Вторник
23.04.2024
18:02
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Волшебный пинок (дневник проснувшейся)
Волшебный пинок
msovaDate: Среда, 14.05.2014, 21:31 | Message # 16
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
МамаАдамс, тебе все????
завтра достану и сложу в пакет. Оставлю только парочку самых любимых


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
МамаАдамсDate: Четверг, 15.05.2014, 10:18 | Message # 17
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
msova, =)) а там адски много? мужа с машиной пришлю!
Оттобре это тема, тоже хочу, то, что для детей. или он весь для детей?


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 15.05.2014, 11:59 | Message # 18
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
А я че-то как деФФачка в последнее время. Чего-то хочу, а чего - не знаю. Жира на животе нет, недосыпа нет, обнимаемся со всеми часто, куды бечь - не знаю. К гинекологу сходила, к стоматологу собираюсь вот только. Еда вся надоела, чего готовить не знаю.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Четверг, 15.05.2014, 12:21 | Message # 19
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Alina, боже, счастливый человек!
бечь - на курорт! отдыхать пора просто! wink


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Четверг, 15.05.2014, 23:35 | Message # 20
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Девочки я начала видимо с самого приятного, не знаю насколько полезно это, но составила план:

 1. парикмахерская - пошла в парикмахерскую  - провела там 2 дня !!!, сначала 3 ч - мелирование,  потом 5ч - сделала буст ап -мечтала целый год (осталось еще 3ч - керотин) - и я счастлива на какое-то мгновение

2. хочу сделать всякие укольчики на лице - но уже я созрела, за и против начиталась - обратного хода нет))))
3. похудеть

(упс - 2 и 3 пункт надо поменять местами, худеть буду в санатории июнь и июль в финке летом, а потом пойду все же к косметологу в августе)

4. бассейн с осени
5. разобрать вещи в августе (выбросить не могу! не могу! - отдать, и еще тп), тк все равно будет переезд осенью
6. пить воду (спасибо девочки за этот пункт, тк он все время выпадает, хотя я прекрасно об этом знаю)
7. постепенно приучать себя спать , не могу сразу , впереди лето, но к осени - надо, тк всем в школу , сад (ну вот атк у меня)
8. душ утром!!!! - очень хочу, не могла по причине того, что сплю до последнего и бегу)))!!!!



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЧерепаняDate: Четверг, 15.05.2014, 23:40 | Message # 21
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Цитата Проня ()
встаю в 7, всех бужу, кормлю-собираю, в 8 утра я выпихиваю всех в сад-школу-работу 15 минут душ, включаю 45 минут сериала и за это время я успеваю собраться на работу, позавтракать и закинуть что-то в мультю
а раньше я встала в 6-30, полчаса тупила с кофе перед компом, потом всех собирала-выпихивала, еще час тупила и уезжала на работу ненакрашенная…
очень поздравляю!!!
сколько на это привыкание времени ушло?



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ПроняDate: Понедельник, 19.05.2014, 11:29 | Message # 22
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Цитата Черепаня ()
очень поздравляю!!! сколько на это привыкание времени ушло?

на вставание в 7 я перешла сама собой - просто не было сил вставать в 6-30
в сентябре я еще пыталась выйти со всеми вместе в 8 (муж тогда подвозил меня до метро), но во-первых, одновременно всех собирая - я традиционно оставалась без завтрака и красилась в машине, а так же приезжала на работу в 9 - что лишено всякого смысла (при официальном начале рабочего дня в 9-30 приходить раньше 10 у нас не принято)
сериал сейчас выступает в роли таймера, раньше собирание растягивалось, я садилась в инет завтракать и засиживалась... а сейчас сериал фоном а я шурх-шурх резво, не успевала только в первые дни... 
сериал смотрю 2 недели - уже третий сезон Костей пошел


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
salliDate: Понедельник, 19.05.2014, 23:12 | Message # 23
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Проня, да ссыль на сериал:) ты онлайн его смотришь?
 
ПроняDate: Понедельник, 19.05.2014, 23:33 | Message # 24
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
да, онлайн вК

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 20.05.2014, 11:30 | Message # 25
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
30 мая иду на собеседование для осенней учебы
сегодня к стоматологу (с зимы откладывала)

помогают порой уловки и примеры отсюда, жаль не было этого журнала, когда дети были совсем маленькие
очень хороший и позитивный журнал

http://vk.com/uspevaisdetmi

http://vk.com/uspevaisdetmi?w=page-24068084_43609163

и еще, не знаю, как это все связано, но думаю связано. Вчера разругались с мужем, из-за мелочи... он на нервах, я на нервах... он ушел с кухни, но было поздно - я соль уже рассыпала! :))
ушла хлопнув всеми дверями - а в сумке то книжечка! села у парадной - ляпота, свежо! книжка занимательная
мужу пришлось ужин готовить, детей спать укладывать (они ему пистон тоже вставили, что из-за него мама ушла)
позвонил через 1,5 часа - вернись, говорит
вернулась, разговаривать не хочется (а чего выяснять то) - и тут мой муж, впервые за 10 лет сказал мне "прости, я был не прав!"
shock


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 20.05.2014, 11:31 | Message # 26
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Задание всем, кто тут!
Посмотреть/пересмотреть фильм "1+1"

Если под музыку не танцуют – это не музыка.

@ 1+1




Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 20.05.2014, 11:49 | Message # 27
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 20.05.2014, 11:59 | Message # 28
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
10 вещей, которые сделают тебя счастливее, когда ты дома...

1. Заправьте кровать. Это одна из ключевых привычек, которая, как ни странно, поможет Вам почувствовать себя счастливее!

2. Подготовьте каждую комнату к своему возвращению. Потратьте 3 минуты перед выходом из дома на то, чтобы Ваш дом радовал Вас, когда Вы вернетесь домой.

3. Расставьте несколько приятных мелочей по всему дому. Пусть их будет немного, но они будут радовать Вас каждый день. Наполните свой дом приятными воспоминаниями.

4. Начните вести "Блокнот приятных мелочей" и каждый день записывайте одно приятное событие за день. Не нужно писать много, достаточно одной строчки. Переживание - это часть счастья, особенно, когда Вы будете накапливать его каждый день.

5. Помните, что если Вы не можете избавиться от чего-то, превратите это в удовольствие. Посуда не будет мыться сама, но Вы можете получить удовольствие от процесса. Только представьте мягкость воды, порадуйтесь мыльным пузырям, и ... сделайте это.

6. Перед тем, как встать утром, поставьте цель на сегодня. Это может быть "удачно потрудиться", "сказать "Я люблю тебя" своим близким людям" или "найти 3 приятных момента за день".

7. Сделайте несколько приятных моментов для свои близких, не ожидая ничего взамен. Не забудьте о своем любимом питомце.

8. Позвоните одному другу/подруге или родственнику в течение дня. Только сообщения не считаются. Вы можете сделать это, делая домашние дела или когда готовите ужин. Мы все социальные существа и мы хотим знать, что о нас помнят и нас любят.

9.Потратьте деньги на вещи, которые помогают создать домашнюю атмосферу в доме. Это может быть новый гриль для семейных праздников или новые диски с фильмами, - нечто, что поможет Вам собираться вместе и наслаждаться общением.

10. Подарите несколько минут в день на соприкосновение с Великим. Прогуляйтесь по лесу, пролистайте книгу о живописи 17 века, зажгите несколько свечей. Создайте неповторимую атмосферу в доме.

И всегда помните, что Вы достойны счастья! 

#лайфхак


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Вторник, 20.05.2014, 12:41 | Message # 29
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
отчет!
1. -2. я заправляю не только кровати, но и убираю диван. когда в комнате больше места, это необыкновенно радует. 
заодно великолепный повод помыть пол! а если начинаю мыть в одной комнате, автоматически переползаю по всей квартире и вымываю всюду, где он есть. (есть примета у меня: как намыла полы до хруста - сразу гости в дом! а гостей я люблю. )
а заодно повод выбросить лишнее и помыть кошкин лоток.
3. мелочи у меня по всему дому. сегодня наломала жимолости и поставила в любимую вазу на кухне. кухня у меня место букетов.  раз уж самой кухни нет!.. - это к п.5, кстати. я люблю цветы и стараюсь, чтоб уменя хоть веточка в баночке стояла  . мечтаю об орхидеях... у всех вокруг есть, а у меня нет. =(
4. "Блокнот" я веду в виде сетевого дневника, уже шесть лет, с легкой руки Тани Адажио. очень помогает, реальная терапия.
5. мало ли чего у нас нет. это не повод для уныния. это повод сказать - "я не обременен этим!".
6. а вот цели я ставить не люблю. я человек спонтанный. решила - сразу сделала. ибо если я запланировала, непременно будет облом. проверено.
7. приятные моменты - форева. а питомец сам о себе всегда напомнит. она девушка старенькая уже, я с ней обращаюсь пиететно.
8. близким/друзьям звонить не всегда удобно. и сообщение вполне себе вариант. а то ведь иногда и сообщения не дождешься...
9. у меня в этом смысле обновка: ЭЛЕКТРОШАШЛЫЧНИЦА! вееееещь. хотя с мангалом на даче не сравить, конечно.
10. а вот с Великим соприкасаться... я соприкасаюсь с Милым: достаю с полки одну из своих кукол, любуюсь, перенаряжаю, кого-то, если есть время, пилю...  cool очень расслабляет. к тому же, куклы научили меня правильно относиться к деньгам, к работе, к людям, и переключаться и радоваться мелочам.
у всех свои методы!  v

а еще я хожу на шейпинг и в бассейн, правильно питаюсь - и приучаю домочадцев, пью молокочай, сбросила один размер, накупила себе красивущих сарафанов, подстриглась, наконец привезла Идеальный Шкаф в прихожую, отреставрировала ванну, и продолжаю облагораживать дом. 
и на этой неделе привезу себе новую гитару... 


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 20.05.2014, 13:02 | Message # 30
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
ооооо! Рада!!!! ПРРРРРРЭКРАСНО!!!

Кстати-кстати! про гитару, грустно висящую у меня на стене на даче... а не встретиться ли нам прекрасным дамам у меня на природе. Шашлычок-морс-беседы....
если есть желающие - обозначу дату (в выходные) и вуаля!

еще про выброс ненужного
всегда много того, что выбросить жалко, а куда деть - не ясно
мне так это особо актуально, ибо переезд провоцирует процесс деговнизации

нашла!
http://vk.com/kudaotdatveshi
Контейнеры для сбора вещей "Спасибо!"ТЦ «Галерея» на Лиговском проспекте, 30, ТРК «Румба» на ул. Васи Алексеева, 6С сегодняшнего дня контейнер для сбора вещей стоит и в Кировской районе: в ТРК Румба на улице Васи Алексеева, 6.

Ненужную чистую одежду, обувь или книги можно будет опустить в контейнер в любое время работы комплекса с 10 до 22 часов. Контейнер расположен внутри, слева от входа в торгово-развлекательный центр, за театральной кассой.

Адреса контейнеров Спасибо!
★ Центральный район: м Площадь Восстания, Лиговский пр. 30, ТЦГалерея, контейнеры в гардеробах на -1 этаже.
★ Кировский район: м. Кировский завод, улица Васи Алексеева, 6, ТРКРумба, слева от входа, за театральной кассой


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Волшебный пинок (дневник проснувшейся)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz