Суббота
27.04.2024
01:07
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Оверлок-коверлок Juki 735 вопросы и обсуждения!
Оверлок-коверлок Juki 735 вопросы и обсуждения!
MedokDate: Пятница, 14.11.2008, 16:15 | Message # 1
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Предалгаю здесь спрашивать и обсуждать, а так же писать свои отзывы и впечатления от данной модели!
Знаю что несколько человек у нас есть счастливых обладателей smile

Несколько раз получала просьбы в личку, как обладательнице сей модели, поделиться своими впечатлениями.
Решила создать топ, т.к. самой иногда нужно узнать что-то по самой машинке...(и не надо меня посылать :D.... а я не хочу идти на "Осинку", хочу здесь smile )

Знающие вот последние вопросы, помогите человеку, подскажите пожалуйста:
Я поняла что сама даже и не на все могу ответить wacko

Решила купить себе коверлок Juki 735, к технике отношусь довольно серьезно.
Окончательное решение никак не могу принять, есть вопросы:
1. на самом ли деле сложно перестраивать оверлок на распошивалку и наоборот.
2. не жалеете ли вы, что купили 2 в 1.
3. все ли функции оверлока и распошивалки выполняются этой машинкой.
4. есть ли лапки на эту машинку (для бисера, для шнура и т.д.)


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
EshkDate: Пятница, 14.11.2008, 16:50 | Message # 2
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Medok, Счастливый обладатель сего агрегата, но вот пошить на нём толком не успеваю angry
1. на самом ли деле сложно перестраивать оверлок на распошивалку и наоборот. Нет
2. не жалеете ли вы, что купили 2 в 1. А куда их ставить??? Не жалею!
3. все ли функции оверлока и распошивалки выполняются этой машинкой. Ачто именно интересует? Качество?
4. есть ли лапки на эту машинку (для бисера, для шнура и т.д.) Дополнительные лапки в инструкции нарисованы. Вопрос где их купить?
Сравнить не с чем. Но так, как я вообще ни разу не пользовалась оверлоком, то начала с двухниточного шва и потом по степени усложнения. Ковырялась я только с настройкой натяжения нитей... %)
Единственное пока нарекание - это инструкция. Там всё вразноброс. Спасает Алекс biggrin
 
vikaDate: Пятница, 14.11.2008, 21:23 | Message # 3
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 55
Status: Offline
Лена,спасибо за ответы.
Вопросы Татьяне (Medok) задавала я.

Очень интересует есть ли и какого качества ролевой шов на шифоне и органзе, трикотаже? Пока в живую не удалось увидеть,метаюсь между Меррилок 011 и Джуки 735? У вас не стоял такой выбор? Еще есть вариант отдельно распошивалку,т.к. оверлок правда старенький есть.


Считается, что белое вино надо пить с рыбой...
Люди не должны пить с рыбами!!!


Post edited by vika - Пятница, 14.11.2008, 21:25
 
MedokDate: Пятница, 14.11.2008, 23:23 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
1. Нет
2. Не жалею! Бывают конечно мысли что удобнее когда раздельно, НО еще столько же места... Нет, так лучше пожалуй.
3. В смысле? Если честно оверлоком я довольна как слон, т.е. сильно и много biggrin а вот с распошивалкой просто до конца не подружилась еще, да еще уезжала на все лето почти, поэтому пока и не приступала заново к ней. Шила только несколько раз ворот платья и футболки, сложновато было для меня, но связано это было скорее не с данной моделью, а в принципе с новой для меня техникой.
4. Вот здесь не знаю, я просто еще не дошла по функциональности до этого. Мне пока того что имеется выше крыши хватает.

Конечно есть ролевой шов! руликом?
Я его сразу и начала использовать - платочки обшивала, а уж потом и рукава на платьях и косынки на лето! Шов на мой взгляд чень хорошенький, аккуратненький, можно сделать разной ширины.

А что касается инструкции, то на "осинке" есть целая тема посвященная этой модели и там же дана ссылка на инструкцию!


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Пятница, 14.11.2008, 23:25
 
EshkDate: Суббота, 15.11.2008, 00:27 | Message # 5
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
vika, Ролевой шов испробую таки сегодня днём... До сих пор не нужен был. Буду обрабатывать шифон.
Выбор сделала путём логического отбора cool Алекс по моему всегда хвалит именно эту Джуки. Она по сочетанию функций, цене и качеству швов самая лучшая. Обратите внимание! у Мерилока неправильные плоские швы.
 
Lulu666Date: Суббота, 15.11.2008, 00:38 | Message # 6
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 183
Status: Offline
Он у меня уже 3 года... устраивает все.... единственный недостаток это очень широкая лапка( хотелось бы поуже... но..приспособилась уже ...
Ролевой обожаю)


 
V kontakte
EshkDate: Суббота, 15.11.2008, 01:14 | Message # 7
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Quote (Lulu666)
А что касается инструкции, то на "осинке" есть целая тема посвященная этой модели и там же дана ссылка на инструкцию!

Не инструкция с Осинки у меня есть... Как бы поделикатнее выразится, что б себя не обидеть... wink Я чайник в оверлоках. Ну просто ноль. И конечно когда мне его привезли я первым делом сунулась в инструкцию. С техникой я на ты и логика в порядке... но понять как прикрепить столик для плоского шва смогла не сразу. В общем-то там есть все необходимые описания, просто хотелось бы пологичнее и конечно в цвете. Ну в общем для совсем чайников biggrin
В общем не смотря ни на что я бы Джуки не променяла на что-то другое... пока...
 
MedokDate: Суббота, 15.11.2008, 01:47 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Eshk)
И конечно когда мне его привезли я первым делом сунулась в инструкцию.

А я его на стол поставила...и несколько дней вокруг ходила... по типу "Оверлока оверлока...чукча шить хочетца"
Я еще Ире-Тигр помнится жаловалась, что боюсь подойти к Жуку - вдруг я ему не понравлюсь biggrin


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Суббота, 15.11.2008, 01:49
 
fischDate: Суббота, 15.11.2008, 13:15 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Ну и я поотвечаю:))
1. не сложно, минут 5 времени, поэтому максимально делаю сначала одни швы, потом другие, чтобы пореже перестраивать
2. нет
3. насколько поняла из объяснений Алекса, все
4. есть подозрение, что желобок для шнура есть в стандартной лапке коверлока:))

--------------------------------------------------------------------------------



 
V kontakte
EshkDate: Суббота, 15.11.2008, 23:01 | Message # 10
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Quote (Medok)
А я его на стол поставила...и несколько дней вокруг ходила... по типу "Оверлока оверлока...чукча шить хочетца"

lol hands

 
fischDate: Суббота, 15.11.2008, 23:37 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Medok)
"Оверлока оверлока...чукча шить хочетца

Ну да, у меня тоже неделю на столе стоял, потом мужа за инструкцию усадила и под его чутким руководством приступила к освоению техники biggrin



 
V kontakte
АнюшаDate: Воскресенье, 16.11.2008, 22:06 | Message # 12
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
Quote (Medok)
А я его на стол поставила...и несколько дней вокруг ходила... по типу "Оверлока оверлока...чукча шить хочетца"

Вот и я такая же. Хожу уже две недели, осваиваю потихоньку. Для меня самое тяжелое - это настройки, то там свободно, то здесь тянет cry . но у меня времени пока не хватает вплотную им заняться.
 
V kontakte
vikaDate: Четверг, 20.11.2008, 14:35 | Message # 13
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 55
Status: Offline
Девочки, спасибо за оказанное внимание.
С машинкой вроде бы определилась.
Осталось потрогать ее своими руками.

И еще вопрос:

У Джуки, на мой взгляд, маленькое расстояние справа от иглы .
Смогу ли я в качестве декоративной отстрочки сделать распошивальный шов по центру переда (например, джемпера) изделия для взрослого?


Считается, что белое вино надо пить с рыбой...
Люди не должны пить с рыбами!!!
 
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 20.11.2008, 14:44 | Message # 14
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (vika)
У Джуки, на мой взгляд, маленькое расстояние справа от иглы .
Смогу ли я в качестве декоративной отстрочки сделать распошивальный шов по центру переда (например, джемпера) изделия для взрослого?

Мне Алекс (Rutech) тоже самое говорил, что расстояние справа от иглы маловато. А это именно то, за что бьются производители всех коверлоков. Такие были его слова. Потому как это немаловажно, как мне кажется. Например, в том самом вопросе, что вы озвучили - прошить что-то посередине полочки или спинки.

У Мэррилок 011 это расстояние большое, почти как у швейной машины. У Джуки гораздо меньше. Поэтому про Мэррилок можно ручаться, что джемпер прошить удасться, а вот касаемо Джуки - сомневаюсь.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
MedokDate: Четверг, 20.11.2008, 14:59 | Message # 15
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (vika)
Смогу ли я в качестве декоративной отстрочки сделать распошивальный шов по центру переда (например, джемпера) изделия для взрослого?

Пуховик может и не запихнете конечно, но джемпер или блузку думаю вполне. Да и строчка эта в виде декоративной, наверное будет не так уж часто нужна. Я правильно поняла, что вы хотите изнанкой на лицевую и контрастным цветом?
Как вариант на просмотр данной модели можно прийти с джемпером и попробовать.


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Четверг, 20.11.2008, 15:00
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Оверлок-коверлок Juki 735 вопросы и обсуждения!
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz