Воскресенье
05.05.2024
09:09
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Как близко мы от глубокой ж... (или о пешеходах)
Как близко мы от глубокой ж...
МалиносикDate: Среда, 29.10.2008, 22:18 | Message # 1
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Я, как мне кажется, спокойный водитель, не гоняю по городу, не езжу на красный, пропускаю пешеходов, если нет опасности их жизни. сегодня был явно не мой день, как водителя. Домой мне ехать 15 минут, ехала после 20:00 - машин уже мало. за эти 15 минут три аварийных ситуации, что мне пришлось оттормаживаться в юз. первая: мужик стоял на рельсах, я его видела, он смотрел на меня и вдруг шагнул на проезжую часть. Я по тормозам, остановилась в 5 см от него. А этот козел просто постоял еще секунду перед машиной и пошел. Вот честное слово - была бы монтировка в машине, как минимум бы выскочила из машины и приложила бы козла. Мокрая дорога, темно, при моих 50 максимум - тормозной путь не меньше 5 метров был. мне чуть сзади в попу не приехали, тоже с визгом тормозили.
Вторая ситуация - бабушка с ребенком в 100 метрах от светофора дорогу перебегает и останавливается прямо посреди дороги. я опять по тормозам, но они убегают до того, как я успела из машины выскочить. Ну где мозги у людей.
И уже практически у дома... стоят люди у дороги вне пешеходного перехода, рядом здоровенный ротвейлер. И эта гадина четырехлапая опять же бросается мне наперерез. а сбить 40кг собачку - это почти как в стенку приехать. Как вы поняли - я опять в юз оттормаживаюсь. Просто уже такую тираду выдала, что просто п...
Что ж такое то?? неужели люди не понимают, что машину остановить невозможно моментально..
Пишу и с трудом по клавишам попадаю, колотит меня.
А я ведь к сыну ехала.. а могла бы себе как минимум жизнь сломать из-за этих идиотов.


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
fischDate: Среда, 29.10.2008, 22:23 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Малиносик)
бабушка с ребенком в 100 метрах от светофора дорогу перебегает

Вот совершенно не могу понять людей, рискующих детской жизнью!!! Аня, пейте новопассит, нервы нам еще пригодятся smile



 
V kontakte
ВассаDate: Среда, 29.10.2008, 22:35 | Message # 3
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
Да, Аня, чего-нибудь успокоительного обязательно! Хорошо что , все хорошо!
 
V kontakte
МалиносикDate: Среда, 29.10.2008, 22:41 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Спасибо. уж насколько я алкоголь не переношу, но сейчас распечатала бутылку земляничного ликера из финки и буду отпаиваться..

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
DAXDate: Среда, 29.10.2008, 22:42 | Message # 5
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Аня, слава богу, что всё обошлось!
За руль мне теперь и вовсе страшно садиться. Учитывая нынешние пробки, это и вовсе утопия. Пугают последние аварии на остановках, когда люди только собирались стать пассивными участниками движения, а тут такое...
 
Маленькая_ТеньDate: Среда, 29.10.2008, 22:48 | Message # 6
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
То что я сейчас скажу - не новость, но факт остаётся фактом. После того, как я села за руль - я стала очень дисциплинированным и грамотным... пешеходом! Да-да, после того, как вот такие передряги испытаешь на себе (сидя за рулём) - перестаёшь вести себя неадекватно, как пешеход. Потому что прекрасно осознаешь что испытывает при этом водитель...

Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ЛенчикDate: Среда, 29.10.2008, 23:09 | Message # 7
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Ань, сегодня видимо все такие сумашедшие.
Утром, рано, ехали с мужем и ребенком к врачу на Гороховую. Не успели выехать - нас так подрезали angry муж еле успел выкрутить руль и избежал столкновения. Вообщем за всю поездку нас 3 раза чуть реально не "убрали". При чем во всех случаях мы не нарушали!!! Муж с ребенком оочень аккуратно ездиет. У самой было желание выйти и набить..... Останавливало то, что можем не успеть на прием.
И это все не считая всех остальных недочетов.

Сегодня вообще какой-то странный день на дорогах.


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
AlinaDate: Среда, 29.10.2008, 23:13 | Message # 8
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Сегодня вообще очень странный день.. Народ в неадеквате.. Я сама такого начудила... (не как пешеход) biggrin

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
LudvigiaDate: Среда, 29.10.2008, 23:23 | Message # 9
Зайка моя
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Quote (Малиносик)
бабушка с ребенком в 100 метрах от светофора дорогу перебегает

у меня на днях тоже такая ситуация была. Материлась как сапожник!!!! Бабка с коляской дорогу переходила, причем переход без светофора. Машины все проехали, я последняя ехала, а эта... решила передо мной коляску выкатить на переход, и причем не спеша топать через дорогу!!!!!! Естесено визг тормозов и отборный мат, вот только потом пожалела, что окно забыла открыть. smile


КУПЧИНО
 
kykaDate: Четверг, 30.10.2008, 00:20 | Message # 10
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Ludvigia, Ну надо-же, а я думала, что на таких светофорах водитель обязан пропустить пешехода.


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
LudvigiaDate: Четверг, 30.10.2008, 00:30 | Message # 11
Зайка моя
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
kyka, Это все понятно, но и на таких переходах надо следить за ситуацией, а не тупо выходить перед автомобилем. Или не так? Тем более с коляской и при этом через 30 метров есть переход со светофором.

КУПЧИНО
 
fischDate: Четверг, 30.10.2008, 00:32 | Message # 12
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
kyka, +1, около дома раз в месяц мине с двумя малышами дорогу уступят sad


 
V kontakte
grushaDate: Четверг, 30.10.2008, 02:23 | Message # 13
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Сегодня, действительно, день такой! Хотя идиотов всегда хватает, но сегодня они очень активные wacko У меня история со стороны пешехода. Переходили дорогу с мужем, с ребёнком в коляске, на зелёный свет. Светофоры горят, знаете наверное, так, что перебежать-то не успеваешь, а тут с коляской! И тут какой-то идиот сигналит и газует прямо на нас, и ещё у виска крутит, чего это мы с коляской на дорогу выперлись! Торопится он!
А недавно шла из поликлиники тоже с коляской. Перехожу опять же на зелёный свет. Трамвай, мать его.... Решил выехать поближе к перекрёстку (практически на сам перекрёсток) и меня с коляской чуть не переехал! Еле успела назад оттащить коляску! Ну, и что.... Мало того, что мне пришлось объезжать этот трамвай! Так ещё зелёный закончился, и мне с ребёнком в коляске пришлось посреди проезжей части в час пик пережидать красный свет! И никто не пропустил! Я потом очухаться никак не могла, да и в голове такое не укладывается!
Дурдом!


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
MarusjaDate: Четверг, 30.10.2008, 09:29 | Message # 14
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 127
Status: Offline
Да вообще... Вот кто покупает скутеры (типа мокиков) детям???? У нас на даче гоняет детня лет по 10... Муж недавно чуть пацана не сбил, тот ему на этом скутере наперерез из кустов кинулся. Муж еле оттормозился, чуть в канаву не улетел. Блин, зла на этих родителей не хватает.

Маша, на ТЫ :)
 
Marina-PrivDate: Четверг, 30.10.2008, 09:32 | Message # 15
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Меня бесит, когда переходят дорогу "не повернув головы качан" (С)
Да ещё часто балакая при этом по телефону.

И ещё девочки сейчас темно уже, вечером водители плохо видят пешеходов.
Одежда в осном тёмная, освещение, сами знаете...
нашивайте детям что-нибудь светоотражающее на портфели, куртки...

Quote (kyka)
Ludvigia, Ну надо-же, а я думала, что на таких светофорах водитель обязан пропустить пешехода.

По правилам если пешеход стоит хотя бы одной ногой на проезжей части, водитель должен пропустить.
Но нога тоже должна с умом ступать на проезжую часть. Машину не остановить моментально.
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Как близко мы от глубокой ж... (или о пешеходах)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz