Суббота
04.05.2024
00:36
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Памперс или подгузник? (а чем вы пользовались (пользуетесь)?)
Памперс или подгузник?
ЧерепаняDate: Вторник, 21.04.2009, 16:21 | Message # 16
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Izza)
у меня мировой зассанец

biggrin
Izza, Таня мы два года жили со свекровью с рождения дочки. Не, людей советской закалки ничем не возьмешь tongue (когда стирали вручную а потом гладили горы белья), мне тогда пришлось долго убеждать, что спать всю ночь в памперсе - это нормально.



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
IzzaDate: Вторник, 21.04.2009, 16:24 | Message # 17
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Черепаня, Галя, это они раньше такими были, а сейчас это на 99% бравада)))
Моя тоже били себя в грудь, типа буду гладить всё с 2 сторон!!! Ха, на 5 стирке сломалась, стала только с 1 стороны, и ведь большую половину глажу я)))
Они теория пиарят замечательно, а вот когда дело доходит до практики... biggrin


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
МалиносикDate: Вторник, 21.04.2009, 16:30 | Message # 18
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
мы были в памперсах - до четверки носили Хаггис, с четверки - памперс актив. голопопили, конечно, когда не спит smile любимое развлечение - обкакать маму, пока кушаю smile

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
fischDate: Вторник, 21.04.2009, 16:44 | Message # 19
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Alina)
"модно" высаживание практически с рождения. Возможно, что-то в этом есть, но я прелести не оценила

вот-вот, подруга в красках рассказывала, как 2-х месячная доча начинала строить глазки, если писать собиралась, но где ж взять времени столько, чтобы постоянно за глазками наблюдать! biggrin у нас еще и другая пара глазенок есть))



 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 21.04.2009, 17:44 | Message # 20
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
fisch, вот! и я про то же.. когда у меня мелкий родился, старшей 2,5 года было. Пардон за подробность, какали они с рождения мелкого синхронно. biggrin Раньше мама разрывалась, куда бежать, теперь драка за туалет. biggrin

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
SvetaSnurDate: Вторник, 21.04.2009, 21:38 | Message # 21
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 462
Status: Offline
Alina, -вот у меня как раз такая разница! И Именно так и было. Один сидя горшке кричит- мамо вытри попу, а второй я в это время уже мою попу! wacko wacko wacko

Люби врагов своих . Это лучший способ действовать им на нервы.
 
V kontakte
полянкаDate: Вторник, 21.04.2009, 22:01 | Message # 22
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 433
Status: Offline
Вот все тут пишут, как плохо с марлевыми подгузниками...
У меня мелкий днем был в них, т.к. даже если и прописывал, то все-таки не в луже лежал, как если бы просто в штанишках и все. И сразу видно, что пописал и можно попу подсушить, и поменять все...
Всю ночь в одном памперсе - это тоже не из лучших вариантов: т.к. как бы хорошо он не удерживал попис, попа все равно влажная и развитие бактерий еще никто не отменял. Все педиатры говорят, что мокрый памперс надо сразу менять, а это не 3 и не 4 шт в день, да? Попис там в гель превращается, и попробуйте через этот гель подышать?
Плюс, памперсы, все-таки не дешевое удовольствие.
Так что, грамотное сочетание и того и другого считаю самым оптимальным, тем более для мальчишек, которым парниковый эффект в штанах никчему :))

Ну, а про бабушек - это да... Отдельная тема. Моя мама поначалу заставляла меня эти марлевые тряпочки стирать вручную детским мылом, пока муж не восстал, т.к. я была после родов в неадеквате. Видите ли, в машинке бактерии от взрослых остаются, поэтому нельзя. Стали потом стирать пеленки в машинке при 90 грд. для ее спокойствия :))))


 
karkarDate: Вторник, 21.04.2009, 22:12 | Message # 23
Влюбчивая ворона
Group: Проверенные
Posts: 268
Status: Offline
мы с рождения носили памперсы (на хагис были раздражения, да и каки он, имхо, хуже впитывал), за сутки изводили 8-10шт., т.к. ребенок какал все время, так что парниковый эффект не успевал наступить :). В 3мес. перешли на Хаггисы, т.к. раздражения стали уже на Памперс, потом пачки хаггисов стали мерзко пахнуть, перешли на Либеро, и пользуемся им по сей день.
Сперва меня сильно мучала совесть, что ребенок без памперсов только 2-3часа в сутки, но с другой стороны эти постоянные пописы и покаки wacko У меня было 30 ползунков, стирала я раз в 2 дня, когда ребенок изводил 10шт. надевала памперс. Иногда дочь их исписывала за 30-40 мин. smile


Карина

ЮЗ, Лигово

 
IzzaDate: Вторник, 21.04.2009, 22:21 | Message # 24
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Quote (полянка)
мокрый памперс надо сразу менять, а это не 3 и не 4 шт в день, да?

8-10 шт в день в среднем. Меняю перед каждым кормлением.

На счет "через гель дышать" : у нас за 1,5 месяца ни разу даже покраснения не было..
Голопопим где то часов 5-6 в день.

Quote (полянка)
все-таки не дешевое удовольствие.

Лучше заплатить в кассу за памперс, чем напрочь потерять покой и сон)


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
dan_annaDate: Вторник, 21.04.2009, 22:28 | Message # 25
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1175
Status: Offline
мы с рождения были в либеро одеты и сейчас еще на прогулку носим... за 2 года ни одной опрелости, спокойные ночи и прочие радости...

у меня есть ЗЛАТАпчёлик (01.05.2007)

живу в Красном Селе
 
V kontakte
ХакасочкаDate: Вторник, 21.04.2009, 23:49 | Message # 26
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 701
Status: Offline
У меня ребенок беспамперсный. Только на улицу и очень редко на ночь. В марлевых подгузниках были до 3 недель, после в ползунках. Месяцев до 6 в сутки меняла 25 ползунков (пару раз посчитала для интересу). Чего-то как боялась в памперс, мальчик все-таки.
 
ЛианаDate: Среда, 22.04.2009, 07:19 | Message # 27
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я пользуюсь памперсами фирмы Памперс (другие не воспринимаю..особенно Либеро)...
Памперсом пользуюсь постоянно...
Высаживать первого ребенка начала в 1,5....а в 2 он сам запросился...Страшного в этом ничего не вижу...
Да и зачем использовать подгузник, если придумано для всех доступное устройство как Памперс? ИМХО.

Quote
Конечно я в пользу памперсов склоняюсь, просто моим мамам (свекровям) этого не понять вообще , хорошо сейчас одни живем.

Моим тоже всего этого не понять...но я им предложила постирать руками белье (при имеющейся стиральной машине), а лучше постирать в речке, с песочком...Не пользоватся посудомойкой ( не у каждой она есть конечно), не использовать микроволновку, эл.чайник, утюг и т.п. ... т.к. от всего этого о-го какой вред и раньше наши пробабушки без всего этого обходились!!! ...Так что ж теперь мамы наши и свекрови всем этим пользуются, о вреде, о тяжком труде не задумываются, а вот памперсы дочка это вред!!!.... Значит когда им удобно-это не вред?
Соглашусь с Таней Иззой...только не на часик их пригласить (могут выдержать из принципа), а на постоянку т.е. на смену подгузника (а так же его стирку и глажку ..и лучше без использования современной быт. техники biggrin )


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 22.04.2009, 07:27 | Message # 28
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote
Всю ночь в одном памперсе - это тоже не из лучших вариантов: т.к. как бы хорошо он не удерживал попис, попа все равно влажная и развитие бактерий еще никто не отменял. Все педиатры говорят, что мокрый памперс надо сразу менять, а это не 3 и не 4 шт в день, да? Попис там в гель превращается, и попробуйте через этот гель подышать?

Памперсы придумали не дураки!!!
И уже сколько лет они используются, еще не слышала, что от них могут быть..точнее у кого то серьезные проблемы...
Старший ребенок (мальчик)на постоянку ходил в памперсе, возможности голопопить нет (из-за собаки)...Проблем нет!!! (nnnxyc)
Маленькую дочку держу тоже постоянно в памперсе ....
А что касается мнений педиатров..так это вообще алис...Этих недоучек я слушаю то через раз...Не имея мед. образования, порой мне кажется, что я знаю больше чем наш педиатр...
А вот памперсы- само название, разработка и т.п. это далеко не мнение одного педиатра...а все это прошло огромное кол-во испытаний, разработок, мнений ученых, испытаний и т.п. для того что бы их утвердили и разрешили ими пользоватся...

ИМХО. Каждый поступает так как считает нужным и удобным для себя...но вот придумывать что-то типа это вредно и тыпы...зачем???


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Среда, 22.04.2009, 11:50 | Message # 29
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Лиана)
Памперсы придумали не дураки!!!

абсолютно с тобой Лиана согласна!!!

про мам и бабушек:
могу тему развить дальше smile , хорошо соглашаются с кормлением не по часам, со старшей дочкой убеждала-убеждала, что кормлю по требованию. А теперь они мне сами говорят, "....я тут передачу слушала-смотрела..., типа все возвращается к старому, что как раньше , в старину -кормят не по часам".



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
IzzaDate: Среда, 22.04.2009, 13:58 | Message # 30
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Quote (Лиана)
возможности голопопить нет (из-за собаки)

Лиана, почему?
у меня просто кошка....


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Памперс или подгузник? (а чем вы пользовались (пользуетесь)?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz