Понедельник
20.05.2024
20:11
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Мы едем... Едем? Едем!!! (или как начать жизнь на колесах. Мнения, советы, пожелания)
Мы едем... Едем? Едем!!!
ПроняDate: Четверг, 13.03.2014, 23:24 | Message # 571
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
про три автокресла сзади... вдруг кому пригодится wink
http://www.zr.ru/content....v_obide


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
PrivaTDate: Пятница, 14.03.2014, 03:52 | Message # 572
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
МорковКа, у тебя хэтч, а у нас седан - коляска только в сложенном виде и то с трудом - с сыном возили только шасси и люльку от автокресла ставили, а когда подрос - прогулочный блок возили на переднем сиденье (на которое теперь я претендую smile ).

Проня, спасибо, интересная статья
Кстати Ситроен-С4 Пикассо я очень хотела глянуть, но его нового нет в продаже совсем, я так поняла, что там модель обновили и только начали производить, а в Россию она еще не доехала.
Цитата
И почти у всех моделей, побывавших на тесте, «изофиксы» заднего дивана принимают только пару удерживающих устройств.

Вот и я к такому выводу пришла после осмотра сценика wink сомневаюсь, что сразу 3 кресла с изофиксом туда воткнуть можно, а вот если ремнями пристегивать, то можно (но это не наш метод tongue ).


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Пятница, 14.03.2014, 09:40 | Message # 573
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Цитата PrivaT ()
сангйенг актион
У меня у соседей было два саньёнга, один актион, второй чуть побольше, не помню. Брали новые, муж с женой ездили. У жены  - это моя соседка, спрашивала - ну как машина? Она говорит - хорошо, что у нас их две и я не работаю. а то постоянно что-то выходило из строя, и муж пересаживался на её машину. Или она планировала поездку в магазин - ну не поехала, и фиг с ним.. не на работу.. Приходилось ремонтировать по очереди обе , на гарантии, так бесплатно.
 
PrivaTDate: Пятница, 14.03.2014, 13:21 | Message # 574
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Цитата Marina-Priv ()
второй чуть побольше,

побольше - это кайрон
У них на дизельные варианты есть негативные отзывы (особенно на кайрон), а на бензин вроде жалоб особо нет (по крайне мере я не нашла), но спасибо за инфу - буду иметь ввиду.
Хотя вроде кореец, т.е. качество должно быть на уровне хендая и кии (может, конечно, досборка во Владивостоке все портит, хотя со Всеволожским фордом и Калининградским опелем у нас проблем не было).

Мы пока успокоились с выбором, ждем что с нашей будет - если продадим, то тогда снова поедем по салонам смотреть, теперь уже с другими требованиями.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
dibennatDate: Среда, 19.03.2014, 22:15 | Message # 575
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 103
Status: Offline
Цитата Marina-Priv ()
У меня у соседей было два саньёнга, один актион, второй чуть побольше, не помню. Брали новые, муж с женой ездили. У жены - это моя соседка, спрашивала - ну как машина? Она говорит - хорошо, что у нас их две и я не работаю. а то постоянно что-то выходило из строя, и муж пересаживался на её машину. Или она планировала поездку в магазин - ну не поехала, и фиг с ним.. не на работу.. Приходилось ремонтировать по очереди обе , на гарантии, так бесплатно.
Вторая Кайрон. У нас именно он. Подтвержу все вышесказанное. Машина в семье одна. Брали новую, на гарантии последние месяцы. Поменяли коробку передач, первый раз полетела через два месяца после покупки и понеслось... Бензина жрет ого-го из-за этого. Не починят никак нормально. Да, большой, единственный плюс, наверное. До этого была Мазда 3. Меньше Кайрона, пузом по асфальту шкрябает, но надежная была машина. Четыре года ездили на ней и ничего ни разу не сломалось. Продали знакомому, он на ней еще два отъездил, вообще ничего не делал, даже аккумуль не менял... Эх...
 
PrivaTDate: Четверг, 20.03.2014, 00:41 | Message # 576
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
dibennat, спасибо за отзыв! Будем иметь ввиду.

Мне вооббще форд куга понравился, но дорого sad
Как говорится "Дорого, да мило, дешево, да гнило."
Эх... когда ж наши желания совпадут наконец, с возможностями?


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
dibennatDate: Четверг, 20.03.2014, 10:02 | Message # 577
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 103
Status: Offline
Цитата PrivaT ()
dibennat, спасибо за отзыв! Будем иметь ввиду.Мне вооббще форд куга понравился, но дорого sad
Как говорится "Дорого, да мило, дешево, да гнило."
Эх... когда ж наши желания совпадут наконец, с возможностями?
А еще Кайрон продать сложно. Два месяца стоит в объявах, два звонка всего и плюс куча салонов-лохотронов. Салон предлагает за нее МАКСИМУМ 550 тыр, была куплена три года назад за 960. В цене оооочень сильно теряет. Так что не советую... Хотя уже и к нему прикипела )))
 
Marina-PrivDate: Четверг, 20.03.2014, 12:43 | Message # 578
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Цитата dibennat ()
А еще Кайрон продать сложно.
Да, это тоже нужно нужно учитывать. Мы покупали б\у СААБ 10 летний за 360 тр, через 5 лет сдали его в зачёт покупаемой Вольво в магазин за 250тр, посмотрели потом у них на сайте - они её выставили за 280, так она ушла за 1 день. И это 15-летка! но бизнес класс. Кстати за 5 лет только плановое ТО, и всё, больше никаких затрат.
 
PrivaTDate: Четверг, 20.03.2014, 12:53 | Message # 579
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Цитата dibennat ()
А еще Кайрон продать сложно.

Это сразу понятно, и кайрон, и Актион, да и вообще все нераскрученные машины.
Мы перед покупкой новой всегда смотрели объявления на таких же 3-х леток чтобы понять как они востребованы на рынке и сколько в цене теряют (чтобы потом не удивляться и не расстраиваться). Эту машину вообще лет 5 планировали эксплуатировать (а прошло только 2,5), но сейчас рынок просел - в принципе если не задаром, то не так просто продать машину, поэтому может и еще годик ее поэксплуатируем.

В 2011 году мы выставили по среднерыночной цене и продали машину за 2 недели, а сейчас за 2 недели только 1 реальный покупатель будет смотреть, а остальное либо трейд-ин с (с потерей в цене 50-80 т.р.), либо
Цитата dibennat ()
куча салонов-лохотронов


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 20.03.2014, 13:23 | Message # 580
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Цитата dibennat ()
салонов-лохотронов

О дааа, на эти салоны насмотрелись... Покупали счас вторую машину, б/у иномарку муж хотел. "Салоны" огорожен в чистом поле, стоят машинки под открытым небом... Ехали с ЮЗ на Выборгское шоссе смотреть машину "в хорошем состоянии" - так она даже не завелась. Не говоря уж о других недостатках, которые муж на месте высмотрел. В другом таком "салоне" продавали явно "утопленника" и стооолько лапши на уши повесили...


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 20.03.2014, 22:19 | Message # 581
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Цитата Alina ()
В другом таком "салоне" продавали явно "утопленника"

Мы так приехали форда си-макса смотреть - красавец на фото - салон sad

плесень на пластике, обивке, стекла запотевшие, затхлый запах (


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
aura2903Date: Четверг, 20.03.2014, 23:04 | Message # 582
Гость
Group: Проверенные
Posts: 6
Status: Offline
девочки,поделитесь,кто какие машины продает и по чем,можно в личку,может ваша понравиться и мы найдем друг друга)))

вообще то смотрю на нундай гетц автомат,может у кого знакомые продают(чистые по репутации и не битые(царапины не в счет)))


на углу рижского и старопетергофского пр,в метро бываю очень редко
 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 20.03.2014, 23:26 | Message # 583
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Цитата aura2903 ()
кто какие машины продает

у нас опель астра седан с механикой (а я теперь автомат хочу... был бы автомат, не продавали бы сейчас наверно wink )


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
aura2903Date: Четверг, 20.03.2014, 23:35 | Message # 584
Гость
Group: Проверенные
Posts: 6
Status: Offline
МорковКа, а что у вас за машинка в которую коляска влезает?

на углу рижского и старопетергофского пр,в метро бываю очень редко
 
V kontakte
dibennatDate: Пятница, 21.03.2014, 10:29 | Message # 585
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 103
Status: Offline
Цитата PrivaT ()
Это сразу понятно, и кайрон, и Актион, да и вообще все нераскрученные машины.Мы перед покупкой новой всегда смотрели объявления на таких же 3-х леток чтобы понять как они востребованы на рынке и сколько в цене теряют (чтобы потом не удивляться и не расстраиваться). Эту машину вообще лет 5 планировали эксплуатировать (а прошло только 2,5), но сейчас рынок просел - в принципе если не задаром, то не так просто продать машину, поэтому может и еще годик ее поэксплуатируем.
Зато их гонят меньше и каско в разы дешевле. Это, конечно, плюс. Я уже не хочу нашего "Кирюшу" продавать. Не факт, что лучше купим (мы хотим разницу в цене на руки и машинку седан б/у, на новую денех нетю), наверняка чинить придется. А тут уже знаешь его подводные камни...
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Мы едем... Едем? Едем!!! (или как начать жизнь на колесах. Мнения, советы, пожелания)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz