Пятница
29.03.2024
07:58
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Проблемы со швейным оборудованием. (советы по устранению неисправностей)
Проблемы со швейным оборудованием.
ГлафираDate: Среда, 06.04.2011, 20:20 | Message # 316
Гость
Group: Проверенные
Posts: 15
Status: Offline
Уважаемая Кудесница!
Вы сами поставили диагноз -- на обычной ткани шьет нормально
, а на замше -- проблемы. Замша и кожа плохо шьются обычной машинкой. Нужна спецлапка - тефлоновая, например. это идеальное решение. Вариант -- на обычную лапку наклеить пластырь. Вариант - замшу проклеить с изнанки флизелином. Вариант --- сверху строчить тоже по флизелину, который потом оторвать. Если Вы делаете одну маленькую вещь, то проблему так можно решить. Если же замши в жизни Вашей машинки будет много, купите лапку в швейном мире..... До кризиса она стоила рублей 200...
 
V kontakte
JulonaDate: Среда, 06.04.2011, 20:37 | Message # 317
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
Глафира, Я до того как детки и муж поковырялись, шила эту иск. замшу, все нормально было.
 
ГлафираDate: Среда, 06.04.2011, 21:45 | Message # 318
Гость
Group: Проверенные
Posts: 15
Status: Offline
Никто не знает, что на уме у наших машинок.... что им в голову взбредет... ведь даже когда их никто не трогает - сегодня шьют, а завтра нет..... в тех же условиях...
Но тем не менее, замшу и кожу швейные машинки не любят в любых условиях... а настраивают их всегда на самой обычной ткани -- на бязи. не на бархате, не на шифоне, не на замше, не на трикотаже.. Все эти ткани тоже шить можно, но чаще с применением дополнительных усилий....
А проклейка тонким флизелином только улучшит вид Ваших вещей...
 
V kontakte
ЛенусяDate: Среда, 06.04.2011, 23:31 | Message # 319
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
Глафира, странная у вас тогда машинка. Нормальной машине ничего в голову просто так не взбредет. Моя шьет без проблем шифоны, органзу, лайкру и искуственную замшу без дополнительных усилий. Только подбор ниток и игл и натяжения. и то иногда без надобности. Для кожи и кожзама нужна тефлоновая лапка. ОНА ДАЕТ СКОЛЬЖЕНИЕ. А что дает наклеенный пластырь не знаю, дополнительное торможение? на какой машине вы шьете? раз такие ценные советы раздаете wacko

Выборг
 
ЛианаDate: Четверг, 07.04.2011, 08:13 | Message # 320
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Julona, пусть муж твой привезет мне машинку и кусочек замши которую ты шить пытаешься...гляну

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
JulonaDate: Четверг, 07.04.2011, 09:31 | Message # 321
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
Лиана, Спрошу у мужа, только машина у нас разбита, может на метро отвезет.
 
ГлафираDate: Четверг, 07.04.2011, 20:20 | Message # 322
Гость
Group: Проверенные
Posts: 15
Status: Offline
Да..... не говорите что мне делать, и я не скажу, куда вам идти....
Милая Леночка. Перечисляю машинки, на которых я шила или шью: Веритас выпуска1974, японский еще бразер года 90го, джаноме 23у. и, внимание, пфафф 2046 ценою при покупке 10 лет назад свыше тыщи ненаших килорублей. Не считая пары оверлоков и распошивалок.....Действительно, нормальной машине ничо в голову не придет.... Из моего парка техники это немецкий пфафф и оверлог бернина, швейцарский. А вот техника класса пониже ведет себя разно. Пошив на Бразере, машинке и оверлоке, а особенно сравнив их возможности с другими брендами никогда никому не посоветую такую марку для этой ценовой категории. Шила такая машинка прилично около года, а потом.... нет, она не сломалась и ныне шьет, но качество строчки... так себе... вполне для починки камуфляжа мужа. Или подрубки простыни на даче. Тому, кто 25 лет шил прихватки на доисторической машинке, и такая машинка сказкой покажется. Но если есть честолюбивые планы по качеству шитья, то машинка должна ИНАЯ.
С чего Вы взяли, что у Вас именно нормальная машина? Неужели Вам именно эту фирму насоветовали профессионалы на форумах по оборудованию на сезоне или на осинке? Или супермастер по ремонту швейной техники вам посоветовали брать эту модель? Скорее, Вы помнили с детства волшебное слово - зингер... и то, что ныне это не имеет под собой ничего, что фирма продана, и качество .....ээээ.....не является свойством моделей этого производителя, Вы не знали.
Исходя из того, что машинка по большому то счету ну очень так себе, и советы мои из старой жизни для машин не супер. В частности, подклейка пластыря на лапку помогало победить веритас..... тот еще трактор.
А проклейка флизелином и спецлапка улучшает качество строчки даже на пфаффе..... с качеством строчек которого не сравнится ни одна из машин.
конечно, имеет права на существование техника любой ценовой категории.. Но нужно трезво оценивать ее возможности.
Удачи Вам в Вашем творчестве.

 
V kontakte
JulonaDate: Четверг, 07.04.2011, 20:37 | Message # 323
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
Я иглу чуть пониже опустила, машина пока шьет без пропусков ттт...Посмотрим на дальнейшее поведение.
 
ЛенусяDate: Четверг, 07.04.2011, 22:06 | Message # 324
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
Глафира, не обижайтесь на меня. Просто очень удивил пластырь ваш, честное слово. Даже на производственный 1022 класс мы клеили спец тефлоновое покрытие, на обычные лапки, за неимением тогда тефлоновых лапок. Подкладывание бумаги, флизелин тут не спорю. А машинка у меня Джаноме 18W но ей просто так в голову не стукнет ничего. Хотя и до пфафф ей как до луны. Была ещё Чайка, но очень дельно отрегулированная нашим механиком. Очень большой промежуток времени шила на производственных пфафф, джуки и наших. Ни на Зингере, ни на Веритасе не шила.

Выборг
 
ГлафираDate: Пятница, 08.04.2011, 15:19 | Message # 325
Гость
Group: Проверенные
Posts: 15
Status: Offline
Ленуся, а я то Вам зингер приписала... невнимательно посмотрела, извините.... нет, джаномка бубном не лечится... скорее всего...Эти дома практически не регулируются..... Если победите без мастера, расскажите как....
 
V kontakte
ЕлкаDate: Воскресенье, 11.09.2011, 11:09 | Message # 326
вечнозеленая
Group: Проверенные
Posts: 620
Status: Offline
Девочки, а где можно отремонтировать старую Чайку ? сестра говорит (это ее машинка), что электропривод накрылся, вроде...

тоже бязе- и не только -манка
очень приятно, - Лена, - можно на "ты"
дом на Будапештской/Славы
 
grushaDate: Воскресенье, 11.09.2011, 12:10 | Message # 327
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Если это точно только электропривод, то можно обращаться к любому (или почти любому))) электрику. Там же стандартная электрическая схема.

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
МалиносикDate: Четверг, 10.11.2011, 17:04 | Message # 328
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Подскажите, плз, куда машинку отвезти подрегулировать/починить. перестал переключаться указатель номера строки (вообще эту оранжевую метку не видно). и странно шьет, постоянно петляет, а нижняя часть (пластмассовый черный) вообще теперь легко вынимается. не помню, было ли так изначально. да и вообще ее наверняка пора почистить/смазать. или проще уже что-то новое себе на НГ заказать? если ремонт/регулировка 1500-2000, наверно проще новую купить?

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 10.11.2011, 17:20 | Message # 329
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Контур, Сервисный Центр, ООО
Невский пр., 150, г. Санкт-Петербург, 191024
8 (812) 334-50-54


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
lo_kosmosDate: Понедельник, 21.11.2011, 17:07 | Message # 330
Гость
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline
У меня большой вопрос к Алексу! У меня Pfaff 2134, покупала вместе с вышивальным блоком. Машинке всего полгода, но она уже сломалась во второй раз. Первый раз она сломалась, когда я села на ней шить всего 3 раз: на декоративной строчке она вдруг начала строчить с бешеной скоростью прямую строчку, я отпустила педаль -не помогло, отключила ее, но при следующем включении - она опять (даже без нажатия на педаль) бешено строчит.... Это просто кошмар. Мы отправили ее в сервис, вроде починили. Потом я немного ей пользовалась, но вот сейчас снова с ней случилось тоже самое, на этот раз во время выполнения вышивки! Я просто не знаю, что теперь с ней делать... Ну вот отвезем снова в сервис, а потом опять... Вроде выбирала, такую чтобы на несколько лет. Алекс, подскажите есть смысл ее чинить, или нужно присматривать себе новую машинку?
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Проблемы со швейным оборудованием. (советы по устранению неисправностей)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz