Пятница
26.04.2024
10:30
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » АВТО-МАМАМ (по совместительству чародейкам-бяземанкам для болтологии)
АВТО-МАМАМ
МорковКаDate: Вторник, 01.04.2008, 09:59 | Message # 1
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
V kontakte
karmabellDate: Вторник, 01.04.2008, 09:59 | Message # 2
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
А если ехать не на своей машине, автокресло нужно свое? У нас нет ни машины, ни автокресла. Если на руках, то как? естественно общественный транспорт не рассматривается biggrin

Добавлено (30.03.2008, 17:46)
---------------------------------------------
И еще, подскажите, под комбез как одевать? С дочкой выписывались 13 лет назад, принесли тогда все что было написано на стенде в роддоме. Мне показалось, что так много одежды было не надо - как капусту потом искали...


 
V kontakte
karmabellDate: Вторник, 01.04.2008, 09:59 | Message # 3
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
Quote (ИРКЕН)
мы такси к дверям роддома заказывали-но у меня опять летний,так что не замёрзли biggrin

А в такси везли в автокресле и чье оно было?


 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 01.04.2008, 09:59 | Message # 4
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Лиана)
А вот по поводу выписки ребенка и автокресла...вот как ребенка завернутого в одеяло, его тоже запихать в автокресло? Как быть в таком вопросе?

никак не запихать... там ремень между ног идет... так что нужно выбирать - безопасность или традиции
я вожу ребенка только в кресле не из-за штрафов и правил, а из-за обстановки на дорогах... разбили мне морду свежекупленной машины, когда я на 7 месяце беременности за рулем была.... теперь пристегиваюсь всегда и дети только в автокресле....


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
КрошкаDate: Вторник, 01.04.2008, 09:59 | Message # 5
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
А мы выписывались в конверте - но мы ехали домой в лимузине со скоростью 15-20 км в час, так что обошлись без автокресла. Зато выписка из роддома была чуть ли не более торжественная, чем свадьба smile на свадьбе- то лимузина не было tongue

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
NekotusiaDate: Вторник, 01.04.2008, 10:00 | Message # 6
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Мне кажется, новорожденного в автокресло страшно... пусть лучше на руках будет, да и как его пристеговать там.

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ТаСкаDate: Вторник, 01.04.2008, 10:00 | Message # 7
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Quote (Nekotusia)
Мне кажется, новорожденного в автокресло страшно... пусть лучше на руках будет, да и как его пристеговать там.

Не бойтесь, если у вас будет кресло соответствующее возрасту - от "0", то в нем спинка специальной формы, ребеночек в нем полу-лежит, как в коконе wink ... нам оно в 8 мес. уже было мало, а специальную вставку для новорожденных (она поддерживает головку и плечики с бокор) мы сняли где-то в 3 месяца - но это зависит и от размеров машыша, и от времени года (точнее от одежды, которая на малыше одета) wink
Безопасность ребенка превыше всего!!! wink


 
NekotusiaDate: Вторник, 01.04.2008, 10:00 | Message # 8
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Значит нужно несколько автокресел! я просто думала они только сидячие бывают.... эх, вроде в роддом скоро уже, а столького не знаю еще ...

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ТаСкаDate: Вторник, 01.04.2008, 10:00 | Message # 9
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Quote (Nekotusia)
Значит нужно несколько автокресел! я просто думала они только сидячие бывают.... эх, вроде в роддом скоро уже, а столького не знаю еще ...

Кресла деляться по группам: от 0 до 3 ... вот тут почитайте, и классификация и тестирование кресел разных производителей: http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.htm


 
nelgaDate: Вторник, 01.04.2008, 10:00 | Message # 10
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Nekotusia, новорожденный на ура пристегивается в нулевом автокресле. Он в нем лежит, пристегнут своими ремнями, а кресло пристегнуто уже взрослым ремнем.
Мы нашего деточку возили исключительно в автокресле. И возим smile
Выписывались зимой в овчинном комбезе, в первом меде сестра абсолютно спокойно его упаковала в комбез.. рукава внутрь завернула, молнии не до конца застегнула.. и нормально..


 
ЛианаDate: Вторник, 01.04.2008, 10:00 | Message # 11
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Проня)
никак не запихать... там ремень между ног идет... так что нужно выбирать - безопасность или традиции
я вожу ребенка только в кресле не из-за штрафов и правил, а из-за обстановки на дорогах... разбили мне морду свежекупленной машины, когда я на 7 месяце беременности за рулем была.... теперь пристегиваюсь всегда и дети только в автокресле....

Тут не традиции, просто я выписывалась именно с ребенком завернутого в одеяло, я старой видимо закалки...Но в данное время как? Как пристегнуть ребенка в одеяле7
Я сама всегда ездила и езжу пристегнутой и ребенок с 3х мес. в автокресле.
А про традиции я ничего не слышала???

Quote (ТаСка)
Вот поэтому мы и выписывались в комбезе ... м/с никакого удивления-недовальства не высказывали, собрали дочу на 5 баллов

Опять таки спорный вопрос и палка в двух концах...
ИМХО. Мы выписывались в январе и за бортом было -23С. Я считаю, что в комбезе ребенок замерзнет нежели чем в одеялах. получается , что либо безопасно довезти до дома и возможностью простудить новорожденного или доехать не простудившись, но не пристегнутым...

Quote (Nekotusia)
Мне кажется, новорожденного в автокресло страшно... пусть лучше на руках будет, да и как его пристеговать там.

+1


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 01.04.2008, 10:01 | Message # 12
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
я личо сомневающимся предлагаю провести эксперимент - сесть в машину, взять на руки "муляж" - мягкую игрушку или арбуз, например... и в чистом пле или на пустынной дороге попробовать резко затормозить хотя бы на скорости 40-60км\ч... представьте, что (тк водитель в машине - ас и профи), что перед Вами кто-то вдруг остановился, сломался, подрезал и проч....
и посте такого эксперимента решать - что важнее - безопасность или даже не знаю что, тк зимние комбезы очень теплые есть, есть даже конверты из шкуры ягненка с вырезами под ремни безопасности, на виписке деть на улице - 10 минут максимум (если долго фоткаться), в машине явно не -25...
да и по-моему простуда не страшнее чем ребенок, вылетающий в лобовое стекло...

но сразу скажу - я, пока сама не села за руль и не попала в аварию (из-за бешенной маршрутки, я вообще стояла!) не понимала всего этого....


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ТаСкаDate: Вторник, 01.04.2008, 10:01 | Message # 13
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Quote (Проня)
я личо сомневающимся предлагаю провести эксперимент - сесть в машину, взять на руки "муляж" - мягкую игрушку или арбуз, например... и в чистом пле или на пустынной дороге попробовать резко затормозить хотя бы на скорости 40-60км\ч... представьте, что (тк водитель в машине - ас и профи), что перед Вами кто-то вдруг остановился, сломался, подрезал и проч....
и посте такого эксперимента решать - что важнее - безопасность или даже не знаю что, тк зимние комбезы очень теплые есть, есть даже конверты из шкуры ягненка с вырезами под ремни безопасности, на виписке деть на улице - 10 минут максимум (если долго фоткаться), в машине явно не -25...
да и по-моему простуда не страшнее чем ребенок, вылетающий в лобовое стекло...
но сразу скажу - я, пока сама не села за руль и не попала в аварию (из-за бешенной маршрутки, я вообще стояла!) не понимала всего этого....

ППКС ... пусть даже со старшей ехала нв заднем сидении на руках, когда она была мелкой (или в люльке от коляски она была), ну не было тогда кресел у нас wacko так и машин столько не было на улицах ... сейчас у меня обе в креслах ездят cool
P.S. мне с креслами самой спокойнее, а когда мужу пришлось резко тормозить на дороге, но не ЭКСТРЕННО, а просто сильнее чем обычно - старшая повисла на ремнях, испугалась, и теперь сама всегда пристегивается biggrin Я даже боюсь представить, куда ребенок может улететь без ремней/кресла wacko
Кстати, и взрослому, если он сидит сзади рядом с ребенком рекомендуется пристегнуться ... видела в краш-тестах, как непристегнутый взрослый в прямом смысле слова "ломает" ребенку все кости своим телом, когда "летает" по салону во время аварии ... ну, естественно, это были маникены, хотя все равно страшно cry
Лучше перебдеть, чем недобдеть wink




Post edited by ТаСка - Понедельник, 31.03.2008, 16:30
 
ТаСкаDate: Вторник, 01.04.2008, 10:01 | Message # 14
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Quote (Проня)
я личо сомневающимся предлагаю провести эксперимент - сесть в машину, взять на руки "муляж" - мягкую игрушку или арбуз, например... и в чистом пле или на пустынной дороге попробовать резко затормозить хотя бы на скорости 40-60км\ч... представьте, что (тк водитель в машине - ас и профи), что перед Вами кто-то вдруг остановился, сломался, подрезал и проч....

Проня, арбуз машину запачкает biggrin


 
ПроняDate: Вторник, 01.04.2008, 10:01 | Message # 15
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (ТаСка)
Проня, арбуз машину запачкает

зато уму-разуму научит
кста, у меня в машине пристегиваются все - иначе никто никуда не едет... потому что один непристегнутый убивает своим телом еще минимум одного (а чаще двух)


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » АВТО-МАМАМ (по совместительству чародейкам-бяземанкам для болтологии)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz