Воскресенье
05.05.2024
00:35
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Как близко мы от глубокой ж... (или о пешеходах)
Как близко мы от глубокой ж...
ZvezDochkaDate: Четверг, 30.10.2008, 10:15 | Message # 16
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Ой, хотела только создать такую тему...
Вчера муж приходит с работы и говорит прямо с порога " ну что за с*** меня под уголовщину тянут"-это при том, что он матом не ругается вообще и очень спокойный по жизни...стаж вождения 12 лет....а тут люди реально под колеса бросаются....вчера на Славе, светофор водителям горит еще 11 сек, но бабульке приспичило на автобус, так она прямо под машины и рухнула...сначала на юз ушел фургончик "владсалат", а потом и муж по тормозам.....а бабка как шла, так и дольше почапала своими мелкими шажками....
А вообще сейчас что водители, что пешеходы....вчера мин 15 пыталась перейти дорогу с коляской...так пока моя мама не стала отмахиваться руками-никто не пропускал...


 
kykaDate: Четверг, 30.10.2008, 10:24 | Message # 17
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
А у нас по Шаумяна от Заневского до Гранитной 3 перехода. Первый без светофора, но около садика и школы- дети в школу все время опаздывают, стоит толпа деток у перехода по 15-20 минут, никто их не видет. Второй переход для слепых, рядом школа для плоховидящих, светофор пищит и машинки на красный свет -фить-фить, торопятся, им все равно, что слепые дорогу должны переходить. Ну а третий-это сказка, там машины на зеленый для пешеходов на запредельных скоростях "маневры завершают". Вобщем нам дорогу переходить негде, никто нигде не притормозит. А когда на дорогах пробки, то машины и по тротуарам гоняют запросто, прижмешься к стеночке, хорошо если луж нет.
Может по этому и бегают у нас через дорогу не где положено, а когда машин нет.
Девочки-водители, не обижайтесь, все водители и все пешеходы разные, но уважение на дорогах как не было так и нет. Только одно правило: я на дороге главный (причем не важно за рулем или пеший). Ну и в лучшем случае соблюдается правило ДДД.


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
МорковКаDate: Четверг, 30.10.2008, 10:27 | Message # 18
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Сколько было случаев - когда не ты, а тебя..... Это то и обиднее всего

Я каждый раз спрашиваю у мужа: "Неужели они получают какое-то удовольствие подрезать, обогнать, встав на две машины вперед, выиграв 2 секунды на дороге...."

Он говорит: "У некоторых цель жизни нагадить другим....!

А еще он говорит - это из-за комплексов


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 30.10.2008, 10:31 | Message # 19
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Marinka_kartinka)
По правилам если пешеход стоит хотя бы одной ногой на проезжей части, водитель должен пропустить.

Есть одно - но - если хоть как-то обозначен пешеходный переход!!!! (разметкой, знаком) Если он ступит тупо на проезжую часть где-угодно как захочет - то это уже нарушение с его стороны

Quote (Marinka_kartinka)
Но нога тоже должна с умом ступать на проезжую часть. Машину не остановить моментально.

Это да +1000000000

Quote (Маленькая_Тень)
После того, как я села за руль - я стала очень дисциплинированным и грамотным... пешеходом!

И это тоже +100000
Потому что понимаешь водителя уже головой, а не сиюминутным желанием


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 30.10.2008, 10:32 | Message # 20
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (ZvezDochka)
А вообще сейчас что водители, что пешеходы....

Что правда, то правда - уважения на дороге не осталось вообще


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Четверг, 30.10.2008, 10:57 | Message # 21
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
А меня вчера блондинкой обозвали sad .Сад у нас во дворах,хожу с мелким в коляске за Владиком к 6 часам вечера,движение машин по внутридомовой территории как по Невскому.Иду по дорожкам прижимаясь к поребрикам,Влад вообще идё по поребрику.А машины туды- сюды.Это я ещё в светлом плаще меня видно,освещение плохое.И тут едит "одын кароль"по середине дороги,перед мной лужа,чтобы обойти её я должна выехать на центр дороги тоже,поэтому останавливаюсь и жду когда проедет,а тот тоже притормаживает и ждёт когда я в лужу войду cry .Вобщем опстояли,он тронулся первым и поравнявшись со мной,в окно сказал-"блондинка".Интересно-чего он хотел???

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Четверг, 30.10.2008, 11:02 | Message # 22
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Quote (МамаИгорька)
Что правда, то правда - уважения на дороге не осталось вообще

вот-вот,не вожу уже больше 5 лет,и страшно как то становится садится за руль снова.На дорогах сейчас просто рулетка-повезёт ,домой вернёшся сам живоё и никого не покалечив.И как пешеход тоже уже чувствую себя не совсем защищённо,то на остановки транспорт выезжает,то по тротуарам носятся wacko


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 30.10.2008, 11:08 | Message # 23
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Хорошо, что у меня машину отобрал муж...а то как вспомню...так и хочется иногда не тормозить, а переехать козлов.
Особенно добивают старики...они переходят где хотят и даже вообще не смотрят едет ли машина...ты им в клаксон..а им хоть бы хны...свою жизнь прожили и считают все, теперь пофиг как дохнуть, вот только о том, что водитель человек они забывают...

А на днях, мужу под колеса самоубийца кинулся..муж успел среагировать...по газам и на трамвайные пути вылетел, тормозить не успевал...

Ань, держись...это дни такие магнитные бывают...хорошо, что все обошлось.

ЗЫ: А меня 2 недели назад чуть не сбили на пешеходном переходе. Я заканчивала переходить дорогу и зеленый замигал, ехала нива-шевроле и проскакивала между рядами, и меня он увидел в последний момент..а я растерялась и просто остановилась. Он остановился в сантиметре от меня..еще и что-то махал руками, мол проехать не дала..прикиньте...А я даже испугаться не успела, так все было внезапно и неожиданно.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.


Post edited by Лиана - Четверг, 30.10.2008, 11:11
 
V kontakte
grushaDate: Четверг, 30.10.2008, 15:36 | Message # 24
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
А вот, зная себя, за руль ни за что не сяду!

Муж у меня отлично водит машину! Прямо удивляюсь, как он на микроавтобусе такие ювелирные манёвры выписывает! Да ещё и уважительно (как-то слово не на месте wacko ) себя ведёт на дороге. Но ведь, бывает, такие кАзлЫ попадаются! И пешеходы, и водилы! И ведь все думают, что правы!


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 30.10.2008, 23:14 | Message # 25
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (grusha)
Муж у меня отлично водит машину!

У меня муж водит акуратно...только вот 21 октября, его фура не заметила и врезалась ему в левую боковую часть машины..менять 3 элемента, а сегодня ему въехали в ж... sad менять еще 2 элемента. Муж пропускал при повороте на право женщину идущую по пешеходному переходу на ее зеленый... Вот так вот..не ты,Ю так в тебя..
На этой машине это уже 5 ДТП в котором муж не виноват sad ..прям проклятье какое-то sad


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
БастикDate: Пятница, 31.10.2008, 10:01 | Message # 26
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 93
Status: Offline
Quote (ИРКЕН)
вот-вот,не вожу уже больше 5 лет,и страшно как то становится садится за руль снова.На дорогах сейчас просто рулетка-повезёт ,домой вернёшся сам живоё и никого не покалечив

Вот и я такая же. А дома меня все "курой" стали называть за то, что за руль не сажусь.

Меня ГИБДДшники недавно чуть не сбили, летели за остановившимся трамваем на красный. Пешеходам зеленый, а их и не видно. Ну, что тут скажешь wacko


"Знания и мудрость приходят тогда, когда они уже не нужны" (с)
 
MarmishkaDate: Пятница, 31.10.2008, 10:49 | Message # 27
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Недавно, у Московских ворот, пыталась по переходу к трамваю на остановке с открытыми дверями пройти, тоесть через Московский, Все неслись.... хотя по правилам-если у трамвая открыты двери должны остановиться, трамвай на середине проезжей части...я несколько раз пыталась к нему подойти, и вот свершилось чудо и меня заметили, подхожу к трамваю, а он прямо у меня перед носом двери закрывает и уезжает, я в шоке, машины(там 4 или 5 полос) продолжают стоять, разворачиваюсь иду обратно, у обочины в первой полосе несётся самый умный, визг тормозов, всё обошлось.
Я с 12 лет сидела рядом с водителем, читала знаки, видела ситуацию на дороге и было желание научиться водить, но время шло и на дороге всё менялось, теперь я ни за что не хочу за руль...пешеходы бросаются под колёса, лихачи с незнанием ПДД angry -на перекрёстке не знают как правильно поворачивать shutup
А ещё мы с мужем заметили что бывают дни когда особенно много аварий(почти все глупые) ....обычно в такой день магнитные бури или сильно пониженно атмосферное давление sad

Добавлено (31.10.2008, 10:49)
---------------------------------------------

Quote (Бастик)
Меня ГИБДДшники недавно чуть не сбили,
А этим вообще закон не писан angry


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 31.10.2008, 11:29 | Message # 28
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Marmishka)
А этим вообще закон не писан

Им как-раз таки и писан - только вот они в первую очередь кто должен х соблюдать, показывая своим примеров другим, но в нашей стране все наоброт


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
MarmishkaDate: Пятница, 31.10.2008, 14:07 | Message # 29
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
МамаИгорька, я имела ввиду их поведение и игнорирование закона, а не закон в прямом смысле wink

C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 31.10.2008, 14:09 | Message # 30
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Marmishka, я поняла biggrin Это я свое слово вставила

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Как близко мы от глубокой ж... (или о пешеходах)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz