Суббота
27.04.2024
01:50
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Маргоша  
Бяземанки :) » Волшебство на заказ » Волшебство на заказ » Украшения как философия радости (Изготовление украшений на заказ и на продажу)
Украшения как философия радости
ulitka-tihajaDate: Среда, 17.09.2008, 23:36 | Message # 1
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1354
Status: Offline
Главное для украшений - это то, что они должны приносить радость.
Украшение не может жить жизнь отдельно от хозяйки, оно должно ей служить как верный слуга и друг - выявлять красоту, вкус, ум, ее прекрасные особенности, ее неповторимость, значимость, все то, что делает ее более уверенной, удачливой, счастливой!

Мне доставляет удовольствие делать украшения, и я считаю, что это необходимое условие, чтобы они доставили удовольствие вам!
Я делаю украшения когда вижу новый красивый образ, сочетание цвета, фактуры – в общем, когда оно само лезет наружу, просится быть созданным.
Украшения мои - авторские, я ни у кого не копирую и никому не подражаю, и считаю, что имею право на авторские копии, хотя не люблю повторять свои украшения, а часто это и невозможно - нет подходящих бусин. На заказ я деляю, примеряясь к пожеланиям заказчицы, но до определенной границы. Все вопросы, относящиеся к автрству и правах на него смотрите, пожалуйста, в отдельном топе, посвященном этому вопросу.
Украшения делаю из разных бусин, но имею пристрастие к натуральным камням и бусинам ручной работы – как стеклянным (лэмпворк, миллефиори, мурано и т.п.), так и металлическим – с цветной перегородчатой эмалью (клуазонне).
Сама делаю бусины только вязанные и из ткани, а вот из стекла (лампворк) и из полимерных пластиков бусины делать не умею. Фурнитура у меня разная, в соответствии с собственными пристрастиями и тенденцией моды часто использую фурнитуру в стиле бали - такое фигурное ажурное литье.
Все что я делаю, я поначалу выкладываю в фотоальбом на яндексе и тут (это украшения на моделях), там можно видеть на что я способна Срок исполнения заказов и цена оговариваются. Ориентироваться по ценам можно на то, что сейчас есть в продаже, можно увидеть в моем Живом журнале тут и тут . То, что у меня сейчас есть готовое, я буду постепенно выкладывать сюда. Если продается комплект, то не обязательно покупать все, можно и что-то одно.

Живу я в Коломягах, добираться от Удельной.
моя аська 421-210-199, е-мейл ulitka-tihaja собака yandex.ru

Ко мне можно приехать померить, посмотреть, а если понравится - то и купить или заказать мои украшения. Как я ни стараюсь делать фото реалистичными, все равно они не вполне отражают реальность.
мой дом http://maps.yandex.ru/spb?upoint=60dbc7c0c296
1 – мой дом, 2 – остановка маршрутки 244 у м. Удельная, 3 – ее конечная остановка у дома 24 к.1 по Афонской, еще здесь кольцо 45 автобуса, который тоже идет от Удельной, но ходит очень редко, еще там конечная 134 и 134А, но я про них ничего не знаю; 4 и 5 – остановка маршруток 179А, 243, 373, 282

Но вот спросили меня:
Очень хоцц объяснится не приезжая, но как, пока смутно представляю...
А если получится не то, чего хотелось бы, я всеравно должна буду взять /извините, если вопрос не корректен/?

на что я отвечаю:

Далеко не все приезжают ко мне, чтоб объяснить, что за украшение хочется заказать, чаще дается примерное описание - мне важнее общая идея, к какой одежде или длина под размер выреза, если это бусы, общий цвет, какая-то ведущая мысль, примерный общий объем, иногда просят чтоб определенаая бусина или тип бусин присутствовали. Объяснять, из каких бусин точно что хочется - малопродуктивно, потому что очень часто бусины по отдельности или даже сложенные вместе смотрятся совсем не так, как в изделии. Как говорят матемиатики - это неаддитивный процесс - сумма компонентов не равна целому, получается или лучше или хуже, что просто бусины. Моя задача как раз и состоит в том, чтоб собрать украшение так, что чтоб красота каждой бусины выявилась максимально, чтоб бусины как бы показывали друг друга, а не были друг к другу равнодушными и, уж конечно, не глушили бы друг друга. Фотографии все-таки отличаются от реальности, поэтому приезжают обычно посмотреть, что это может быть на самом деле, посмотреть, что есть готовое и прикинуть, по аналогии как это может смотреться, а бывает, что из готового что-то выбирают, тут уж можно и примерить, и выбрать из того что есть. Иногда берут с собой одежду, к которой делается украшение.
Вопрос об условиях заказа совершенно корректен, многое его прописывают детально, а я полагаюсь на то, что общепринято. Да, обычно украшение забирают, после того как обговорены условия и оно изготовлено. Я понимаю, что результат может не понравиться (в моей практике так было дважды) и поэтому делаю так: если я сомневаюсь, что оно может понравиться, а чаще получается, что для подгонки размеров, я показываю фото с незакрепленными концами (вот у меня в этом фотоальбоме собраны такие незаконченные эскизы и всякие вспомогательные фото, можете посмотреть и сравнить с готовыми вариантами), в этот момент легко что-то поменять, укоротить, удлинить, да просто разобрать. Если мне самой кажется, что все в порядке, или по какой-то причине я точно уверена, что иначе - будет менее красиво, то я показываю закрепленную, законченную вещь. Иногда бывает, что я делаю две вещи на выбор - например, когда новый материал и мне заодно хочется попробовать, что он собой представляет, тогда, конечно, две вещи покупать не надо, хотя бывали случаи, что нравились обе и обе и покупали :).

Этот топик - продолжение старого, поэтому я скопирую сюда фрагменты старого - то, что относится к моему общению с заказчиками с недоделанными заказами. Не обижайтесь, если я не включила Ваши реплики или включила не все - это чисто технические проблемы, я вас всех люблю, и заказчикоив, и тех, кто зашел полюбоваться, пообщаться!

======================================================================
По мере появления в топике:

Дилетантка

Дилетантка Date: Понедельник, 23.06.2008, 21:39 | Message # 4
Посмотрела Ваши украшения - глаза разбежались. Хотела спросить, что-то по типу колье Елена, но в светлых тонах, возможно жемчуг, и без такого большого "воротничка" можно сделать? Конечно, нужно маме. Но хотелось бы больше света и воздушности.
Это не срочно, через неделю опять уеду, на этот раз до сентября. Так что, может, ближе к середине осени. Или к Новому году - тогда я первая!

ulitka-tihaja Date: Понедельник, 23.06.2008, 22:04 | Message # 5
Да, это можно! Это тонкий вощеный шнур с бисером, плетение макраме, центральная часть с бусинами. Приезжайте, обсудим подробнее, сделаю.

Дилетантка Date: Понедельник, 23.06.2008, 22:07 | Message # 6
А Вы где территориально? Я в Озерках. В смысле на неделе уже не смогу. А вот по осени, как договорились, обязательно приеду

ulitka-tihaja Date: Понедельник, 23.06.2008, 22:14 | Message # 7
А, так совсем близко! Я в Коломягах, это по другую сторону железной дороги! Ко мне либо пешком 20 мин от м.Озерки, либо на маршрутке 7 мин от Удельной (если пробок нет).
..................................................................................................................................... ..... ................................

lya

lya Date: Четверг, 10.07.2008, 23:22 | Message # 14
Ок, договорились, вечером подъеду
Добавлено (10.07.2008, 23:22)
---------------------------------------------
Пишу отчет, мне очень понравились украшения, которые делает Ирина, очень красиво, изыскано и со вкусом.

Ирина большое спасибо за мою "Свежесть Востока", которую переименовала в клюкву,
С нетерпением жду остальное.

ulitka-tihaja Date: Пятница, 11.07.2008, 00:47 | Message # 15
Спасибо за отзыв! Надеюсь, что и в дальнейшем оправдаю ваши надежды!

lya Date: Вторник, 29.07.2008, 14:29 | Message # 32
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/51/ulitka-tihaja.11/0_fb43_9b561233_XL[/img]
Хочу все же заказать, только длина бус немного смущает, может подлинней, и серьги тоже более длинные.

ulitka-tihaja Date: Вторник, 29.07.2008, 18:51 | Message # 33
Хорошо, записываю заказ, мне только надо проверить, сколько у меня таких бусин, что там получится, их было много, но я много где их и использовала - действительно красивые!

lya Date: Пятница, 08.08.2008, 17:32 | Message # 47
На работе к "букашкам" отнеслись в разной степени восхищения и одорения, но равнодушных не осталось совсемь, все оценили, одна девушка попросила взять ее с собой вследующий раз, другая попросила адрес сайта

Но мне они очень понравились, очень положительное украшение, всех заставляет улыбаться и призывает к общению.

ИРИНА спасибо огромное за украшения, и за столь кропотливую работу, вчера набирая с Вами галстук я поняла, что просто набрать нитку это не работа, а вот подобрать нужное решение и бусину, дей ствительно требует таланта, что бы вещь была завершена, закончена и даже давала положительный заряд.

Скажу честно, Ваши украшения, заставили меня подтянуться, вновь почувствовать свою молодость и некое озорство, вывели меня из круга вечной озабоченности и недовольства.
Еще раз огромное спасибо и не только за украшение, но и за общение

ulitka-tihaja Date: Воскресенье, 10.08.2008, 01:20 | Message # 48
Очень приятно, когда работа нравится и вызывает интерес! Тем более приятно, когда интерес возрастает к их хозяйке и повышет ее тонус и интерес к себе и к жизни

................................................................................................................................... ... ....................................

ok-vik

ok-vik Date: Четверг, 17.07.2008, 20:41 | Message # 17
Ира, а "Божии коровки-блондинки" у Вас еще есть, а красненьких б/коровок уже не будет?
И еще вопросик, где территориально Вы живете?
И еще маленький вопросик, у меня 2 ниточки черного и белого среднего /круглые бусины/ жемчуга, можно из них что-нидь заказать или Вы работаете только со своим материалом?

ulitka-tihaja Date: Четверг, 17.07.2008, 23:04 | Message # 18
Сейчас ни белых, ни красных божьих коровок нет, есть голубые и розовые (по 3 штуки), тоже можно интересные вещи с ними сделать. Красные заказаны и белые могу заказать, но пока не знаю, когда получу.
Живу в Коломягах, ул. Афанасьевская.
Очень неохотно работаю с чужим материалом, тем более, что жемчуг у меня есть.
[Пояснения позиции относительно работы с чужим материалом касается вопросов авторского права и вынесена в топ по этой теме]

ok-vik Date: Воскресенье, 14.09.2008, 20:39 | Message # 122
...размеры все подходят, так и оставляем, и листики возвращаем назад те, что были.
Спасибо еще раз, можно закреплять застежку и озвучивать цену . Правда с ценой можно подождать, когда с серьгами будет что-то известно... Или как Вам удобнее?

ulitka-tihaja Date: Вторник, Вчера, 19:12 | Message # 123
Ну хорошо: значит вариант как в 117 посте (там где черный фон) и около обоих белых листиков маленькие бусинки белые?
Бусы стоят 900р, серьги будут 200р.

ulitka-tihaja Date: Вторник, Вчера, 19:46 | Message # 125
ok-vik, бусины будут впридачу.

Все, что я хотела внести в этот пост - не поместилось, информация об обсуждении остальных заказов у меня есть и постараюсь поместить ее в следующие посты.

Добавлено (17.09.2008, 23:36)
---------------------------------------------
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВЫЙ ТОПИК!


Живем в Коломягах, м. Удельная
Я продолжаю заниматься изготовлением украшений, приглашаю в группу в Контакте!


Post edited by ulitka-tihaja - Среда, 17.09.2008, 23:35
 
V kontakte
ГостьDate: Четверг, 18.09.2008, 18:55 | Message # 2
Group: Гости





ИРИНА ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,
Хочу сделать маленький заказ, заказать что-то среднее между "Небесными божьими коровками" и последним вариантом "Нежность ящерицы" .
Очень нравится оникс с коричневыми прожилками, в сочетании с синим (чешское стекло), но вот думаю коровок уже многова-то с меня, их можно (нужно) исключить.
"Нежность ящерицы", как мне кажется крупновата (я еще не дозрела до размера бусин 2 см), но сочетание очень нравится с бусинами ручной работы.
Заказывать буду комплектом: бусы (длину уточняем), браслет, серьги (длина около 6 см, желательно на ланке, просто набор бусин, с включением элементов бус).
Вот такой получился заказ.
В общем очень надеюсь на Ваш вкус и фантазию, думаю получить такое же удовольствие от этого комплекта, как и от всех других.
Наташа.
 
lyaDate: Четверг, 18.09.2008, 18:56 | Message # 3
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 176
Status: Offline
Ирина, вышесказанное,это было мое сообщение, прошу Вас рассмотреть его со всей вашей тщательностью cool

Живу и радуюсь
 
lyaDate: Четверг, 18.09.2008, 18:56 | Message # 4
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 176
Status: Offline
biggrin

Живу и радуюсь

Post edited by lya - Четверг, 18.09.2008, 19:19
 
lyaDate: Четверг, 18.09.2008, 18:56 | Message # 5
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 176
Status: Offline
biggrin

Живу и радуюсь

Post edited by lya - Четверг, 18.09.2008, 19:19
 
ulitka-tihajaDate: Четверг, 18.09.2008, 20:24 | Message # 6
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1354
Status: Offline
Quote (Гость)
Хочу сделать маленький заказ, заказать что-то среднее между "Небесными божьими коровками" и последним вариантом "Нежность ящерицы" .

Quote (lya)
Ирина, вышесказанное,это было мое сообщение, прошу Вас рассмотреть его со всей вашей тщательностью

Наташа, приветствую Вас! Очень рада, что мой топик ожил!
Значит будем ориентироваться на "Небесных божьих коровок" но без коровок и с акцентом на полосатые бусины и синюю граненку - она на самом деле очень красивая, и посмотрим как тут будут эмалевые бусины смотреться из "Нежности ящерицы". Все нужные бусины у меня есть, так что можно подобрать. Да, я не уверена, что крупные ониксовые бусины тут Вам пойдут, надо будет приложить и посмотреть.
Для наглядности показываю этих "Коровок":

И пользуясь случаем, продолжаю восстановление утраченных частей старого топика, вот из нашего с Вами общения о том, что еще не сделано, но будет:

lya
Date: Среда, 27.08.2008, 16:35 | Message # 78
Quote (ulitka-tihaja)
Это я к серьгам придумываю браслет. До колье пока руки не дошли Все это называется "Мерцание света"

Можно я слова оставлю при себе, просто вздохну ах............
............................................................................................................................ ...........................................................

И еще разговоры с другими девушками, чтобы они не думали, что я о них забыла:

Alina Date: Среда, 03.09.2008, 12:14 | Message # 92
ulitka-tihaja, мне бы очень хотелось заказать у вас для себя комплект... только пока совсем смутные представления, чего я хочу. А сколько по времени вы делаете? Успею ли я к своему ДР, который у меня 8 октября?

ulitka-tihaja Date: Среда, 03.09.2008, 12:19 | Message # 93
Alina, делаю долго, но все же не бесконечно :), за месяц успею, у меня сейчас примерно месяц очередь и есть.

Alina Date: Воскресенье, 07.09.2008, 01:37 | Message # 96
ulitka-tihaja, так я вот очень хочу, я вам в аську стукнусь, ок?

ulitka-tihaja Date: Воскресенье, 07.09.2008, 12:34 | Message # 97
Да, конечно: ICQ#: 421-210-199
............................................................................................................................... ..................................................................

Linky Date: Воскресенье, 07.09.2008, 20:50 | Message # 16
Quote (ulitka-tihaja)
Для "Пещерной жизни" нет бусин, значит буду искать, а "Бронзовый век" сделаю.

"Пещерную жизнь" точно хочу, а "Бронзовый век" хотелось бы вживую увидеть-померять, вдруг не подойдет, они достаточно массивными вылядят. А еще очень интересные "Добрые традиции",но в каком-нибудь другом цвете.
А еще бы по денежке сориентироваться.

ulitka-tihaja Date: Воскресенье, 07.09.2008, 21:17 | Message # 17
Linky, померить никогда не мешает! Можете подъехать и посмотреть то, что есть и что можно сделать. Не все у меня есть, что на фото, многое продано, "Добрых традиций" тоже нет и не хватает плоских бусин, чтоб сделать подобные бусы. "Бронзовый век" стоит 200р, а вообще по деньгам можно сориентироваться по моему Живому журналу - там есть цены у непроданного: http://ulitka-tihaja.livejournal.com/3420.html и http://ulitka-tihaja.livejournal.com/3623.html

Linky Date: Понедельник, 08.09.2008, 17:38 | Message # 18
Спасибо. Серьги "Бронзовый век" я заберу. И еще, если можно, комплект "Графиня", кстати, какая там длина бус? Вот только подъехать смогу не раньше 20 сентября. Можно или это очень долго?

ulitka-tihaja Date: Понедельник, 08.09.2008, 17:43 | Message # 19
Бусы 51см. Хорошо, скажите когда приедете и я отложу для Вас украшения, будут Вас ждать.

Linky Date: Понедельник, 08.09.2008, 20:01 | Message # 20
Приеду 20 сентября. Позвоню. Спасибо.


Живем в Коломягах, м. Удельная
Я продолжаю заниматься изготовлением украшений, приглашаю в группу в Контакте!


Post edited by ulitka-tihaja - Четверг, 18.09.2008, 20:38
 
V kontakte
lyaDate: Пятница, 19.09.2008, 12:03 | Message # 7
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 176
Status: Offline
Quote (ulitka-tihaja)
Наташа, приветствую Вас! Очень рада, что мой топик ожил!
Значит будем ориентироваться на "Небесных божьих коровок" но без коровок и с акцентом на полосатые бусины и синюю граненку - она на самом деле очень красивая, и посмотрим как тут будут эмалевые бусины смотреться из "Нежности ящерицы". Все нужные бусины у меня есть, так что можно подобрать. Да, я не уверена, что крупные ониксовые бусины тут Вам пойдут, надо будет приложить и посмотреть.

Пока только согласна, граненка в сочетании с этими бусинами очень хороша)))


Живу и радуюсь
 
ulitka-tihajaDate: Пятница, 19.09.2008, 12:58 | Message # 8
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1354
Status: Offline
Так приложим и посмотрим smile Если Вам не пойдет так значит не будет такого!
А пока новое, из таких бусин я еще не делала ничего, это в свободной продаже:
браслет "Старинный ЗАмок" (камушки - кажется, родонит, бусины лампворк и чешское стекло, малюсенькие - розовый кварц) ПРОДАНО


Живем в Коломягах, м. Удельная
Я продолжаю заниматься изготовлением украшений, приглашаю в группу в Контакте!


Post edited by ulitka-tihaja - Вторник, 14.10.2008, 14:37
 
V kontakte
lyaDate: Пятница, 19.09.2008, 13:32 | Message # 9
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 176
Status: Offline
Круглые бусины, наподобие омута да?

Живу и радуюсь
 
ulitka-tihajaDate: Пятница, 19.09.2008, 16:00 | Message # 10
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1354
Status: Offline
Да, тоже лампворк и в близкой гамме, но больше в зеленый и мельче, техника немножко другая. Вы их, наверное, видели у меня, но как многие бусины, они в пакете не смотрятся, а их красота выявляется лучше в окружении.

Добавлено (19.09.2008, 14:39)
---------------------------------------------
Вот еще один браслет, уже с подписью со знаком копирайта и годом - результат обсуждения а топике об авторских правах:
браслет "Танец живота"

Добавлено (19.09.2008, 16:00)
---------------------------------------------
Вот демонстрирую бусы для Оксаны:


Живем в Коломягах, м. Удельная
Я продолжаю заниматься изготовлением украшений, приглашаю в группу в Контакте!
 
V kontakte
МатильдуняDate: Пятница, 19.09.2008, 17:55 | Message # 11
мяу!
Group: Проверенные
Posts: 571
Status: Offline
ulitka-tihaja, здравствуйте!
Моя сестра пришла восторг от Ваших работ ! Просидев вечер у компа , мучаясь и терзаясь, она сделал свой выбор
Ей очень понравился комплект "Какое небо голубое" . Соответственно, вот вопрос - что мне делать дальше? biggrin .
Очень хочется ей сделать подарок...
А я сошла с ума от черно-белой божьей коровки ( прошу прощения, если не так написала sad ).
Вот, собственно... wacko
 
ulitka-tihajaDate: Пятница, 19.09.2008, 19:08 | Message # 12
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1354
Status: Offline
Матильдуня, приветствую Вас!
Спасибо за похвалы, всегда очень приятно!
"Какое небо голубое" есть, лежит у меня дома, можно либо приехать и посмотреть заодно что еще есть, либо договориться встретиться где-нибудь в городе. А вот с белыми божьими коровками - проблема. Можно сказать, что у меня их нет - есть только те, на которых уже есть заказ.


Живем в Коломягах, м. Удельная
Я продолжаю заниматься изготовлением украшений, приглашаю в группу в Контакте!
 
V kontakte
МатильдуняDate: Пятница, 19.09.2008, 21:34 | Message # 13
мяу!
Group: Проверенные
Posts: 571
Status: Offline
Не знаю, удобно ли так - домой...?
Я в пятницу с 17,30 "...совершенно свободен !" . Только боюсь , что
Quote (ulitka-tihaja)
и посмотреть заодно что еще есть
, для меня , привыкшей уже на этом сайте закупаться оптом, будет тяжким испытанием ... biggrin .
В принципе, у меня ближайшее метро - Просвет и Озерки, так что - как Вам удобнее...
 
ulitka-tihajaDate: Пятница, 19.09.2008, 21:44 | Message # 14
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1354
Status: Offline
Quote (Матильдуня)
Не знаю, удобно ли так - домой...?

Да в общем это был бы не единичный случай smile
Quote (Матильдуня)
привыкшей уже на этом сайте закупаться оптом,

это как раз возможность посмотреть поштучно, примерить, ведь не все, что нравится на картинке может понравиться на себе smile
Quote (Матильдуня)
у меня ближайшее метро - Просвет и Озерки, так что - как Вам удобнее...

да ради Бога, я ведь не заманиваю, можно и в метро встретиться. От меня ближе ехать от Удельной, так мы и ездим в город, а от Озерков, когда хорошая погода, проще идти пешком, но не по грязи и не под дождем.


Живем в Коломягах, м. Удельная
Я продолжаю заниматься изготовлением украшений, приглашаю в группу в Контакте!
 
V kontakte
ok-vikDate: Суббота, 20.09.2008, 17:17 | Message # 15
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 94
Status: Offline
Девушки, забрала сегодня божью коровку, просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!
Ирине огромное спасибо!!! Померила с блузкой, мне оч. понравилось, делалось наугад-длина отличная, божая коровка на месте biggrin . Обязательно сфоткаюсь и покажу /как обещала/


 
Бяземанки :) » Волшебство на заказ » Волшебство на заказ » Украшения как философия радости (Изготовление украшений на заказ и на продажу)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz