Суббота
18.05.2024
21:03
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Чародейки-беременюшки!!!! (В прошлом,настоящем и будущем!!!Делимся впечатлениями!)
Чародейки-беременюшки!!!!
ОльгаDate: Понедельник, 11.08.2008, 20:03 | Message # 736
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (Лиана)
ИМХО все конечно, но от таких заведений считаю нужно держаться подальше....

зря ты такого мнения...
там оооочень чисто и оооочень все хорошо. Вот там больше заботятся о стерильности, чем в других роддомах


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 11.08.2008, 20:05 | Message # 737
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
дело конечно твое, но Снегиревка считается наихудшим РД, про Боткина вообще впервые слышу...но ни туда ни туда не поехала бы, даже под дулом писталета...

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ОльгаDate: Понедельник, 11.08.2008, 20:12 | Message # 738
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
тут у каждого свое мнение. А лично я выбираю место не по месту, а по врачу. мне главное - врач...

Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Понедельник, 11.08.2008, 20:20 | Message # 739
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Ольга,
ой хорошие новости...
А почему 100 КС? из-за травмы?
Quote (Лиана)
Снегиревка считается наихудшим РД

я тоже так считала....но потом очень много времени пришлось там возиться....и поняла...даже очень неплохой РД...и КС там делают лучше всех....поэтому если выбирать Боткина или Снегиревку, то лучше Снегиревка...
п.с. кстати...у меня там жена брата рожала...так родила сама, без разрывов и осложнений мальчика 4200....очень хороший был уход и внимание....
п.п.с. все таки у каждой беременной своя интуиция по поводу РД работает....а "нарваться" на неприятности можно в любом РД...


 
ZvezDochkaDate: Понедельник, 11.08.2008, 20:22 | Message # 740
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Лиана, кстати...сейчас со спидом и гепатитом могут рожать в любом РД...

 
ЛианаDate: Понедельник, 11.08.2008, 20:23 | Message # 741
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (ZvezDochka)
Лиана, кстати...сейчас со спидом и гепатитом могут рожать в любом РД...

Это не только сейчас, это всегда было...Если роженица со схватками или отошедшими водами стучиться в РД, ее обязаны принять и не важно чем она больна....Только к 13 РД это не относится...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ОльгаDate: Понедельник, 11.08.2008, 20:25 | Message # 742
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (ZvezDochka)
поэтому если выбирать Боткина или Снегиревку, то лучше Снегиревка...

по мнению неанатологов -реаниматологов - Боткина - высший класс по КС. Травм практичеки нет. А вот 18 Р\д первое место по травмам...

И в Снегиревке у меня многие рожали - ооочень довольны, так поддержу что хороший роддом


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Понедельник, 11.08.2008, 20:27 | Message # 743
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Ольга, поэтому и рожай там...где тебе удобно....единственное...в Боткина аэрогенной инфекции много( летает которая) вот тут риск есть...а КС в любом случае хорошо сделают....

 
ОльгаDate: Понедельник, 11.08.2008, 20:34 | Message # 744
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (ZvezDochka)
в Боткина аэрогенной инфекции много

поэтому и буду общатся с мамой знакомого по поводу отдельного бокса. Если будет возможность уеденится ото всех, то пойду туда, если скажут что лучше не надо, то пойду в Снигеревку


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
BerettaDate: Понедельник, 11.08.2008, 21:24 | Message # 745
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 62
Status: Offline
Оля, поздравляю с хорошим УЗИ!
В Снегирёвку бесплатно тоже не пошла бы, как-то много у моих знакомых там печальных случаев ЕР, а если к рекомендованному врачу, то всё равно, в какой роддом... можно и в Снегирёвку, лишь бы врач действительно хороший оказался.


 
ZvezDochkaDate: Понедельник, 11.08.2008, 21:48 | Message # 746
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Девочки, давайте не пугать др друга страшными историями про конкретные роддома..их итак в и-нете полно...все таки многие уже выбрали куда идти...и лишнаяя негативная информация не нужна....только переживания будут.....

 
BerettaDate: Понедельник, 11.08.2008, 22:23 | Message # 747
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 62
Status: Offline
Quote (ZvezDochka)
Девочки, давайте не пугать др друга страшными историями про конкретные роддома..их итак в и-нете полно...все таки многие уже выбрали куда идти...и лишнаяя негативная информация не нужна....только переживания будут.....

Никого не пугала, сказала как есть.
2 года назад там чуть не угробили жену моего папы.
Лучше владеть лишней информацией и принять к сведению, чем не знать вообще, на что и куда идёшь.
Ни в коем случае никого не отговариваю, это, видимо, просто были издержки бесплатных родов, которые в итоге очень недёшево обошлись...




Post edited by Beretta - Понедельник, 11.08.2008, 22:23
 
ОльгаDate: Понедельник, 11.08.2008, 23:35 | Message # 748
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Выписка по роддомам

Уважаемые родители настоящие и будущие! Я - врач неонатолог-реаниматолог Реанимационно- Консультативного Центра Новорожденных Санкт Петербурга. У нас сложилось довольно определенное отношение к КАЖДОМУ родильному дому в родном городе. Пусть меня осудят, но я поделюсь с Вами этими мнениями.
В первую очередь, стоит сразу внести поправку во все нижесказанное, поскольку это будет относиться к ПАТОЛОГИЧЕСКИМ родам, как то: роды на фоне тяжело протекавшей беременности (гестозы, угрозы прерывания беременности, наличие и/или обострение хронических и острых заболеваний, прием медикаментов и др.), недоношенная беременность, многоплодная беременность и т.п. Здорового ребенка на фоне здоровой беременности можно родить где угодно. Моя задача - пояснить Вам, где будет лучше, если, не приведи Господи, что-то пойдет не так.
Итак, по порядку:
Род.дом №1 им.Видемана. Специализируется по работе с мамочками, у которых прогнозируется рождение ребенка с резус- или групповым конфликтами. Заботливый персонал, чистенько, но бедненько, хотя платные палаты неплохи, правда, душновато. Акушеры аккуратны, педиатры внимательны. Оценка - 4/5, ближе к 5
Род.дом №2. "Аист". Платный родильный дом. Комфорт, уют, вышколенный персонал, но, да простят они меня, отвратительные акушеры. Этот родильный дом держит пальму первенства по тяжелым родовым травмам. Оценка... Я бы туда рожать не пошла, тех, кто изъявляет такое желание, отговариваю.
Род.дом №6 им.Снегирева. Неплохой родильный дом со старыми и добрыми традициями. Единственный в своем штате имеет отделение реанимации новорожденных. Акушеры аккуратны, педиатры внимательны. недостаток - старое здание, требующее капитального ремонта. Оценка - 4/5, ближе к 5.
Род.дом №9. Специализируется по глубоконедоношенным детям. МАМОЧКИ!ПОМНИТЕ!ЕСЛИ У ВАС БЕРЕМЕННОСТЬ МЕНЕЕ 28 НЕДЕЛЬ, НАЧИНАЮТСЯ РОДЫ, А МАЛЫШ ЖЕЛАННЫЙ, ТО СКОРАЯ ОБЯЗАНА ОТВЕЗТИ ВАС НЕ В ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СТАЦИОНАРА, А ИМЕННО В 9 РОДИЛЬНЫЙ ДОМ! Прекрасный родильный дом. Очень хорошие и аккуратные акушеры, прекрасные педиатры, неплохие бытовые условия. Оценка - твердое 5.
Род.дом №10. Обычный родильный дом. Недолюбливаем там педиатров. Акушеры неплохие. Оценка - твердое 4.
Род.дом №11. Раньше был т.н. "социальным" родильным домом - там рожали несовершеннолетние мамочки, но, поскольку несовершеннолетие мамы никого уже не удивляет и перестало быть казуистикой, превратился в обычный и очень неплохой родильный дом. Кстати, платные услуги - одни из самых низких в городе. Хорошие акушеры и педиатры. Оценка - твердое 4.
Род.дом №13. Специализируется на родоразрешении мамочек с патологией сердечно-сосудистой системы. Раньше считался "блатным" - туда можно было попасть только по блату или при наличии сердечной патологии. Теперь - обычный родильный дом, у нас не ходит в фаворитах из-за грубости акушеров - частое использование акушерских щипцов и прочих ужасов акушерства, как следствие - тяжелые родовые травмы. Оценка...натянутая "троечка".
Род.дом № 15. Один из двух "обсервационных" родильных домов. Сюда везут беременных, не состоявших на учете в женской консультации, а так же беременных по району проживания. Оценка - твердое 4.
Род.дом №16. Второй "обсервационный" род.дом. Прекрасно оборудованное отделение интенсивной терапии новорожденных. Неплохие акушеры. Оценка - 4/5.
Род.дом №18. Очень "модный" ныне родильный дом, рекламируется везде и всюду. Комфорт, обходительность - пожалуйста, на платном отделении. Педиатры неплохие, акушеры грубоваты - поддерживает статус "травматичного" родильного дома (часты родовые травмы).
Род.дом при 1 Медицинском институте. Акушеры довольно аккуратны, педиатры - на 4. Не то, чтобы очень комфортно, старое здание плчет по кап.ремонту. Оценка - 3/4, ближе к 4.
Род.дом при Военно-Медицинской Академии. Великолепно, но... Если Вы - не член семьи военнослужащего, то, увы - только платно и очень дорого. Комфорт, мало рожающих, чистенько, по-военному аккуратно. Хорошие акушеры и педиатры. Твердое 5.
Род.дом при Городской Инфекционной Больнице им.Боткина. Сюда везут беременных с инфекционными заболеваниями. Лучшее место для проведения кесарева сечения - акушеры-виртуозы! Не смотря на кажущуюся "инфекционность" максимальное соблюдение сан.-эпид. режима. Очень чисто. Но... Совсем нет аппаратуры для выхаживания тяжелых новорожденных (правда, мы их сразу переводим в специализированные отделения новорожденных больниц). Но педиатры неплохие. Оценку поставить всвязи с этим трудно, но, повторюсь, если вам нужно кесарево сечение, лучше места не найти.
по поводу родильных домов, находящихся в ближайших пригородах (Колпино, Пушкин, Кронштадт) можно сказать в целом так: если есть возможность, рожайте в городе. +:-)
Я надеюсь, что я никого не напугала, но ведь на то мы и реаниматологи, чтобы, ожидая худшего, искренне радоваться тому, что все хорошо!
Удачи Вам и Вашим деткам!


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
BerettaDate: Вторник, 12.08.2008, 00:43 | Message # 749
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 62
Status: Offline
Оля, только информация вроде 2004 года, как мы выяснили.
Но всё же можно составить какое-то представление...
конечно, информативнее было бы опросить нескольких неонатологов-реаниматологов и составить статистику smile


 
ОльгаDate: Вторник, 12.08.2008, 01:03 | Message # 750
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (Beretta)
Оля, только информация вроде 2004 года, как мы выяснили.

но все равно полезная. так как читая отзывы по роддомам к такому выводу и я приходила, что говорит эта неонатолог. так что практически ничего не поменялось


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Чародейки-беременюшки!!!! (В прошлом,настоящем и будущем!!!Делимся впечатлениями!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz