Вторник
21.05.2024
23:45
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Выбор швейной машины. (помощь и консультации)
Выбор швейной машины.
msovaDate: Суббота, 22.01.2011, 15:42 | Message # 601
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
grusha, АГА! Спасибо за компетентные источники!!!!!!!!!!!
Теперь осталось посмотреть на них в живую и выбрать.....
мдя.... поняла, что нравиться Juki HZL-F600.. бум копить.. если уж брать так хорошую весчь....


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!


Post edited by msova - Суббота, 22.01.2011, 15:47
 
grushaDate: Суббота, 22.01.2011, 16:45 | Message # 602
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Давай, давай! А я тебе буду завидовать! biggrin

Кстати, вот ещё ооочень профессиональное мнение об Astralux R20:

Quote
машина действительно является уникальной, так как на рынке нет другой машины с челноком промышленного типа, верхним продвижением, трансформирующейся платформой и увеличенным вылетом рукава почти как на промышленной машине. Другими словами, если Вам все это было нужно "в одном флаконе", то у Вас просто не было выбора. Smile Таким образом, Ваш выбор оправдан автоматически.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О


Post edited by grusha - Суббота, 22.01.2011, 17:08
 
V kontakte
msovaDate: Суббота, 22.01.2011, 19:24 | Message # 603
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
grusha, ха... а в Astralux R20 больше добавочных лапок всяких.. и она сделана в Тайване., а JUKI HZL F600 - китай.....
.... но нет столика.... эх.. вот они.. муки выбора.....


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!


Post edited by msova - Суббота, 22.01.2011, 19:28
 
grushaDate: Суббота, 22.01.2011, 20:14 | Message # 604
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Ты их сначала в магазинах посмотри. А ещё на этот Астралюкс в Питере не было сервиса (но это в мае, сейчас, может, есть уже). В общем, ты ещё эту на сторону вопроса смотри. А ещё лапки. На Осинке к Астралюксу джаномовские ставят через джаномовский же адаптер. К Джуке 600 в.транспортёр идёт в комплекте, у Астралюкса он встроенный, понятное дело. Столик к нему можно купить дополнительно, т.е. он существует.

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
msovaDate: Суббота, 22.01.2011, 21:32 | Message # 605
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
grusha, уф.... круто.. не.. пора завязывать с техникой, а то у меня скоро весь парк машин будет, а шить некогда....
но боюсь со своим тумбочным веритасом я долго не протяну - совсем растроились все швы... надо чинить, но она морально уже устаревшая.... черт.. надо копить на нормальную машинку....
Еще раз спасибо за советы.... буду обдумывать, смотреть , пробовать...


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
korsakkkDate: Понедельник, 28.02.2011, 00:38 | Message # 606
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 447
Status: Offline
Задумалась о покупке промышленной швейной машины,не дорогой и без наворотов. Нужно,чтобы шила средние и тяжёлые материалы(толстые). Потому,что частенько приходится шить к примеру толстый флис или мембрану ту же и сталкиваюсь с тем,что машина совсем не хочет работать,а по 10 раз одну и ту же строчку прошивать не особо хочется,да и на внешнем виде изделия это сказывается. sad
Подскажите где можно приглядеть что то подобное и марку какую и модель брать,может кто знает? smile


м. Ладожская и м. Дыбенко! http://vkontakte.ru/album-17928028_138293657 ткани
 
V kontakte
JulonaDate: Понедельник, 07.03.2011, 20:41 | Message # 607
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
Хочу купить распошивалку в кредит. Выбрала вроде Janome Cover Pro 2
Но мне хочется, что бы на лице был такой шов, а не только две-три прямые строчки, на какой машине такая строчка?
 
grushaDate: Понедельник, 07.03.2011, 23:42 | Message # 608
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Julona, Janome Cover Pro - практически самая неприхотливая (относительно) и дешёвая из всех бытовых распошивалок. Всё остальное однозначно дороже, да и проблем с настройками и подбором ниток-игл будет куда больше. Почитайте Осинку, придёте именно к такому выводу.
А "чтобы на лице был такой шов" (это шов с верхним застилом), обычно шьют "наизнанку".
На простых распошивалках такого шва не бывает (вроде бы это так), его "добавляют" только на коверлоках.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
JulonaDate: Вторник, 08.03.2011, 00:30 | Message # 609
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
Quote (grusha)
обычно шьют "наизнанку".

На изнанке он тоже такой же, почти, не прямые строчки... dry
 
grushaDate: Вторник, 08.03.2011, 03:06 | Message # 610
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Настоящий верхний застил имеется у Janome 1200d, Elna 845 (это одно и то же), Pfaff 4874, Bernina 2500 DCET, Baby Lock BLE 8 Evolve (или Эволюшн - новая версия). Возможно, есть где-то ещё. Это всё коверлоки. На распошивалках эту функцию не ставят.
Изнанка распошивального шва выглядит вот так:

Вполне себе допустимая замена верхнего застила. На мой взгляд, лучше, чем Flatlock.
Flatlock - декоративный застил. Это только имитация застила, выполняется любым оверлоком.

Вот тут на третьей картинке всё очень хорошо и красиво отрегулировано


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О


Post edited by grusha - Вторник, 08.03.2011, 03:07
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 08.03.2011, 09:47 | Message # 611
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (grusha)
На простых распошивалках такого шва не бывает (вроде бы это так), его "добавляют" только на коверлоках.

Quote (Julona)
На изнанке он тоже такой же, почти, не прямые строчки...

Данный шов делает промышленная спец. машина
Бытовые машины данного шва не делают.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
korsakkkDate: Вторник, 08.03.2011, 10:44 | Message # 612
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 447
Status: Offline
grusha, А как такой шов можно выполнить оверлоком,да и ещё посередине ткани?

м. Ладожская и м. Дыбенко! http://vkontakte.ru/album-17928028_138293657 ткани
 
V kontakte
grushaDate: Вторник, 08.03.2011, 19:33 | Message # 613
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (Лиана)
Бытовые машины данного шва не делают.

Как это? Верхний застил имеется на некоторых коверлоках. Устанавливаются специальные спицы для застила. Шов совершенно точно имеется на тех коверах, что я перечислила.

korsakkk, нужно отключить нож и ткань сложить. Плюс настройки натяжения, но я в это не вникала. Хотя нечто подобное ещё на 51 классе делала, правда, как отделочную и стачивающую строчку, т.е. не посередине ткани (там, разумеется, не отключаются ножи). Хотя аккуратно можно и без отключения, главное, ткань не порезать.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О


Post edited by grusha - Вторник, 08.03.2011, 19:34
 
V kontakte
karaouzaDate: Воскресенье, 17.04.2011, 10:01 | Message # 614
Гость
Group: Проверенные
Posts: 5
Status: Offline
добрый день. я вот метаюсь по машинкам, хочу для домашнего использования швейную машинку, что бы детям себе да мужу подшивать, иногда и шить постельное для детей белье и самое главное что бы машинка брала ждинсу. какая это мне в магазине посоветовали juki hzl-35z, но моя золовка швея сказала т о что автомаг петля это г..., теперь я в сметение

для меня просто свмое главное это что бы брало ждинс, что бы был жесткий чеход, типа овелочной строчки и трикотаж брала

 
V kontakte
sewprice2Date: Вторник, 19.04.2011, 10:02 | Message # 615
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 230
Status: Offline
Добрый день!
Вы можете посмотреть модели Brother prestige 100 http://www.sewprice.ru/catg....63.html Janome 5515 http://www.sewprice.ru/catg....78.html Bernina 2056 http://www.sewprice.ru/catg....74.html


Sewprice.ru: швейные машины и оверлоки, вязальные машины, программное обеспечение, манекены
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Выбор швейной машины. (помощь и консультации)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz