Пятница
03.05.2024
17:26
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Делаем карьеру! » я б в дизайнеры пошел - пусть меня научат
я б в дизайнеры пошел - пусть меня научат
ЛуковкаDate: Среда, 01.09.2010, 15:35 | Message # 1
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
вот очередной раз встал вопрос в моей голове - кем быть? мне конечно уже не 7 лет и даже не 17....
но
мое образование и опыт работы ну просто как бы их нету... бесполезны для меня, для того, что я хочу делать
моя давняя мечта - дизайн интерьера. Но как-то так завертелось, закружилось - семья, один ребенок, второй... и ни для чего этого не было ни времени ни сил.
А мечта осталась....
Сейчас стала потихоньку присматриваться, почитывать на сайте дизайнерсокм про курсы и т.п.
и взгрустнулось мне....
курсы которые мы могли бы потянуть по деньгам, считаются курсами для скучающих домохозяек, а на более серьезные денег нет и негде взять (от 80 до 350 т.р.). Второе высшее платно по любому (да и вообще наверное на эту специальнось бесплатного нет, да еще надо рисовать уметь чтобы поступить, хотя как почитала, для работы дизайнером рисовать не обязательно)
к то му же я не уверена, что мне хватит времени и сил и на семью и на такую насыщенную работу...
еще мысли о том, что может и не так надо мне быть дизайнером, а что-то смежное найти?
ну вот чтобы творческая работа, чтобы никто не давил, чтобы просто с удовольствием ходить на работу
пусть зарплата будет небольшая - но чтобы приятно и интересно, чтобы самореализация была
муж в этом меня поддерживает - ну что не обязательно ради денег работать, главное удовольствие, а прокормить он нас сможет

а может не стоит зарывать мечту в землю? может у меня есть способности и все такое? sad

Добавлено (01.09.2010, 15:35)
---------------------------------------------
еще вот что - от моего долгого сидения дома (пчти 5 лет и еще не меньше года сидеть), у меня не прибавляется уверенности в себе, кажется, что я ничего не могу и не смогу...


 
V kontakte
ХакасочкаDate: Среда, 01.09.2010, 15:50 | Message # 2
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 701
Status: Offline
Луковка, может техникум? Поступить самой, бесплатно. Младшую через годик в садик отдать, времени побольше будет. Сама в таких мечтах, работу свою люблю, но мысли иногда проскакивают.
 
kykaDate: Среда, 01.09.2010, 15:55 | Message # 3
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Луковка, Саша, я думаю тебе сейчас с твоей загруженностью надо найти какую-нибудь толстую путную энциклопедию и начать ее штудировать. Понравится- почувствуешь непреодолимую тягу к этому искусству, пойдешь искать серьезные курсы. Я тебя понимаю, вроде как и надо куда-то сходить поучиться, но страшно. Во- первых дети оставлены, а во-вторых и правда, вдруг не получится. Но во-первых у тебя муж с девочками справиться пока ты учишься, а во-вторых- если ты этого хочешь, то добьешься результатов, однозначно.

Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
marina_schDate: Среда, 01.09.2010, 16:38 | Message # 4
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Quote (Луковка)
ну вот чтобы творческая работа, чтобы никто не давил, чтобы просто с удовольствием ходить на работу

Здесь каждому своё. Я например учитель и отработала в этом 10 лет. Обожала свою работу и действительно ходила в удовольствие и с творческим подходом преподносила все детям.
Надо сказать, что они меня любила, до сих пор приглашают на встречи выпускников, причем из преподавателей только меня shy
Да и ушла я оттуда не по своей воле... работала и работала бы там... мечтаю вернуться когда нибудь

И для меня при такой постановке вопроса - преподавание - это всё!

У тебя чото-то своё. Может быть не только дизайн доставляет тебе удовольствие?


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 01.09.2010, 18:57 | Message # 5
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Зачем тратить деньги и время на курсы...ищи сама литературу, изучай...делай что-то для себя, близких, друзей...показывай свои работы..а там и глядишь и дело пойдет smile

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Четверг, 02.09.2010, 12:59 | Message # 6
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (marina_sch)
Может быть не только дизайн доставляет тебе удовольствие?

как же это проверить? sad
я вот думаю может курсы флористического дизайна напр. пройти - это должно быть бюджетно....
и работать можно в салоне цветов, красиво, довольно интересно .... работу рядом с домом найти можно


 
V kontakte
kykaDate: Четверг, 02.09.2010, 13:44 | Message # 7
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Quote (Луковка)
я вот думаю может курсы флористического дизайна напр. пройти

hands У нас будет свой флорист! hands hands


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
marina_schDate: Четверг, 02.09.2010, 13:47 | Message # 8
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Луковка, а ты попробуй для себя, для знакомых что-то поделать. Ведь и для флористики и для дизайна важно налияие чувства вкуса и сочитания. Причем не то которому тебя научат, а еще и природное!
Если ты чувствуешь, что у тебя это есть - пробуй смело!!!

ПыСы Я вот ввязалась в свадебную авантюру wacko и вроде даже не плохо...


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Четверг, 02.09.2010, 15:17 | Message # 9
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Саша а на дизайн одежды - не тянет?

у меня два дизайнера интерьера знакомых - девушки, у них высшее архитектурное образование (если правильно сказала), ну и дизайны они делают соответствующие. Работа вроде налажена.
Я соглашусь с Юлей-кука , может почитать что самой, точно понять - осилишь ли, стоит ли деньги тратить на это обучение...А учиться ты именно сейчас хочешь или через годик? у самой такая же проблема - что-то делать хочу, но что ??? (вернее знаю что, но времени у меня пока нет, жду садик для Анюты)

Добавлено (02.09.2010, 15:17)
---------------------------------------------
Саша а еще - украшения разве у тебя плохо получаются (мне нравятся, вкус есть) , если это развить еще сейчас поглубже?



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЛуковкаDate: Четверг, 02.09.2010, 15:40 | Message # 10
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Черепаня)
на дизайн одежды - не тянет?

не-а....

Quote (Черепаня)
А учиться ты именно сейчас

пока буду дома книжки читать, попробую изучать программы.... в меру того как позволит Анюта... учиться если куда-то идти, только через год ,не раньше. Не знаю еще отдам ли Анюту в сад в 2 года (дети все рвно на первом месте)
Quote (marina_sch)
ввязалась в свадебную авантюру

это оочень интересно! сама смотрела на чужие работы, восторгалась, но к делу руки не потянулись, значит не мое... вконтакте видела очумительные работы
успехов!

Quote (marina_sch)
а ты попробуй для себя, для знакомых что-то поделать

получится это все пока только идеи, которые не воплотятся sad
но я так для себя пока решила - буду читать теорию и фантазировать, рисовать пока от руки (хотя на это времени много уйдет, и не очень продуктивно будет), но главное чтобы душа пела. За этот год надо определиться мое это или нет. Когда(если) буду более-менее уверена в себе, предложу на ЛВ напр свои услуги бесплатно тому, кто действительно захочет их воплощать, чтобы был реальный проект какой-то...
в общем это все фантазии но как-то уже принимающие форму...
Quote (Черепаня)
украшения разве у тебя плохо получаются

спасибо Галя, мне кажется это как-то несерьезно... на профессию не тянет...

Добавлено (02.09.2010, 15:40)
---------------------------------------------
девочки, спасибо всем за участие!


 
V kontakte
ЧерепаняDate: Четверг, 02.09.2010, 15:53 | Message # 11
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Луковка)
предложу на ЛВ напр свои услуги бесплатно тому, кто действительно захочет их воплощать, чтобы был реальный проект какой-то...

ой можно я первая буду!
Саша я серьезно, хочешь на нашей квартире попробовать?
...нам сумму такую насчитали за дизайн-проект, что пока решили отложить и дизайн, и ремонт

biggrin

Quote (Луковка)
на профессию не тянет...

ну да
мне самой очень нравится дизайнерская работа, но у меня нет потенциала (вроде в голове-то крутится, но всё выразить никак) для такого, либо развивать надо и учиться



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЛуковкаDate: Четверг, 02.09.2010, 20:41 | Message # 12
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Черепаня)
можно я первая буду!

ну вот я еще не решила быть или не быть, а уже клиент есть biggrin


 
V kontakte
LinkyDate: Четверг, 02.09.2010, 21:43 | Message # 13
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 369
Status: Offline
Quote (Луковка)
ну вот я еще не решила быть или не быть, а уже клиент есть

Значит, точно надо пробовать.
А поповоду смежных, я хотела предложить ланшафтный дизайн попробовать. На эту тему сейчас достаточно много и курсов и литературы и сайтов, и начать можно с небольших проектов, которые реализуются на собственном участке или на дачах друзей.
 
ЛианаDate: Четверг, 02.09.2010, 23:36 | Message # 14
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Linky)
и начать можно с небольших проектов, которые реализуются на собственном участке или на дачах друзей.

а тут я буду первым клиентом (30 соток..есть где разгуляться tongue )


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
TigerDate: Пятница, 03.09.2010, 00:02 | Message # 15
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Саша,главное - уверенность в своих собственных силах и желание творить. А там всё само собой наладится smile

Quote (Луковка)
ну вот я еще не решила быть или не быть, а уже клиент есть

Quote (Лиана)
а тут я буду первым клиентом (30 соток..есть где разгуляться )

А и то правда smile Забацайте нашенским что-нибудь "этакое",начните с простенького,скажем, вот с такого,только в данном случае это не совсем дизайн,это пока конструкторское решение чисто планировочной задачи ,



,

а потом и до дизайна интерьеров доберетесь smile



http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.


Post edited by Tiger - Пятница, 03.09.2010, 09:28
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Делаем карьеру! » я б в дизайнеры пошел - пусть меня научат
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz