Воскресенье
28.04.2024
00:22
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Cломалась машинка
Cломалась машинка
УймаDate: Суббота, 26.01.2008, 21:41 | Message # 1
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 64
Status: Offline
на Лв спрашивала.. Лулу666 дала мне телефон... я наконец получила деньги и позвонила - а там другой человек smile
вобщем кто-нибудь телефончик мастера может подкинет??? а???
джаноме 2003 года j540 - внезапно посреди ровной строчки постельного белья smile - остановилась - заклинило ее - разобрала - ниток нету намотавшихся... отсоединила маховик - связывающий нижнюю подвижную часть с верхней - тогда работает - т.е. вот маховик + игла тогда двигаются отлично - дело в нижней =- скорее зачелночной частью... челночный мехонизм разбирала - все оки... вроде как - на глаз smile ниток не видно, опять таки.. ну очень хочу дошить комплект.. руки чешуться smile
 
Маленькая_ТеньDate: Суббота, 26.01.2008, 22:04 | Message # 2
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Уйма, попробуем спросить у Rutech, когда он появится на форуме - может сможет что-то посоветовать.......

Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
КешуляDate: Суббота, 26.01.2008, 22:25 | Message # 3
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 38
Status: Offline
Возила свою, правда Pfaff, на Савушкина, кажется 12. Оставила на неделю. Тоже с зачелночной частью проблемы были.
 
УймаDate: Суббота, 26.01.2008, 22:33 | Message # 4
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 64
Status: Offline
на Савушкина далеко... и на неделю оставлять не хочется smile хочется побыстрее... понятно, ежели что - то придется... но очень не хочется smile
 
МамаАдамсDate: Суббота, 26.01.2008, 22:38 | Message # 5
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
а мне нужен мастер, который может починить допотоптый Подольск. ЧАйвой-то из него выпало и укатилось навсегда, и теперь строчку вообще не делает никакую.
Новую машинку купить не поулчается, так же, как и новую гитару.
Коза я.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
nelgaDate: Суббота, 26.01.2008, 22:55 | Message # 6
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
МамаАдамс, если что, то можно от нашего Подольска что-нибудь отвинтить и Вашему привинтить.. wink

у меня Подольск 142 (с деревянной тумбой).. на всякий случай, вдруг их много-много модификаций wink




Post edited by nelga - Суббота, 26.01.2008, 22:58
 
RutechDate: Суббота, 26.01.2008, 23:27 | Message # 7
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Насколько я понимаю то движется только верхний вал с иговодителем а челночное устойство на одном и том же месте?
Попробойте снять установочное кольцо и вынуть челночный механизм полностью.Если вы увидите что каретка(выглядит как полумесяц) все равно стоит на месте то скорее всего отошла шестеренка на челночном валу.
Я думаю что смогу найти схему на вашу Janome 540 или однотипную машину и сбросить вам чтобы было понятнее.


Post edited by Rutech - Суббота, 26.01.2008, 23:29
 
УймаDate: Суббота, 26.01.2008, 23:30 | Message # 8
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 64
Status: Offline
когда машина полностью собрана - то ничего не двигается в принципе sad это если открутить передачу на нижнюю часть - тогда маховик и игловодитель двигаются... а так - все стоит на месте - ни вперед, ни назад... схема была бы очень интересна - я в нете не нашла.. но может плохо искала...
 
RutechDate: Суббота, 26.01.2008, 23:39 | Message # 9
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
а мне нужен мастер, который может починить допотоптый Подольск. ЧАйвой-то из него выпало и укатилось навсегда, и теперь строчку вообще не делает никакую.

Выпасть мог либо шпульный колпачек или сам швейный крючок.С обоими деталями не должно быть никаких проблем т.к. они самые ходовые.

Добавлено (26.01.2008, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (Уйма)
когда машина полностью собрана - то ничего не двигается в принципе это если открутить передачу на нижнюю часть - тогда маховик и игловодитель двигаются... а так - все стоит на месте - ни вперед, ни назад... схема была бы очень интересна - я в нете не нашла.. но может плохо искала...

А что вы откручиваете в передаче на нижнюю часть? в каком месте?
Может нам удастся её починить всем миром.
Мне не привыкать чинить машины по телефону или имейлу. cool
 
УймаDate: Суббота, 26.01.2008, 23:44 | Message # 10
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 64
Status: Offline
я попробую сфотографировать ночью - когда разберу smile
 
Маленькая_ТеньDate: Воскресенье, 27.01.2008, 01:51 | Message # 11
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Rutech)
Мне не привыкать чинить машины по телефону или имейлу.

Прошу прощения за офф-топик........ но эта фраза напоминает мне один ответ нашего сервис-инженера (в той фирме, где я работаю).
Обратилась женщина по телефону с проблемой - сломался счётчик банкнот. Долго рассказывала в трубку нашему мастеру в чём состоит поломка.
В итоге он ей ответил: "Мадам, привозите уже счётчик в ремонт, по телефону не лечим!"
smile


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
RutechDate: Воскресенье, 27.01.2008, 04:08 | Message # 12
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
В итоге он ей ответил: "Мадам, привозите уже счётчик в ремонт, по телефону не лечим!"

А если Мадам за 3 тысячи миль?
Конечно, все бывает и далеко не всегда можно починить по телефону но были случаи когда девушки брали отверточки в белы ручки и довольно успешно ремонтировали.Главное-мужу-инженеру не позволять вмешиваться в процесс, тогда точно в капитальный ремонт. tongue biggrin

 
san_angelDate: Воскресенье, 27.01.2008, 10:23 | Message # 13
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 316
Status: Offline
Quote (Rutech)
Главное-мужу-инженеру не позволять вмешиваться в процесс

мужья бывают разные, кстати.. wink


 
V kontakte
УймаDate: Воскресенье, 27.01.2008, 10:53 | Message # 14
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 64
Status: Offline
мда.. муж как раз инженер.....
 
RutechDate: Воскресенье, 27.01.2008, 19:39 | Message # 15
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Я нашел схему на вашу машину.Там другие номера моделей но механизм абсолютно тот же.
И жду фоток.

Добавлено (27.01.2008, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (san_angel)
мужья бывают разные, кстати..

У каждого механика по швейным машинам всегда есть небольшой запас историй о мужьях, инженерах и компьюторщиках. biggrin

 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Cломалась машинка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz