Понедельник
06.05.2024
13:19
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Оверлок-коверлок Juki 735 вопросы и обсуждения!
Оверлок-коверлок Juki 735 вопросы и обсуждения!
КешуляDate: Среда, 28.01.2009, 13:35 | Message # 46
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 38
Status: Offline
Спасибо, Lulu666.
 
RutechDate: Среда, 28.01.2009, 14:10 | Message # 47
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Lulu666)
просто раньше был МО , а сейчас D

На всех оверлоках Juki, как домашних так и промышленых название модели начинается с MO,так было всегда.В описании домашних оверлоков часто опускают MO, поскольку и так понятно о чем речь и еще потому что сайты часто копируют описание друг у друга, со всеми ошибками.Поэтому на некоторых сайтах название пишется с D,которого нет в официальном названии этой модели но есть в названии некотoрых других, в oсновном четырехниточных.D это Differential Feed т.е. Дифференциальная подача ткани.Поскольку она конечно есть и в этой машине, то особо на точность названия внимания не обращают.
Juki MO-735 один,никакого другого нет и никогда не было.А были, как я уже сказал, ошибки в названии, только и всего.

 
akmaichonokDate: Воскресенье, 01.02.2009, 21:37 | Message # 48
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Девочки, можно к кому нибудь в гости напроситься. Что то никак не получается у меня с заправкой ниток.Совсем шить перестала. В инструкцию гляжу-вижу фигу. Или кто свободен, приходите ко мне, кофейку попьем..... tongue
 
RutechDate: Понедельник, 02.02.2009, 02:05 | Message # 49
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (akmaichonok)
Что то никак не получается у меня с заправкой ниток.

http://www.juki.co.jp/household_en/serger/pdf/mo735threading.pdf

 
akmaichonokDate: Четверг, 12.02.2009, 18:57 | Message # 50
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Ой, а тут для меня подарок!!! Спасибо Rutech, буду посвободней опять помучаюсь tongue

Добавлено (12.02.2009, 18:57)
---------------------------------------------
Rutech, мученья не увенчались успехом. Нитки от иголок и нижние между собой не переплетаются, а идут отдельно друг от друга, не образуя шва. Что не так?

 
RutechDate: Четверг, 12.02.2009, 19:17 | Message # 51
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (akmaichonok)
Rutech, мученья не увенчались успехом. Нитки от иголок и нижние между собой не переплетаются, а идут отдельно друг от друга, не образуя шва. Что не так?

Для начала нужно обрезать все нитки и заправить поновой.
Заправлять нужно следующим образомЬ
1.Сначала верхний петлитель.
2.Потом нижний петлитель.
3.Левая игла
4.Правая игла.
Нужно также убедиться что вы заправили правильно во все нитенаправители и механизм натяжения.
Если не поможет, попробуйте сменить иглы.

 
NekotusiaDate: Воскресенье, 17.05.2009, 23:47 | Message # 52
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Девочки, присоединяюсь к компании счастливых обладательниц Juki 735 =)
Вернее присоединилась уже давно, но мучалась в одиночку, а тут у нас оказывается тема есть =)
У меня пока два вопроса:
1) Для оверлока и распошивалки нужно менять лапку, это понятно... и иглы тоже нужно переставлять????? Я переставляю каждый раз, может чего-то не поняла?
2) На лапке для оверлочного шва сзади справа какой-то что рычажок - кто знает, для чего он нужен и какой правильное полодение??? а то сегодня его туда-сюда крутила, теперь не знаю как было изначально... cranky


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Воскресенье, 17.05.2009, 23:57 | Message # 53
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Nekotusia)
У меня пока два вопроса:
1) Для оверлока и распошивалки нужно менять лапку, это понятно... и иглы тоже нужно переставлять????? Я переставляю каждый раз, может чего-то не поняла?
2) На лапке для оверлочного шва сзади справа какой-то что рычажок - кто знает, для чего он нужен и какой правильное полодение??? а то сегодня его туда-сюда крутила, теперь не знаю как было изначально...

1) Иглы надо переставлять каждый раз - так что вы правильно всё делаете.
2) Рычажок этот тоже нужно переставлять, когда переходите с оверлочного шва на распошивальный. В инструкции должно быть описано - при каком положении какой шов. Пролистайте. Если не найдёте, тогда я подниму свои записи и найду Вам ответ.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
EshkDate: Понедельник, 18.05.2009, 00:20 | Message # 54
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Quote (Nekotusia)
2) На лапке для оверлочного шва сзади справа какой-то что рычажок - кто знает, для чего он нужен и какой правильное полодение??? а то сегодня его туда-сюда крутила, теперь не знаю как было изначально... cranky

Quote (Маленькая_Тень)
2) Рычажок этот тоже нужно переставлять, когда переходите с оверлочного шва на распошивальный. В инструкции должно быть описано - при каком положении какой шов. Пролистайте. Если не найдёте, тогда я подниму свои записи и найду Вам ответ.

О да! Именно этот рычажок очень странно описан у меня в инструкции. На рис. одна буква обозначает его в описании другая. Вроде бы положение горизонтально это для оверлока а положение вертикально (т.е. отжать назад) для распошивалки.

Добавлено (18.05.2009, 00:20)
---------------------------------------------

Quote (Rutech)
Заправлять нужно следующим образомЬ
1.Сначала верхний петлитель.
2.Потом нижний петлитель.
3.Левая игла
4.Правая игла.

cranky crazy На панели нарисованы разноцветные цифры, они обозначают последовательность запрвления нитей. А я балда, смотрела на них полгода и гадала почему они проставлены не по порядку fool

 
fischDate: Понедельник, 18.05.2009, 00:27 | Message # 55
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Rutech)
Для начала нужно обрезать все нитки и заправить поновой.
Заправлять нужно следующим образомЬ
1.Сначала верхний петлитель.
2.Потом нижний петлитель.
3.Левая игла
4.Правая игла.

Quote (Eshk)
На панели нарисованы разноцветные цифры, они обозначают последовательность запрвления нитей. А я балда, смотрела на них полгода и гадала почему они проставлены не по порядку

да, только на панели сначала заправлять велят ПРАВУЮ, а потом ЛЕВУЮ ИГЛЫ! smile
И для тех, кто в танке - что там с рычажком??? я его, честно говоря, не трогала никогда wink И лапку не меняла.... Я балда?



 
V kontakte
NekotusiaDate: Понедельник, 18.05.2009, 09:20 | Message # 56
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Спасибо за ответы=)
Про рычажок на лапке (прочитала еще раз инструкцию, ничего не нашла кроме того что он обозначен буквой G на 8 странице инструкции)
Маленькая_Тень, значит стандартной лапкой можно шить и плоский шов? только этот рычажок подвинуть? Зачем интересно тогда они специальную лапку положили?
Хорошо что напомнили про порядок заправки нитей, в инструкции тоже сперва правую иглу заправляют а потом левую.

И еще вопрос, пыталась шить тостый флис, в начале строчки ткань практически не продвигается, иглы бьют в одно и то же место, потом, примерно через сантиметр-полтора идеальная строчка, а начале хоть плачь - давление лапки разное ставила - не помогает =( У кого-нибудь так было?


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
fischDate: Понедельник, 18.05.2009, 11:19 | Message # 57
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Nekotusia, у меня тоже на толстых местах тормозит, я за ниточки сзади тяну.


 
V kontakte
EshkDate: Понедельник, 18.05.2009, 11:20 | Message # 58
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Quote (Nekotusia)
Маленькая_Тень, значит стандартной лапкой можно шить и плоский шов? только этот рычажок подвинуть? Зачем интересно тогда они специальную лапку положили?

Я поначалу так и делала. Но потом стала менять лапки.

Quote (Nekotusia)
Про рычажок на лапке (прочитала еще раз инструкцию, ничего не нашла кроме того что он обозначен буквой G на 8 странице инструкции)

Этот рычажок регулирует что-то типа давления лапки на ткань. Поправьте меня знающие люди если не так smile

Quote (Nekotusia)
И еще вопрос, пыталась шить тостый флис, в начале строчки ткань практически не продвигается, иглы бьют в одно и то же место, потом, примерно через сантиметр-полтора идеальная строчка, а начале хоть плачь - давление лапки разное ставила - не помогает =( У кого-нибудь так было?

У меня так во всех местах где слой ткани толще, чем надо. Обычно прошиваю его при поднятой лапке.
 
NekotusiaDate: Понедельник, 18.05.2009, 11:32 | Message # 59
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Quote (Eshk)
при поднятой лапке
продвигая ткань руками????

Quote (Eshk)
Этот рычажок регулирует что-то типа давления лапки на ткань
- похоже на то, я сейчас посмотрела, от его положения действительно зависит уровень лапки. Значит, это странно место в инструкции к нем относится, а я думала что к верхнему регулятору, который на корпусе =)


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
EshkDate: Понедельник, 18.05.2009, 11:51 | Message # 60
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Quote (Nekotusia)
продвигая ткань руками????

confused да вроде она сама тогда движется... лапка за толстые места не цепляет и строчка идёт сама.

 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Оверлок-коверлок Juki 735 вопросы и обсуждения!
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz