Четверг
02.05.2024
02:39
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Проблемы со швейным оборудованием. (советы по устранению неисправностей)
Проблемы со швейным оборудованием.
IvaDate: Воскресенье, 09.01.2011, 15:51 | Message # 301
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 41
Status: Offline
msova, спасибо за советы! Пойду попробую! Хоть бы помогло! smile
Сейчас стоят нитки которые были у него при продаже, они в бобинах и не толстые но даже с ними вот так шьёт sad
у меня недавно он тоже капризничал когда я трикотаж пыталась толстыми нитками шить :D, нитки купила получше качества и сразу всё получилось.
Иголки ещё не проверяла.
Пойду мучать его biggrin
 
msovaDate: Воскресенье, 09.01.2011, 15:52 | Message # 302
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Iva, у меня очень любит 50 нитки... 40 - только качественные или вообще поставте катушечные 35 или 45 ЛЛ!

ПыСЫ - а еще он у меня "ревнует" когда я на одновременно на 2-х машинках шью - на прямострочке и на нем:):) уговаривать приходиться, что он у меня самы любимый "Мерин"


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!


Post edited by msova - Воскресенье, 09.01.2011, 15:53
 
IvaDate: Воскресенье, 09.01.2011, 16:33 | Message # 303
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 41
Status: Offline
msova, biggrin у меня машинка джаномка заревновала, после того как я на оверлоке только шила, а её забросила, теперь вот тоже уговариваю... biggrin
Сейчас вот на мерилоке попробовала иглы поменять (поставила потолще) прошил отлично! Спасибо за советы! smile Нитки те же стояли. Уф... столько мучений!
А нитки да, больная тема для меня, я живу за городом, ближайший нас.пункт Гатчина, а там только один вид ниток продают везде, толстые и крученые сильно, я с дуру набрала разных цветов по три штуки каждого. Они на толстые вещи хорошо идут, а на трикотаж вообще не подходят. А шью я в основном только малышастику smile
 
msovaDate: Понедельник, 17.01.2011, 18:12 | Message # 304
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
У меня самой вопросик - у кого есть мастер по настройке Веритаса на ножном приводе совкового производства? с выездом на дом, и сколько это может стоить?
а то я видимо совсем его замучила - перестала регулироваться ширина стежка - как хочет так и шьет....


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
Маленькая_ТеньDate: Вторник, 18.01.2011, 17:41 | Message # 305
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
msova, Маша, я знаю только одного мастера хорошего. Он работаетпри магазине "швейный мир", которая у метро Пионерская. У меня был его номер, но потерялся. Но я знаю, что его сотовый висит прямо на дверях магазина и на дом он точно выезжает.

Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
msovaDate: Вторник, 18.01.2011, 18:34 | Message # 306
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Маленькая_Тень, Спасибо. ! поищу на дверях....

Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
РуслашаDate: Четверг, 20.01.2011, 01:48 | Message # 307
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 54
Status: Offline
msova, нашла в контакте отзыв о мастере:
"#1
Ольга //..spanish_pupa..// Вардецкая 3 авг 2010 в 19:01
Хочу поделиться координатами потрясающего мастера по швейным машинам и оверлокам. Вызывала его несколько раз уже на Веритас (старый), Дженомку мою и на меррилок 007 (тот еще агрегат). Оставалась ВСЕГДА очень довольна. Если кому-то поможет - вот его тел:
8-921-417-00-17
927-27-20
Роман
Санкт-Петербург."


Старый Петергоф.
 
msovaDate: Вторник, 22.02.2011, 12:49 | Message # 308
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Руслаша, СПАСИБО!

Добавлено (22.02.2011, 12:49)
---------------------------------------------
Руслаша, СПАСИБО! Все! у меня теперь настроенная машинка!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!
МАстер- СУППЕР!!!!!!!!!!


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
КотёнокDate: Воскресенье, 06.03.2011, 21:19 | Message # 309
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Девочки напомните пожалуйста от чего в Чайке рвется нитка верхяя. Я уже из сил выбилась, через каждые несколько см рвет cry Иглу ровно установила натяжение не сильное, игла не тупая...это я тупая видимо...

НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 07.03.2011, 00:42 | Message # 310
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Котёнок, верхняя нитка соответствует нижней? Игла соответствует толщине ниток? Ну и кончно нужно проверить натяжение...попробуйте ниточку потянуть..бывает, что по цифрам не большое натяжение, а на деле...
Ну и как вариант - плохие нитки.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КотёнокDate: Понедельник, 07.03.2011, 09:05 | Message # 311
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Лиана, она рвет любые нитки, любой толщины, даже когда одинаковые верхняя и нижняя, с любой иглой. Может правда натяжение проверить, что-то я подозреваю... спасибо, проверю.

НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
JulonaDate: Вторник, 05.04.2011, 23:19 | Message # 312
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
Quote (msova)
МАстер- СУППЕР!!!!!!!!!!

А сколько примерно он берет?
Интересно он мой Зингер 9868 после ковыряния мужем сможет починить. biggrin
Стояла машина никого не трогала, я на оверлоке шила, но подозреваю, что детенки мои добрались до машинки одинокой и решили, что она без дела стоит, надо поковырять ... Так как я когда мне понадобилось пошить на ней не могу этого сделать, сначало "борода" на изнанке была...Мне не настроить было, муж раскрутил...закрутил, бороды нет, но зато теперь пропускает стежки и ничего не могу поделать с этим бьюсь уже 3-й день над ней. cry
Лиана, Может ты с этим можешь помочь?
 
msovaDate: Среда, 06.04.2011, 00:02 | Message # 313
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Julona, В зависимости от проблеммы.... у меня наладка-настройка убитой в усмерть машинки стоила 1 тыс.
это он ни каких деталек не менял, только смазал где надо....


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
ЛианаDate: Среда, 06.04.2011, 00:18 | Message # 314
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Julona)
сначало "борода" на изнанке была

проверить заправку верхней нити

Quote (Julona)
но зато теперь пропускает стежки

1. замени иглу на новую. № иглы должен соответствовать ткани и толщине ниток
2. заново намотай шпульку
3. на какой ткани пропускает?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
JulonaDate: Среда, 06.04.2011, 09:55 | Message # 315
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
Quote (Лиана)
проверить заправку верхней нити

Проверяла, муж раскрутил регулятор натяжения верхней нити, потом закрутил. "Бороды" не стало.
Quote (Лиана)
замени иглу на новую.

меняла много раз. dry
Quote (Лиана)
заново намотай шпульку

мотала dry
Quote (Лиана)
на какой ткани пропускает?

Я сейчас платюшки для кукол декоративных шью, там замша(искуств.) на нее тесемку пришить надо, вот тут то и пропуски. Пробую на обычной х/б тканьке прошить, то нормальная строчка, то пропуск сделает изредка. dry
Quote (Лиана)
№ иглы должен соответствовать ткани и толщине ниток

На замшу эту я 80 ставлю иглу и нитки 45.... dry

Я уже и в шпульном колпочке поковырялась, ничего не помогает dry

Post edited by Julona - Среда, 06.04.2011, 09:57
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Проблемы со швейным оборудованием. (советы по устранению неисправностей)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz