Пятница
19.04.2024
08:42
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Волшебный пинок (дневник проснувшейся)
Волшебный пинок
аленушка-красавицаDate: Понедельник, 02.06.2014, 13:16 | Message # 46
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Цитата МамаАдамс ()
а я перестала эмоционально реагировать на провокации в основном.

Добавлено (02.06.2014, 13:14)
---------------------------------------------
На стажировку берете?

Добавлено (02.06.2014, 13:16)
---------------------------------------------
Мила!Удачи и терпения!Переезд,ремонт прираниваются к стихийным бедствиям.А у Вас все сразу. wacko


улыбайтесь,это всех раздражает!
 
V kontakte
AlinaDate: Понедельник, 02.06.2014, 13:45 | Message # 47
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Проня, оооо, сил тебе! Вот это чехарда..

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Понедельник, 02.06.2014, 15:30 | Message # 48
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Цитата Проня ()
я тебя возьму в собутыльники компаньоны а мне с осени нужно будет искать помещение для консультаций, прямо хоть сама у себя арендуй


таки ты решилась? молодец!
аренда штука такая... я вот тоже подумывала, что пора окабинетиться, а не разъезжать. признаться, я очень устала все время быть в дороге...

Милаааа, переезд подобен трем пожарам... главное - главное! - что пошло дело! (все равно тебе завидую, у меня пока нет возможностев ваще никаких).

Цитата аленушка-красавица
На стажировку берете?


берем!
медленно внутри себя повторяем мантру: "у меня нет лишних эмоций расходывать их на вопли. он(она, оно, они) не прав(-а, -о, -ы), но переубеждать не буду - придет время, сам(-а,-о, -и) поймут. оправдывается только виноватый, а мне оправдываться незачем."
и так далее и тому подобное.
от воплей, визга, аргументов абстрагируемся, мысленно выключая звуки представляя себе оппонента(-ов) в комическом виде, или вообще стирая из внутреннего обзора.
на встречную сковородку в виде аргумента применяем чудеса ловкости имени джекичана.

а если серьезно - у меня действительно нет сил препираться, до меня просто не долетает. но если долетело, то я считаю до десяти, ста, и так далее - потом могу задавить децибелами, но сразу прекратить психическую атаку, как только подавлю чужую.

Лето я собралась посветить культурным мероприятиям в семье, начать воспитывать из моих бармалейчиков людей, выводить в свет младшую, а то пещерная девочка растет. Читаем книжки, играем в игры (хреново играем, девочка получилась гиперактивная, но как могем).
Я читаю тоже, чтиво и профессиональные разные книжки (чтива больше, ессно!), и ковыряю кукол. Авось через шитье для кукол переползу к шитью нормальному - лежит мешок заготовок, но нет вдохновения.
Мила, картинку твою себе скопировала, буду стараться следовать принципу. А то ж важное-несрочное задвигаю, срочное-неважное бегом-бегом, прокрастинирую.

кстати:


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!

Post edited by МамаАдамс - Понедельник, 02.06.2014, 21:06
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 02.06.2014, 15:40 | Message # 49
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Цитата МамаАдамс ()
таки ты решилась? молодец! аренда штука такая... я вот тоже подумывала, что пора окабинетиться, а не разъезжать. признаться, я очень устала все время быть в дороге...

да я давно решилась... буду потихоньку-понемножку в ближайший год... вот осенью еще и поучиться решила
а через год я стану безработной и уже развернусь!


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Понедельник, 02.06.2014, 15:49 | Message # 50
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Цитата Проня ()
и уже развернусь!
вот и правильно.
мои все выпустились, надо осенью новых приглашать.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 02.06.2014, 15:56 | Message # 51
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Цитата МамаАдамс ()
Милаааа, переезд подобен трем пожарам... главное - главное! - что пошло дело! (все равно тебе завидую, у меня пока нет возможностев ваще никаких).
а что делать то, что делать? 15 июня квартира моя бывшая должна быть свободна и точка
к 17 августа, когда мы улетаем в Грецию (а возвращаемся 31 августа) в новой квартире уже должно быть все пригодно к жизни и перевезены вещи (в начале сентября мне будет не до этого)
так что мысленно назначаю ремонт до конца июля (ремонтники обещали уложиться в 1,5  месяца, прибавляю запас 2 недели) и переезд в первых числах августа
на учебу записалась, надо срочно заплатить, чтобы осенью не увильнуть


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Понедельник, 02.06.2014, 16:08 | Message # 52
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Цитата Проня ()
и переезд в первых числах августа
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

моя подруга тоже переезжает. и так ей трудно от старой квартиры отлепиться, жуть!
мне бы тоже было трудно.
а в плане упаковки... мы с ней так напаковались (хаотично, она ж в трансе), что я мысленно прикинула, как я бы у себя паковалась... выстроила целую систему. нафига?...

а у нас летом, вроде, затишье, каникулы ж, никаких курсов. хочу придумать интерактивную фишку для занятий, чтоб пособие было прямо в комп.залито. свекровь бы могла мне компьютерно помочь-посоветовать, но мы разоср**лись...


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!

Post edited by МамаАдамс - Понедельник, 02.06.2014, 16:10
 
V kontakte
аленушка-красавицаDate: Понедельник, 02.06.2014, 20:48 | Message # 53
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
МамаАдамс, спасибо,пошла учить мантру crazy .

улыбайтесь,это всех раздражает!
 
V kontakte
NekotusiaDate: Четверг, 05.06.2014, 01:21 | Message # 54
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
девочки. а я не понимаю, чего я хочу а чего нет. где мои желания а где наведенные.. как найти себя? я запуталась (((

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 05.06.2014, 09:36 | Message # 55
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
А я делюсь статьей, которая вот прям точно про меня http://big-frog.livejournal.com/90458.html - тайм-менеджмент для иррационалов. Может, кому-то еще пригодится.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 05.06.2014, 12:12 | Message # 56
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Цитата Alina ()
А я делюсь статьей, которая вот прям точно про меня http://big-frog.livejournal.com/90458.html - тайм-менеджмент для иррационалов. Может, кому-то еще пригодится.
спасибо огромное!!! распечатала, в маршрутке сегодня почитаю


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
msovaDate: Четверг, 05.06.2014, 15:29 | Message # 57
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Мила!!! Спасибо за темку!!!!
буду пытаться читать на отдыхе, хотя очень мало времени.


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
МамаАдамсDate: Четверг, 05.06.2014, 15:31 | Message # 58
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Nekotusia, думаю, тут стоит взять листик бумажки, разделить его пополам, на два столбика, и записать: "хочу" и "не хочу". сам факт записывания заставить проанализировать - собственное это желание или внушенное со стороны.

Цитата Alina ()
тайм-менеджмент для иррационалов.

я тоже вчера читала. и сразу себя за все простила, ибо я чистый Иррационал. остается только расчитывать, что рационалы тоже эту статью прочитают и меня по ней тоже "простят". +)))
Цитата Проня ()
распечатала

"и ты, Брут!" =))


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
NekotusiaDate: Пятница, 06.06.2014, 10:08 | Message # 59
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Алина, очень интересная статья и очень вовремя =) нужно распечатать и читать периодически.

Добавлено (06.06.2014, 10:08)
---------------------------------------------
МамаАдамс, листок и-  это, да, как заточить пилу.


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 06.06.2014, 10:28 | Message # 60
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
прочитала вчера статью
пока для себя беру в правило делать неприятные вещи в момент упадка настроения
чтобы не портить хорошее настроение неприятными вещами, а плохое уже не жалко )))


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Волшебный пинок (дневник проснувшейся)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz