Пятница
19.04.2024
04:36
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Проблемы со швейным оборудованием. (советы по устранению неисправностей)
Проблемы со швейным оборудованием.
ГлафираDate: Понедельник, 21.11.2011, 22:16 | Message # 331
Гость
Group: Проверенные
Posts: 15
Status: Offline
Уважаемая lo_kosmos!! Попробуйте Ваш вопрос задать и на другом швейном форуме....На осинке, например.... Вы моя коллега по несчастью на Пфаффе... хотя моя модель не вышивальная, но эмоций более чем достаточно. Про починку.
 
V kontakte
lo_kosmosDate: Понедельник, 21.11.2011, 22:40 | Message # 332
Гость
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline
Спасибо, Глафира! Не хотелось бы с ней расставаться. Но работа стоит из-за нее. А сейчас я живу не в Москве, а здесь компьютерные машинки вообще в глаза не видели, что уж там про чинить, приходиться каждый раз отправлять ее в Москву, и даже гарантийный ремонт встает не менее 3000 руб. А вы отказались от Пфафф?
 
ГлафираDate: Понедельник, 21.11.2011, 23:15 | Message # 333
Гость
Group: Проверенные
Posts: 15
Status: Offline
Уважаемая lo_kosmos!! Я тут рассказывала про свою историю... я тоже не в столице проживаю... вожу своего пфаффика регулярно чиниться в СПб, что для компьютерной машинки совсем радость небольшая. Этим летом то ли 3й раз, то ли 4й.....Есть подменная машинка вполне сносного уровня -- джаноме 23, так что ремонты переживаем вот так... с другой техникой. Когда поломка случается, готова чуть ли не выбросить машинку. Но если шьет, так её ж лучше и нет! Вот такая любовь у меня с ней.. вперемешку с ненавистью. А менять..
Во-первых , сложно еще раз решиться на такую большую сумму... тем более, что люди живут счастливо с машинами типа моей Джаномки и о другой и не помышляют.
А во-вторых, а кому ж тогда верить? если дорогущие пфаффы европейской сборки ломаются....
Но я четко знаю, что в моей красавице ломается.... И есть у меня идея -фикс: эту детальку какому-то левше заказать.... чтоб сталь была какая надо, а не какую дешевле.
А если у Вас поломки все время разные, да еще и гарантия не кончилась... Может тогда и иное решение такой проблемы...
 
V kontakte
lo_kosmosDate: Вторник, 22.11.2011, 00:03 | Message # 334
Гость
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline
Да, у меня тоже прям любовь к моей Пфафф! Я уже и все лапки купила какие возможно и иголочки... Тоже сейчас смотрю на Джаном 7700, надо ,наверное, было ее брать, но захотелось все в одном, чтоб еще и вышивала! Вот решаем с мужем, в полном замешательстве, незадолго до поломки хотели уже ПО покупать для вышивки, а теперь вот вопрос повис sad Поломка одна и та же, характерно сбой мозгов, те именно программная ошибка,и есть у меня подозрения, что по гарантийному ремонту то что нужно было заменить или сделать - не сделали, тк видно дорого. Но кто знает? Хотим отвезти ее в другой сервис, может что другое там скажут... Да гарантия не кончилась, но поменять ее вряд ли поменяют, тк с кризисом официальное представительство уже как 2 года закрыто. А про Хускварну Топаз вы ничего такого не слышали? Просто интересно, они все такие глючные, или нам с вами такие попались? Когда выбирала себе машинку весь интернет прочитала, все отзывы, рекомендации, тесты - ничего такого не описано было...
 
ГлафираDate: Вторник, 22.11.2011, 00:21 | Message # 335
Гость
Group: Проверенные
Posts: 15
Status: Offline
Ежели сказать честно, то бюджет щас не позволяет задумываться о вышивальной машине. А вообще, попользовавшись разной швейной техникой разного уровня и цены, я бы склонилась не к европе,а к японии... там соотношение цена/качество более нормальное.
ну и еще... тоже и из личного опыта, и опыта поколений: не надо стремиться покупать гуся.... он летает, но не как ласточка. плавает, но не как рыба. бегает, но не как заяц.
Это я к тому, что я бы покупала отдельно швейную машинку -- для всех тканей, с верхним транспортером, большим стежком и хорошими петлями, и отдельно вышивальную. В общем, отдельно ласточку и рыбку....
 
V kontakte
lo_kosmosDate: Вторник, 22.11.2011, 00:43 | Message # 336
Гость
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline
Да с японцами это вы правы. Позже уже покупала оверлок, так выбрала Джаноме 1200D. Но все приходит с опытом. При покупке Пфафф читала профмнение, что лучше брать 2 разные машины. Но доверилась европейским разработкам, поверила, что можно хорошо совместить и то, и другое, тем более машина дорогая... Так-то я ей очень довольна, и шьет, и вышивает замечательно! Если бы не конфликт с ПО! Эх, ну буду надеяться, что найдется хороший мастер, и он вылечит мою машинку! Ведь чудеса случаются smile А вашей Джаноме (та которая на подмене) вы довольны?
 
ГлафираDate: Среда, 23.11.2011, 23:30 | Message # 337
Гость
Group: Проверенные
Posts: 15
Status: Offline
Уважаемая lo_kosmos!!Ну джаномка 1200 тоже гусь, который все умеет.... Решение у каждого своё, но и распошивалка с оверлоком у меня тоже по отдельности... хотя , конечно, техники получилось много. Подменной Джаномкой довольна очень. Конечно, она несколько менее удобна, чем Пфафф. Не все ткани берет, нет верхнего транспортера, к которому я уже так привыкла. Но её цена совершенно адекватна её возможностям... и модель настолько проработана, что вроде никто не жалуется вообще на поломки этой модели.
По жизни нешвейной я вообще айтишник... общаюсь более с компьютерами, чем с техникой швейной... Швейное ПО у меня как то не вызывает доверия.... Кто, где и как его разрабатывает, в общем загадка. Обычно компьютерные мозги (при качественной элементной базе ) лечатся полной переустановкой системы и всего-всего. тут нужны специалисты совсем другие, чем швейные мастера.... В общем, от всей души желаю Вам поломку победить раз и навсегда...
 
V kontakte
dannaDate: Воскресенье, 08.01.2012, 17:55 | Message # 338
Гость
Group: Проверенные
Posts: 2
Status: Offline
Здравствуйте. У меня такая проблема. Купила оверлок Juki654. покупала по интернету, так что в магазине как заправлять не показывали
(. Сначала он работал, нитки как образец там были заправлены. Потом я опустила нож(верхний) и у меня стал рвать нитку нижний петлитель. Я перевдела новые нитки, вдевала по тем, которые были вдеты изначально, сверяла все с инструкцией. Но после этого у меня перестали захватывать нить верх. и нижний петлитель.


Обладательница Juki 654 и JanomeW23U
 
ЛианаDate: Вторник, 10.01.2012, 22:21 | Message # 339
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
danna, неправильно заправлены нити в петлители...Заправляйте их в том порядке в каком сказано в инструкции. Так же, я бы не очень доверяла бы магазинной заправке т.к. зачастую там работают дилетанты. Ну и проверьте натяжение нитей.

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
dannaDate: Понедельник, 16.01.2012, 09:31 | Message # 340
Гость
Group: Проверенные
Posts: 2
Status: Offline
УРА! Мы сделали оверлок!!

Обладательница Juki 654 и JanomeW23U
 
ДилетанткаDate: Пятница, 27.04.2012, 00:15 | Message # 341
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Девочки, спасите-помогите! Два дня уже мучаюсь - мой Бразер перестал шить. Сначала со стуком в челноке начинал, рвал верхнюю нить. Челнок разбрала, пыль вычистила, мелкую нитку нашла и вытащила, трижды потом перебирала челнок, чтобы точно правильно стоял. Стука нет. Петля захватывается, но не фиксируется. Верхнюю нить перезаправила, натяжение выставила стандартное под бязь- больше нить не рвется.
Но машина просто не шьет, строчит мягко, ровно, а шва нет. Иглу меняла, нитки меняла. Всё без толку. Шпулю перематывала, но стала рваться нижняя нить. Заусениц и царапин нигде не вижу.
Что делать? Неужели мастеру звонить.....И как всегда очень "вовремя"!


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ЛианаDate: Пятница, 27.04.2012, 13:14 | Message # 342
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
1. Еще раз внимательно перезаправить верхнюю нить
2. ослабить в челноке нижнюю нить (там винтик маленький есть)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Пятница, 27.04.2012, 14:09 | Message # 343
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
спасибо, Лианчик, попробую и пойду искать винтик...

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ЛианаDate: Суббота, 28.04.2012, 00:08 | Message # 344
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Для того что-бы знать на сколько ослаблять...ты заправь машину и потяни обе нити (верхнюю и нижнюю) они должны быть примерно с равным натяжением (если речь о простой строчке)

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Суббота, 28.04.2012, 14:10 | Message # 345
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Я думала или машинку грохну, или сама удавлюсь! Ну да, вот так вот эмоционально. 4 дня! В итоге плюнула, сделала все с нуля, т.е. совсем всё. ( в который уже раз, но в последний) Она шьет. То ли я совсем балда, то ли поиздеваться надо мной техника решила. Лианчик, спасибо за помощь и поддержку. Уф...

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Проблемы со швейным оборудованием. (советы по устранению неисправностей)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz