Пятница
19.04.2024
11:43
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Мультиварки, мини хлебопечь????? ((кто пользовался, любая полезная ин-фа))
Мультиварки, мини хлебопечь?????
DAXDate: Суббота, 16.08.2008, 20:09 | Message # 16
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Наташа, пожалуйста! КАк говорится, было бы за что smile
 
FinochkaDate: Суббота, 16.08.2008, 20:43 | Message # 17
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
DAX, Я закончив школу пищевой промышленности, ооочень против ночного варианта, если не закиснет хорошо, но то количество нехороших бактерий которое появиться за ночь......... cry
Непросто так продукты хронят в холодильнике, даже порошковое молоко рекомендуют хранить в холодильнике после вскрытия пакета.


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
DAXDate: Суббота, 16.08.2008, 20:53 | Message # 18
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Так при варке молоко будет кипеть и бактерии тю-тю.
 
legendaDate: Суббота, 16.08.2008, 23:11 | Message # 19
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 39
Status: Offline
Quote (DAX)
legenda, а какая у Вас модель мультиварки и какой фирмы?

http://panamag.ru/catalogue/multicookings/panasonic_sr-tmb18/
но это не моя biggrin свою такую я жду на ДР, а сейчас питаюсь из неё у сестры мужа. Она очень довольна. Заразила идеей мультиварки кучу своих подруг, в том числе и меня tongue
рецепты разных блюд там в инструкции прилагаются, а ещё мы много чего из Инета качаем.
http://cooking.panasonic.ru/device.....=875900
http://www.forum.littleone.ru/showthr....0%EA%E0
http://www.good-cook.ru/forum/forum28.html

сейчас наш главный дивный диетический хит - овощи в мультиварке: кидаешь туда все имеющиеся овощи, соль по вкусу + сливки = ВКУСНО и ПОЛЕЗНО!!!
пшенная каша с тыквой - чудо! вот честно, я бы такое в обычной посуде не смогла приготовить sad тоже с крупами не очень дружу (могу только манку и геркулес cool )

Quote (Finochka)
Quote (legenda)
С вечера на утро можно заказать тёпленькую кашку прямо к завтраку

Вот именно эта операция мне не нравиться , вернее я против.
Почему , спросити вы??!! Да вот прикиньте сами молоко, масло, крупа и.т.п. стоят всю ночь перемешанные, что происходит!!!!?????? молоко имеет свойственность портится закисать, масло прогоркнуть может, а с дабовлением круп, этот процесс усиливаеться, если не закиснит, то расстройство желутка, очень дажеможет быть.количество вредных микробов множеться со скоростью реактивного самолёта.

хм, взгляд на жизнь довольно критический biggrin
возможно вы и правы, но все мои знакомые, которые так готовят кашу на утро, и кормят этим детей!!! surprised ещё ни разу не жаловались на самочувствие! поэтому в данном случае предпочитаю доверять своим глазам и знаниям. Без обид, это ИМХО!!!


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку! :)

Post edited by legenda - Суббота, 16.08.2008, 23:14
 
FinochkaDate: Воскресенье, 17.08.2008, 08:59 | Message # 20
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Quote (DAX)
Так при варке молоко будет кипеть и бактерии тю-тю.

ню ню.
Для некоторых надо + 200, а для некоторых только минусовая температура. Дело каждого, что и как. Например в Финляндии такой вариан в кухне общественного питания ЗАПРЕЩЁН. Я не хочу вас отговаривать, дело каждого. Я просто высказала своё мнение.
Хлебопечка стоит именно из за повышения и слишком быстро моего веса. Сейчас хоть и не ем хлеба, всё равно там стоит.


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
ВассаDate: Воскресенье, 17.08.2008, 17:41 | Message # 21
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
на ночь оставлять молоко вне холодильника я бы не стала. Ну а можно с утра все залить в мультиварку и сварить кашу, сколько это по времени займет, девочки?
 
V kontakte
AlinaDate: Воскресенье, 17.08.2008, 18:42 | Message # 22
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Кстати, я в хлебопечке пекла почти настоящий черный хлеб smile Без закваски.. Рецепт только у меня дома.
А еще все собиралась съездить на Фрунзенскую за солодом, панифарином и еще какой-то фигнюшкой, которые нужны для настоящего черного. Там если оптом закупать, скидка. И еще, говорят, там куча всякого для выпечки - формы и проч. smile


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
NatkaDate: Воскресенье, 17.08.2008, 19:18 | Message # 23
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
legenda, Наталья СПАСибочки большое, полдня потратила на изучение ссылок. думаю, что в скором времени определюсь в выбором smile smile

 
NatkaDate: Воскресенье, 17.08.2008, 19:22 | Message # 24
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Alina, если приобрету хлебопечку, то с вами...... wink smile

о молоке, которое оставляют на ночь, у меня сейчас нет мультиварки, но я всегда перед употреблением (в любые блюда) добавляю только кипячёное молоко ( ну может за исключением дрожжевого теста)
ИМХО за ночь в мульти с ним точно ничего не случиться, а заливать сырое мне бы и в голову не пришло smile


 
TigerDate: Воскресенье, 17.08.2008, 22:29 | Message # 25
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
ИМХО.

Эта страна погибнет от дилетантизма biggrin Потому как,какая разница, как писать: " виласипед" или "велосипед", он ведь от этого мотоциклом не становится. biggrin biggrin biggrin Ничего личного biggrin biggrin biggrin

Finochka, Катюша,поддержу, мнение специалистов в любой области уважаю и всегда к нему прислушиваюсь.

Не имею ни мультиварки,ни хлебопечки(имею аэрогриль biggrin ,практически все готовлю в нем и очень довольна). Что касается функции " горшочек, вари", то у меня она точно осталась бы без внимания,поскольку в будни дитё питается кашей в детском саду, а в выходной одному Богу известно,когда мне и моему ребенку приспичит проснуться biggrin

Поэтому каждый выбирает то,что ему подходит и то,что нравится, в данном случае споры бесполезны.

Натусь,желаю удачи при выборе и покупке, приобретешь - хвастайся! smile


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
FinochkaDate: Понедельник, 18.08.2008, 12:25 | Message # 26
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Вот кста кашу я в духовке делаю, рисовая за час готова, оочень здорово. smile
Про мультиварку, можно конечно пользовать. У моей своячницы есть они пользуют зимой её, они спортсмены, ну кидают туда УСЁ и на лыжах кaтаться, приехали еда готова. biggrin

Девочки я не со зла про ночную закладку, sad я просто отучившись почти 3 года , ну очень против именно этой манипуляции, ну очень sad , своим такое не вжисть не сделаю. wink

Добавлено (18.08.2008, 12:25)
---------------------------------------------
Alina, У нас специальная мука продаётся, уже с добавками, в своё время ползовала


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
AlinaDate: Понедельник, 18.08.2008, 15:28 | Message # 27
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Finochka, у нас простую ржаную с трудом нашли smile

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
DAXDate: Понедельник, 18.08.2008, 16:19 | Message # 28
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Alina, ржаная мука всегда есть в "Окее" и в "Сезоне".
 
AlinaDate: Понедельник, 18.08.2008, 18:05 | Message # 29
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
DAX, вот в окее мы ее и нашли, но не с первого раза. smile В смысле, что в первый раз, когда там искали, ржаной муки не было.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
NatalkaDate: Понедельник, 18.08.2008, 20:42 | Message # 30
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 24
Status: Offline
Quote (Alina)
ржаная мука всегда есть в "Окее" и в "Сезоне".

В карусели покупала
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Мультиварки, мини хлебопечь????? ((кто пользовался, любая полезная ин-фа))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz