Четверг
28.03.2024
16:10
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Пелёнки! Первая одёжка малыша :) (..и не только про одежку...)
Пелёнки! Первая одёжка малыша :)
КотёнокDate: Четверг, 02.06.2011, 14:58 | Message # 31
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline

вот такая вот выкройка smile

Добавлено (02.06.2011, 14:58)
---------------------------------------------
PrivaT, смотрите что я нашла smile

Вы кажется спрашивали как в автокресле закрепить чадо в конвертике? smile


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 02.06.2011, 14:59 | Message # 32
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
вот еще идея конвертика для сна:


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Четверг, 02.06.2011, 15:02 | Message # 33
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
а я за трикотажные кофточки на кнопках и ползунки с кнопками на плечах
в бодиках неудобно голопопить и слипики мне этим не нравились, ну бодики еще куда ни шло


 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 02.06.2011, 15:08 | Message # 34
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Котёнок)
PrivaT, смотрите что я нашла

ой, этот конвертик вроде один в один как тот, что Dariasan выкладывала - ножки раздельно, а ручки внутри конвертика.
Только тут на кресле 3-хточечный ремень, а у нас 5-точечный (т..е получается, что 2 ремня как здесь по плечикам пойдут, а еще 2 должны быть под ручками - не знаю можно их просто по верху конверта пустить или нет. Наверно все-таки с точки зрения безопасности мне придется делать конвертик с ручками (или хотя бы выпуклостями для ручек - такими же как и для ножек)


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
NekotusiaDate: Четверг, 02.06.2011, 15:13 | Message # 35
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Quote (Луковка)
а я за трикотажные кофточки на кнопках и ползунки с кнопками на плечах
в бодиках неудобно голопопить и слипики мне этим не нравились, ну бодики еще куда ни шло

тоже хотела сказать , только думала как сформулировать. бодики я не оценила в общем. совсем. а вот слипики на прохладную погоду наоборот - не два предмета одеваешь, а один - удобно


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 02.06.2011, 15:17 | Message # 36
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Nekotusia)
бодики я не оценила в общем. совсем. а вот слипики

пошла искать чем бодик от слипика отличается wacko
Quote (Луковка)
в бодиках неудобно голопопить

А зачем надо голопопить? Т.е. есть моменты когда надо быть сверху одетым, а снизу нет? А нельзя целиком голышом быть в такие моменты?
Вы не смейтесь над моими вопросами - у меня же это впервые biggrin


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 02.06.2011, 15:28 | Message # 37
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Что-то я запуталась совсем wacko
Quote
Бодики бывают трех видов: без рукавов, с коротким и длинным рукавом. Они похожи на трикотажные майки с застежками между ножек, одеваются через голову, а чтобы поменять подгузник, достаточно расстегнуть застежки.
Человечки, или слиперы, – длинные трикотажные комбинезоны с закрытыми ножками и длинным рукавом. Кнопки-застежки начинаются сверху и расходятся на обе ножки. Они идеально подходят для спанья, но если подгузник «подведет», малыша придется раздевать полностью.

бодик

слип


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
NekotusiaDate: Четверг, 02.06.2011, 15:28 | Message # 38
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
PrivaT, Таня, твой математический склад ума меня восхищает biggrin я не смеюсь, я сама сейчас искала чем бодик от слипика отличается... язык мамский - это как профессиональная лексика angel нужны словари.

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 02.06.2011, 15:30 | Message # 39
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
О-о-о до меня дошло! Бодики - без штанов! biggrin А слипы со штанами biggrin

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Четверг, 02.06.2011, 15:37 | Message # 40
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (PrivaT)
пошла искать чем бодик от слипика отличается

бодик - сверху кофточкой или футболочкой с трусиками, кнопочки внизу
слипик- внизу ползуны, т.е. полностью ребеночек одет

Quote (PrivaT)
А зачем надо голопопить?

надо, т.к. ребеночек в памперсе если , потом надо надо подышать дать всем местам smile
ну бодик я просто заворачивала пока мсовсем маленькая была, а вот уже страше да неудобно

я к вам! biggrin

свою ситуацию не могу без смеха вспоминать, ибо с первой верила в приметы, на 7 месяце дали мне "добро" по наследству от сестры, где были советские распашонки и пеленки, я подумала что этого достаточно и спокойненько всё перестирала и положила, ну на выписку купила правда штанишки с кофточкой, одеялко как положено
а когда моё чудо крохотное в 2,5 кг родилось, тут то я и забегала, и накупила маленьких кофточек и шатнишек(все фланелевые можно было два раза обмотать, да и действительно неудобно!!!)
слабо! пеленала бывало только ножки по началу , когда все штанцы были использованы, памперсами я не вовсю пользовалась

со второй я подошла к вопросу обстоятельно, ходила в магазин и если чего-то нравилось, покупала, чего не доставало, а не доставало мне как раз бодиков
ну и вообще не пеленала! и пользовалась памперсами biggrin



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
PrivaTDate: Четверг, 02.06.2011, 15:43 | Message # 41
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Nekotusia)
PrivaT, Таня, твой математический склад ума меня восхищает я не смеюсь, я сама сейчас искала чем бодик от слипика отличается... язык мамский - это как профессиональная лексика нужны словари.

На счет математического склада ума - это да (физмат елки-палки biggrin ), а язык мамский мне совсем неизвестен - вон даже со словарями не с первого раза понимаю что к чему tongue
Пойду на декретный больничный - буду читать... много читать.... изучать иностранный мамский язык biggrin практики нет, так хоть теорию проанализирую tongue


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 02.06.2011, 15:47 | Message # 42
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Черепаня)
надо, т.к. ребеночек в памперсе если , потом надо надо подышать дать всем местам

Ну так может пусть весь и дышит - что ж только попу-то обнажать wacko Я вот люблю в одних труселях по дому ходить - мужу говорю, что принимаю воздушные ванны - он не возражает, только просит шторки прикрыть biggrin
Вы неверно уже ухохотались над моими размышлениями, да? biggrin


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
КотёнокDate: Четверг, 02.06.2011, 16:14 | Message # 43
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Мне не смешно happy хоть у меня и не математический склад ума, но я так же залезу в интернет и все проверю! biggrin :D biggrin

Добавлено (02.06.2011, 16:10)
---------------------------------------------
Если нет опыта, буду по книжкам познавать. Привыкла всегда сама "делать себе мнение" biggrin поэтому все перечитаю, всех послушаю и сделаю как считаю нужным tongue

Добавлено (02.06.2011, 16:14)
---------------------------------------------
Новый соцопрос smile :
Кто пользовался слингами? Поделитесь впечатлениями! Выкладывайте фото.


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!

Post edited by Котёнок - Четверг, 02.06.2011, 16:14
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Четверг, 02.06.2011, 16:52 | Message # 44
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
почитайте Сирзов, мне оченьпомогла с первой
у меня есть бумажная, продам недорого

Quote (PrivaT)
Ну так может пусть весь и дышит

моя вторая ооочень не любила переодеваться и сечас тоже надо заловить чтоб переодеть, поэтому раздевать всю было невозможно, а низ по любому приходилось снимать, вот и дышала чем было biggrin
тем более это попе в памперсе душно, а все остальное тельце в одежке и так нормуль
целиком дышали biggrin перед купанием


 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 02.06.2011, 17:49 | Message # 45
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Котёнок)
Привыкла всегда сама "делать себе мнение" поэтому все перечитаю, всех послушаю и сделаю как считаю нужным

Аналогично biggrin
Quote (Луковка)
почитайте Сирзов, мне оченьпомогла с первой

Речь о них? http://www.labirint.ru/authors/41407/
Какую конкретную книгу посоветуете?
Я сейчас Комаровского начинала читать, но там больше про здоровье написано, про уход совсем чуток.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Пелёнки! Первая одёжка малыша :) (..и не только про одежку...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz