Среда
24.04.2024
02:45
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Оверлок-коверлок Juki 735 вопросы и обсуждения!
Оверлок-коверлок Juki 735 вопросы и обсуждения!
EshkDate: Четверг, 20.11.2008, 15:08 | Message # 16
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Quote (vika)
Смогу ли я в качестве декоративной отстрочки сделать распошивальный шов по центру переда (например, джемпера) изделия для взрослого?

Я пробовала отстрочить брюки по среднему шву. В принципе пролазит достаточно много ткани... Проблема бывает в том, что нужно что-то прострочить до середины изделия и потом не получается вытянуть изделие вместе с ниткой.
 
MedokDate: Четверг, 20.11.2008, 15:13 | Message # 17
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Хотя вобще замечание стоящее. Пошла сравнила сейчас эти две модели.
Расстояние у Мерилок действительно больше. Я не знаю по качеству и функциям эти модели совмещаются или нет, но если они идентичны, то учитывая большее расстояние и то что вам это нужно, лучше видимо Мерилок.


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Четверг, 20.11.2008, 15:13
 
Lulu666Date: Четверг, 20.11.2008, 16:27 | Message # 18
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 183
Status: Offline
Quote (Eshk)
Я пробовала отстрочить брюки по среднему шву. В принципе пролазит достаточно много ткани... Проблема бывает в том, что нужно что-то прострочить до середины изделия и потом не получается вытянуть изделие вместе с ниткой.

Почем не получается???
Остановитесь где нужно ... поднимите иглы и маховое колесо прокрутите в другую сторону..... строчка распустится и нитки свободно вытягиваются... можете вынимать изделие...


 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 20.11.2008, 16:35 | Message # 19
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Lulu666)
Почем не получается???
Остановитесь где нужно ... поднимите иглы и маховое колесо прокрутите в другую сторону..... строчка распустится и нитки свободно вытягиваются... можете вынимать изделие...

А на оверлоке ведь тоже так можно. Мне Алекс так (примерно) и советовал.
Поднять лапку, поднять иглы и чуть покрутить колесо, одновременно тихинечко вытягивая нити.

Но у вас я не поняла фразу: "маховое колесо прокрутите в другую сторону..... строчка распустится и нитки свободно вытягиваются".


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Lulu666Date: Четверг, 20.11.2008, 16:38 | Message # 20
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 183
Status: Offline
Ну да...все прально ... покрутить мах. колесо.... и вытягивая одновременно нитки..... только крутить не как оно крутится ,когда шьет, а в обратную сторону... может быть даже туда-сюда) ну попробуйте и сразу поймете..там еще как бы щелчок будет ....

 
V kontakte
EshkDate: Четверг, 20.11.2008, 16:43 | Message # 21
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Lulu666, Маленькая_Тень, Я привыкла что на обычной машинке можно подняв лапку спокойно вытянуть нитки (практически с любой скоростью wink ) А вот на оверлоке у меня не получается даже если тянуть осторожно и медленно sad Не помню крутила ли я колесо... dry
 
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 20.11.2008, 16:59 | Message # 22
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Eshk, у меня тоже эта проблема. Привыкла, что на швейной машине легко тянутся. когда лапку поднимешь. А на оверлоке вообще не смогла вытянуть. И делала по-другому совсем, пока Алекс не объяснил что к чему. biggrin

А делала я так: если надо было прошить по кругу (например низ футболки), то подойдя к началу шитья - прошивала 1-2 см поверх и потом делала резкое движение вбо, чтобы оверлочная строчка ушла по диагонали. Затем лишнюю цепочку распускала и аккуратно завязывала нитки.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
vikaDate: Четверг, 20.11.2008, 17:14 | Message # 23
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 55
Status: Offline
Девочки, большущее спасибо. smile
Пока вопросов больше нет.
Возможно, после "троганья лапами" появятся новые вопросы wacko


Считается, что белое вино надо пить с рыбой...
Люди не должны пить с рыбами!!!
 
EshkDate: Четверг, 20.11.2008, 17:41 | Message # 24
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Маленькая_Тень, Угу, я тоже примерно так же. Я ещё лапку поднимаю и присобираю ткань немного... ну и потом резко в сторону biggrin ну вот как-то так... Попробую по новому методу в выходные.
 
Lulu666Date: Четверг, 20.11.2008, 21:36 | Message # 25
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 183
Status: Offline
Девочки..ну вы не забывайте,что в оверлоках идет сплетение ниток и естесственно их просто так не вытянуть.... там ничего сложного нет... просто попробуйте на кусочке не нужном ....

 
V kontakte
АнюшаDate: Воскресенье, 30.11.2008, 17:00 | Message # 26
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
Девочки, помогите пожалуйста, опять торможу, никак не получаеться перевернуть крышку для плоского шва. Может кто подскажет или картинка какая-нибудь есть, на инструкции ничего не видно sad
 
V kontakte
Lulu666Date: Воскресенье, 30.11.2008, 17:02 | Message # 27
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 183
Status: Offline
Щас сфоткаю)))

 
V kontakte
Lulu666Date: Воскресенье, 30.11.2008, 17:09 | Message # 28
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 183
Status: Offline




Понятно? просто перевернуть на 90* на себя


 
V kontakte
АнюшаDate: Воскресенье, 30.11.2008, 17:55 | Message # 29
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
Спасибо огромное!!!!!! Счас мужа подключу, мой беременный мозг в отключке tongue

Добавлено (30.11.2008, 17:55)
---------------------------------------------
Спасибо, еще раз, я оказываеться не ту крышку пыталась присобачить, надо же было специальную взять wacko

 
V kontakte
Lulu666Date: Воскресенье, 30.11.2008, 18:08 | Message # 30
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 183
Status: Offline
Дырочки вниз))

 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Оверлок-коверлок Juki 735 вопросы и обсуждения!
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz