Пятница
26.04.2024
08:03
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Малиносик  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » Как поправиться? (думаете, это просто?)
Как поправиться?
AlinaDate: Четверг, 17.06.2010, 13:40 | Message # 1
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Создаю топик для тех, кто хочет поправиться. smile Не такое это простое дело, между прочим.

Про свои параметры. Ростом я 171 см, вешу сейчас что-то около 55 кг. И это для меня более-менее хорошо. Когда я весила 50, смотреть было страшно. Со щитовидкой и прочим у меня все нормально, просто такое сложение и метаболизм... Килограммы (и округлости) набираются с трудом, а скидываются - за какую-нибудь неделю нагрузок или болезни.

Я смогла поправиться и вообще стала лучше выглядеть только тогда, когда стала давать себе регулярную физическую нагрузку (тренировки, спортзал) + после тренировки обязательно покушать. biggrin И вообще, не экономить время на нормальной еде (особенно, когда дети в садике, есть такое искушение). Мороженое, сладости - это мой организм перерабатывает и не задерживает, только бьет больно по поджелудочной и прочему. Надо есть нормальную пищу - горячее: мясо, рыбу с гарниром. Обязательно гречу-рис и прочее на гарнир периодически. Каши хорошо бы или в другом виде злаки. Да, еще не болеть, не нервничать и не носиться по городу, как угорелая. biggrin Тогда через 1-3 месяца дело сдвигается с мертвой точки. Больной вопрос - это, конечно, грудь. shy Как поправиться именно в этой части естественным образом, науке, наверное, неизвестно.


ЮЗ, Ульянка


Post edited by Alina - Четверг, 17.06.2010, 13:41
 
V kontakte
КрошкаDate: Четверг, 17.06.2010, 13:55 | Message # 2
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
На самом деле я очень много слышала о том, что нужно заниматься спортом. чтобы поправиться smile Только не фитнесом - а нормальными тренировками в тренажерном зале - и желательно с трененром.
Еще организм любит делать отложения-запасы при сочетании мясо(рыба)-картошка(макароны) - поэтому такие сочетания прямо противопоказаны худеющим...
Поправиться, поедая еду из Макдональдса - теоретически можно, но очень опасно. еще из полезно-поправлятельного - орешки и семечки biggrin

зы - где мои добеременные 45кг cry cry cry
ушла завидовать посетителям этого топика...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
МатильдуняDate: Четверг, 17.06.2010, 13:57 | Message # 3
мяу!
Group: Проверенные
Posts: 571
Status: Offline
Quote (Alina)
Больной вопрос - это, конечно, грудь

Да ! Очень больной !!! biggrin

Но вот мой распорядок - 8 утра начало работы, в 11 - обед. В 6 дома, это в идеале...
Обычно летом, когда сезон, и в 8, и в 9 вечера.
Соответственно, с 12 до 7 вечера я в лучшем случае могу перехватить кофе/чай с булочкой, не отрываясь от монитора sad
( сйчас я неделю в отпуске и отъедаюсь biggrin ).

Чтобы мне такое есть в этот пустой промежуток времени? Чтоб и полезно по возможности, и сытненько .... wacko

 
DariasanDate: Четверг, 17.06.2010, 13:58 | Message # 4
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Ох Алина, мне бы твою проблему)))
Тоже до родов была дохлая, весила 49 при росте 176.
А сейчас не знаю куда деть лишний вес.
Поправится лехко!
Ешь после 18-00, жирное с пивом, ваще для весу самое то. Т.е. запрещённые продукты, те которые не хочешь те и ешь))

Эх, мне бы твой вес... cry


 
AlinaDate: Четверг, 17.06.2010, 14:06 | Message # 5
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Матильдуня, вместо кофе с булочкой лучше творожок. Только не легкий, обычный. Булочки - лучше ватрушки или с какой-нибудь "существенной" начинкой, хотя бы. Лично у меня булки только проблемы пищеварению создают, а веса не прибавляют. sad

Dariasan, эх.. как бы сказать, чтоб не обидеть. biggrin Не легко это, не легко. Жирное с пивом - смерть для печени и желудка. Такие килограммы нам не нужны.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
karmabellDate: Четверг, 17.06.2010, 14:25 | Message # 6
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
вот что советует Гугл (эх, мне бы похудеть biggrin )
Набрать вес: что и как?
Ешьте не менее 5-6 раз в день, как только проголодались, чем-нибудь перекусите, не заставляйте себя голодать Итак, вы поставили перед собой цель – набрать заветное количество килограммов. Что для этого нужно сделать в первую очередь? Правильно – сесть на диету. Но не в противоположность диете для похудения (есть как можно больше) – всё равно вы не сможете сразу резко увеличить прием пищи. Да и объедаться тоже не на пользу для здоровья. Чтобы набрать вес, необходимо повысить аппетит и, соответственно изменить свой дневной рацион.
Стимулируйте аппетит. Перед каждым приемом пищи пейте овощной или фруктовый сок, хорошо и безалкогольное пиво.
Ешьте не менее 5-6 раз в день, через равные промежутки времени. Главное – не допускать появления чувства голода, иначе все старания по набору веса пройдут даром. Если проголодались, чем-нибудь перекусите, не заставляйте себя голодать.
После обеда старайтесь отдохнуть, спокойно посидите или даже прилягте на полчасика, дав возможность организму как можно лучше переварить принятую пищу.
Питание людей, стремящихся набрать вес, в основном должно быть белково-углеводным. При этом важно, чтобы половина потребляемых белков приходилась на мясо, рыбу, яйца. Особенно полезна курица – нежное куриное мясо легко усваивается, а его белок помогает мышечной ткани обрести необходимый рельеф. Каждый день ешьте творог, причем выбирайте тот, который содержит достаточно высокий процент жира, пейте жирное молоко, кефир, ряженку.
Можно приготовить специальный белковый коктейль. Разведите пачку творога в стакане сливок, добавьте пару столовых ложек варенья или меда и хорошенько все перемешайте. Вкусно и полезно!
Не забывайте и о жирах! Подсолнечным, соевым или оливковым маслом хорошо заправлять салаты. Кстати, содержащийся в них витамин Е благотворно отразится не только на процессах метаболизма внутри организма, но и на внешности – недаром его называют витамином красоты.
Появлению жировой ткани наравне с белками помогают углеводы. Поэтому смело ешьте белый хлеб и макароны, картошку во всех видах, сахар, мед, сладости и все остальное, от чего мечтающие похудеть шарахаются, как от огня.
Следите за тем, чтобы ваш ежедневный рацион был сбалансирован и по содержанию витаминов и минеральных веществ. В случае необходимости принимайте витаминно-минеральные комплексы.
Пейте больше жидкости – 2-3 литра в день. Это могут быть чай с молоком, кофе со сливками, соки и просто обыкновенная вода.
[b]Диета для желающих набрать вес[/b]
Дневной рацион желающего набрать вес человека может начинаться с тарелки овсяной каши на завтрак Какой может быть примерный дневной рацион желающего набрать веса человека?
На завтрак – тарелка овсяной каши с медом и орехами, или творог с сухофруктами, бутерброд с маслом и сыром и пара чашек какао.
Второй завтрак – фруктовый сок, бутерброд с колбасой и стакан йогурта.
На обед – салат, чтобы «раздразнить» аппетит, густой наваристый суп, большая порция мяса или рыбы, гарнированная приправленным сливочным маслом картофельным пюре или макаронами. Завершат трапезу десерт и кофе со сливками.
На полдник перекусите любым салатом из свежих овощей и жирным йогуртом.
Поужинайте омлетом с ветчиной и помидорами, выпейте пол-литра молока, а перед отходом ко сну съешьте грушу или яблоко.

Усиленное питание – дело хорошее. Но ведь никто же не хочет набрать вес за счет увеличившегося живота? Поэтому, чтобы дополнительные калории равномерно распределялись по всему организму, необходима физическая активность. Да-да, вам предстоит идти в тот же тренажерный зал, куда ходят, чтобы сбросить лишнее. Вот только упражнения, рекомендуемые тем, кто желает набрать вес, будут другими.
Поскольку главная причина комплексов у людей с недостаточным весом – тонкие как прутики руки и ноги, все внимание должно быть направлено на упражнения для развития мышц рук и ног. Хороши жимы с гантелями, отжимания, упражнения со штангой, различные махи и выпады, а плавание и велосипед отлично дополнят занятия в тренажерном зале.


 
V kontakte
DariasanDate: Четверг, 17.06.2010, 14:35 | Message # 7
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Quote (Alina)
Dariasan, эх.. как бы сказать, чтоб не обидеть. biggrin Не легко это, не легко. Жирное с пивом - смерть для печени и желудка. Такие килограммы нам не нужны.

А я не обижаюсь))) Это был совет, я такое не делаю))А муж что говорит по поводу желания поправиться? Он не будет против если наберёшь лишнее?


 
PrivaTDate: Четверг, 17.06.2010, 15:28 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Наконец-то худышки решили объедениться (а то я ходила читать похудательный топик, хотя мне там честно говоря делать нечего biggrin )
Quote (Alina)
Килограммы (и округлости) набираются с трудом, а скидываются - за какую-нибудь неделю нагрузок или болезни.

Та же самая ерунда biggrin !

У меня рост 167 см, весила 10 лет назад 45-47 кг (мама шутила - бараний вес, но мне было не смешно). Когда такая жизнь меня совсем замучила я начала ходить на шейпинг - у меня (единственной из группы!!!) была тренировка отдельно - сначала разминка со всеми, а потом - тренажеры, утяжелители, гантели и т.д. Плюс считала каллории и соотношение БЖУ - основная проблема была набрать нужное количество Б (т.к. никаких добавок я не принимала), но я справлялась (сначала трудно было - в тетрадку записывала все, что съела, потом навострилась и стала просто в уме прикидывать).
За 8 месяцев я "поправилась" до 52 кг, но за 2 месяца летних каникул без тренировок и контроля питания (хотя пиво, чипсы и т.д. были в неограниченном количестве) я стаяла опять до 47 кг. В общем, потом занималась шейпингом 4 года, пока не переехала в СПб (шепотом - мечтаю опять заниматься, но все как-то недосуг...).

Причем хочу отметить, что внешне я практически не менялась (разве что попка стала упругой и кубики на прессе были видны если напрячь его) - вес набирался за счет увеличения мышечной массы (но при этом тренировки сжигали жиры), а при одинаковом весе жиры занимают больше места, чем мышцы prof грубо говоря - если поставить рядом 2-х дам с одинаковым весом, но разным % жира, та у которой % жировой ткани больше, внешне больше будет на-а-амного "пышнее" (проверено лично!!!).

И еще напишу про грудь (пока сдавала на права - похудела сильно и если брюки еще на чем-то держатся, то грудь практически исчезла - все лифчики велики стали dry ).
Как рассказывала мой любимый тренер (мастер спорта по гимнастике) - у женщины в первую очередь откладывается жир на животе и бедрах, а худеет в первую очередь грудь (которая в основном состоит из жировой ткани, поэтому у нас ее и нет) и лицо - это закон природы и с этим ничего нельзя сделать, придется смириться!


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 17.06.2010, 17:32 | Message # 9
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Кушайте после 18 часов.
Жиров за сутки должно быть съедено более 20 г
Макдональдс (не часто, но раз в неделю можно)
Больше отдыхайте, лежите, читайте..меньше двигайтесь
После еды желательно лягте поспите
Вроде все tongue tongue tongue


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 17.06.2010, 18:05 | Message # 10
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Лиана)
Кушайте после 18 часов.

я и после 22 кушаю и после 23 biggrin
Quote (Лиана)
Больше отдыхайте, лежите, читайте..меньше двигайтесь
После еды желательно лягте поспите

а вот с этим проблема sad но если ем ближе к 24, то как раз потом спать ложусь tongue


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
akmaichonokDate: Четверг, 17.06.2010, 18:07 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
М-дя! У всех свои проблемы.
Девочки, вы наверно мало едите и перекусов нет. А как с аппетитом?
Надо есть чаще и не клевать как птички, а поесть нормальную порцию. После еды лучше не пить, чтобы лучше усвоилось.
Ну и сопоставить - что нам худеющим смерть, то вам самое то. smile
 
AlinaDate: Четверг, 17.06.2010, 18:31 | Message # 12
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Quote
Он не будет против если наберёшь лишнее?

Я набираю не лишнее, а недостающее! biggrin

Quote
Девочки, вы наверно мало едите и перекусов нет. А как с аппетитом?

Я довольно много ем.. вряд ли меньше, чем муж. Перекусываю в течение дня несколько раз, основная пища как раз после 18.

Девочки, дело в том, что вредная пища противопоказана всем, вне зависимости от того, хотите похудеть или поправиться. Поэтому Макдональдс..... ну если очень хочется, то можно раз в месяц, а лучше в год. tongue

Quote
меньше двигайтесь

Гиподинамия будет, низкое давление и обмороки, а вес не прибавится, проверено.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 17.06.2010, 18:39 | Message # 13
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Как поправиться?
Ответ: забеременеть tongue

ЗЫ: А вообще, я до родов была худющая...венки просвечивались...а вот после родов стала резко поправлятся ...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
MedokDate: Четверг, 17.06.2010, 18:43 | Message # 14
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Матильдуня)
Чтобы мне такое есть в этот пустой промежуток времени? Чтоб и полезно по возможности, и сытненько ....

Орехи!!

Quote (Dariasan)
Ешь после 18-00, жирное с пивом, ваще для весу самое то. Т.е. запрещённые продукты, те которые не хочешь те и ешь

Насколько понимаю Алинчик хочет поправиться, а не разжиреть biggrin
Я когда на шейпинге работала, так тренер (известная в этой сфере и результаты по клиенткам лучшие у нее, но шейпинг на Лесном находится) все время удивлялась незнанием женщин, что когда приходят худенькие и говорят что мне не надо на шейпинг, куда худеть-то... а у самих на костях висит (пардон) целюлит...это тоже от неправильного питания.
Шейпинг это моделирование тела и не обязательно худение, в отличии от теряющих вес, те кто набирает массу, после тренировки должны есть белок: не жирное мясо, яичницу, чтобы прокачанные на этой тренировке места наращивали мышечную массу.


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Четверг, 17.06.2010, 18:45
 
AlinaDate: Четверг, 17.06.2010, 18:47 | Message # 15
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
А я орехи не могу есть.. Точнее, могу, не могу остановиться biggrin А можно мне без последствий орешков 5.. но они такие вкууусные.. cry

Quote
а у самих на костях висит (пардон) целюлит...

Угу, вот-вот, не хочется жиром наливаться... Результат не тот, какого ждешь... biggrin


ЮЗ, Ульянка


Post edited by Alina - Четверг, 17.06.2010, 18:51
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » Как поправиться? (думаете, это просто?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz