Четверг
25.04.2024
20:05
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Почему у нас только температура заразна? (может я что-то не понимаю???)
Почему у нас только температура заразна?
ЛианаDate: Понедельник, 15.10.2012, 14:43 | Message # 16
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Проня)
ну принесла, а мамаши вокруг все равно косятся... ты сама понимаешь, что сейчас можно какую угодно справку принести


если дети не заражаются, то чего коситься? Тем более справка есть?

Quote (Проня)
тебе видимо повезло и ты не сталкивалась с руководством, которое говорит - да плевать мне на ваши проблемы, не нравится - увольняйтесь!


Я сменила 13 мест. Я сталкивалась с разным руководствам и после сделала выводы, что работать я буду только на нормального работодателя или на себя...Так и получилось! Это второй нормальный работодатель попался...у первого фирма закрылась + я все ж таки работаю на себя..начинала с нуля без чьей либо помощи и какого либо нытья..не меллионер, но на хлеб с маслом хватает (ттт)

Quote (Проня)
радуйся, что у тебя такая ситуация, когда можно послать работу нафиг и не думать - чем накормить детей


ну так, я к этому стремлюсь! Я не сижу на попе ровно и на зарплату мужа..я постоянно что-то делаю, постоянно ищу заработок и я его нахожу (тттчнс). Да, наверно кому то проще сказать, ах вот я такая бедная несчастная и воспитываю ребенка одна и помочь некому и начальник сволочь..но кто в этом виноват???


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Понедельник, 15.10.2012, 14:55 | Message # 17
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (Лиана)

если дети не заражаются, то чего коситься? Тем более справка есть?

а как понять - заражаются или нет. тут не угадаешь...
А начальство и работа действительно разные, мне просто, а вот муж слишком много теряет (и заказы и клиентов), даже если возьмет всего один день.

Quote (Проня)

но имхо надо больше думать, как укреплять иммунитет своих детей - простуженные люди повсюду - и в транспорте, и в магазинах, и в офисе... не будет всю жизнь ребенок в теплице сидеть, надо его к этому готовить

+1
и дома прям все здоровые редко бывают, и в транспорте. Вот на сад у нас обычно последняя вина, т.к. понимаю, сколько заразы вокруг помимо сада, а в саду всего лишь сопли и кашель.


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 15.10.2012, 14:59 | Message # 18
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
мы то не заразны... а завтра ребенок из группы подхватит сопли-кашель в маршрутке или магазине, а мамаша его скажет "ага, справку они купили, нас заразили, им наплевать на моего ребенка и тд"

Лиана, я рада что у тебя сейчас все хорошо, но не зарекайся... жизнь увы неожиданная штука


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 15.10.2012, 17:23 | Message # 19
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Проня, Мила, я не зарекаюсь, я лишь пытаюсь донести, что и у меня были трудности в жизни, но в свои проблемы я никого не погружала и здоровье ни чье не подрывала...

Да, в жизни бывают сложности, возможно и у этой мамочки сейчас сложности, но при чем тут еще 17 детей и их семьи? Ведь всех перезаражает и все будут вынуждены сесть на больничный.
Т.е. ты хочешь сказать, что мне нужно было промолчать и пусть больной ребенок ходит дальше?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 15.10.2012, 17:37 | Message # 20
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
молчать не нужно
но нужно помнить, что у всего есть свои причины
тебе же наплевать, как мама больного ребенка решит свои проблемы, так почему ты удивляешься, что ей наплевать на тебя и других детей?

имхо, всех не перезаражает - есть же дети с сильным иммунитетом, а у кого слабый - надо усиливать

есть вещи, которые от нас зависят, а есть - которые не зависят
и надо уметь их различать, чтобы не тратить зазря силы и энергию


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Понедельник, 15.10.2012, 18:02 | Message # 21
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Во всей этой ситуации больше всех конечно страдает ребёнок. Если у мамы действительно сложная ситуация,то почему не договорится с воспитателем давать ребёнку лекарство ,возможно постельный режим ребёнку ,пока все играют... ну как то так решать ,если вообще никак.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 15.10.2012, 21:08 | Message # 22
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Проня)
но нужно помнить, что у всего есть свои причины


помню, но что это даст?

Quote (ИРКЕН)
то почему не договорится с воспитателем давать ребёнку лекарство ,возможно постельный режим ребёнку ,пока все играют... ну как то так решать ,если вообще никак


не думаю, что кто то из других родителей такое одобрил бы..но хотя бы так, чем вообще никак.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
АнюшаDate: Понедельник, 15.10.2012, 21:34 | Message # 23
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
Лиана, а ты уверена, что это простудный кашель? У меня например, средний асматик, после простуды,когда уже и дома отсидим, пролечимся, поправимся, но еще 2-3 недели жуткий лающий кашель на холодный воздух (как раз когда с улицы в садик приходим) и при сильной физической нагрузке, иногда и без простуды, просто на холодный воздух. А днем в промежутках между гуляниями все нормально. А выглядит ужасно, от меня поначалу тоже родители шарахались. Воспитатели и медсестра в курсе, что у него такая реакция и не высаживают. А вот если кто у нас простуженный, с соплями и т.п. приходит, то выгоняют домой.
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Понедельник, 15.10.2012, 22:59 | Message # 24
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
вот читаю и думаю, а когда считается что ребёнок и его недомогание заразно? как это определить? и как можно быть уверенным ?

для меня это очень актуально, например....если бы все родители относились т.к. вот мы пишем - т.е. внимательно и адекватно к недомоганию своих детей - то у МНОГИХ проблем было бы меньше - а именно заразить своего ребёнка и дать ребёнку возможность быть здоровым и посещать сад и другие занятия, что по-моему очень важно ...ну как-то так.
Родители не общаются, родительское собрание ..так ...собрать деньги, а если бы общались, то знали бы что у этого ребёнка астматическое , а у этого может так быть, воспитатели не справляются , ну и т.п. и т.д.....но всё равно заболевающего или больного ребёнка в сад водить нельзя, ну там же ещё 14-25 человек, ну как так можно??? какими бы причины не были, причём здесь работа ? - эх, это в идеале всё , уверена что все или почти все всё понимают, но у нас не устроено общество ....
Вот именно по-этому я во всём согласна с Лианой, с её рассуждениями - не обвинениями , обвинений не вижу...

...и вот именно из-за многих непонятных причин болезней в садах - я не вожу дочку старшую в садик , п.ч. я не имею права что-то подцепить и притащить домой, дабы не заразить младшую, ...правильно у всех свои причины, но пока мы не будем уважительно относиться к другу - ничего нигде не получиться..., а только гав-гав на друг друга
а в платных садах тоже ситуация не сахар, родители водят тоже детей до последнего , так сказать, п.ч. деньги заплачены и им надо работать...



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
аленушка-красавицаDate: Понедельник, 15.10.2012, 23:33 | Message # 25
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Черепаня, +1
Привести больного ребенка в садик,в школу ,на тренировку-хамство.Мне куда-то надо срочно: на работу,в магазин ,еще куда-то...МНЕ НАДО...А на остальных плевать хотелось.Ну так другим ТОЖЕ НАДО,НЕ МЕНЬШЕ.Дети хотят кушать у всех,без исключения.Деньги и работа нужны ВСЕМ. Dura lex, sed lex(Закон суров,но это закон).По закону больной ребенок может находиться в садике,на тренировке,в школе?Нет!Почему родители заразившихся детей должны терять деньги,иметь проблемы на работе,в семье,со здоровьем?Саша у меня тоже страдает аллергией,мамочки на Дзю до это знают.Если у сына начинаются какие-либо аллергические проявления-показываю его врачу,ВСЕГДА.А у врача прошу справку.Проблем с мамами нет,с тренером тоже.Но у нас и тренер молодец,с соплями,кашлем-ДО СВИДАНИЯ!!!Хотя секция платная,перерасчет не делают.Так что все те ,кто считал своим родительским долгом превести чадо с зелеными соплями и кашлем на тренировку,быстро успокоились.Да и дети 1.5 часа тренировки больными не выдержат.


улыбайтесь,это всех раздражает!
 
V kontakte
ОльгаDate: Понедельник, 15.10.2012, 23:42 | Message # 26
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (аленушка-красавица)
Привести больного ребенка в садик,в школу ,на тренировку-хамство.


а по мне в первую очередь надо думать о своем ребенке. Если я только заболеваю, начинаются сопли, я себя оооочень плохо чувствую... меня всю ломает и хочется полежать отдохнуть... и считаю что мой сын от меня ничем не отличатеся, и что когда он заболевает ему тоже хочется побыть дома, попить горячего чаю в пледике с мамой, полежать на диване.... и я считаю отвести его в это время в садик и школу - свинство с моей стороны по отношению к нему...


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Вторник, 16.10.2012, 10:03 | Message # 27
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Ольга)
что когда он заболевает ему тоже хочется побыть дома, попить горячего чаю в пледике с мамой, полежать на диване....

точно



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЛуковкаDate: Вторник, 16.10.2012, 10:08 | Message # 28
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Черепаня)
из-за многих непонятных причин болезней в садах - я не вожу дочку старшую в садик

Галь, а как в школу через год?


 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 16.10.2012, 12:56 | Message # 29
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Анюша)
Лиана, а ты уверена, что это простудный кашель? У меня например, средний асматик,


Кончено уверена! Я аллергик и астматик со стажем...я знаю что такое аллергический кашель или астматический...они разные + если бы это был астматический кашель, то реакция мамочки была бы такая что она бы мне тогда ответила что ребенок астматик или аллергик..но мама повела себя так, как будто ей вроде и неловко, что привела больного ребенка, а вроде и кто я такая что-бы говорить ей про мои опасения.

Quote (Черепаня)
вот читаю и думаю, а когда считается что ребёнок и его недомогание заразно? как это определить? и как можно быть уверенным ?


на то есть мед.сестра в саду и педиатр в поликлинике и заботливая мама которая ребенка своего знае и знает какие недомогания к чему могут привести.

Quote (Черепаня)
Вот именно по-этому я во всём согласна с Лианой, с её рассуждениями - не обвинениями , обвинений не вижу...


Спасибо, Галя...я вчера расстроилась и всю себя изнутри проела...с вопросом, может я была не права??? а, что я могла сделать и что бы сделала оказавшись на месте той мамочки?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ОльгаDate: Вторник, 16.10.2012, 13:38 | Message # 30
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (Лиана)
с вопросом, может я была не права???


права. я против чтобы водили больных детей в сад.


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Почему у нас только температура заразна? (может я что-то не понимаю???)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz