Среда
22.05.2024
03:05
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Выбор швейной машины. (помощь и консультации)
Выбор швейной машины.
PrivaTDate: Понедельник, 04.10.2010, 15:05 | Message # 586
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (КираБ)
так может купить простую? я пока шить не умею

А Вы что шить планируете? Оттолкнитесь от этого (может вам и не надо все эти навороты, потому как такие машинки более капризные, по крайне мере мне так показалось wink ), ну и от бюджета, конечно.
Я вот шью пока только постельное, шторы и т.д., ну там еще зашить что-нить из одежды, если по шву разошлось.
Использую строчки: обычную, зиг-заг, трикотажную (резинки ей пристрачиваю на простыни), псевдооверлочную (ну это типа обметки), иногда потайную (брюки подшить), но к ней надо приловчится - пару раз хорошо получилось, а недавно на светлых брюках мучила-мучила ее, чтобы аккуратно было и снаружи не видать, потом плюнула и обычной строчкой прострочила.

Некоторые декоративные строчки использовала пару раз, но думаю, что когда детки появятся я и займусь пошивом детской одежки вот тогда я и использую эти декоративные строчки по полной.

В целом я машинкой довольна, только надо в ней разбираться и опыта набираться (еще бы на это найти время, деньги и вдохновение tongue ).

А механику рекомендуют брать как раз Janome - здесь у многих девочек они были, все довольны были.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
КираБDate: Понедельник, 04.10.2010, 15:11 | Message # 587
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 78
Status: Offline
Ой, спасибо большое)))) Только всё-равно не могу принять решение(

мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
дача- Вырица-----дом - м. Балтийская
 
V kontakte
ПроняDate: Суббота, 23.10.2010, 00:02 | Message # 588
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
девушки, подскажите (подруга выбирает машинку) - нужна просто хорошая машинка, без особых наворотов, но чтоб она могла шить тонкую кожу (про сумки и куртки речи нет). Бюджет - до 15 тыс.

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Суббота, 23.10.2010, 00:57 | Message # 589
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Проня)
девушки, подскажите (подруга выбирает машинку) - нужна просто хорошая машинка, без особых наворотов, но чтоб она могла шить тонкую кожу (про сумки и куртки речи нет). Бюджет - до 15 тыс.

А как часто тона собирается шить кожу? Эпизодически или постоянно только кожу?


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ПроняDate: Суббота, 23.10.2010, 01:03 | Message # 590
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Маленькая_Тень, грозится часто, но мне думается, что скорее эпизодически
девушка постоянно не шьет, но порой как что-нить выдумает - начинает творить... то свадебное платье себе сошьет, то какой-нибудь шарф-шапку замутит из микса валяния-вязания-шитья... сейчас у нее в голове какой-то грандиозный проект

уточнила - говорит - типа куртки и сумки из тонкой кожи и часто...
(сдается мне, что малореально на обычной машинке это делать, но нужно мнение "эксперта")


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
msovaDate: Четверг, 20.01.2011, 15:59 | Message # 591
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Девочки... не подскажите... хочу сменить машинку, ищу простую с автоматической петлей + для квилтинга...

Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
grushaDate: Четверг, 20.01.2011, 22:47 | Message # 592
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Маша, какую сумму потратить желаешь?

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
msovaDate: Пятница, 21.01.2011, 00:26 | Message # 593
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
grusha, ха.. минимальную :):)
Что-бы соответствовало - цена - качество.... мне без наворотов.... много строчек не надо, провда хотелось бы что бы верхний транспортер был...


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
grushaDate: Пятница, 21.01.2011, 02:12 | Message # 594
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Маш, верхний транспортёр - это уже дорого! Разве только лапку-транспортёр докупить?
А с производителем ты определилась?
У меня вот, если что, кроме Джаном и Джуки ни на что рука не поднимется из относительно доступной стоимости.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
msovaDate: Пятница, 21.01.2011, 11:46 | Message # 595
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
grusha, Слушай.... у меня кроме тумбочного веритаса и у мамы подольска в жизни нормальной машинки небыло.... но у Светы видела Бразер.... и все... так что в производителях я ноль.. хочется надежную... а то я свой Веритас видимо раздолбала окончательно......

Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
grushaDate: Пятница, 21.01.2011, 17:03 | Message # 596
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
У Светиного Бразера транспортёр не встроенный. Встроенный появляется у Джаном 6600, у Astralux R20 (зверь вообще), о Пфаффах я молчу тихонечко, у какой-то Хускварны имеется. Так что, если это не та цена, на которую ты ориентируешься, то транспортёр только в виде дополнительной лапки. Это "слегка" не то (и по отзывам, и по опыту), но для квилтинга, толщины и слоёв всё же помогает.
Кстати, у Бразера этот самый транспортёр имеется в комплекте изначально. Но я эти Бразеры не... В общем, готова принять на себя помидоры от владельцев.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Пятница, 21.01.2011, 19:16 | Message # 597
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Владельца Бразера - это я biggrin Не, не закидаю, grusha. Я в машинках не рабираюсь, подбирала то, что мне было нужно и что понравилось. msova, Выбор машинки сугубо интимный процесс. happy Если она тебе нравится не будет до бессознательного состояния, значит не твоя машина. Так что бери то, во что сходу влюбилась(в смысле выбирай из нескольких понравившихся, наверняка же уже есть такие wink )

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
grushaDate: Пятница, 21.01.2011, 23:21 | Message # 598
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Маш, вот смотри, из недорогих:
Janome ME 23 U
Janome 7524E
Juki HZL E 80
Транспортёров нет, разумеется. Но купить лапку-транспортёр - не проблема.

А вот мои мечтыыыыыы (несбыточные):
AstraLux R20
Juki HZL-F600
Pfaff Smarter C1100 Pro

Это всё, скажем так, простые, без особых наворотов машины... Но они полупромышленные. Транспортёры встроенные у Астралюкс и Пфафф, а у Джуки какая-то распрекрасная подача ткани:

Quote
Прямоугольное продвижение ткани - технология промышленных швейных машин!
Чтобы обеспечить красивые швы и безупречную подачу ткани, компания JUKI применила систему прямоугольной подачи ткани. Обычный механизм подачи - овальное движение. Здесь наоборот, продвижение ткани осуществляется горизонтально. Такое продвижение ткани предотвращает стягивание материала и смещение слоев. Эта система продвижения ткани обеспечивает превосходное качество стежка на большинстве легких и тяжелых тканей.

Вот.

Добавлено (21.01.2011, 23:21)
---------------------------------------------
Дилетантка, Юль, согласна! Надо выбирать самой в магазине! Хотя я выбирала в интернете, а потом посоветовалась с нашим американским другом/ И живьём машинку увидела впервые только у себя дома rolleyes


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О


Post edited by grusha - Суббота, 22.01.2011, 02:47
 
V kontakte
msovaDate: Суббота, 22.01.2011, 12:10 | Message # 599
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
grusha, Спасибо! буду думать.....

Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
grushaDate: Суббота, 22.01.2011, 15:11 | Message # 600
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Кстати, Маш, Джаном 5200 (это моя которая) и Бразер 600 - это где-то посередине между недорогими и моими мечтами biggrin

А вот ответ американского друга в середине моих "выборов", вдруг пригодится:

Quote
Quote
2) Изначально выбирала между
1 Janome QC 6260 (QC 2325)
2 Janome DC 3600
3 Janome Memory Craft 5200
4 Brother NV 400
5 Brother NV 50
6 Brother NV 600
7 Brother Innov-is 350SE

2)Что касается вашего списка новых машин то пункты 1,2 и 5 отбрасываю сразу поскольку вам такой машины будет недостаточно.
Пункт 7 NV-350SE это тоже самое что пункт 4 NV-400, отличия там чисто косметические.Это неплохие машины но в целях долговечности я бы тоже остановился на Janome 5200. Еще есть Janome 4030, но там сточек намного меньше.
Сейчас на осинке активно обсуждаются новые модели Juki HZL-F300,Juki HZL-F400,Juki HZL-F600.Советую к ним приглядется поскольку машины хвалят.Хвалят за мощность, за увеличенные габариты, за качество петель.
http://www.juki.co.jp/household_en/hsm/pdf/f_series.pdf
Еще если есть возможность советую посмотреть Astralux R20, это тоже самое что и наш Baby Lock Quest.Машина мощная, с промышленным челноком,со встроенным верхним транспортером. Правда недовольные тоже есть, но на всех как известно не угодишь.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Выбор швейной машины. (помощь и консультации)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz