просто кошка....

Она всего малыша оближет, в том числе и половые принадлежности...А это грязь (какая бы домашняя собака ухоженой не была бы..но став мамой, я стала брезгливой).


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 23.04.2009, 01:03 | Message # 35
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Проня)
я вообще ленивая

ооо а я то какая ленивая...Мы друг друга поймем smile

Quote (Проня)
подруга высаживала ребенка с 4-х месяцев,

а смысл? Все равно ребенок пойдет тогда, когда решит, что ему пора...

Quote (Проня)
она утверждает что не пахнет... три ха-ха! пахнет!

Пахнет еще как!!!

Меня однажды знакомая ребенка порасила подержать на руках (она что то в коляске меняла)...так я взяв ребенка на руки ужаснулась...от него жутко пахло мочей...а язык, мой враг...я и спросила, почему от ребенка пахнет мочей??? Она так с удивлением...а я, говорит не стираю..что там один попис, он же не пахнет...она пописает, а я на батарее посушу и все...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
IzzaDate: Четверг, 23.04.2009, 11:28 | Message # 36
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Quote (Лиана)
Она всего малыша оближет,

Ааааа... ну нам это не грозит)

Quote (Проня)
она утверждает что не пахнет... три ха-ха! пахнет!

Я тут ночью совсем в запаре была.... И видимо не просекла что одела на ребенка уже описанные но сухие ползунки (повесила на кроватку, а не в грязное кинула), так на утро была долго не могла понять чем попахивает cry
беееее....

зы. а если оставить стакан настоя ромашки в комнате на сутки, то будет такая вонь.... причём пахнет именно мочой wacko


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
ulitka-tihajaDate: Четверг, 23.04.2009, 14:39 | Message # 37
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1354
Status: Offline
Quote (Alina)
А подгузники.. жалко ж малыша, спит спокойно, пописал - и проснулся..

А потом, когда вырастет? Тоже, пописал и спит дальше - привык!
Это я как не специалист спрашитваю.
Мне кажется, что ребенку надо чтоб его тело получало обратную связь от своих действий, чтоб он знал что получится в итоге. Ну, я как биолог, отгосительно полносты связи с внешним миром...


Живем в Коломягах, м. Удельная
Я продолжаю заниматься изготовлением украшений, приглашаю в группу в Контакте!
 
V kontakte
МалиносикDate: Четверг, 23.04.2009, 15:14 | Message # 38
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Quote (ulitka-tihaja)

А потом, когда вырастет? Тоже, пописал и спит дальше - привык!

не факт. моему два года - уже не надеваю памперс на сон, т.к. во сне не писает. проснулся - я сажаю на горшок и он писает. а высаживать ночью я пробовала - просыпался и начинал орать. так что лучше уж спокойный сон в памперсе (до тех пор пока писает ночью).


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
IzzaDate: Четверг, 23.04.2009, 15:37 | Message # 39
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Quote (ulitka-tihaja)
А потом, когда вырастет? Тоже, пописал и спит дальше - привык!

Нууу если идти по этой линии, то приучить к горшку получается совсем не реально.
В памперс пописал и спит дальше.
В подгузник пописал и начал орать.
А на горшок так и не попросился..... biggrin

Масенький эксперемент:
30 минут = 4 описанных пеленки.


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 23.04.2009, 16:00 | Message # 40
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
У нас с мелким были большие проблемы (вернее, это у меня были проблемы, мелкого и так все устраивало biggrin ) с приучением к горшку. Пробовали начинать приучать и в год, и в полтора и так далее, с периодичностью месяца в 2. Заканчивалось все одинаково - у нас кончались колготки и трусы. А если учесть, что их у него пар 10 и я еще постоянно что-то застирывала, то понятно.. Больше двух дней в таком режиме я не выдерживала. В горшок он ходить отказывался, а в колготки писал с удовольствием. Приходил радостный - мама, я мокрый, переодень! Наличие обратной связи никак ему не мешало продолжать делать то же самое.
И вот в 2 и 9 (я сама была в шоке, дочка с полутора лет только на горшок ходила) он наконец-то пописал в горшок в первый раз. Ему понравилось. Через месяц он ходил только туда и полностью самостоятельно, т.е. он и сейчас просит меня постоять рядом, но все делает сам.
Я к чему.. что пока дите не дозреет, имхо, не приучишь.. Возможно, я не права, на моем опыте пока что только двое детей через это прошли..


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Olgucha_StroganovaDate: Четверг, 23.04.2009, 21:02 | Message # 41
Царственная лень
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
НУ.... Если судить по гнилому западу (памперсы-то первые практически после войны появились) - то все европейцы и американцы к горшку не приучены..... туалеты в Европе резко от наших отличаются - наверно до старости в памперсах ходят.... cool
я вырастила дочь без памперсов (пеленки, подгузники) - как вспомню -так вздрогну... кипячение воды, марганцовка.... зеленая жуть..
гулять зимой не выйдешь - пока не пописает.....к горшку приучили к 2-м годам
тем кто в пеленки играет -памятники надо ставить!!!! Мемориальные доски на каждой парадной smile
Западные педиатры уже нескольких поколений про пеленочный дерматит не слыхивали, а у нас до сих пор встречается....
Когда родилась внучка - я была в курсе всех фирм, размеров, и качества памперсов....
Села на горшок сама, к тем же 2 годам.... И тьфу-тьфу (сейчас ей 3,7) ни одного ночного пописа....

biggrin
Да, вот ирония судьбы- дочь после декрета получила работу в P&G.....так что все рассказки про парниковый эффект....- досужие байки.
особенно поражают сравнения памперса и женских прокладок....
ВСЕ разное - от материалов - до наполнителя и слоев.... И еще - ни одна компания, производящая подгузники не увольняла своих сотрудников, не останавливала производство - женщины всего мира ценят удобство... А уж что подходит Вашему малыш - либеро, памперс или хаггис решает каждая мама сама....

 
ЛианаDate: Четверг, 23.04.2009, 22:45 | Message # 42
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (ulitka-tihaja)
А потом, когда вырастет? Тоже, пописал и спит дальше - привык!

Ничего подобного...У сына бывают проколы, не часто но бывают..так он тут же вскакивает и плачет, что описался...

Quote (Olgucha_Stroganova)
особенно поражают сравнения памперса и женских прокладок....

Это отдельная тема....извиняюсь за оф? но гинеколог-эндокринолог из моей жк настоятельно рекомендует не носить каждодневные прокладки..т.к. это ооочень вредно на ее взгляд и мол от них все проблемы и женские заболевания в том числе выделения... cool surprised


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 23.04.2009, 22:47 | Message # 43
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Alina)
Я к чему.. что пока дите не дозреет, имхо, не приучишь.. Возможно, я не права, на моем опыте пока что только двое детей через это прошли..

ППКС и не вижу смысла мучать ребенка с 4х мес. и себя любимую бесполезным высаживанием на горшок


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 23.04.2009, 22:55 | Message # 44
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Лиана)
Это отдельная тема....извиняюсь за оф? но гинеколог-эндокринолог из моей жк настоятельно рекомендует не носить каждодневные прокладки..т.к. это ооочень вредно на ее взгляд и мол от них все проблемы и женские заболевания в том числе выделения...

это потому что в 90% наши российские тетки носят одну ежедневку весь день!


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
SvetaSnurDate: Четверг, 23.04.2009, 23:07 | Message # 45
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 462
Status: Offline
Девы... как я сегодня к концу дня орала... Какая я нафиг мать????
Сын хоть поносить перестал, так доча писается!!!
Пытаюсь её к горшкуприучать. Её уже почти 1,5 года. Сын стал писать в горшок в 9 месяцев!
А она бегает, кричит- что писать хочет, но держиться! только капельки по полу: кап,кап......
На горшок сядет- писнет, скажет фуууу и убегает дальше плакать!


Люби врагов своих . Это лучший способ действовать им на нервы.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Памперс или подгузник? (а чем вы пользовались (пользуетесь)?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz