Воскресенье
05.05.2024
00:13
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Стейк из форели с броколли. (под яицом)
Стейк из форели с броколли.
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 27.03.2008, 21:01 | Message # 1
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Покупаем стейк из форели, сёмги.... ну или другой рыбы.

Посыпаем приправой для рыбы (Kamis, Avokado или другую на ваш вкус), солим и чуть-чуть перчим (по желанию).
Чуть-чуть майонеза и натираем этим рыбу. Оставляем на 15-20 минут для пропитки.

Пока рыба пропитывается, быстренько отвариваем броколи, до полуготовности.
Затем нарезаем (если крупная). Если мелкая - оставляем как есть.

Attachment: 6616869.jpg (41.0 Kb) · 0972955.jpg (43.5 Kb) · 7912998.jpg (44.0 Kb) · 3571519.jpg (49.4 Kb) · 9035927.jpg (57.1 Kb)


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!

Post edited by Маленькая_Тень - Четверг, 27.03.2008, 21:05
 
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 27.03.2008, 21:07 | Message # 2
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Стейки выкладываем на сковородку и жарим до золотистой корочки.

Пока жарится - взбиваем яица со сливками...сливок не жалеть smile
(Я мало взяла яиц, всего два....... Оказалось недостаточно, так как яица должны покрывать всю рыбу. На такое количество рыбы лучше было взять минимум 3 штуки).

Когда стейки прожарились, высыпаем наверх брокколи и заливаем всё взбитыми яицами. Закрываем крышкой и доводим до готовности.

Всё блюдо готовится очень быстро и просто. Серьёзно! Получается так вкусно - просто объедение.

Attachment: 6591360.jpg (52.5 Kb) · 8642260.jpg (64.8 Kb) · 1145517.jpg (59.2 Kb)


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!

Post edited by Маленькая_Тень - Четверг, 27.03.2008, 21:12
 
DAXDate: Четверг, 27.03.2008, 21:12 | Message # 3
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Супер! Таня, спасибо! Поделюсь твоим рецептом с родителями. Приготовлю себе и детям. А муж все равно потребует картошки smile

Post edited by DAX - Четверг, 27.03.2008, 21:13
 
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 27.03.2008, 21:18 | Message # 4
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Дело в том, что я на диете. Диету, собственно, посоветовал врач. Не ради похудения, нет. Для восстановления организма после болезни.
Чаще есть рыбу, минимум - 2 раза в неделю. Никаких макарон, картошки и прочего. Только овощи - свежие и отваренные (или neo`yst)/
Вот я и извращаюсь smile


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
DAXDate: Четверг, 27.03.2008, 21:20 | Message # 5
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Да, это правильно! Всем нужно такое питание. А то погрязли, понимаешь, в макаронах, картошке и котлетах.
 
DAXDate: Четверг, 27.03.2008, 21:24 | Message # 6
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Рыбы у меня , правда, нету, пойду запеку стручковую фасоль под яйцом. Соблазнилась я полезностью овощей biggrin
 
TigerDate: Четверг, 27.03.2008, 21:41 | Message # 7
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
А мы практически не едим картошку и макароны, в основном, овощи разные. А рыбу очень даже любим. Стейк я тоже покупаю, когда из форели, а когда и из семги. Запекаю в аэрогриле на решетке,предварительно замачиваю в маринаде готовом на 30 минут или на час, если есть время. А если времени нет, то просто запекаю, а потом сбрызгиваю лимонным соком перед подачей.

http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 27.03.2008, 22:14 | Message # 8
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Tiger)
А мы практически не едим картошку и макароны, в основном, овощи разные. А рыбу очень даже любим. Стейк я тоже покупаю, когда из форели, а когда и из семги. Запекаю в аэрогриле на решетке,предварительно замачиваю в маринаде готовом на 30 минут или на час, если есть время. А если времени нет, то просто запекаю, а потом сбрызгиваю лимонным соком перед подачей.

Точно, забыла написать - лимоном рыбку нужно сбрызнуть обязательно!


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
RutechDate: Пятница, 28.03.2008, 02:09 | Message # 9
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (DAX)
А муж все равно потребует картошки

Правильно потребует! Что же мы-кролики, на броколях сидеть! biggrin

Добавлено (28.03.2008, 02:09)
---------------------------------------------

Quote (Маленькая_Тень)
Покупаем стейк из форели, сёмги.... ну или другой рыбы.

Не,так не пойдет. tongue Стейк-это стейк, а рыба -это рыба.А сочетание рыбный стейк напоминает мне местные veggie burgers,т.e. бургеры сделаные из овощей без мяса хотя само слово бургер подразумевает кусок мяса внутри этой булки! haha

 
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 28.03.2008, 10:45 | Message # 10
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Rutech)
Не,так не пойдет. Стейк-это стейк, а рыба -это рыба.А сочетание рыбный стейк напоминает мне местные veggie burgers,т.e. бургеры сделаные из овощей без мяса хотя само слово бургер подразумевает кусок мяса внутри этой булки!

Ну конечно......... страна, имеющая собственный глобус, отчего бы не может иметь и собственное мнение о том, что такое стейк? biggrin

Естественно, те, кто живёт в англоязычных странах, полагают, что лучше представляют себе, что такое стейк, чем живущие в Европе. Ведь само слово стейк - английского происхождения и переводится как "мясная вырезка". Собственно, я и не собираюсь оспаривать рецепты американской кухни!
Однако, стоит учитывать, что мы здесь находимся в непосредственной близости от Финляндии и испытываем на себе сильное влияние Скандинавских стран. А Скандинавия, Финляндия до Фарерских островов, Норвегия по праву считается рыбным царством. Одна из жемчужин в короне рыбной империи — норвежская морская и радужная форель. Именно поэтому, празднуя Дни Скандинавии, традиционно готовили стейки из норвежской форели.

Ещё: загляните во "Всемирную Кулинарную Энциклопедию": понятие рыбный стейк существует в Скандинавской, Японской, Катайской, Тайской, Европейской, Итальянской, Мексиканской национальных кухнях!
Вот так!

P.S. Не принимайте этот пост, ради бога, как "нападение" на Вас лично или на Америку, просто когда при мне пишут очень странные и не соответствующие действительности вещи про стейк, трудно этот факт не прокомментировать... tongue


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!

Post edited by Маленькая_Тень - Пятница, 28.03.2008, 10:49
 
TigerDate: Пятница, 28.03.2008, 11:14 | Message # 11
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Ну конечно......... страна, имеющая собственный глобус, отчего бы не может иметь и собственное мнение о том, что такое стейк?

Танюша, пять баллов! За находчивость и юмор! Алекс, ничего личного! biggrin

А вообще, я думаю, Танечка хотела сказать,что можно взять любой кусочек любой рыбы - лишь бы вкусно было! wink

Quote (Rutech)
Что же мы-кролики, на броколях сидеть!

А брокколи ничем не хуже картошки! smile


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
ДилетанткаDate: Пятница, 28.03.2008, 12:42 | Message # 12
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
И мои пять копеек, брошенные в кулинарные дебри biggrin Рыбный стейк подразумевает под собой не отрезанный от рыбы кусок, а разделанное рыбное филе на коже smile

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ЛенчикDate: Пятница, 28.03.2008, 12:53 | Message # 13
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (Rutech)
Что же мы-кролики, на броколях сидеть!

biggrin biggrin
Чисто мужская точка зрения!!!


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
DAXDate: Пятница, 28.03.2008, 13:00 | Message # 14
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Конечно, картошка-то понажористее будет!
 
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 28.03.2008, 13:40 | Message # 15
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Tiger)
А вообще, я думаю, Танечка хотела сказать,что можно взять любой кусочек любой рыбы - лишь бы вкусно было!

Нет уж, дудки, я именно то и хотела сказать, что не смотря на мнение американцев, понятие рыбный стейк - СУЩЕСТВУЕТ!
И это именно то самое, как абсолютно правильно написала Дилетантка: разделанное рыбное филе на коже.

Алекс, ничего личного! biggrin
Просто я за справедливость!!!


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!

Post edited by Маленькая_Тень - Пятница, 28.03.2008, 13:43
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Стейк из форели с броколли. (под яицом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz