Суббота
27.04.2024
18:16
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Cломалась машинка
Cломалась машинка
AlinaDate: Воскресенье, 27.01.2008, 20:49 | Message # 16
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
А можно я со своим вопросом влезу, извините...

У меня машинка Brother PS-35, ей лет 7. До этого года работала как часы, особенно первоначально. Летом я на ней что-то еще шила, после лета включаю, собираюсь строчить - рвется верхняя нить. Попробовала при открытом механизме построчить - видно, что нить опускается вниз и за что-то там в челночном устройстве цепляется, а затем рвется.

Вызвала мастера. Он обругал фирму Brother - сказал, что слабые машинки. cry Что-то там подкрутил, смазал. Заработала нормально. Сейчас же опять слышу при работе странное постукивание где-то в районе челночного устройства. Боюсь, что это закончится тем же. sad Что можно предпринять?? Или, действительно, машина сама настолько плоха, что не стоит ее и чинить?


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
RutechDate: Воскресенье, 27.01.2008, 21:04 | Message # 17
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Alina)
У меня машинка Brother PS-35, ей лет 7. До этого года работала как часы, особенно первоначально. Летом я на ней что-то еще шила, после лета включаю, собираюсь строчить - рвется верхняя нить. Попробовала при открытом механизме построчить - видно, что нить опускается вниз и за что-то там в челночном устройстве цепляется, а затем рвется. Вызвала мастера. Он обругал фирму Brother - сказал, что слабые машинки. Что-то там подкрутил, смазал. Заработала нормально. Сейчас же опять слышу при работе странное постукивание где-то в районе челночного устройства. Боюсь, что это закончится тем же. Что можно предпринять?? Или, действительно, машина сама настолько плоха, что не стоит ее и чинить?

У Brother машинки разные-и плохие и хорошие, как и у других.
У вашей машины качающийся челночный механизм , который нуждается в постоянной смазке и чистке.Поэтому нужно достать челночное устройтво и почистить гнездо, потом смазать по окружности перед тем как вставить все обратно.Это совсем не сложно.По поводу обрыва нитей-на вашей машине носик швейного крючка который захватывает нить трется об иглу и изнашивается.Если носик сбит то он будет рвать нить,пропуски стежков от этого тоже могут быть.Поэтому его нужно зачищать мелкой наждачной бумагой, механики еще его полируют на войлочном круге если есть возможность.

 
УймаDate: Воскресенье, 27.01.2008, 21:22 | Message # 18
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 64
Status: Offline
новая винда не видит камеру.. сейчас софт доставлю....
 
AlinaDate: Воскресенье, 27.01.2008, 21:23 | Message # 19
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Rutech, спасибо большое! Доставать-то я доставала.. и смазывала.. А вот где этот носик швейного крючка искать?

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
УймаDate: Воскресенье, 27.01.2008, 21:50 | Message # 20
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 64
Status: Offline

Фото из альбома всячина...

Фото из альбома всячина...


Фото из альбома всячина...


Фото из альбома всячина...

на последней фотке - надпись ТУТ - это где отвинчивали - и тогда работает иглоподаватель или как его там...
если не откручивать - то в принципе не крутит

Добавлено (27.01.2008, 21:50)
---------------------------------------------
чето плохо видно это ТУТ smile - слева от маховика - видна слегонца красная буква У

 
RutechDate: Понедельник, 28.01.2008, 05:29 | Message # 21
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Alina)
Rutech, спасибо большое! Доставать-то я доставала.. и смазывала.. А вот где этот носик швейного крючка искать?

Острие у той полукруглой штуки в форме полумесяца которую можно вынуть из машины и есть носик швейного крючка.Этой частью он захватыет петлю с иглы.

Добавлено (28.01.2008, 05:29)
---------------------------------------------

Quote (Уйма)
на последней фотке - надпись ТУТ - это где отвинчивали - и тогда работает иглоподаватель или как его там...
если не откручивать - то в принципе не крутит

Все понятно. Там где вы открычивали, это тяга соединяющая верхний вал с нижним и там наверху в приципе ничего не может сломaться.Так что проблема у вас внизу.И мне кажется я знаю где.Скорее всего сбилось положение швейного крючка и сбилось оно либо на шестеренках, тех что на второй картинке,либо на нижнем валу где соединение с тягой, но скорее всего на шестеренках.Совпадение должно быть выставлено с точностью до мм иначе машина работать не будет.Еще может быть что провернулось само гнездо где сидит челночный механизм, оно как то на фотках не выглядит прямо,похоже на наклон вправо.Снимите игольную пластину-там в нее снизу ничего не упирается? Возможно оно также упирается в зубья,это тоже будет заметно если снимете игольную пластину.

 
УймаDate: Понедельник, 28.01.2008, 11:39 | Message # 22
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 64
Status: Offline
да.. забыла снять игольную пластину для фотки smile вроде там ничего не упирается...
попробую днем еще покопаться... а как выставляют шестеренки???

Добавлено (28.01.2008, 11:39)
---------------------------------------------
ага.. я чето вот углядела - что шестеренка - которая вот на втором фото - у нее одного зубчика нету....

видимо, придется везти в ремонт.... но хотелось бы на дом мастера... все же..

 
AlinaDate: Понедельник, 28.01.2008, 11:52 | Message # 23
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Rutech, спасибо большое!

Уйма, я вызывала мастера из 007 - приезжал на дом. заплатила 750 руб. sad Возникли сомнения в его компетентности..


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
УймаDate: Понедельник, 28.01.2008, 12:36 | Message # 24
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 64
Status: Offline
ага.. т.е. он ниче не починил??? из 007???? а то мне ТАК далеко на савушкина.. да еще в будний день..ужОс..
 
AlinaDate: Понедельник, 28.01.2008, 12:45 | Message # 25
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Уйма, нет, он вроде как починил.. ТОГДА заработало.. только сейчас (через месяц) опять характерный стук появился.. В чеке написал про замену детали. Он при мне все делал, насколько я видела - он смазал и почистил, но что он менял детали я не видела.

В общем, сложно сказать, но у меня стойкое ощущение, что меня надули.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
RutechDate: Понедельник, 28.01.2008, 16:17 | Message # 26
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Уйма)
ага.. я чето вот углядела - что шестеренка - которая вот на втором фото - у нее одного зубчика нету....
видимо, придется везти в ремонт.... но хотелось бы на дом мастера... все же..

Ну вот она, ваша поломка.Тогда желательно в ремонт,они поменяют и заодно выставят совпадение как нужно.Шестеренка нужна Джаномовская, если нужен номер детали-я пришлю.
Мо моему стойкому убеждению хорошие механики по домам не ездят а сидят в мастерских. По домам ездят обычно новички или пенсионеры(у нас).
Поэтому лучше всетаки в мастерскую.Мне сказали что проблем с запчастями Janome у вас нет.

 
УймаDate: Понедельник, 28.01.2008, 17:10 | Message # 27
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 64
Status: Offline
что, прям вот из-за одного зубчика???
вообще как раз незадолго до этого сломалась иголка - и мне показалось, что я не все обломки нашла.... короткая слишком получилась... нехватка в 2 мм примерно была... =- могла, попасть...
эт еще ладно, что везти надо - но почему-то очень долго делают... неделю еще ждать... ужас.. попробую мужа уговорить завтра отвезти, конечно...

Добавлено (28.01.2008, 17:10)
---------------------------------------------
вроде поближе - если у них сервис именнона шаумяна - то мне поближе в Книт будет - попробую туда позвонить...

 
RutechDate: Вторник, 29.01.2008, 06:11 | Message # 28
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Уйма)
что, прям вот из-за одного зубчика???
вообще как раз незадолго до этого сломалась иголка - и мне показалось, что я не все обломки нашла.... короткая слишком получилась... нехватка в 2 мм примерно была... =- могла, попасть...
эт еще ладно, что везти надо - но почему-то очень долго делают... неделю еще ждать... ужас.. попробую мужа уговорить завтра отвезти, конечно...

Конечно,одного зубчика вполне достаточно.Потому что эти самые зубчики как клапана в сердце вашей машины и ничего важнее там нету чем эти зубчики.Потому что они обеспечивают синхронизацию иглы и челночного механизма. Там все выверено и даже небольшое несовпадение вызовет пропуски стежков и остановку машины и это при том что все зубцы в порядке.
А тут целый зуб выкрошился(сломался)! Значит ни о каком совпадении и речи быть не может. Тут единственное решение-менять шестеренку и регулировать совпадение.Я могу рассказать как это делается но во первых вам все равно нужна эта шестерня а во вторых-если вы этого не делали, то это будет непросто. Поэтому мастерская-лучший вариант.

 
AdagioDate: Вторник, 29.01.2008, 13:28 | Message # 29
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Маша, так отвези ее в сервис на Невском , 150

 
DAXDate: Вторник, 29.01.2008, 18:41 | Message # 30
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Ну, вот, "Джаномка" сломалась. А я уже собралась предпочесть ее "Бразеру" smile
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Cломалась машинка
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz