Пятница
03.05.2024
17:15
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Выбор оверлока. (помощь и консультации)
Выбор оверлока.
КрошкаDate: Вторник, 11.12.2007, 11:02 | Message # 31
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Ольга)
Благодаря покупке этого чуда - оверлока, вчера был выполнен громадный объем работ -
я сшила 4 комплекта постельного белья (одно из них евро дуэт) и обметала 21 вафельное полотенце!!!!
Девочки и как же я аньше жила без него!

Вот и я не понимаю, как жить без оверлока biggrin
Мы тоже тут с Ксю вчера ударными темпами нашили новогодних полотенец на всю детсадовскую группу, потом опять же на всю группу наваяли платочков носовых smile Кайф!!!!! Я шила-оверлочила, а Ксю кормилась и на мне висела biggrin


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ОльгаDate: Вторник, 11.12.2007, 11:04 | Message # 32
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (Лиана)
Завидую твоей усидчивости!!!

к сожалению это не усидичивость.... спина болит так что уже не знаешь на что отвлечься. Пытаюсь вот на шитье. Иначе выть начинаю...
Сегодня тоже буду ударными темпами работать.
Да и надо все перешить, пока с этой закупки ткань не забрала. А как ту заберу, тоже надо будет все быстренько перешить.
Да и вообще столько дел надо сделать перед больницей.... а как все успеть не знаю...


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ОльгаDate: Вторник, 11.12.2007, 11:05 | Message # 33
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (Крошка)
а Ксю кормилась и на мне висела

у Ксю была самая тяжелая работа! Молодец!


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ХеленDate: Вторник, 18.12.2007, 01:21 | Message # 34
Гость
Group: Проверенные
Posts: 13
Status: Offline
ох, начиталась,все пойду тоже себе любимой подарочек на НГ прикуплю.... а то у все оверлоги, а у меня ..... тоже хочу ...хочу по секрету давно... лет 5-7 cry biggrin
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Вторник, 18.12.2007, 10:28 | Message # 35
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Ольга)
сделала первое полотенце. И я и мама в восторге. А главное как теперь все это легко!
И как же мы раньше без оверлоков жили!

Ольга, поделись как ты обшиваешь оверлоком полотенце???
Я имею ввиду вот что: проходишь оверлоком со всех 4-х сторон или только с 2-х? Ведь на вафельном полотне есть кайма...... ты соответственно её оставляешь или срезаешь и тоже оверлоком проходишь?


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ХеленDate: Среда, 19.12.2007, 18:16 | Message # 36
Гость
Group: Проверенные
Posts: 13
Status: Offline
ох заходила сейчас в магазины, почему то от оверлок Джаномка 205, в трех магазинах стали отговаривать sad нет там для мусора, тяжело в работе(долга настраивать, и лапка одна, остальные нужно докупать, плюс если он открыт будет и нажмешь на педаль , то будет шить, и т.д.
присоветовали Veritas 320D 11800р)в наборе еще4 лапки, мусоросборник, и съемный рукав. настраивается легче.
у кого есть такой? какие впечатления, почему отговаривают? по цене разница не большая...


Post edited by Хелен - Среда, 19.12.2007, 18:37
 
V kontakte
ОльгаDate: Среда, 19.12.2007, 21:10 | Message # 37
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Маленькая_Тень, Тань я кайму оставляю и обшиваю только те стороны где срезы (2шт). Получается очень хорошо. Все ровненько, аккуратно. Нам с мамой нравится.

Хелен,
у меня оверлок с мусоросборником, со съемным рукавом, если открыт то при нажатии на педаль не шьет. Могу сказать что это только плюсы. Я вот кстати сейчас совсем не жалею что купила более навароченный оверлок. Эти плюсы-навароты нужны. Особенно мусоросборник.


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 20.12.2007, 09:38 | Message # 38
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я обметывала вафлю для больниц....и мне не понравился край. Все же по моему акуратнее когда край подвернуть и прошить, чем обметочный. ИМХО

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
DAXDate: Четверг, 20.12.2007, 10:22 | Message # 39
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Лиан, я согласна, мне тоже обметанное не очень: и платки, и полотенца.
Хотя, конечно, быстрее и легче.
 
ИВОЛГАDate: Четверг, 20.12.2007, 10:34 | Message # 40
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 151
Status: Offline
Quote
Благодаря покупке этого чуда - оверлока, вчера был выполнен громадный объем работ -
я сшила 4 комплекта постельного белья (одно из них евро дуэт) и обметала 21 вафельное полотенце!!!!

Ох ничего себе!!! surprised (сижу под сильным впечатлением wacko )
Похоже, до сегодняшнего дня только я об оверлоке вообще не мечтала.
Надо будет внести этот пунктик в "письмо Мужу Морозу". biggrin А остальные повычеркивать....


- Дура ты, Красная Шапочка!
- Кто дура? Это я дура???!!!
....
- Ой, ду-у-у-ура я дуу-у-ура, шапочку забыла...
 
V kontakte
YusyaDate: Пятница, 28.12.2007, 05:29 | Message # 41
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 40
Status: Offline
Вообще, съездила я сегодня в КНИТ, на Невский, 150.
Купила маме швейную машинку, себе хотела купить оверлок в кредит.
Мне там предложили вполне достойный агрегат за 15000, почти, я даже на него согласилась, почти.
Вообщем пока решался вопрос с кредитом, я уже сто раз успела подемать, а на №№№№ он мне за 15000, есмли у Светы в два реза дешевле и она им вполне довольно???

Вообщем, в процеесе решения вопроса о предоставлении мне кредита, йа тсовершенно честно заявила, что я не работаю, и детей у меня двое, и кредит мне не дали biggrin Чему я несказанно рада.
насчет оверлока буду думать дальше, ибо хочется:)

ЗЫ. За эту, и всю дальнейшую орфографию и пунктуацию, а так же многочисленные опечатки, приншу своии извенения, ибо пишу с ноута, а он туп ит со страшной силой и вообще клава неудобная.

 
ОльгаDate: Пятница, 28.12.2007, 10:08 | Message # 42
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (Yusya)
йа тсовершенно честно заявила, что я не работаю, и детей у меня двое, и кредит мне не дали

зря в дальнейшем могут быть проблему в получениии кредита


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
LinkyDate: Пятница, 28.12.2007, 19:34 | Message # 43
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 369
Status: Offline
Quote (Ольга)
у меня оверлок с мусоросборником, со съемным рукавом, если открыт то при нажатии на педаль не шьет. Могу сказать что это только плюсы. Я вот кстати сейчас совсем не жалею что купила более навароченный оверлок. Эти плюсы-навароты нужны. Особенно мусоросборник.

+1

Сейчас во многих магазинах швейной техники предлагают порпобовать поработать с машинками. Очень полезная практика. Выбирайте, то что будет Вам удобно. Оверлок - это покупка если не на всю жизнь, то на долгие-долгие годы.

 
MedokDate: Понедельник, 21.01.2008, 21:10 | Message # 44
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Ольга)
Девочки и как же я аньше жила без него!
Я в него просто влюбилась. Когда звоню мужу и начинаю рассказывать про оверлок он долго молчит а потомговорит -"мне иногда кажется что в нашем доме появился новй мучина, причем он в отличии от меня целый день дома"

biggrin


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
ИРКЕНDate: Пятница, 08.02.2008, 20:32 | Message # 45
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Вопрос к нашему специалисту ,Rutech
Собираюсь обновить оверлок,выбор остановила на эту,или на эту,или этот
Устраивает количество операций и цена,но что вы можете сказать про качество агрегатов этой фирмы?Или предложить аналоги


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5


Post edited by ИРКЕН - Пятница, 08.02.2008, 22:02
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Выбор оверлока. (помощь и консультации)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz