Пятница
19.04.2024
22:14
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Пелёнки! Первая одёжка малыша :) (..и не только про одежку...)
Пелёнки! Первая одёжка малыша :)
КотёнокDate: Среда, 01.06.2011, 13:47 | Message # 1
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Девочки, вот интересно, а вы приданное заранее малышам готовили, будучи в положении или? в приметы верите?

НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
__Ксюша__Date: Среда, 01.06.2011, 13:54 | Message # 2
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
С первым ребёнком верила во все приметы,со вторым ни в одну примету не верила,жила полной жизнью и ни капли не жалею,так что это всё приходящее и уходящее. smile


Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Среда, 01.06.2011, 13:57 | Message # 3
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
готовили все
не верим biggrin


 
V kontakte
КотёнокDate: Среда, 01.06.2011, 14:14 | Message # 4
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Давайте сюда выкладывать интересные варианты первых одёжек, какие у вас были или просто то что нравится.

Добавлено (01.06.2011, 14:04)
---------------------------------------------



а это оборот я так понимаю

Добавлено (01.06.2011, 14:08)
---------------------------------------------

трикотаж кажется

Добавлено (01.06.2011, 14:10)
---------------------------------------------

Добавлено (01.06.2011, 14:14)
---------------------------------------------
Тут Dariasan недавно свою работу выставляла-конвертик для малышонка.


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
NekotusiaDate: Среда, 01.06.2011, 14:22 | Message # 5
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Насчет примет... я хорошо помню тот момент когда поняла что все это ерунда. Это было в три месяца ребенкиных, когда он стал крутиться и я в обморочном состоянии срочно шила бортики biggrin Хотя у меня весь декретный отпуск был занят переездом и ремонтом, так что многое просто не успела сделать.
Со вторым я бы все подготовила заранее, - пеленки и постельку и миллион тряпочек для разных нужностей.


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
sapetnyaDate: Среда, 01.06.2011, 14:45 | Message # 6
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 59
Status: Offline
И с первым и со вторым все покупали, шили, вязали заранее. В эти приметы не верим smile

м."ул.Дыбенко"
 
V kontakte
КрошкаDate: Среда, 01.06.2011, 14:57 | Message # 7
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Я верю в одну примету - если будущей маме хорошо - то все что она делает - самым лучшем образом отражается на ребенке smile Поэтому нужно наслаждаться каждым мгновением беременности - и в полном ЩЩЩЩАСТЬЕ заниматься подготовкой приданого для малыша - это ведь столько положительных эмоций!!! В общем шить пеленки-распашонки, покупать вещички, готовить комнату или уголок малыша - это не только можно - но и нужно!

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 01.06.2011, 15:25 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Крошка)
Я верю в одну примету - если будущей маме хорошо - то все что она делает - самым лучшем образом отражается на ребенке Поэтому нужно наслаждаться каждым мгновением беременности - и в полном ЩЩЩЩАСТЬЕ заниматься подготовкой приданого для малыша - это ведь столько положительных эмоций!!! В общем шить пеленки-распашонки, покупать вещички, готовить комнату или уголок малыша - это не только можно - но и нужно!

+1000000 biggrin
У меня уже начинается период гнездования tongue но т.к. я работаю, то некогда пока заниматься - вот через месяцок уже дома сидеть буду - тогда и займусь.
Пока только автокресло выбрала (хвала нашим айтишникам, что доступ в интернет полный и даже интернет-магазины открыты - можно найт любую инфу не отрываясь от производства biggrin ).

Пеленать ребенка не планирую (пока tongue а там как получится), поэтому меня больше интересуют бодики и слипы (ну и немного пеленок у меня уже есть - родственники подсуетились).
Вот еще вопрос про конвертик для автокресла, я так понимаю что вот этот должен подойти (тут же ножки врозь):
Quote (Котёнок)
Тут Dariasan недавно свою работу выставляла-конвертик для малышонка.

А как с ручками быть? в автокресле 5-точечный ремень безопасности wacko подскажите как этот конвертик доработать под него?


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ХакасочкаDate: Среда, 01.06.2011, 15:51 | Message # 9
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 701
Status: Offline
Своему не готовила, очень много наотдавали, мне осталось только все это перестирать/помыть и погладить, что я и сделала. Зато оторвалась на племяннике, сшила ему 50 (!) штук ползунков разного размера, от 56 до 86. И целый год слушала благодарности biggrin
 
ОльгаDate: Среда, 01.06.2011, 16:04 | Message # 10
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
самое первое что купила, это футболку - как раз тогда вела закупку в Свитанаке. Это было 9 недель беременности. И всю беременность что-то покупала. И ни капли не жалею т.к. в конце срока уже бяло тяжко ходить по магазинам. Но правда все равно все не успела - завязки к бортикам в люльку пришивала вечером, когда выписали из роддома biggrin

Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
karkarDate: Среда, 01.06.2011, 17:57 | Message # 11
Влюбчивая ворона
Group: Проверенные
Posts: 268
Status: Offline
Повторюсь по поводу пеленок: много их нужно, если не в подгузнике ходить, а голопопить. И ползунков кстати тоже. smile
При этом у меня было очень много ползунков - отдали друзья. Поэтому когда меня начинала мучить совесть, что ребенок в памперсе, я одевала ей ползунки и выкладывала на клеенку с пеленкой. И тут начиналось.... wacko Через пару минут дочка писала, я снимала ползунки, убирала пеленку, тащила ее в ванну подмывать, вытирала чистой пеленкой, одевала новые ползунки, стелила новую пеленку, а через 5-10 минут она писала снова, и все начиналось сначала smile Когда заканчивался лимит отведенных на сегодня ползунков, я переодевала ребенка в памперс (с чистой совестью, т.к. поголопопили, да и ползунков больше нет).
Тут меня и посетила мысль, что пеленка на клеенку должна быть маленькой и фланелевой - чтоб меньше стирать и хорошо впитывала smile
Подруга мне подсказала, что пеленки лучше делать со скругленными углами - и на оверлоке шить легче, и при стирке углы первыми обтрепываться начинают, а когда они скругленные, то процесс обтрепывания замедляется smile


Карина

ЮЗ, Лигово

 
grushaDate: Среда, 01.06.2011, 18:34 | Message # 12
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Девочки, какие приметы! Всё приданное (и для своей свадьбы, и для ребёночка) на Руси всегда начинали готовить ещё с детства! Т.е. девочке ещё 5 лет, а она уже начинает себе тряпочки вышивать на будущее. В том числе, кстати, и на смерть (отсюда более целостное восприятие жизни в целом и осознание себя в этой жизни). Не знаю, кто и на каком этапе придумал эти приметы про детское приданное и про то, например, что нельзя, типа, себе самой платье свадебное шить.
Хочется сказать: "Мракобесие!" Но в моём мировосприятии, с бытующей в современности точки зрения, мракобесия больше, к сожалению, не смотря на такие вот приметы biggrin


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
КатиDate: Среда, 01.06.2011, 21:58 | Message # 13
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
PrivaT, пеленки нужны! даже не для пеленания, а просто как простынки. Я стелила на матрас простынка, нормальную, большую. Потом клееночку, а на клеенку уже пеленку. опять таки на пеленальник подложить, на ковер-кровать-пол где первое время колупаться будет. У пеленки очень много разных назначений, кроме завертывания :-)) Еще в коляску подстелить, да даже вместо полотенца! - намного мягче (особенно пеленки бу) - мне больше всего нравились мои: мама сохранила, на них я выросла, мои двое кузенов и девчонки мои. Вот какая раньше была фланель!
 
fischDate: Среда, 01.06.2011, 22:57 | Message # 14
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Кати)
PrivaT, пеленки нужны!

согласна, вещь полезная. И в маину кровать подстелить для ребенка, и в дорогу-ко врачам, и пижамки потом из них прекрасно шьются))) А чтобы голопопить и для массажа у нас были одноразоввые пеленки - супер-вещь biggrin



 
V kontakte
ЛуковкаDate: Среда, 01.06.2011, 23:09 | Message # 15
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
а еще пеленки нужны будут когда от памперса отучать на сон стелить, поэтому фланелевые лучше немаленькие делатЬ, а такие чтобы подоткнулись под матрас

 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Пелёнки! Первая одёжка малыша :) (..и не только про одежку...)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz