Четверг
28.03.2024
21:20
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » АВТО-МАМАМ (по совместительству чародейкам-бяземанкам для болтологии)
АВТО-МАМАМ
karmabellDate: Вторник, 01.04.2008, 10:01 | Message # 16
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
умом понимаю, что автокресло нужно. Никогда не пользовалась и все время кажется, что новорожденный будет в нем скрючен, чего не рекомендовано для позвоночника. Специально ходили в магазин - на мой взгляд все кресла сидячие. Совсем запуталась.

 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 01.04.2008, 10:01 | Message # 17
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
они сидячие, когда стоят на ровной повехности... у моего кресла даже уровень есть (как строительный) - как его нужно устанавливать... в итоге ребенок там лежит, а ноги наверх...

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ТаСкаDate: Вторник, 01.04.2008, 10:02 | Message # 18
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Quote (karmabell)
умом понимаю, что автокресло нужно. Никогда не пользовалась и все время кажется, что новорожденный будет в нем скрючен, чего не рекомендовано для позвоночника. Специально ходили в магазин - на мой взгляд все кресла сидячие. Совсем запуталась.

Вам нужно кресто "0" группы, оно внутри круглое почти - у нас было такое - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=512743&modelid=982233&clid=502 там и вставочка есть для малышей - "Специальная вставка для уменьшения площади сидения для детей в возрасте приблизительно до 4-х месяцев" ... купили на ЛВ БУ (и продали там же), т.к. эти кресла нужны от 6 до 8 мес., потом нужно бОльшее покупать, и они не успевают испортиться-запачкаться wink


 
FinochkaDate: Вторник, 01.04.2008, 10:02 | Message # 19
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Quote (karmabell)
что новорожденный будет в нем скрючен

а ты прикинь как он сейчас скрючен smile


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
nelgaDate: Вторник, 01.04.2008, 10:02 | Message # 20
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
karmabell, кресла нулевой группы не сидячие. Младенчик в нем лежит, как раз под спиной там ровная часть.
Если страшно ребенка засовывать в комбез, то есть специальные конверты, с прорезями для ремней.
У нас было такое кресло. Дюха в нем всегда спал, сладко-сладко.
Сейчас купили такое. Довольны как слоны. Деть сидит в нем как царек smile Высоко, все видно, надежно пристегнут.

Добавлено (31.03.2008, 17:42)
---------------------------------------------
И, кстати, не стоит смотреть на автолюльки. Смотрела их краш-тесты.. Без дрожи вспомнить не могу. Там манекен ребенка чуть ли не по всей машине швыряет. Зрелище не для слабонервных.




Post edited by nelga - Понедельник, 31.03.2008, 17:34
 
ТаСкаDate: Вторник, 01.04.2008, 10:02 | Message # 21
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
nelga, прикольное кресло smile ... наверное ставить удобно?

 
nelgaDate: Вторник, 01.04.2008, 10:02 | Message # 22
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
karmabell, чтобы сориентироваться в "мире автокресел" почитайте то, что было собрано коллективном разумом жжешного сообщества "малыши".
Там есть все про автокресла.

И еще.. Ребенок же не весь день в автокресле будет smile Два часа, вроде максимум.. чтобы из одного конца города в другой добраться.. Т.е. на весах у нас "2 часа боязни, что ребенку возможно не удобно" и "вероятность аварии/резкого торможения/всего что угодно, угрожающего ребенку в машине"..
Тут безопасность явно важнее.

Добавлено (31.03.2008, 18:00)
---------------------------------------------
ТаСка, Таня, которое? Второе? Да, удобное. Ребенка сажать удобно. Оно дорогое.. по сравнению с другими этого класса, но мы решили за удобство заплатить.

Добавлено (31.03.2008, 18:05)
---------------------------------------------
Это история из жизни. Читаю уже не помню который раз, но каждый, КАЖДЫЙ раз рыдаю.
И не надо думать: "Это было с другими, меня пронесет. Мы аккуратно водим."

Почитайте, не поленитесь. Только пустырничка предварительно выпейте.


 
FinochkaDate: Вторник, 01.04.2008, 10:02 | Message # 23
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
И я 5 копеек вставлю. У меня все кресла новые куплены. Дочурка правда после сына ездила, но кресло было новое не битое,без аварийное.
Я однажды посмотрела передечу о использовании кресел после аварий... cry . Вобщем я готова платить за безопасность своих детей wink


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
karmabellDate: Вторник, 01.04.2008, 10:03 | Message # 24
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
А кресло нужно подбирать под конкретную машину или они универсальные? Муж хочет брать OPEL ASTRA караван.

 
V kontakte
nelgaDate: Вторник, 01.04.2008, 10:03 | Message # 25
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
karmabell, кресла универсальные. Главное, чтоы на задних сидениях были ремни безопасности, а они сейчас есть у всех иномарок и некоторых отечественных машинах smile

И присоединюсь к Finochka - кресло должно быть новым. Или от друзей, которым Вы бесконечно доверяете. И да, после каждой аварии кресло меняется, так как если после аварии не видна трещина снаружи не факт, что её нет внутри.


 
ТаСкаDate: Вторник, 01.04.2008, 10:03 | Message # 26
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Quote (nelga)
И присоединюсь к Finochka - кресло должно быть новым. Или от друзей, которым Вы бесконечно доверяете. И да, после каждой аварии кресло меняется, так как если после аварии не видна трещина снаружи не факт, что её нет внутри.

Мы второе кресло младшей и первое для старшей заказывали в и-нет магазине в Германии, получилось даже с учетом доставки дешевле, чем у нас продают wink


 
nelgaDate: Вторник, 01.04.2008, 10:03 | Message # 27
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
и еще подумалось..
если приучать младенца ездить в машине в автокресле, то в последствии будет проще с ребенком в машине находится.
мамина знакомая рассказывала как её четырех летняя внучка колбасится в машине.. у меня разве что волосы не шевелились от ужаса.. девочка лезет к водителю. прыгает с сидения на сидение.. то с одним посидит, то с другим.. в кресло они её не могут посадить - ребенок не привык. уговаривать и приучать не хотят.. остается только молиться чтобы с ним ничего не дороге не случилось.

а вообще простите.. беременную тему превратили в агитку за автокресла.. наверное не правильно это.. но все-таки маленьких нужно дать шанс выжить в аварии, пусть даже гипотетической


 
Nastik__Date: Вторник, 01.04.2008, 10:03 | Message # 28
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 268
Status: Offline
девочки, есть одна модель автокресла от 0 до 13 - Jane Matrix. у нас такое было, потом продали, когда выросли. так вот это единственная модель, которая раскладывается полностью на 180 градусов и для совсем масеньких, новорожденных предусмотрен плюс к 5точечной системе ремней широкий ремень на липучках в районе талии. и сначала ребенка им пристегивают. можно и в одеяле пристегивать
http://www.babyzoop.co.uk/jane/jane-matrix.htm
там на маленьких картинках, что в машине - что малыш как раз таким широким ремнем пристегнут
к этому автокреслу можно и низ как у коляски купить, если нада
если даст Бог второго реьенка - ему только такое автокресло куплю. все остальные переноски все таки мне не нра, тем что там ребенок не лежит а полусидит с рождения. мы с Jane Matrix в 2 месяца ребенковых уже за 350 км в Новгородскую область с ним ездили:)
в общем, очень рекомендую

Добавлено (01.04.2008, 01:06)
---------------------------------------------
да, и мелкий у меня с года и четыре один со мной в машине в автокресле спокойно ездит:) это я к последнему сообщению nelga
а до горда и четыре нам вдвоем просто не надо было

 
TigerDate: Вторник, 01.04.2008, 10:03 | Message # 29
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Quote (nelga)
а вообще простите.. беременную тему превратили в агитку за автокресла..

Скорее, в страшилки, которые " так нужны" беременным...

Девушки! Все, кто высказывался в пользу автокресел,абсолютно правы. Никтои ни от чего в этой жизни не застрахован. Никогда не знаешь, что с тобой произойдет завтра. Знал бы где упасть,соломки бы подстелил...Так подстелите эту соломку заранее. Не жалейте денег, не мучайте себя придуманными "неудобствами". Минутные и часовые неудобства Ваш ребенок,поверьте,переживет для себя без особого ущерба, а вот переживете ли ВЫ,если с ним что-нибудь случится,да еще и по Вашей вине?!

Говорю это как человек,который во время беременности и уже после родов пережил жуткие, страшные вещи... Пустырничком не отделаешься...уже до конца жизни...

Желаю всем будущим мамам,что бы ничто и никто не омрачили период ожидания малыша, Вашего нового человечка! Счастья всем и удачи! Берегите себя и своих родных, всегда лучше перестраховаться. И почаще смотрите на красивые картины мира сего, а не обсуждайте возможные последствия потенциальных аварий... Не надо. wink


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
FinochkaDate: Вторник, 01.04.2008, 10:21 | Message # 30
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Нууу и ещё . Я даже представить немогу как бы я ездила в Россию без кресел. Я ведь за рулём, и как представила что мои дети прыгают по машине на своё усмотрение, мы ведь дня 3 до Питера ехали бы wacko

НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » АВТО-МАМАМ (по совместительству чародейкам-бяземанкам для болтологии)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz