Четверг
18.04.2024
22:43
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Мультиварки, мини хлебопечь????? ((кто пользовался, любая полезная ин-фа))
Мультиварки, мини хлебопечь?????
DAXDate: Понедельник, 18.08.2008, 21:47 | Message # 31
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Сегодня впервые делала в хлебопечке тесто для пиццы. Результат превзошел все ожидания. Теперь только своя пиццка, никаких покупных!
 
EshkDate: Пятница, 19.09.2008, 23:55 | Message # 32
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
А что про мультиварку всё? И никто больше ничего не хочет сказать хорошего?
Ну тогда так. Я готовлю в мультиварке (и без режима "на ночь") вот такие штучки:

1. Каша само собой, но редко.
2. Плов. И вообще рис любой.
3. Картошка варёная без воды! Практически в сауне! smile Витамины все в ней и вкусняцкая!
4. Овощи для винигрета или салата так же как картошку в собсвенном соку можно сказать варю.
5. Жареная в собственном жиру и соку курочка... wacko объеденье!
6. Бисквит высотой 10 см... ну иногда 7см...
7. Супчики всякие.

Это всё готовится практически само. Заложил, включил, оно поготовилось, пикнуло тебе, пришёл, выключил - съел!
Этот агрегат предназначен для тех у кого нет времени бегать и смотреть не убежала ли вода из кастрюльки.... Для тех у кого детки любят не только каши, но и тортики. А вот испечь в духовке бисквит вот такой высоты для меня невозможное чудо!!!

А по поводу того что я с 9 утра положу в мультю рис и мяско, залью это водой и поставлю на таймер до 18 вечера... Ну не испортилось это всё ни разу!!!! Она ведь практически через пару часов начинает готовить, а потом держит всё это достаточно горячим, чтобы вы пришли и сразу за стол!!! Ну и потом, не хотите готовить с таймером, не готовьте. Делайте всё так сказать on-line!
В общем два года я просто кайфую от своей мульти!

Attachment: 6821920.jpg (29.1 Kb)


Post edited by Eshk - Суббота, 20.09.2008, 00:03
 
DAXDate: Суббота, 20.09.2008, 00:15 | Message # 33
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Лена, пожалуйста, поподробнее про бисквит для Мамы Любителей Тортиков. Из какого количества яиц такое чудо-расчудесное?
 
EshkDate: Суббота, 20.09.2008, 00:22 | Message # 34
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Ага не спят любители тортиков!!!
smile
DAX,
В основном из 4-5 шт. Шарлотка из 3 получается см на 5-7 в зависимости от количества яблок...
На фото сверху яблоки и груши в белково-сахарной глазури ... Это я на дно выложила фрукты на них немного намазала взбитого с сахаром белка и потом тесто свеху залила...
cake
 
ШуняDate: Воскресенье, 21.09.2008, 01:26 | Message # 35
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 64
Status: Offline
Eshk, ни фига себе surprised как у вас такой высокий бисквит получается???У меня лепеха какая то...
А по теме,я мультю забросила,не вкусно мне.Люблю запеченое или на худой конец жареное, мультиварка больше для тушения.
ps не могли бы рецепт полностью написать?


Все та же Rozalinda.

Post edited by Шуня - Воскресенье, 21.09.2008, 01:27
 
EshkDate: Понедельник, 22.09.2008, 00:14 | Message # 36
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Шуня, Рецепт то я напишу... только ничего без мульти не получается. Кстати у меня она Panasonic вот такая

Всё просто 4 яйца, 200г. муки, 200г. сахара (можно меньше, если яблоки сладкие), ванилин и немного разрыхлителя... ну и яблоки.
В духовке получается блинчик примерно 3 см высотой... angry

Quote (Шуня)
А по теме,я мультю забросила,не вкусно мне.Люблю запеченое или на худой конец жареное, мультиварка больше для тушения.

Хм, не знаю, не знаю. Режим тушения я практически не использую. Слишком долго на нём готовится. А на режиме выпечка получаются жареные купаты, сильно жареные!
Да и плов иногда так подрумянится!
Сейчас мультя меня выручает в плане диет-кухни. Жареное, меняется на пареное и варёное... здоровье уже не то.... стареем... cry
Но муж по прежнему балуется жареными в мульте курьими ногами. tongue
Attachment: 9890785.gif (31.1 Kb)
 
ШуняDate: Понедельник, 22.09.2008, 14:00 | Message # 37
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 64
Status: Offline
Не ,ну бисквит я в мульте делала,у меня такая же ,только когда я его "шмяк" на тарелку он в 3 раза уменьшается angry
А жарить мне кажется места маловато,еле засунула 4 не шибко больших окорочка ...я люблю на 2-3 дня готовить,не любитель я кухни.
Надо все тки попробовать к ней вернуться.. rolleyes


Все та же Rozalinda.
 
EshkDate: Понедельник, 22.09.2008, 15:06 | Message # 38
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Шуня,
Quote (Шуня)
Не ,ну бисквит я в мульте делала,у меня такая же ,только когда я его "шмяк" на тарелку он в 3 раза уменьшается

Ага если её сразу открыть то блинчик обеспечен. А если минут 5-10 подождать, то объём останется практически без изменений.

Quote (Шуня)
А жарить мне кажется места маловато,еле засунула 4 не шибко больших окорочка ...я люблю на 2-3 дня готовить,не любитель я кухни.

Я тоже не любитель долго торчать на кухне. По этому мультя и спасает. Четыре ноги конечно не поместятся... но вот мясо с картохой на 2 дня запросто! И именно в режиме выпечка! Мьясо внизу, картоху вверху и чэсночок! tongue wacko

А я утром геркулес наварила в ней.... На весь день! Диета блин... angry

 
DAXDate: Понедельник, 22.09.2008, 17:39 | Message # 39
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
мультиварка по размерам как хлебопечка? Стоит в районе 10 штук? Надо обдумать вопрос приобретения.
 
ШуняDate: Понедельник, 22.09.2008, 17:44 | Message # 40
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 64
Status: Offline
Quote (DAX)
Стоит в районе 10 штук?

Маша,чего 10 штук? eek Я за 3500 в прошлом году купила,ну можит 5 от силы
диаметр как и высота приблизительно 30см


Все та же Rozalinda.
 
EshkDate: Понедельник, 22.09.2008, 19:52 | Message # 41
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
DAX, Если фирма другая, то может и больше размер. Но функций меньше!!! А моя действительно подорожала... 6000р. Мда...Но купить 2 года назад за 3200р. было тоже дороговато....
 
DAXDate: Понедельник, 22.09.2008, 20:08 | Message # 42
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Я, наверное, девочки, другую фирму-модель смотрела. 6000 - это приемлемо. smile
 
EshkDate: Вторник, 23.09.2008, 13:15 | Message # 43
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
angry ну вот писала писала ответ рррр а он исчез....
так вот:
1. кидаю ссылку ещё раз http://www.panasoniceplaza.ru/eshop.x....8475190
2. Появился второй вид мульти на 2,5 литра. Объём почти в половину меньше а стоит всего на 1000р. дешевле.... wink несправедливо
 
lapaflyDate: Пятница, 26.09.2008, 01:20 | Message # 44
Гость
Group: Проверенные
Posts: 1
Status: Offline
Я тоже за мультю!!! Она так выручает! Я в ней и суп, и борщ варю, кашу, плов, овощное рагу, подливку... Продолжать можно бесконечно. Режим выпечка редко использую, только если гости намыливаются, толстеть не хочется:)). А кексики, медовики, шарлотки- ох, какими вкусными получаются! Рецепты с гудкука беру, там их море.

Если не знаешь, как поступить, поступай порядочно.
 
БэмбиDate: Воскресенье, 29.03.2009, 14:21 | Message # 45
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 185
Status: Offline
Вот наша запеканочка из мульти. Обчыно даже сфоткать не успевала tongue Рецепт был откопан на просторах инета и проверен уже неоднократно smile

Беру 4-5 яиц, отделяю желток от белка, белок в холодильник, а желток растираю с 0.5 кг творога. 2/3 стакана манки заливаю стаканом кефира и отставляю в сторонку, чтобы манка немного набухла.
Белок достаю из холодильника и взбиваю миксером минут 10 до очень густой пены, добавляю полстакана сахара, и еще немного взбиваю. Далее в эту густую пену выкладываю творог перемешанный с желтком, добавляю манку залитую кефиром, 1 ч.л. разрыхлителя(или сода гашеная уксусом), 1-2 ложки ванильного сахара, изюм (пару раз добавляла мелко нарезанное яблоко) и все перемешиваю ложкой.
Форму из мультим смазываю маслицем сливочным, посыпаю немного манкой и выливаю в форму смесь. На выпечку на 1 час, потом еще на подогреве держу минут 20-30, достаем, и можно есть. Даже остыть не успевает tongue Дети обычно просят добавку biggrin smile

 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Мультиварки, мини хлебопечь????? ((кто пользовался, любая полезная ин-фа))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz