Среда
08.05.2024
17:29
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Пелёнки! Первая одёжка малыша :) (..и не только про одежку...)
Пелёнки! Первая одёжка малыша :)
ЛианаDate: Четверг, 02.06.2011, 01:56 | Message # 16
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
C первенцем в приметы верила...приданное мне отдали за несколько недель до родов...я все перестирала и отгладила, собрала пакеты в РД...Все остальное, покупали без меня (я заранее правда сказала чего хочу) ...
Со вторым...в приметы особо не верила, но и готовить приданное было некогда...до 8 мес. работала..сразу как ушла в декрет ..слегла на сохранение...и уже ближе к родам в 3.30 утра (когда начинались тренировочные предвесниковые схватки), судорожно вспомнила, что пакет в РД еще не готов, вещи не постираны...и вот я ни свет ни заря со схватками устраивала стирку, глажку biggrin Так было 2 ночи подряд...на третью ночь врач пригласил меня в РД tongue


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 02.06.2011, 11:29 | Message # 17
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Кати)
PrivaT, пеленки нужны! даже не для пеленания, а просто как простынки.

не это я понимаю, конечно есть много вещей куда можно пеленку приспособить - у меня есть немного пеленок и ткани тоже есть, чтобы нашить (ну и одноразовые тоже никто не отменял wink ) просто вот именно ребенка пеленать я пока не хочу - есть у нас такие, кто вообще не пеленал или все деток "окукливали"?
Я так понимаю, что если пеленать, то пеленок надо в десятки раз больше, чем если не пеленать.
Про круглые углы - спасибо! Очень ценный совет - учту когда шитьем займусь!


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 02.06.2011, 11:33 | Message # 18
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Лиана, да ты я смотрю экстремал biggrin biggrin biggrin

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 02.06.2011, 11:37 | Message # 19
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
я Платона вообще не пеленала
Евун оказался любителем этого дела и намного лучше спала, если я ее пеленала... но только до 3 мес (как переворачиваться стала - все, никаких пеленок. Пеленок было 2 - трикотажных, одна фланелевая (если холодно) и две обычных. Больше и не надо

покупала все всегда заранее, на предрассудки мне плевать


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
КотёнокDate: Четверг, 02.06.2011, 11:44 | Message # 20
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Действительно, нужно по ребенку смотреть-нравится ему быть "гусеничкой" smile или нет.
Потому что многие говорят, что дети лучше засыпают и сами себе ручками не мешают, когда в пеленочке.

Добавлено (02.06.2011, 11:44)
---------------------------------------------
Я племяшку свою в пеленочке Гусеничкой называла, а когда выбралась из них-стала бабочкой


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
salliDate: Четверг, 02.06.2011, 11:56 | Message # 21
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
я не пеленала обеих дочек - сразу в ползунки, только распашонки были с рукавичками. пеленкм до сих пор используем smile в хозяйстве.
 
PrivaTDate: Четверг, 02.06.2011, 11:58 | Message # 22
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Проня)
я Платона вообще не пеленала
Евун оказался любителем этого дела и намного лучше спала, если я ее пеленала... но только до 3 мес

Ну слава Богу, а то я думала уже, что я мать-ехидна одна тут решила дитё не пеленать wacko
Quote (Проня)
Пеленок было 2 - трикотажных, одна фланелевая (если холодно) и две обычных. Больше и не надо

ну 5 штук у меня вроде уже есть biggrin тогда пока шить не буду (а если все-таки понадобятся - сошью, благо есть из чего)


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Четверг, 02.06.2011, 12:02 | Message # 23
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
чтобы ребенок себе ручками не мешл, но при этом не был стянут (а из пеленок ручки вынимают если лабо затянуть ), можно сшить спальнички, я мелкой такое шила- конвертик спереди на кнопках, можно на молнии. Просто прямоуголником, горловину как у офточки рибаной оформила

 
V kontakte
КотёнокDate: Четверг, 02.06.2011, 12:17 | Message # 24
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Луковка, такое

Добавлено (02.06.2011, 12:16)
---------------------------------------------
ой тут рукавчики, не то!!!!! biggrin

Добавлено (02.06.2011, 12:17)
---------------------------------------------
Вобщем тоже самое только ручки внутри,а рукавов нет?


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
karkarDate: Четверг, 02.06.2011, 12:58 | Message # 25
Влюбчивая ворона
Group: Проверенные
Posts: 268
Status: Offline
Я не пеленала smile
Пыталась на улицу запеленать, чтоб удобнее было в комбез укладывать (он у нас слишком большой был). Но это не очень хорошо у меня получалось smile

Дома лучше всего шли бодики с кнопками спереди и ползунки. А миллион отданных еще советских распашонок лежал без дела - ребенок все-таки шевелиться, а распашонки из ползунков выбиваются. Толи дело бодики


Карина

ЮЗ, Лигово

 
salliDate: Четверг, 02.06.2011, 13:20 | Message # 26
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
А есть ли у кого выкройки бодиков и трикотажных рубашечек на новорожденных и дальше
 
ЛуковкаDate: Четверг, 02.06.2011, 14:02 | Message # 27
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Котёнок)
Вобщем тоже самое только ручки внутри,а рукавов нет?

да, удобно
ручками не машет, чувствует ограничение как у мамы в животике, но может удобно положить ручки


 
V kontakte
КотёнокDate: Четверг, 02.06.2011, 14:26 | Message # 28
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
я вчера в магазине видела маечку и трусики для малышонка из рибаны с сердечками, такая прелесть! Это я к тому, что в детских вещичках рибана хорошо смотрится

НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 02.06.2011, 14:36 | Message # 29
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Первенца я пеленала только на прогулку (не было у меня комбезика зимнего...я по старинке гуляла месяца 3-4...в начале пеленала в легкую пеленку, потом теплую, потом байковое одеяло, ну и ватное одеяло (зима была суровая) и на ночь...если не запеленаю, то мог орать до утра..а запеленаю, так тишина smile
Дочу пеленала не много...чаще только ножки т.к. ей не нравилось быть "гусеничкой".
Пеленок достаточно 5+5 (может и меньше, но я тогда стирать не успевала...

PrivaT, да, есть немного tongue
У меня на вторую ночь когда схватки начались..они были с промежутком в 10 мин. и шли на уменьшение..а я все думала (нет, что бы скорую вызвать)...оно или не оно (срок еще был потому, что 37 нед.) ...потом думала .. довезут до В,О или повезут в ближайший РД biggrin :D biggrin ...

И у нас распашонки не пошли...бодики тоже шли на "ура"


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 02.06.2011, 14:47 | Message # 30
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Лиана)
а я все думала (нет, что бы скорую вызвать)...оно или не оно (срок еще был потому, что 37 нед.) ...потом думала .. довезут до В,О или повезут в ближайший РД biggrin ...

Ты просто слишком много думаешь biggrin
Quote (Лиана)
И у нас распашонки не пошли...бодики тоже шли на "ура"

я вот тоже за бодики, т.к. мне кажется, что распашонки будут раскрываться (их же как-то фиксировать надо), да и ползуны наверно не очень удобно - резиночки давят, а если слабые, то распашонка вылезет.
В общем, буду покупать (или шить) бодики biggrin


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Пелёнки! Первая одёжка малыша :) (..и не только про одежку...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz