Пятница
29.03.2024
12:24
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Русский фольклорный костюм (для выступлений)
Русский фольклорный костюм
ЛусияDate: Четверг, 26.12.2013, 14:46 | Message # 16
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 413
Status: Offline
fisch, но как будет проявляться в костюме еврейская национальность? Из чего же будет состоять костюм? Если будет возможность, киньте ссылочку посмотреть танец и костюмы....Интересно... smile

Добавлено (26.12.2013, 14:46)
---------------------------------------------
А наш хореографический ансамбль, подготовительная группа которого, где мы занимаемся, вот в таких костюмах выступает. Это прошлогодний спектакль (группы постарше).

 
ЧерепаняDate: Понедельник, 24.02.2014, 10:20 | Message # 17
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Наташа потрясающие костюмы!

Лена спасибо тебе огромное за тему, вот дошла и до меня очередь - надо сшить рубаху, как я не хотела, но придется))))  изучаю ….



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
fischDate: Понедельник, 26.05.2014, 11:16 | Message # 18
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Еврейские дошили только к отчетнику - в пятницу выступали в ЛДМ. Сцена и освещение жуткое, фоток мало. Вот старшая половина "труппы", у мелких желто-рыжие платья:



И на голову еще не сшила ничего, очень медленно я стала работать( Днем куча дел, ночью спать хочу почему-то)))





Post edited by fisch - Понедельник, 26.05.2014, 11:21
 
V kontakte
ЛусияDate: Вторник, 10.06.2014, 21:23 | Message # 19
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 413
Status: Offline
fisch, здорово!!! Это сколько же костюмов пришлось сшить?
Очень интересно, что там за узоры - золоченая тесьма на жилеточках и фартучках? Узоры готовые или укладывались специально? Что за ткань на платьях?
 
fischDate: Среда, 11.06.2014, 00:49 | Message # 20
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Лусия, костюмов всего 24 - 18 девчоночьих и 6 на мальчишек. Посему тесьма готовая, укладывать такое количество я бы свихнулась :-)) Купила на складе недорогую широкую и покромсала вдоль надвое - получилась 2 разных по ширине полосы, как раз то, что нужно) Сиреневые платья из атласа - жуткая ткань, очень непрактичная. Смотрится неплохо, но в её долговечности я сильно сомневаюсь. Проверенный креп-сатин гораздо надежнее и удобнее. Но найти все желаемые цвета не получилось, пришлось рискнуть и брать этот подозрительный атлас:)


 
V kontakte
ЛусияDate: Четверг, 12.06.2014, 22:08 | Message # 21
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 413
Status: Offline
Какой труд!!! 24 костюма!!! wacko Этот атлас ведь так скользит при шитье...
Я лишь отшила 15 пар перчаток для танца кенгуру и то нелегко показалось...
А можно мне шепнуть, где тот склад находится?! У нас в следующем году ожидается русский народный танец  и тоже
тесьма нужна будет на сарафаны и косоворотки...
 
fischDate: Пятница, 13.06.2014, 14:39 | Message # 22
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Меня больше не устраивает не скользкость, а непрочность(( Тесьма была Моисеенко-43. Там вообще оптовый склад тканей, но есть немного фурнитуры. А побогаче и целенаправленно для костюмов много фурнитуры на ул. А. Невского, 10 (вк группа "Ткани для свад. платьев и театральных мастерских" - как-то так)


 
V kontakte
ЧерепаняDate: Суббота, 14.06.2014, 12:02 | Message # 23
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Наташа молодец, да количество потрясает!!! УУУУх!

а где бы такие чемоданчики найти?  tongue честно, мне надо



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
fischDate: Суббота, 14.06.2014, 12:32 | Message # 24
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Цитата Черепаня ()
а где бы такие чемоданчики найти?  честно, мне надо
на блошиных рынках))) Наша руководительница неделю по ним ездила)))



 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Русский фольклорный костюм (для выступлений)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz