Пятница
19.04.2024
05:06
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Почему у нас только температура заразна? (может я что-то не понимаю???)
Почему у нас только температура заразна?
ЛианаDate: Понедельник, 15.10.2012, 08:37 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
На той неделе Юля закашляла...Кашель еденичный, мокрый и в основном на ночь. Я ее высадила и 3 дня мы находились дома дабы не заразить других детей в садике и подлечиться. Через 3 дня кашля практически не стало и я отвела ее в сад (был бы кашель через 3 дня, взяла бы больничный).
В саду мальчик ну с таким лающим и задыхающимся кашлем, что жутко становится...воспитатель сказала, что это мол он специально так...я проглотила и ушла. Сейчас привожу дочу и одновременно пришел тот мальчик и давай снова кашлять, при чем кашель лающий похожий на кашель при хорошем запущенном бронхите...мамаша начала ему говорить, мол зачем ты так специально делаешь, мол перестань и т.п. Я говорю, что кашель явно не потому что специально..специально так кашлять не получится, мол полечитесь дома..на что я получила ответ, что они уже сидели и кашель не проходит и ночью кашля нет, а ей надо на работу, и меня волнуют только мои проблемы, а понять ее проблемы я не могу и все в таком духе...Да, меня волнуют мои проблемы, а именно здоровья моих детей и мое (на данный момент) здоровье! В общем, они ушли домой, а я осталась в этом виновата, что не позволила оставить больного ребенка в группе...
Я еду домой и думаю, ну как так..то у ребенка сопли в каше, что он дышать не может, то кашлем захлебывается , а для родителей это все не заразно...температуры ведь нет...Ну неужели на столько наплевать на ребенка, что в таком состоянии отправляют в сад..или я чего то не догоняю???


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Понедельник, 15.10.2012, 09:26 | Message # 2
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
а интересно если мама работает, на больничный посадят без температуры? cool
а так ты конечно права
если бы сами не ушли, можно было медсестре настучать


 
V kontakte
AlinaDate: Понедельник, 15.10.2012, 09:31 | Message # 3
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Я стараюсь не водить с кашлем и соплями. Но. У меня Ваня покашливает уже третью неделю. Т.е. кашлял серьезно он пару дней, мы лечились, в сад не ходили. А счас по утрам еще откашливается немного, в течение дня и ночью может чуть-чуть.
Конечно, это не лающий кашель при бронхите, но ведь тоже могут сказать - ага, кашляет - пусть дома сидит. А на больничном из-за кашля держать столько времени не будут.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Понедельник, 15.10.2012, 09:34 | Message # 4
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (Луковка)
а интересно если мама работает, на больничный посадят без температуры? cool
а так ты конечно права
если бы сами не ушли, можно было медсестре настучать

все от педиатра зависит и от возраста ребенка. На мелкого еще дадут, на 5-6 лет со скрипом.
А по поводу того, что ребенок может изображать кашель - элементарно, мы проходили это. Толку высаживать - сидит дома, гуляет, как огурчик, а в сад приводят, так кашель аж до рвоты... Тут как раз ребенку надо дать понять, что такие фокусы не проходят.


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Понедельник, 15.10.2012, 09:55 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
А медсестра в саду есть ? Почему не высадит ребёнка ? У нас всегда в саду - ребёнок с кашлем ,соплями . Даже без температуры ,звонят на мобильный -заберите . Ребёнка забирают из группы в комнату в медкабинете ,там ждёт родителей . И врач всегда готова выписать больничный ,независимо от наличия температуры .

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Понедельник, 15.10.2012, 09:58 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Ну если это симуляция ,то не может же это весть день продолжаться ? Воспитатели должны сказать ,это только утром или весь день так кашляет. Простой осмотр врача даст ответ

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 15.10.2012, 09:58 | Message # 7
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
у Платона 2 раза в год кашель и на нас смотрят косо - осенью когда врубают отопление и весной - у него поллиноз, сопли текут по задней стенке и дает кашель...
маму в какой-то степени можно понять - она может только вышла на работу, на испытательном сроке и если взять больничный - работать не оставят
у меня подруга сейчас так, она одна растит 2 девочек (тоже погодки), вышла на работу новую (кушать то хочется), приходится и самой с гайморитом ходить на работу и сопливых-кашляющих девчонок в сад водить (а когда поднялась у них темпа - с ними неделю сидели по очереди ее подруги и бабушка, тк папы нет)


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ОльгаDate: Понедельник, 15.10.2012, 10:08 | Message # 8
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
мы подняли вопрос про сопли и кашель на собрании. И все родители пришли к одному мнению которого теперь и придерживаемся. И никто не на кого не обижается, т.к. решали все вместе

Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Понедельник, 15.10.2012, 10:47 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Quote (Проня)
она может только вышла на работу, на испытательном сроке и если взять больничный - работать не оставят

Мила,возможно и другие родители могут быть в подобной ситуации... Просто мама ставит свои интересы выше других ,и выше здоровья своего ребёнка (если он действительно болен) ... Лечить запущеннное гораздо дольше и затратнее ,чем устранить симптомы ...


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Понедельник, 15.10.2012, 11:00 | Message # 10
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (ИРКЕН)

Мила,возможно и другие родители могут быть в подобной ситуации... Просто мама ставит свои интересы выше других ,и выше здоровья своего ребёнка (если он действительно болен) ... Лечить запущеннное гораздо дольше и затратнее ,чем устранить симптомы ...

к сожалению не все это понимают. у нас одна мамочка водит пока ребенок со стула не падает от потери сил, его отводят в медкабинет, звонят ей утром, а она только к 6-7 его забирает, работа у нее, ипотека и съем, папа есть и работает. и она каждый раз удивляется, что они в больницу в реанимацию попадают, это в саду на прогулке ему 5-ю кофту не одели, воспитатели во всем виноваты
ей несколько раз говорили - не доводите, не доходит


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 15.10.2012, 11:06 | Message # 11
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Я никогда не водила Игоря даже с соплями... но у меня была возможность... видела как другие водили детей в полубольном состоянии

Quote (Chertenok_13)
ей несколько раз говорили - не доводите, не доходит


есть такие родители которым говорить что-то бесполезно...

в школе мальчик моего завалил и ударил - я его бабушке говорю "Ваш внук руки распускает, а у нас после травмы период" на что получила ответ - лед к шишке приложите и уехала biggrin


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 15.10.2012, 12:35 | Message # 12
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Луковка)
а интересно если мама работает, на больничный посадят без температуры?


Должны посадить! Ведь там не простое покашливание, там реально ребенок болен.

Quote (Луковка)
если бы сами не ушли, можно было медсестре настучать


Я так и думала сделать, но оставлять ребенка в группе с больным у меня не было желания.

Quote (Alina)
Но. У меня Ваня покашливает уже третью неделю.


вот именно что покашливает...я ничего не скажу если услышу, что ребенок покашливает или небольшие соплюшки, но когда я вижу, что уже такой кошмар..тут мое терпение лопается.

Quote (ИРКЕН)
А медсестра в саду есть ? Почему не высадит ребёнка ?


Есть, почему не знаю??? При чем он вторую неделю в таком состоянии ходит...А воспитатель все хвастается, что мол детей по 5 чел. высаживают...Ага, видела я сегодня как высаживает...Если бы я не начала возмущаться, то снова бы этот больной ребенок был бы в группе.

Quote (Проня)
у Платона 2 раза в год кашель и на нас смотрят косо - осенью когда врубают отопление и весной - у него поллиноз, сопли текут по задней стенке и дает кашель...


Ну так это ведь не заразно и ты можешь справку принести, впрочем так же как и дети аллергики или дети после коклюша.

Quote (Проня)
маму в какой-то степени можно понять


ни в какой степени не понимаю. В группе 18 человек и все со своими проблемами, и у других может быть не лучше ситуация.
Почему из-за ее работы (заразившись от ее больного ребенка) мой младший ребенок должен пропустить тренировку платную (пересчетов не делают), старший -пропустить 2 школы (одна платная)+тренировку, принимать убойные лекарства (т.к. свойственно повышение температуры при малейшей простуде до 40С), я должна буду сесть на больничный и не работать на своих 2х работах и молиться, как бы мне не заразиться от детей. А ведь у нас тоже впереди ипотека и строительство и кредитов до кучи и денег не хватает...

Quote (Проня)
с ними неделю сидели по очереди ее подруги и бабушка, т.к папы нет)


вот! бабушка ведь есть...
На самом деле я просто уверена, что никто ни разу не пытался подойти к своему руководству и поговорить объясняя ситуацию...Что мол так и так, я одна воспитываю ребенка, детки болеют, возможно ли брать работу на дом, работать сверхурочно и т.п. Но ведь выходы всегда есть..проще ведь сказать, что мне надо на работу и все.
Я когда то разговаривала с гениральным, он знает что я училась в институте на момент оформление на работу, договорились о половине ставки, а т.к. был маленький ребенок, договорились о неполном рабочем дне и что часть работы я выполняю дома.
и даже сейчас я не подвожу работодателя, а он мной доволен..хотя на работе я появляюсь 2-3 раза в неделю и не по целому дню...
Если бы мне изначально генеральный отказал, ставя на первый план работу, а не мое образование и не моего ребенка, то и ехала и болела такая работа с таким начальством.
И муж там же работает и тоже без проблем отпрашивается и так же без проблем выхзодит на работу когда попросят (будь то выходной, будь то праздничный день или отпуск). Все складывается на взаимопонимании.
А калечить своего ребенка и заражать чужих детей ради какой то своей работы..ради чего?

Quote (Ольга)
мы подняли вопрос про сопли и кашель на собрании. И все родители пришли к одному мнению которого теперь и придерживаемся. И никто не на кого не обижается, т.к. решали все вместе


У нас у сына так было..и так все было замечательно! У нас реально дети практически не болели..а если кто-то заболевал, то один, а не большая часть группы и по цепочки...только этого увы не понимают..У них есть Я, и моя работа и больше ничего не волнует.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 15.10.2012, 12:52 | Message # 13
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Лиана)
Ну так это ведь не заразно и ты можешь справку принести, впрочем так же как и дети аллергики или дети после коклюша.

ну принесла, а мамаши вокруг все равно косятся... ты сама понимаешь, что сейчас можно какую угодно справку принести
Quote (Лиана)
ни в какой степени не понимаю.

ну вот ты не понимаешь и она тебя не понимает
никто никого не понимает
Quote (Лиана)
вот! бабушка ведь есть...

на 1 день с воплями и подружка ей заплатила как за няню
Quote (Лиана)
На самом деле я просто уверена, что никто ни разу не пытался подойти к своему руководству и поговорить объясняя ситуацию...Что мол так и так, я одна воспитываю ребенка, детки болеют, возможно ли брать работу на дом, работать сверхурочно и т.п. Но ведь выходы всегда есть..проще ведь сказать, что мне надо на работу и все.

тебе видимо повезло и ты не сталкивалась с руководством, которое говорит - да плевать мне на ваши проблемы, не нравится - увольняйтесь!
у меня мама так работает - один раз отпроситься пораньше решилась, к врачу (год работала без проблем) - послали

подружка моя думаешь не подходила? не просила по человечески? подходила и просила... дир-р сказал - сиди с детьми, а вечером приходи ко мне в офис angry
у нее сложная профессия, просто так не найти работу... она итак еле тянет и девчонок еще в сад водит, потому что их банально там кормят

я не говорю, что у всех мамаш, которые водят больных детей в сад, такая поганая ситуация, но если ты говоришь " никого не понимаю и понять не хочу" - ты ведешь себя точно так же, как эта мамаша

Quote (Лиана)
ехала и болела такая работа с таким начальством.

радуйся, что у тебя такая ситуация, когда можно послать работу нафиг и не думать - чем накормить детей


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 15.10.2012, 12:55 | Message # 14
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
конечно, водить больных детей в сад - неправильно
но имхо надо больше думать, как укреплять иммунитет своих детей - простуженные люди повсюду - и в транспорте, и в магазинах, и в офисе... не будет всю жизнь ребенок в теплице сидеть, надо его к этому готовить


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ОльгаDate: Понедельник, 15.10.2012, 13:00 | Message # 15
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (Проня)
но имхо надо больше думать, как укреплять иммунитет своих детей


подпишусь под этим!!!!


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Почему у нас только температура заразна? (может я что-то не понимаю???)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz