Среда
01.05.2024
20:37
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Мультиварки, мини хлебопечь????? ((кто пользовался, любая полезная ин-фа))
Мультиварки, мини хлебопечь?????
akmaichonokDate: Воскресенье, 29.03.2009, 14:59 | Message # 46
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Ну вот, теперь сиди и решай, что лучше приобрести: то ли хлебопечку, то ли мультиварку
С тестом не дружу, ну не получается, хоть и и по рецепту делаю, вымеряю вес всего чего кладу. С этой стороны хлебопечка нужна. А с другой стороны вроде мультиварка подходит - положил и забыл и ничего из кастрюли не убегает. Задача! wacko
 
ЛенчикDate: Воскресенье, 29.03.2009, 15:04 | Message # 47
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
У меня тетя просила мини-печь ей на ДР. Тк она живет одна, то ей хотелось маленькую.
Перерыв инет и магазины, я все решила ей купить мультиварку. Вот такую же как на предыдущей странице, только объем не 4,5 , а 2,5 (тк ей больше не надо). Сегодня тетя звонила - полный восторг! делала плов и мясо, пекла шарлотку - оторваться от еды не может!!! biggrin biggrin
Очень проста в управлении (для меня это был один из кретериев выбора, тк человек уже в возрасте).
Купили за 3900.
На 4,5 литра стоило 5000.


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Воскресенье, 29.03.2009, 16:12 | Message # 48
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
девочки, просветите темную - вот приготовили в мультиварке и что потом? у нее есть какая-то емкость, которую можно вынуть и поставить в холодильник? или перекладывать надо?
а как это супы варить? ведь все продукты требуют разного времени проготовления, поэтому сперва одно кладешь, потом другое... а если еще и зажарочку сделать на отдельной сковородке, то в чем перимущество перед кастрюлей?
а от нее жарко? у нас жарко очень, поэтому актуально - духовкой особо часто не пользуюсь поэтому...


 
V kontakte
AlinaDate: Воскресенье, 29.03.2009, 18:53 | Message # 49
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Вот у меня все те же вопросы.. Расскажите, пожалуйста! Муж увидел, сказал покупать.. а я все сомневаюсь - а надо ли.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
МалиносикDate: Воскресенье, 29.03.2009, 20:35 | Message # 50
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Рассказываю, как почти месячный пользователь.
Сначала про удобство для себя. Я стала каждый день есть кашу. Это очень полезно для моего желудка (я вообще стала утром завтракать и не бутербродами), заметно дешевле для бюджета.
Про супы.я все закладываю одновременно - это если обжарку не делаю (ребенок на общем столе - ему обжарку не делаю) - овощи нарезаю, как обычно, заливаю бульоном и держу на режиме выпечка до закипания, потом на тушение на пару часов. Ничего не разваривается, все нормально. Делала солянку с поджаркой - лук, морковку, масло, на режим выпечки, потом все остальное чуть обжаривала, заливала бульоном. вкусно smile и посуды мало пачкается.
насчет емкости - у нее кастрюлька съемная, но я ее в холодильник не ставлю, перекладываю, если что-то остается, в контейнер. Но обычно ничего не остается :)))
бисквит для торта пекла - оч. хорошо. шарлотка, запеканка тоже хорошо. удобно, что не пригорит и само выключается. еще в плюс стабильность результата, но у меня и так это было smile


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
МалиносикDate: Воскресенье, 29.03.2009, 20:35 | Message # 51
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
от нее не жарко smile

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Воскресенье, 29.03.2009, 21:25 | Message # 52
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Малиносик, ты говоришь "заливаю бульоном"
а бульон где варить? или можно сварить бульон, а потом отключть, забухать все остальное и варить снова? а как пробовать на соль, добавлять специи? wacko
т.е. вот с выпечкой-тушением-жарением мне все понятно, а супы продолжают вызывать вопросы biggrin


 
V kontakte
МалиносикDate: Воскресенье, 29.03.2009, 23:28 | Message # 53
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
бульон можно варить отдельно, а можно вместе с овощами положить мясо и залить водой. хотя зависит от того, из чего варишь. Но отмечу - мне супы проще варить на плите.

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Четверг, 02.04.2009, 11:54 | Message # 54
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
упс,нашла biggrin
Аня,где ты покупала?


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
МалиносикDate: Четверг, 02.04.2009, 13:05 | Message # 55
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
mt-online

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
EshkDate: Пятница, 03.04.2009, 14:32 | Message # 56
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Малиносик, Луковка, Про супы в мульте.
Я варю в ней в основном простые супчики с курицей. Те которые не требуют обжарки-поджарки. В режиме варка на пару ставлю на максимальное время, 59 мин. Это программа просто кипячения воды. Так что от плиты отличается тем, что ничего не выкипает и не пригорает.
Бульон приготовляется уже на 20-30 минутах (время смотрю на дисплее, т.к. в реале проходит больше времени). Потом не выключая мультю кидаю овощи или лапшичку... доваривается на оставшемся времени. Иногда выключаю раньше. На счёт разваривания овощей... ну да иногда развариваю, это если очень мелко порезать и сразу после пиканья не вытащить кастрюльку из мульти. Программа после завершения (после пиканья) в режим ожидания ставит и температура поддерживается хорошая, по этому получается мини-тушение, отсюда и разваренные овощи.
Использую варку супа в мульте исключительно для себя, получается отличный диетический супчик. А вот бульон варю для всех супов! Говядинка варится у меня почти все 59 мин., зато мяско получается исключительно мягкое и какое-то особо вкусное!
 
ЛуковкаDate: Суббота, 04.04.2009, 01:22 | Message # 57
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Eshk, спасибо smile
уже хочу biggrin


 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 07.04.2009, 11:44 | Message # 58
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Я стала обладателем этого чуда. Готовила пока только плов с курицей.. Надо найти побольше разных рецептов. smile Где лучшие клубы мультиварочниц?

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Вторник, 07.04.2009, 12:04 | Message # 59
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Alina, где покупали,мне сказали будет в городе только через 2-3 недели wacko

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 07.04.2009, 13:32 | Message # 60
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
ИРКЕН, на Кантемировской в Эльдорадо.
А маленькие так вообще много где видела, большую только там нашли.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Мультиварки, мини хлебопечь????? ((кто пользовался, любая полезная ин-фа))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz